Поиск работы. Как правильно искать работу, сайты вакансий
  • Автор темы
    Ойе Kybaman
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ***
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1279 раз

Ойе Kybaman » 23 янв 2011, 05:03

Как часто приходится слышать жалобы соискателей: «Я ищу-ищу, а работы нет, хоть плачь». В ходе беседы выясняется, что поиски, конечно, ведутся, но недостаточно активно или неправильно. В результате люди не находят работу не вследствие профессиональной некомпетентности, а просто из-за незнания простых правил.

Для тех кто мониторит работу, или например подписан на вакансии своей отрасли на HH, SJ рекомендую сразу установить фильтр на следующие компании (тогда они просто не будут попадать в вашу выгрузку и создавать ложное впечатление о кол-ве вакансии и величине ЗП): Royal Staff (397 вакансий), ГК АльянсР (811 вакансий),
    ETS Staffing (323 вакансии). Это информационные агентства, именующие себя кадровыми, по аналогии с недобросовестными риэлторами, они плодят несуществующие вакансии с зп выше среднего, привлекают т.о. клиента, и предлагают заключить договор на трудоустройство (судя по отзывам в интернете, около 3 т.р.). по количеству вакансий в скобках становится понятно, что если их убрать, в своем запросе вы получите более реальную картину по возможным вариантам трудоустройства. Да, есть на рынке реальные агентства, в т.ч. всероссийские - Анкор, Бигл, и т.д., главное что нормальные агентства никогда не будут брать деньги в качестве предоплаты с соискателя.

Поиск вакансий в ЛПУ города
    Много обсуждений о востребованности профессий Работа
    Госслужба. Вакансии

• Автор темы
    Ойе Kybaman
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Ссылки на кадровые агентства сайты вакансий

Ойе Kybaman » 24 янв 2011, 15:56

• Автор темы
    Ойе Kybaman
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Re: Ссылки на кадровые агентства

Ойе Kybaman » 25 янв 2011, 02:12

Пишут красиво! Но деньги за всякие собеседования и прочие разводки платить не надо!

http://krasnodar.rabotavia.ru/

Работа в Краснодаре и вакансии Краснодара
    Не стоит верить людям, которые утверждают, что найти работу в Краснодаре очень сложно и практически нереально. Быстрее всего эти слухи исходят от людей, которые и не стремились ее искать и просто выдумывали причину, чтобы не работать.

Работа в Краснодаре есть и это вам скажет любой человек, который уже прошел путь ее поиска. Другой вопрос, как искать и где? Многие из нас всегда идут по меньшему сопротивлению, они хотят чтобы поиск работы Краснодара не занимал у их много времени и в тоже время прошел успешно и быстро. Вы скажете, что это не реально, и для того чтобы найти хорошую работу в Краснодаре и вакансии нужной вам, придется истоптать не одну пару обуви, посещая различные кадровые агентства Краснодара. Может вы и правы, но только на десять процентов, ведь походить вам придется - это однозначно и встречаться напрямую с работодателем, но уже после предварительной договоренности. А лучшим вариантом поиска работы в Краснодаре является ежедневное посещение нашего сайта "Краснодар ru работа" и выбор из банка вакансий нужную для себя. Удобно и практично, не выходя из дома, не давая в газеты объявления "ищу работу в Краснодаре" вы можете подобрать для себя хорошую вакансию с заработной платой, которая вас устраивает.

Работа Краснодар
    Не стоит паниковать в первый же день, если вы ничего не нашли для себя, работа в Краснодаре есть для каждого – немного терпения и времени и все будет хорошо. Работа Краснодара дает вам возможность не только хорошо обеспечивать свою семью, но и перспективу карьерного роста в международных компаниях. Ведь таких компаний в Краснодаре очень много и кто-то же должен там работать, так почему не вы?

Если у вас уже есть работа в Краснодаре, но вы чувствуете в себе силы и хотите еще большего, то не упускайте возможности дополнительного заработка. Посетите наш сайт работа ру в Краснодаре и подберите для себя работу на дому в Краснодаре для заполнения своего свободного времени. Вы можете выбрать работу на дому по своим увлечениям, и делать ее отдыхая, а она в то время будет приносить вам дополнительный доход.

Вакансии в Краснодаре
    Посещая наш сайт, вы заметите наш новый проект – мы позаботились не только о специалистах высокого класса, но и предлагаем работу в Краснодаре для студентов, а также работу без опыта в Краснодаре для людей, которые практически ничего не умеют. Вы можете выбрать из предоставленных вакансий сезонную работу или работу без специального опыта с хорошим вознаграждением. Если у вас есть водительские права, то мы вам сможем предложить поработать водителем в Краснодаре в одной из фирм. Для каждого человека найдется работа в Краснодаре, нужно только его желание и стремление работать.

