Правила форума
Прочитайте, пожалуйста ПРАВИЛА форума во избежание неожиданных для Вас ситуаций
Важные выдержки:
1.7. Ваши замечания, предложения и просто мысли касаемо работы форума вы можете изложить путем лс администратору форума. Публичное обсуждение действий модератора/администратора считается нарушением. Все выяснения - в лс!
2.2.12. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.
2.2.14. Красный цвет используется только администрацией.

Переработка мусора

АксиньяБогучанская
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: КАНЕВСКАЯ
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1506 раз

АксиньяБогучанская » 17 фев 2016, 14:14

Весной и осенью горожане и дачники сжигают в целях “уборки” опавшую листву, сухую траву и мусор (пластик, полиэтилен), что чрезвычайно вредно не только для нашего здоровья, но и для окружающей среды. Дым от сжигания содержит опаснейшие яды – окислы азота, серы, фенолы, токсичные углеводороды, канцерогенные диоксины, способные влиять на наследственность, не говоря уже о соединениях свинца, ртути и других тяжелых металлов. Среди них – самый сильный яд, созданный человеком, – диоксин. Он способен накапливаться в теле, постепенно отравляя и убивая организм. Сжигание одноразовой посуды, полиэтиленовых бутылок, пакетов и другой пластиковой тары ничего кроме вреда не приносит. Температура костра недостаточно высока для полного сгорания пластиков. Плотный черный дым от их тления содержит канцерогенные вещества – полиароматические углеводороды. Резина, сгорая в костре, выделяет канцерогенную сажу и окислы серы, вызывающие респираторные заболевания. При горении нейлона, поролона, многих синтетических тканей и покрытий выделяются цианиды (соли синильной кислоты). А ПВХ-пластик (обрезки линолеума, крышки от пластиковых бутылок, кожзаменитель, клеенка, изоляция кабеля, игрушки, старые фломастеры и др.) при горении выделяют не менее 75 высокотоксичных веществ, в том числе и диоксины. Диоксины известны своим огромным токсичным эффектом практически на все органы жизнедеятельности человека” (статья “Почему нельзя сжигать мусор”).
    Жителям необходимо самим соблюдать это правило и требовать от ответственных за уборку территории – районных администраций, ТСЖ, управляющих компаний, дворников – выполнения своих прямых обязанностей”.
    На сайте с говорящим названием “Чистый воздух” (https://sites.google.com/site/cleanairua/) утверждают, что сжигание при низких температурах даже прошлогодней листвы и травы также несет в себе риск развития онкологических заболеваний, особенно у детей и подростков.
    И нужных мало...и тем они*дороже )).
    Туфля
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Краснодар (ГМР)
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 829 раз
    Re: Переработка мусора

Туфля » 17 фев 2016, 18:46

Сейчас вижу из окна зарево над домами Нижнего Казачьего Хутора, думала мусор жгут, ан нет, хорощо пылает, видимо дом чей-то горит, слышно звук сирены пожарной машины
    Не бойся перемен - иначе мечты так и останутся мечтами.
    BASUSHA
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Михаил
    Место жительства: Динская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 243 раза

Переработка мусора

BASUSHA » 17 фев 2016, 22:07

Аннюта
    Я покупал вот такой в OBI в сентябре прошлого года, стоил тогда 6200 руб. Мощность 2,4 кВт, режет хорошо, правда, тонкие ветки часто пропускает, приходится их выбирать вручную. Ножи двусторонние, можно точить.
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    -=vadim=-
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: вадим
    Место жительства: Нововеличковская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1536 раз

Переработка мусора

-=vadim=- » 17 фев 2016, 23:20

Аннюта ► Показать

брал в кастораме стоил 9т.р. свежие жует и до 45мм сухие нехотя, но ест . нож шестеренка. красиво в букет ветки собирает когда много сразу запихиваешь, не боится этого.
    минус только один, контейнер для сбора быстро набивается, просто убрал и... на фото видно.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
    называется мас mqs 2800
    Системы отопления, водоснабжение и водоотведение, автополив. Проектирование, монтаж, обслуживание. Вадим 8-988-521-48-ноль-три.
    Зарегистрирован только на форумах kmory.ru & lada-vestaclub.net
    Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2168 раз

