Новосибирцы все сюда

Автор темы
    захар54
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Николай
    Место жительства: краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 136 раз
    Новосибирцы все сюда

захар54 » 22 сен 2010, 19:45

Новосибирцы вы здесь есть, или это форум только Томичи посещают? :-):
    Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
     ! Сообщение из: Изумруд
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА
    Работа
    Климат
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад
    Профессиональная отделка квартир "под ключ". Юридический Договор, 100% Гарантия качества на все услуги. Телефон в профиле )))
    Самая любимая
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Анастасия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 997 раз

Re: Новосибирцы все сюда

Самая любимая » 06 янв 2016, 21:43

Не понимаю Новосибирск и никогда не понимала... Сестра например очень его любит и зять. А мы не можем понять за что))) буквально на днях её спросила вернулись бы они в Новосибирск если бы была возможность ответила однозначно - да!
    Нужно идти к своей мечте, не можешь идти – ползи, нет сил ползти – ляг в нужном направлении! (с)
  • Jack
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Jack
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

Новосибирцы все сюда

Jack » 06 янв 2016, 21:45

VAGONNIK ► Показать
    Вау... какой вопрос.... какой глубокий вопрос !
    Вам еще и это надо знать ?
    IRInaN
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Новосибирск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8358 раз

Новосибирцы все сюда

IRInaN » 06 янв 2016, 21:51

Sidr.Petrovich писал(а):А чем Новосибирск лучше Краснодара ?
    Тут вроде никто не спорил и не сравнивал их.
    Jack писал(а): Сто лет назад тут посути никого не было.
    Краснодар почти в 2 раза старше Нска и что?
    Только один из них развился менее ,чем за 100 лет,а другому,не смотря на возраст,чтобы достичь такого же уровня еще понадобится время(и не один год видимо).
    Для вас,плюсы города -это пешеходная улица в центре Краснодара)),да и ладно,каждому своё. :a_g_a:
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4393 раза

lyu » 06 янв 2016, 22:00

Я люблю Новосибирск, была там проездом осенью, какой он стал красивый за последние годы. Да я так люблю его площади, проспекты и широкие улицы. А ещё я люблю своих друзей, которые живут в Новосибирске. :)
  • Jack
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Jack » 06 янв 2016, 22:33

Ну чтож, если для вас Новосибирск это мега город, и вы его любите, Я искренне рад за вас !

p.s. добавлю что в России большинство крупных городов хуже Новосибирска, про малые я вообще не говорю, но только потому что все другое еще хуже, в моем понимании это не делает его мега городом.
    VAGONNIK
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Олег
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 443 раза

VAGONNIK » 06 янв 2016, 22:37

Jack . мне оч неприятны люди ругающие свой бывший город , жену-мужа , старую машину и вообще то где и с чем жили .
    мне неприятно твой образ жизни - обидели в Новосибе , обидели в Томске ....
    с мужчинами невезет ?
    не нравиться город , погода - собрался и уехал , зачем ругать :ne_vi_del:
  • Jack
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Новосибирцы все сюда

Jack » 06 янв 2016, 22:56

VAGONNIK ► Показать

Ах тебе не приятны люди которые ругают город ! Мама дорогая... что-же теперь делать..

А мне вот не приятны Дундуки !!! Вот не приятны Дундуки и все, и ничего с этим не сделаешь !
    игуана
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 14136 раз

игуана » 07 янв 2016, 00:09

Ребята, это тролль. Не кормите его, берегите себя!!
    Если у вас что то не так, как хочется, значит вы не ТАМ живёте.
  • NGK
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: xxx
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 522 раза

NGK » 07 янв 2016, 00:17

Я никогда небыл в Новосибирске,но почему-то считаю его лучшим сибирским городом.Ошибаюсь?
  • гелла
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Елена
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 105 раз

Новосибирцы все сюда

гелла » 07 янв 2016, 06:23

NGKДа это так. Сибирских аналогов нет. да и не сибирских...

Добавлено спустя 1 минуту:
    Томск старинный город, в нем какой то особенный дух.
  • Jack
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Новосибирцы все сюда

Jack » 07 янв 2016, 08:29

NGK ► Показать
    Не ошибаетесь, Новосибирск лучший Сибирский город !
  • Сергей 74
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Сергей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 109 раз

Новосибирцы все сюда

Сергей 74 » 07 янв 2016, 09:44

Sidr.Petrovich писал(а):А чем Новосибирск лучше Краснодара ?
    На сегодняшний день Новосиб актуален хотя бы тем что там есть работа! И ты ее при желании найдешь в течении дня! А в КК далеко не так!