Мы предлагаем работу в Краснодаре от прямых работодателей, что позволит вам не столкнуться с обманом и быть уверенным в своем будущем. А также кадровые агентства Краснодара присутствуют у нас на сайте!

Если вы хотите, чтобы работа в Краснодаре нашла вас сама, то для этого вам просто необходимо на нашем сайте составить резюме и оставить его на нашем ресурсе. Для вашего удобства здесь вы сможете найти образцы резюме, а значит, и сможете в дальнейшем правильно составить свое.

Помните одно, лишь только ваше желание и целеустремленность поможет вам добиться своей цели.
    konfeta
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 635 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Re: Знакомство форумчан

konfeta » 09 июн 2011, 12:02

Дайте совет! Как и где искали работу? Какой лучший из вариантов?.. :)
    Alex
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 49 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Re: Знакомство форумчан

Alex » 09 июн 2011, 13:17

Superjob.ru, hh.ru
    Оба примерно одинаковы
    Кривыми должны быть извилины, а не руки.
  • Kate
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Kate » 14 июн 2011, 08:30

Работа – это неотъемлемая часть жизни каждого человека, ну или почти каждого… Мы проводим на работе большую часть своего времени. Помимо средств к существованию и реализации творческого потенциала, работа приносит в нашу жизнь стрессы, переутомление, хроническую усталость и т.д.
    Если Вы стоите перед выбором сферы деятельности или профессии, эта статья для Вас. Самыми стрессовыми являются следующие профессии (по данным маркетинговой группы «Глобальное продвижение»)
    На первом месте – пожарные. Высокая степень стрессоустойчивости необходима пожарным из-за риска получения тяжелых травм, ответственности за жизнь людей, попавших в беду, тяжелых погодных условий.
    На втором месте – журналисты. На их нервную систему действует участие или наблюдение негативных событий: аварий, стихийных бедствий, катастроф.
    Третье место занимают управленцы – руководители фирм, предприятий, так как они несут ответственность за работоспособность организации и персонал во время кризисов, а так же должны хорошо разбираться во всех аспектах ведения бизнеса и управления.
    На четвертом месте – работники отдела кадров. Факторы стресса – постоянная работа с людьми, ответственность за правильность кадровых решений.
    Далее идут хирурги, полицейские, маркетологи, рекламщики, экономисты и бухгалтеры.
    Что касается самых «спокойных» профессий, то к ним относятся: математик, архивариус, библиотекарь, специалист в сфере охраны природы, туристический агент, флорист.
  • Kate
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Kate » 14 июн 2011, 08:32

Весна – пора любви и хорошей погоды, а также пора переутомлений, стрессов и апатии.
    Как жители Кубани поднимают свою работоспособность? Список антидепрессантов от краснодарцев нам в помощь! (Результаты опроса, проведенного маркетинговой группой «Глобальное продвижение).
    Самый популярный способ борьбы с упадком сил – прогулки. 43% опрошенных признались, что цветущие сады и запах скошенной травы – лучшие антидепрессанты.
    20% респондентов спасаются от весенней хандры – контрастным душем и занятиями спортом.
    Еще 20% опрошенных активно налегают на витамины, как на аптечные, так и на «живые».
    Остальные 17% добавили к списку – полноценный сон, активный отдых, секс, алкоголь, телевизор, компьютерные игры…
    Способов поднятия настроения и работоспособности масса! Выбор за Вами!
    Olga
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Фрося
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 588 раз

Re: Поиск работы. Как правильно искать работу.

Olga » 13 июл 2011, 15:05

Ежедневно в банке данных Центра занятости населения имеется около 20 тысяч вакансий
    Как нам рассказали в администрации города, в Краснодаре уровень регистрируемой безработицы составляет 0,3 процента. Это значительно меньше, чем в других регионах России. Причем число вакантных рабочих мест превосходит численность граждан, ищущих работу.
    Как отмечают аналитики, сегодня наиболее востребованы квалифицированные рабочие в строительстве, в первую очередь каменщики, отделочники, арматурщики, электрики.
    Нужны и инженеры-программисты — как на сопровождение уже разработанных программных продуктов, так и на разработку новых. Ежедневно в банке данных Центра занятости населения имеется около 20 тысяч вакансий. Интересно, что первых безработных на Кубани начали регистрировать еще в 1991 году. Тогда их было всего 654 человека по всему краю. Однако уже в «лихой» 1996 год зарегистрирован своеобразный «рекорд». Тогда число безработных превысило 60 тысяч человек, а вакансий на всех было всего 7 тысяч. На 1 рабочее место претендовало сразу 11 человек. Сейчас мест хватает всем, только никто не хочет идти на низкооплачиваемую работу.
    Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/23/6330910/
    Янчик
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Яна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 112 раз