Наталья Николаевна » 18 фев 2016, 00:44

У нас такой же как на фото у Михаила. При использовании измельчителя я сделала для себя вывод, что очень громко работает и долго перерабатывает кучу веток. Попробовали 1 раз, теперь стоит в углу а мы ветки связывая тугими упаковками( с помощью специального упаковщика) выносим на мусорку. Это быстрее во много раз, электричество не тратится и соседи не косятся на визжащий часами измельчитель!
    Продается земельный участок в Усть-Лабинске, 10 соток, крайний в ряду, цена -650 тыс, подробности в личку.
    -=vadim=-
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: вадим
    Место жительства: Нововеличковская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1536 раз

-=vadim=- » 18 фев 2016, 21:27

есть крупная фотка, написано хоть и бесшумный, особо тихим я б его не назвал. ну и в принципе не утомляет, потому как не визжит а утробно рычит
    Системы отопления, водоснабжение и водоотведение, автополив. Проектирование, монтаж, обслуживание. Вадим 8-988-521-48-ноль-три.
    Зарегистрирован только на форумах kmory.ru & lada-vestaclub.net
    kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ....
    Место жительства: ....
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 234 раза
    Переработка мусора

kseniya.layt » 16 фев 2019, 12:14

подниму тему, считаю ее важной.

Наталья Николаевна писал(а):Источник цитаты При использовании измельчителя я сделала для себя вывод, что очень громко работает и долго перерабатывает кучу веток.

Наталья Николаевна писал(а):Источник цитаты электричество не тратится и соседи не косятся на визжащий часами измельчитель!

Наталья Николаевна, у вас же не маленький сад, а с 2016 года, думаю, еще больше стал.
    как вы сейчас боретесь с ветками?
    вы изначально подобрали неправильный измельчитель, вот в чем беда. на самом деле для владельцев садов это просто суперская незаменимая вещь! но прочитав ваш комментарий, может сложиться обратное мнение.
    конечно, более мощный аппарат стоит существенно дороже.
    у меня бензиновый мощностью 6 кВт. да, громкий. но со взрослым раскидистым кустом фундука справляется минут за 15-20.
    я купила свою "пилораму", когда чистила участок. мне было дешевле потратиться на хороший измельчитель, чем камазами вывозить ветки с запущенных 26 соток. дней пять "пилорама" беспрерывно ела ветки и стволы до 7 см в диаметре. обожаю эту адскую машину!
    без работы и сейчас не будет простаивать. мне еще соток 7 чистить на прирезанном участке, а за прирезкой еще соток 15 запущенного куска земли давно ставшего лесом.
    а там и мои деревья подрастут.
    да не иссякнет поток мульчи в моем саду :)
    Олег Борисович
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег Борисович
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: Женатый дед
    Благодарил (а): 6297 раз
    Переработка мусора

Олег Борисович » 16 фев 2019, 16:07

kseniya.layt писал(а):Источник цитаты мне было дешевле потратиться на хороший измельчитель, чем камазами вывозить ветки

Если видна перспектива дальнейшего использования дорогой техники,то вполне оправдано :a_g_a:
    Но сейчас для разовых или сезонных работ вполне можно обойтись и арендой такой техники,вместо покупки ее :)
    Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то -
    хорошо." Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то -
    плохо." (В. Шукшин)
    kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Переработка мусора

kseniya.layt » 16 фев 2019, 16:24

Олег Борисович писал(а):Источник цитаты Но сейчас для разовых или сезонных работ вполне можно обойтись и арендой такой техники,вместо покупки ее

да, аренда вещь удобная. я пользовалась в деревне несколько раз - виброплита, перфоратор.
    в среднем 1000 руб/день + залог пол стоимости оборудования.
    но измельчителя достойного в аренде не видела в Н-Д.
    измельчитель в саду нужен всегда. может быть не такой мощный, как у меня.
    сад и есть та самая перспектива дальнейшего использования.
    считайте, что измельчитель, это ваш личный вклад в сохранение экологии.
    не загрязняете атмосферу дымом от костров, улучшаете землю органикой.