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
    Самая любимая писал(а):буквально на днях её спросила вернулись бы они в Новосибирск если бы была возможность ответила однозначно - да!
    Ну вот, вам и ответил НЕ глупый человек что вернулся бы в Новосиб из КК!
    NGK писал(а):Я никогда небыл в Новосибирске,но почему-то считаю его лучшим сибирским городом.Ошибаюсь?
    Ну вообщем не ошиблись. Новосиб, Тюмень -вот два города Сибири где счас можно без особых проблем найти достойную работу и ЗП. Другие города типа Омск, Томск, Новокузнецк победнее и по менее перспективнее.
    IRInaN
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Новосибирск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8358 раз

Новосибирцы все сюда

IRInaN » 07 янв 2016, 10:42

Сергей 74
    Востребованному специалисту найти работу однозначно проще в любом городе,не важно Новосибирск это или Краснодар.Про остальных,вы погорячились)).В Нске сейчас не намного лучше с работой,чем в других городах.
    Самая любимая
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Анастасия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 997 раз

Новосибирцы все сюда

Самая любимая » 07 янв 2016, 11:19

Сергей 74 писал(а):На сегодняшний день Новосиб актуален хотя бы тем что там есть работа!
    да ладно!? :sh_ok:
    то то зять в Краснодар поехал, а так Новосиб любит :-):
    для него инженера в Сибе нет работы, а в Краснодаре есть. прям аномалия :ps_ih: :-):
    Сергей 74 писал(а):Ну вот, вам и ответил НЕ глупый человек что вернулся бы в Новосиб из КК!
    и были у родителей 2 дочери: одна - умная, вторая - не любила Новосиб :faceoff: :-): :-): :-):
    Нужно идти к своей мечте, не можешь идти – ползи, нет сил ползти – ляг в нужном направлении! (с)
    Aleksandr.Kravchenko
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Краснодар, ЖК Губернский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2 раза
    Новосибирцы все сюда

Aleksandr.Kravchenko » 07 янв 2016, 11:30

Я живу в Новосибирске уже более 7 лет, приехала из другого города, так как сама из семьи военнослужащего. Ну что могу сказать? Город, как город, но увы, не мой город. Есть такая фраза: "Город не принял" - это про меня.- Местные жители: Многих всегда интересует вопрос о доброжелательности и общительности местного населения. Люди у нас в городе достаточно замкнутые, каждый идёт по своим делам. Очень часто встречаются хамы, причём чаще это норма, чем исключение из правил. Люди весьма самолюбивы, надменны, взаимовыручка фактически отсутствует (особенно на дорогах). Как-то один мой друг, приехавший из другого города, сказал: "Злой у Вас город".. Не могу согласиться с ним полностью, но частично это правда. Упаси вас бог, попасть в утренние часы в транспорт (будь-то метро или автобус), вы наслушаетесь множества различных гадостей, огромное количества раздражения, как в свой адрес, так и в адрес всего остального. Вообщем, чтобы жить здесь - нужно быть достаточно мобильным, грубым и хамоватым, иначе съедят. Кстати, многое зависит и от района города. - Постоянные пробки. О пробках, как в центре города, так и на окраинах многочисленно говорит сайт Яндекс.пробки. Пробки у нас постоянные. После строительства Бугринского моста, улица Большевицкая последний раз "стояла в коллапсе" около 12 часов! Не лучше обстоят дела и в центре самого города, начиная от метро Красный проспект и пл. Ленина. Попав туда в час пик на машине или автобусе, можно простоять в пробке около 30-50 минут. - Метро. Да метро у нас очень хорошее, если спешите, то точно не опоздаете. Правда в утренние часы, там становится весьма "тесно".- Работа: Ну если у вас есть хорошие знакомые и блат, то работа мечты будет вашей работой. А так, с работой у нас серьёзные проблемы. Заработная плата, в том числе у высококвалифицированных кадров не высокая (этим могут похвастаться лишь опытные ITишники и гл.инженеры). Большинство компаний работает в "чёрную", встречаются конечно и черно-белые компании стабильно оплачивающие все социальные выплаты. А в остальном, Новосибирск - это город, где работа и деньги есть лишь у тех, у кого есть связи. Большая часть населения работает не по трудовому договору (либо на птичьих правах, либо по гпх), про пенсионку думайте сами.- Корумпированность: могу сказать лишь одно, упаси Вас бог, обратиться в государственную структуру за чем-нибудь. Есть конечно, и МФЦ, который упрощает возможность получения каких-либо документов (справок из ЕГРЮЛ, загранпаспорт и т.д.);- Много обмана. Ну наверное, это как и везде, но в нашем городе при подписании какого-либо договора желательно перечитать его раз по 10. Если захотите полечить зубки, мой совет - обойдите как минимум 7 врачей, для того, чтобы получить действительно правдивое мнение. Цена на стоматологические услуги, в большинстве развитых стоматологических клиник составляет от 4 000 за пломбу. Лечение периодонтита - 12 000-25 000 рублей.В заключении: если Вы обладаете недюжинным энтузиазмом, Вы грубы, Вы хитры, а также у Вас супер-железная нервная система, приезжайте к нам!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
    Отзыв не мой, просто скопировал. Это к тому что на вкус и цвет все фломастеры разные!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
    Aleksandr.Kravchenko писал(а):А так, с работой у нас серьёзные проблемы. Заработная плата, в том числе у высококвалифицированных кадров не высокая (этим могут похвастаться лишь опытные ITишники и гл.инженеры). Большинство компаний работает в "чёрную", встречаются конечно и черно-белые компании стабильно оплачивающие все социальные выплаты. А в остальном, Новосибирск - это город, где работа и деньги есть лишь у тех, у кого есть связи. Большая часть населения работает не по трудовому договору (либо на птичьих правах, либо по гпх), про пенсионку думайте сами
    ((KMORY))
НАШИ ПАРТНЕРЫ