Поиск работы. Как правильно искать работу, сайты вакансий
  • Автор темы
    Ойе Kybaman
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ***
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1279 раз

Ойе Kybaman » 23 янв 2011, 05:03

Как часто приходится слышать жалобы соискателей: «Я ищу-ищу, а работы нет, хоть плачь». В ходе беседы выясняется, что поиски, конечно, ведутся, но недостаточно активно или неправильно. В результате люди не находят работу не вследствие профессиональной некомпетентности, а просто из-за незнания простых правил.

Для тех кто мониторит работу, или например подписан на вакансии своей отрасли на HH, SJ рекомендую сразу установить фильтр на следующие компании (тогда они просто не будут попадать в вашу выгрузку и создавать ложное впечатление о кол-ве вакансии и величине ЗП): Royal Staff (397 вакансий), ГК АльянсР (811 вакансий),
    ETS Staffing (323 вакансии). Это информационные агентства, именующие себя кадровыми, по аналогии с недобросовестными риэлторами, они плодят несуществующие вакансии с зп выше среднего, привлекают т.о. клиента, и предлагают заключить договор на трудоустройство (судя по отзывам в интернете, около 3 т.р.). по количеству вакансий в скобках становится понятно, что если их убрать, в своем запросе вы получите более реальную картину по возможным вариантам трудоустройства. Да, есть на рынке реальные агентства, в т.ч. всероссийские - Анкор, Бигл, и т.д., главное что нормальные агентства никогда не будут брать деньги в качестве предоплаты с соискателя.

Поиск вакансий в ЛПУ города
    Много обсуждений о востребованности профессий Работа
    Госслужба. Вакансии

Евгения33
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Евгения
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 350 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Евгения33 » 01 июл 2016, 23:45

tramway Енот у меня мама работала водителем трамвая,училась давно.если вас устроит з.п. 20 тысяч +ответственность за жизни людей...на дорогах тут очень не спокойно.
    Енот
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Владимир
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 184 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Енот » 02 июл 2016, 00:30

tramway, известно какие требования для желающих?
    Неспешный велоремонт в Краснодаре. Обращаться в личку.
    =-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    Вяжу детские игрушки, сувениры, одежду, предметы декора и аксессуары. Группа ВК.
    Пчелка 84
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Евгения
    Место жительства: Козет
    Семейное положение: ЗМ
    Благодарил (а): 2464 раза

Пчелка 84 » 02 июл 2016, 02:39

Ребята, опомнитесь, какой трамвай??? :sh_ok: Это же адский труд, он совсем других денег стоит...Это уже на совсем крайний случай, если ну некуда больше устроиться :faceoff: .
    Ремонт ХОЛОДИЛЬНИКОВ
    От бытовых до промышленных масштабов. Выезд на дом, без выходных.
    Илья 8-952-839-80-19; 8-928-845-14-84.
  • tramway
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: роман
    Семейное положение:

tramway » 02 июл 2016, 07:19

Енот ► Показать

до 45 лет, отсутствие противопоказаний по здоровью (водительская справка, флюорография).

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
    Пчелка 84 ► Показать

Ну почему на крайний то? Знакомый работает там, всё устраивает, да и предприятие государственное. Надоело уже нарываться на работодателей- лохотронщиков. Уж лучше работать на государство чем быть рабом у дяди, который со 100% вероятностью кинет.
    Самая любимая
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Анастасия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 993 раза

Самая любимая » 02 июл 2016, 07:48

Водителем трамвая не прям адский труд. зп может быть за далека от идеальной. но все гос-е, пенсия раньше, график сменами. А так то везде не легко, и учителям, и врачам и даже "белым воротничкам". Что теперь не работать ....
    Нужно идти к своей мечте, не можешь идти – ползи, нет сил ползти – ляг в нужном направлении! (с)
    ---Ксюня---
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Ксения
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 177 раз

---Ксюня--- » 08 авг 2016, 17:50

Valeriya.Kubasova писал(а):скажите, пожалуйста, газовики не нужны в краснодаре? (строительство газопроводов)... вроде как край/город растет ...

Проэкт уже заканчивается,всех разогнали.Многие поехали в амурскую область.Тут уже делать нечего.Тот поток,что на крым,тоже вроде как притих,или уже заканчивают,точно не знаю.У меня папа занимается строительством газопровода,весь хабаровский край прошёл с этим газом.Переехал в анапу и повезло,тут начинался проект 2,5 года назад в анапе (под анапой),устроился.Теперь они заканчивают этот проэкт.больше делать нечего.Папу ещё оставили до нового года,как прораба.А именно в краснодаре,или в его округе,нет ничего долгосрочного и постоянного.
    IvanRay
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Ivan
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 701 раз

IvanRay » 09 авг 2016, 00:51

---Ксюня---..... То есть" мечты " уже " сбылись"?)))
    ПИШУ КРАСИВЫЕ СТИХИ НА ЗАКАЗ.
    Любые тексты, поздравления, песни.

http://www.написать-стих.рф
  • vfljyyf08
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Анна
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

vfljyyf08 » 12 авг 2016, 22:17

---Ксюня--- ► Показать

Можно уточнить, куда конкретно эти многие поехали в Амурскую область? Просто любопытно, где в нашей депрессивной Амурской области есть приличная работа? Я из Благовещенска, к слову. Вахтовая работа у нас в области это около 30 тыс. на руки при графике месяц через месяц. То есть по факту 15 в среднем. Чтобы получать больше, надо либо совсем без выходных, либо быть высококлассным спецом. Но спецы и без выхты работу найдут.

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:
    Valeriya.Kubasova писал(а):скажите, пожалуйста, газовики не нужны в краснодаре? (строительство газопроводов)... вроде как край/город растет ...

