ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Правила форума
Прочитайте, пожалуйста ПРАВИЛА форума во избежание неожиданных для Вас ситуаций
Важные выдержки:
1.7. Ваши замечания, предложения и просто мысли касаемо работы форума вы можете изложить путем лс администратору форума. Публичное обсуждение действий модератора/администратора считается нарушением. Все выяснения - в лс!
2.2.12. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.
2.2.14. Красный цвет используется только администрацией.
Томаты
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 12063 раза
    Томаты

ЗмейкаЯ » 08 авг 2017, 23:07

Сахалинка писал(а):Источник цитаты На следующий год сделаю более герметично, уже купила москитную сетку. Способ себя оправдал.

Поделиться ссылкой

сделайте легкую дверь из реек и обтянуть москитной сеткой, на лето зимнюю дверь снимаем, эту вешаем :co_ol: У нас так в дом похожая дверь, на вторую теплицу тоже буду делать такие двери, на первой все равно летом не сильно актуально, ничего практически не растет. :)
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?

Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Яблоновский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3744 раза

Томаты

Иванова » 09 авг 2017, 19:56

ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты на первой все равно летом не сильно актуально, ничего практически не растет.

Оксана, почему не растет?
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Томаты

ЗмейкаЯ » 10 авг 2017, 13:53

Иванова писал(а):Источник цитаты Оксана, почему не растет?

:du_ma_et: да там то пока рассада стоит, а как освободится, так пекло приходит и честно говоря даже просто собрать огурцы или помидоры, как наказание просто :ps_ih: А щас уже опять рассада пойдет, то есть если бы чего то росло, то пришлось бы под корень вырывать и убирать. Я огурцы там сажу, что первые были, пока растут не мешают, потом рассада ушла и у них уже заросли. И главное у нас круглая теплица первая, в ней только двери и с торцов и так же окна там же, приходится еще о одной стороны всю сторону с низу поднимать пленку отдирать. к зиме опять прибивать, в общем не сильно она приспособлена для круглогодичного использования. Вот вторая, как построим, будет уже по уму и крыша и окна. И главное, для меня все равно грунтовые помидорки вкуснее тепличных, хотя возможно и стереотип. Так что, пока места валом, можно садить хоть где, хоть в теплице, хоть на поле, хоть вдоль, хоть поперек, было б кому вкалывать на этом всем :-):
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Томаты

Иванова » 10 авг 2017, 17:47

Оксан, я поликарбонатную на рассаду хочу небольшую,но вот сомневаюсь что там будет летом. :ne_vi_del: А основную хочу пленочную - рамную, чтоб снимать можно было их.
    ЛиТа
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: ст. Новомышастовская
    Семейное положение: замужем
    Откуда: Новосибирская обл (Бердск)-Томск-ст. Новомышастовская
    Благодарил (а): 2137 раз

Томаты

ЛиТа » 10 авг 2017, 18:01

У родителей поликарбонатная. Нормально в ней растут и огурцы и помидоры, и зелень до нового года, ну или до морозов.
    Цыплята-бройлеры, утки мускусные (коричневые), яйцо куриное, сезонные овощи, ягоды со своего огорода под заказ от моих родителей. Доставка по Краснодару.
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Томаты

ЗмейкаЯ » 10 авг 2017, 21:33

Иванова писал(а):Источник цитаты Оксан, я поликарбонатную на рассаду хочу небольшую,но вот сомневаюсь что там будет летом. :ne_vi_del: А основную хочу пленочную - рамную, чтоб снимать можно было их.

А чего сомневаться то, в поликарбонатной говорят менее жарко, по мне так что там пекло, что там :ps_ih: Просто планируйти окошки по Митлайдеру вверху и щас сетка затеняющая, для людёв изобрели, реально посвежее чем без нее. :co_ol: И на лето сразу делай кругом москитную сетку, чтоб потом не бегать от хадов не брызгать, либо съемные двери, либо вторые изнутри, на окна тоже сетку, возможно кто то и просочиться, только явно будет гораздо меньше :du_ma_et: Щас перечитала, а пленочную рамную это как снимать, что снимать :du_ma_et:
    Юлка
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Елена
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 462 раза

Томаты

Юлка » 11 авг 2017, 09:46

Оксана, это по принципу как ты писала (только естественно без петель)
    ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты сделайте легкую дверь из реек и обтянуть москитной сеткой
    только вместо сетки п/э пленка. У нас на ДВ многие так делают, когда установятся положительные температуры, часть рам с пленкой убирают.
    Кстати, никто не пробовал выращивать гибриды томатов Великосветский и Любаша от компании Партнер? Интересно, как они покажут себя в КК. Мне женщина на рынке, в середине мая, подарила 1 корень Великосветских (я у нее покупала рассаду клубники), на пробу, это был тоненький стебелек не более 10 см росту. Посадила я его в теплицу и на сегодняшний день имею монстра, ствол 3 см толщиной и высотой чуть больше 2-х метров. Потом напишу сколько помидор с него снимем. Также я еще его и напасынковала, укоренила 8 штук и высадила в о.г., зацвели приблизительно в одно время с маточным кустом. Короче говоря, по интернету я посмотрела ролики про эти гибриды, убедилась по своему подарку и заказала семена в Партнере (уже получила).
    * Тому, кто никуда не плывёт, — не бывает попутного ветра!
    ** Лучшее время, чтобы посадить дерево, было двадцать лет назад. Следующее лучшее время — сегодня.
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Томаты

ЗмейкаЯ » 11 авг 2017, 14:39

Юлка писал(а):Источник цитаты только вместо сетки п/э пленка. У нас на ДВ многие так делают, когда установятся положительные температуры, часть рам с пленкой убирают.

аа, это помнится у Литы в теме тогда я тоже не поняла как это из рам сделать, теперь дошло, что за рамы :co_ol:
    Юлка писал(а):Источник цитаты заказала семена в Партнере (уже получила).

не слышала про Партнер, пойду погуглю шо это и с чем едят :ps_ih:

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
    Юлка, Елена, этот сайт http://semena-partner.ru/
    Юлка
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Елена
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 462 раза

Томаты

Юлка » 11 авг 2017, 15:19

Да, он самый
    * Тому, кто никуда не плывёт, — не бывает попутного ветра!
    ** Лучшее время, чтобы посадить дерево, было двадцать лет назад. Следующее лучшее время — сегодня.
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Томаты

Иванова » 11 авг 2017, 19:25

ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты аа, это помнится у Литы в теме тогда я тоже не поняла как это из рам сделать, теперь дошло, что за рамы

У неё было про мини -парник, а я про нормальную теплицу. таких много в КК видела как в НОворос едешь и в Кубанском ) Они крышу оставляют, а бока часть снимают
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Томаты

ЗмейкаЯ » 11 авг 2017, 19:49

Иванова писал(а):Источник цитаты а я про нормальную теплицу. таких много в КК видела как в НОворос едешь и в Кубанском ) Они крышу оставляют, а бока часть снимают

ааа, ну так эо обычная теплица, при чем тут рамы, это простая двухскатка, просто пленку с боков убирают или поднимают :a_g_a: Рамы зачем, да и где столько набрать, не дешевле просто досок купить :du_ma_et:
НАШИ ПАРТНЕРЫ