Янчик » 19 июл 2011, 12:20

Честно говоря - поиск работы -процесс немного разный, в зависимости от вашей специальности.
    Ну, вот я, например, искала через газеты и интернет - это офисная вакансия. Рабочие специальнсти лучше смотреть по газетам и бегущей строке на местных каналах, а также РЕНТВ и СТС, или по информ.доскам на остановках.
    Поделюсь свими впечатлениями - в активном поиске я была 2 недели, и недельку до этого просто раскидала в интернете резюме. Работу нашла, причем по своей специальности - менеджер по персоналу. Работаю целых 2 дня!!! (у меня обед, так что не просто так отвлекаюсь - а с булкой во рту :hi_hi_hi: ). Не скажу, чтобы меня все устраивало, но на данной этапе жизни зацепиться надо было хоть за что-то. Хотя предложения были и другие. НО!!! Столкнулась с таким фактом - в объявлениях зарплата указывается выше, чем есть на самом деле. :du_ma_et: Озадачило... Многих не устраивал тот факт, что я какое-то время просидела дома с ребенком (а не пахала как Папа Карло качая ногой коляску при этом). В Сибиряках они на самом деле видят этаких работяг, готовых на любую работу и чуть ли не за бесплатно. Один Генеральный директор мне даже сказал - "Вы первая, у кого я увидел в глазах желание работать." :-): Но, предложил мало, к сожалению. И соглашусь в очередной раз с Ойе - одеваться надо попроще, т.к. даже в солидных фирмах я чувствовала себя белой вороной, одев просто костюм и туфли на каблуках. :ne_vi_del:
    Думаю, что поработав немного здесь и изучив уже местную специфику (а она есть у всех, даже у уборщиц!!!) - найти что-то получше будет уже легче.
    Я в это верю! Надеюсь, что у вас все получится! :)
    Alex
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 49 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Alex » 19 июл 2011, 12:43

Я так понял, з/п указывают вместе с премией. Причем размер премии не оговаривается в договоре и не платится в период испытательного срока. В итоге вместо указанных 30-и получаешь 15-20 первые три месяца.
    Кривыми должны быть извилины, а не руки.
    Griffin_kk
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 67 раз

Griffin_kk » 19 июл 2011, 13:18

Янчик писал(а):В Сибиряках они на самом деле видят этаких работяг, готовых на любую работу и чуть ли не за бесплатно. Один Генеральный директор мне даже сказал - "Вы первая, у кого я увидел в глазах желание работать." :-):

немного не соглашусь. как работодатель.
    Мне по фигу, из Сибири вы или из Приморско-Ахтарска :)))))))))) Из Ейска или из Владивостока.
    Приезжему нужна работа и нужна деньги.
    поэтому приезжие работать готовы. а местному человеку с жильем - проще. В Москве точно так же :)
    иногородние работают лучше, пока не обживутся
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3372 раза

lyu » 19 июл 2011, 17:37

Ищу работу, предлагают всякий бред..., наверное неграмотно составлено резюме
    Козет - уникальный пригород Краснодара
    8-961-858-87-О7
    Грузоперевозки по городу, краю, Адыгее муж 8-9О9-44-81О-33 грузовик 5т с краном 3т
    Янчик
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Янчик » 19 июл 2011, 21:46

Я не хотела обидеть адекватных работодателей, но могу сказать, что тех, которых я описывала - на порядок больше. Пример: по объявлению з/пл 18-20, стандартная пятидневка и т.д. - в реальности на испытательном сроке 13, после 15 и это потолок, при чем вести документацию по двум предприятиям и быть личным секретарем генерального директора. И это далеко не единичный случай.
    Griffin_kk, а Вам менеджер по персоналу нужен??? :smu:sche_nie:
    Последний раз редактировалось Янчик 19 июл 2011, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
    Янчик
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Янчик » 19 июл 2011, 21:53

Марго, ты умничка!!! Удачи тебе! :co_ol: Знаю, что продажи более доходная сфера деятельности. Но вот не мое это.... А работа в ОК мне очень нравится. Хотя... в жизни все может поменяться. :nez-nayu: Про регистрацию спрашивают только в случае материальной ответственности, а у офисного персонала не спрашивают почти никогда. Останешься там - обязательно похвастай! :mi_ga_et:
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Крепостная
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 13873 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Sashoker » 21 июл 2011, 12:44

Я оставил свои резюме на хедхантере и работамейлру где-то неделю назад. Уже два раза звонил один и тот же человек. Ждет, пока я приеду, чтобы дать мне работу на указанных мной условиях (я написал уровень зарплаты "от 30 и выше") :sh_ok:
    Даже не знаю, радоваться или нет. Может подвох какой...
    Парикмахерские услуги от моей супруги. Тел.8 967 650-95-92, Ирина.
    Кровельные работы. Отделочные работы. Подбор и поиск запчастей на европейские авто по ценам ниже экзиста. Тел.: 8 967 654-71-79
НАШИ ПАРТНЕРЫ