Проэкт уже заканчивается,всех разогнали.Многие поехали в амурскую область.Тут уже делать нечего.Тот поток,что на крым,тоже вроде как притих,или уже заканчивают,точно не знаю.У меня папа занимается строительством газопровода,весь хабаровский край прошёл с этим газом.Переехал в анапу и повезло,тут начинался проект 2,5 года назад в анапе (под анапой),устроился.Теперь они заканчивают этот проэкт.больше делать нечего.Папу ещё оставили до нового года,как прораба.А именно в краснодаре,или в его округе,нет ничего долгосрочного и постоянного.[/quote]

Можно уточнить, куда конкретно эти многие поехали в Амурскую область? Просто любопытно, где в нашей депрессивной Амурской области есть приличная работа? Я из Благовещенска, к слову. Вахтовая работа у нас в области это около 30 тыс. на руки при графике месяц через месяц. То есть по факту 15 в среднем. Чтобы получать больше, надо либо совсем без выходных, либо быть высококлассным спецом. Но спецы и без выхты работу найдут.

Я в Краснодаре пять дней. Специальность фармацевт.Метод поиска работы: нашла крупные аптечные сети, связалась с первыми тремя. Результат: два собеседования и две предложенные вакансии. Вопрос работодателей: когда смогу выйти на работу? И явное разочарование, что не скоро. Третья крупная аптечная сеть предложила вакансию через два месяца.
    Обращаться дальше в еще несколько крупных аптечных сетей я не стала. Зачем? У меня и так две активные вакансии, куда могу пойти хоть завтра. Причем одна из них в муниципальную сеть.
    Я просто приехала на разведку. Если бы было где жить, хоть сейчас оставайся. У меня еще свое жилье не продано, стобы на эти деньги купит жилье в КК.
    Так что работа есть. Может не по всем специальностям и зарплата может оказаться не совсем айс. Либо добираться придется черте куда.. Но ведь надо как то зацепиться, да? А потом уже можно и работу сменить. А если у вас есть возможность разъезжать по гродам России, будучи безработным...может вам и не нужна работа,а?
    Anita.Boiko
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Анна
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Anita.Boiko » 27 окт 2016, 21:06

Надо активнее искать, делать что-то более серьезное, чем разместить анкету на сайте с объявлениями и ждать. Я просто по фирмам ходила и разносила резюме, так пару дней походила и от предложений отбоя не было, в день по 5 человек звонило, при чем, из тех фирм, в которые я сама относила резюме, точно не сетевой маркетинг или что-то типа того. Нашла быстро.
    Маринесска85
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6 раз

Маринесска85 » 28 окт 2016, 07:24

Anita.Boiko ► Показать

А кем вы работаете,если не секрет?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
    Re: Поиск работы. Как правильно искать работу, сайты вакансий
    ну или правильнее было бы спросить, какая профобласть?!))
  • romka91
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Роман
    Место жительства: Киев
    Семейное положение:

romka91 » 25 авг 2017, 17:38

знаю прошло много времени, но вдруг кому то поможет я ж как-то сюда попал))) есть новый сайт, пока еще не испортился рекомендую https://ru.jooble.org/
    Leonardo
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Дмитрий
    Семейное положение: Женат
    Благодарил (а): 14 раз

Leonardo » 31 окт 2017, 12:11

По моему, только hh, сейчас адекватная и бесплатная площадка. Авито вообще жесть. Искал там работу, год назад, одни агентства!
    Useful
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Валерий
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 113 раз

Useful » 31 окт 2017, 12:38

Leonardo писал(а):Источник цитаты По моему, только hh, сейчас адекватная и бесплатная площадка. Авито вообще жесть. Искал там работу, год назад, одни агентства!

Когда искал работу не хандхантер не суперджоб и тем более авито не чего путного предложить не могли :ny_tik:
    vfljyyf08 писал(а):Источник цитаты Так что работа есть. Может не по всем специальностям и зарплата может оказаться не совсем айс. Либо добираться придется черте куда.. Но ведь надо как то зацепиться, да? А потом уже можно и работу сменить.

Сейчас смешно читать когда люди пишут что прям куча тут работы :-):
    Мне вот интересно, с момента сообщения прошёл год, автор переехал, работу нашёл? :du_ma_et:
    Тут такая ситуация в городе что лучше получать 10000р рядом с домом нежели 20000р и ехать каждое утро а потом вечер по пробукам в другой конец города по 2-3 часа :ny_tik:
    А если повезёт и нашли работу около дома за 20000р то это просто рай :-):
    Oveda
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Магнитогорск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1022 раза

Oveda » 01 ноя 2017, 05:19

Для тех, кто ищет работу-совет:
    Практически на вснхх сайтах контакты претендента для работодателя платные.
    Чтобы захотелось купить ваш контакт, резюме должно быть как можно более информативным.
    Некоторые умудряются зашифровать в резюме свой номер-такие сообразительные особенно нравятся)) потому что цена за контакт в нашем регионе от 49 р (авито) до 500 ((суперджоб)
    Олег Борисович
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег Борисович
    Семейное положение: Женатый дед
    Благодарил (а): 4644 раза

Олег Борисович » 01 ноя 2017, 08:57

Oveda писал(а):Источник цитаты умудряются зашифровать в резюме свой номер

Это как?
    Благородный муж в своей жизни должен остерегаться трех вещей: в юности, когда жизненные силы обильны, остерегаться увлечения женщинами; в зрелости, когда жизненные силы могучи, остерегаться соперничества; в старости, когда жизненные силы скудны, остерегаться скупости. Конфуций.
НАШИ ПАРТНЕРЫ