Отправлено спустя 18 минут 31 секунду:
    я, конечно, садовод начинающий, могу ошибаться и где-то преувеличивать.
    но глядя на огромные кучи веток в соседском огороде и летом, и прямо сейчас, которые соседи готовят под костер, понимаю, что даже в маленьком саду этого добра накапливается много.
    ну, что ж, приеду, заберу их ветки себе - и дымом не будем дышать, и у меня щепы прибавиться.
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Смоленская
    Семейное положение:
    Откуда: Луганск - Краснодар (ФМР) - Крепостная - где-то в горах
    Благодарил (а): 19078 раз

Переработка мусора

Sashoker » 16 фев 2019, 22:52

Всё сложнее. :-): Зола от сгоревшего дерева - тоже отличное удобрение.
    Парикмахерские услуги от моей супруги. Тел.8 967 650-95-92, Ирина.
    Кровельные работы. Отделочные работы. Подбор и поиск запчастей на европейские авто по ценам ниже экзиста. Тел.: 8 967 654-71-79
    kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Переработка мусора

kseniya.layt » 16 фев 2019, 23:40

Sashoker писал(а):Источник цитаты Зола от сгоревшего дерева - тоже отличное удобрение.

слишком дорогая цена у этого удобрения.
    при сжигании травы и деревьев в атмосферу выбрасывается большое количество соединений свинца, ртути, формальдегида, бензапирена, а также тысячи токсичных соединений, многие из которых до сих пор не изучены. а так же диоксины - одни из наиболее ядовитых для человека веществ.
    сотрудники American Canter Association, основываясь на исследования ученых из University of Minnesota, напоминают: «Когда мы вдыхаем дым от костра, риск развития рака поджелудочной железы увеличивается на 60%.
  • Boris50
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Борис
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2394 раза

Переработка мусора

Boris50 » 16 фев 2019, 23:58

Я купил себе измельчитель, по крайней мере, хотя бы часть веток переработаю.
    В прошлом году уже использовал, виноград обрезал и пропустил через измельчитель, а мульчу под деревья.
    Хотел вообще обойтись без сжигания, но вижу, что часть мусора всё же придется сжигать.
    Постараюсь эту часть сжигаемого мусора свести к минимуму, насколько возможно.
    kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Переработка мусора

kseniya.layt » 17 фев 2019, 00:04

Boris50 писал(а):Источник цитаты Постараюсь эту часть сжигаемого мусора свести к минимуму, насколько возможно.

+100500
    у меня такая же позиция
  • Глафира
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Глафира
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 18 раз
    Переработка мусора

Глафира » 17 фев 2019, 15:21

kseniya.layt писал(а):Источник цитаты
    Sashoker писал(а):Источник цитаты Зола от сгоревшего дерева - тоже отличное удобрение.

слишком дорогая цена у этого удобрения.
    при сжигании травы и деревьев в атмосферу выбрасывается большое количество соединений свинца, ртути, формальдегида, бензапирена, а также тысячи токсичных соединений, многие из которых до сих пор не изучены. а так же диоксины - одни из наиболее ядовитых для человека веществ.
    сотрудники American Canter Association, основываясь на исследования ученых из University of Minnesota, напоминают: «Когда мы вдыхаем дым от костра, риск развития рака поджелудочной железы увеличивается на 60%.

Неожиданно. Почему натуральные ветки при сгорании выделяют химию? А как же бани, печи... не иметь? Не топить дровами?
    Скидка 5% на iherb — код QOL603
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Смоленская
    Семейное положение:
    Откуда: Луганск - Краснодар (ФМР) - Крепостная - где-то в горах
    Благодарил (а): 19078 раз

Переработка мусора

Sashoker » 17 фев 2019, 15:35

Глафира писал(а):Источник цитаты Неожиданно. Почему натуральные ветки при сгорании выделяют химию?

Потому что дажеммолоко матери - это химия. И навозное удобрение - это нитраты, и соль состоит из ядовитого хлора и щелочного металла натрия, который, если взять в руки, то от влаги кожи натрий начнёт реакцию и будет химический ожог. И пукают все ещё теми канцерогенами. :-):
    Вся жизнь - химия и биохимия.
    Парикмахерские услуги от моей супруги. Тел.8 967 650-95-92, Ирина.
    Кровельные работы. Отделочные работы. Подбор и поиск запчастей на европейские авто по ценам ниже экзиста. Тел.: 8 967 654-71-79
НАШИ ПАРТНЕРЫ