Правила форума
Прочитайте, пожалуйста ПРАВИЛА форума во избежание неожиданных для Вас ситуаций
Важные выдержки:
1.7. Ваши замечания, предложения и просто мысли касаемо работы форума вы можете изложить путем лс администратору форума. Публичное обсуждение действий модератора/администратора считается нарушением. Все выяснения - в лс!
2.2.12. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.
2.2.14. Красный цвет используется только администрацией.
Семена. Какие, когда, как?
  • Гербера
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Ольга
    Место жительства: КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 10 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Гербера » 21 сен 2015, 20:37

Спасибо за поддержку. :a_g_a: Сейчас мне и за флуд влепят. Но если вкратце. Разговоры о теплых краях витают примерно год, а несколько дней назад муж нашел этот форум и не вылазит, еще и мне вслух читает. Здесь столько пермяков! Планы на переезд - чумачечие. Он готов хоть сейчас! В съемный домик, а там посмотрим. Но не думаю, что так быстро получится. Нет мы не "замерзли" и не устали от Перми, нам просто мало летних месяцев для работы, ведь в сельском хозяйстве погода решающий фактор.
    Первым делом я прошлась по профильной теме. Читаю с удовольствием.

Домовой
    Гид по форуму
    Гид по форуму
    Реальное имя: Ник
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4117 раз

Семена. Какие, когда, как?

Домовой » 21 сен 2015, 20:56

Гербера писал(а):И снова привет!

Добрый вечер.

Гербера писал(а):Более 5 лет сею только проф семена

Тоже к этому пришёл, результаты очень хорошие.
  • Гербера
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Ольга
    Место жительства: КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 10 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Гербера » 21 сен 2015, 21:55

Правда и на старуху бывает проруха. Случается, что производители почему-то теряют возможность воспроизводить некоторые гибриды (а проф семена овощей и однолетних цветов - это почти 99% гибриды), и снимают их с производства. Хотя на нашем российском рынке еще долго можно найти данные семена. Где наши Аэлиты, НК и прочие берут семена ушедшие в историю - это большая загадка даже для самих оригинаторов. :d3: Знаю потому что спрашивала.
    Будет понятней на примерах. Уже три года снята с производства петуния махровая Соната. Это была единственная семенная (читай дешевая) махрушка чисто белого цвета. Теперь только вегетативный материал (черенки). А у нас семена Сонаты все еще продаются. А вырастает из них что попало, белое но махровость процентов 30 от силы 50. А люди выращивают и думают, что не до кормили, не до смотрели, не в тот день посадили, не те мантры читали :Laie_28:
    Тоже самое Опера Рапсберри Айс - ампельная красотка. В этом сезоне получила 8 шт. драже от НК подарком от коллеги с другого форума. Все растения вышли разной расцветки, только две соответствовали каталожным фото. Остальные белые с грязновато-розовыми ресничками - совсем не то.
    Желтый кубовидный перчик Эрли сансейшн (Ранняя сенсация). Сама я как раз нарвалась на закат этого чудо-гибрида. Посеяла, а вылезли уродливые крючочки :ps_ih: и понятное дело не выросли, пришлось все в компост. Это можно сказать единственный настоящий Желтый перец был в профсеменах, яркий как лимон. Теперь все ((( Остались только условно-желтые и замены ему нет. До сих пор не придумали голландские селекционеры. Хотя ведь что-то возят нам из голландских теплиц желтое и кубовидное, а семянок тю-тю. Узнать бы что они выращивают и где это можно достать! Никто в Нидерланды не собирается? :bet_ment:
НАШИ ПАРТНЕРЫ