ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Поселок Ильский Северского района

Автор темы
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Марина
    Место жительства: Ильский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6506 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Марина К » 18 фев 2011, 18:37

Оф. сайт поселка Ильский http://www.ilskiy.su/

Телефон дежурного Ильской администрации: 8-(861-66)-6-82-33

ВСЕГДА актуальные объявления о недвижимости (интернет-версия местной газеты): http://www.sevpilot.ru/declaration/list ... HOWALL_1=1
    Краткое описание поселка
    ► Показать
    Информация для автолюбителей (актуально на дек 2013 г)
    ► Показать
    Информация о магазинах (актуально на дек 2013 г)
    ► Показать
    Информация о школах (актуально на дек 2013 г)
    ► Показать
    Детские сады
    ► Показать
    Ильский в конце января 2011 года (фото)
    ► Показать
    Информация о местном садоводе (продажа)
    ► Показать
    Тема для общения новых Ильчан, а так же жителей всех станиц и поселков района Сообщество Северского района

Карты поселка
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Мои фотографии в Инстаграм
    Про жизнь на новом месте Красноярский край - Краснодарский край (пгт. Ильский)
  • Елена1974Кл
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Хабаровск
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 222 раза

Елена1974Кл » 10 апр 2019, 01:15

Здравствуйте, форумчане! Читаю вас давно, думаю настала пора выходить "из подполья". Мы с мужем с ноября живём в Ильском. Купили махонький Домик на Длинной, рядом с магазином "Мираж". Сейчас уже сложилось определённое мнение и можно делать некоторые выводы. Собирающимся может быть интересно.
    Итак. Первым шоком стала зима - ДВА месяца дождь с ОоОчень небольшими перерывами, короткие пасмурные дни, всё время капает... Именно недостаток солнца лично мне сильно давил на психику. И комары В Декабре ! Они конеШно вялые и с плохим аппетитом, но после Хабаровска вид их не обрадовал. И , вообще, здесь стОлько всяких букашек разных, мне даже не снились такие.
    В январе чаще стало выглядывать Солнышко. С Хабаровска рассказывали какая тёплая у них эта зима, всего то -20º, ну недельку за -30º))) и без снега, и с "ветерком" )))... В общем, назад я не хочу. Даже после того как наш огород затопило в середине января ( кстати, администрация быстро среагировала.приехали, осмотрели, прочистили). Земли завезём, участок поднимем.
    Про цены. Может чуть-чуть подешевле, % на 10 максимум. И дома тоже, хотя всё относительно - добротный по меркам ДВ дом в Хабаровске будет стоить также как здесь, только это будет по-местному хорошее жильё.
    Интернет дорогой и качество хромает (особенно по вечерам).
    Люди ,...как люди, разговаривают по русски.
    Услуги. Дом оформили, прописали, меняла паспорт в МФЦ. Всё быстро и без очередей, культурно и вежливо, денег не вымогали. По свету пару раз пришлось съездить в Северскую, но без очередей и нервов, не напрягаясь. По газу кажется будет сложнее, пока не были... Пенсию муж переоформлял, тоже без особых проблем.
    Работа. Милый как только задался целью, в течении нескольких дней нашёл. Хотя, если честно, то выбор не велик и для работяг зарплаты пониже, чем на северах. К тому же задерживают местами.
    Магазины и услуги. В Ильском есть всё необходимое. И есть маршрутки, что оказалось весьма удобно )
    Вода у нас с колодца. Пить можно, но после кипячения появляется осадок, как мел на дне и чай мне на вкус не нравится. Поэтому на чай кофе берём бутилированную. А варим, моем, стираем на своей. Мылится нормально.
    ЖД дорогу слышно, но не напрягает. Машины часто ездят мимо. Не как на трассе, но ...зато асфальт и нет пыли и грязи.
    А самое главное, мне воздух здесь нравится живительный и пахнет солнцем.
    О! Со светом ещё перебои были зимой. Несколько раз на полдня отключали и , как игрались, включат выключат...И так весь день. Стабилизатор и сейчас периодически как щелкунчик стрекочит. Нужная штука здесь.
    На сейчас вроде всё. В целом благодаря форуму мы были готовы ко всему, и даже к сырой зиме( теоретически ). Спасибо вам всем!
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Иркутск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 7369 раз

1rina.&laskova » 10 апр 2019, 02:55

Елена1974Кл писал(а): Собирающимся может быть интересно.
    Очень интересно! Спасибо! Прям с улыбкой читала про зиму «здесь» и «там».
    Елена1974Кл писал(а): В целом благодаря форуму мы были готовы ко всему, и даже к сырой зиме( теоретически ).
    Очень важно быть готовым ко всему!
    А вы без детей переехали?
    GalkaS
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Место жительства: Ст. Азовская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6027 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

GalkaS » 10 апр 2019, 12:57

Елена1974Кл, по поводу газа. На мой взгляд лучше заняться прямо сейчас, когда до зимы далеко, все на посевной и нет очередей. На днях проезжала мимо регионгаза, машин заметно меньше стоит, чем когда я оформляла
    Сarpe diem!

Наш переезд viewtopic.php?f=207&t=8642
  • Елена1974Кл
    Новичок
    Новичок

Елена1974Кл » 10 апр 2019, 18:27

1rina.&laskova писал(а): А вы без детей переехали
    Наши дети уже большие - 22, 23 и 24. 13 октября закинули в машинку мои цветочки, кота Серёгу, себя, любимый чайник и пылесос, вещей по минимуму и рванули на Юга.

Отправлено спустя 15 минут 32 секунды:
    GalkaS, Ещё раз спасибо! Будем торопиться. У нас ещё и все приборы раритетные.. На свет мы счётчик и проводку поменяли ( счётчик бывший ровесник моей мамы 1953 года. И старше Домика, он 1961 ). Газовый счётчик выглядит ещё "взрослее", хотя может жизнь у него такая была... Тоже менять придётся наверняка.
  • Елена1974Кл
    Новичок
    Новичок

Елена1974Кл » 10 апр 2019, 19:17

По поводу быть готовым :-): Никогда не собиралась покидать ДВ. Любила и люблю Хабаровский край. Но мужчину своего люблю больше, а он родом из этих краёв и мою родину ровно настолько не принял, насколько я к ней была привязана. Пришлось решиться на перемены.
    Начала штудировать форумы, климатические и другие карты, смотреть цены на жильё, приценяться чтобы знать на что расчитывать. Даже историю немного просмотрели ( совсем немного ). Определились примерно с районами. Изначально очень мне глянулся Хадыженск, благодаря Евгении и Олегу. Ох, сколько я про него начиталась, бредила им уже. Но там случился потоп... И Милый мой свозил меня туда и сказал - посмотрела и забудь.
    В общем, готовилась я. И вроде не мечтала сильно о переезде... А вот очки ро-зо-вы-е при всём при этом не снимались ни в какую! Так в них и готовилась к худшему, мечтая о лучшем. Против природы не попрёшь :)
    Ну а теперь не жалею. Это самое классное приключение в моей жизни ! Не пытайтесь, люди, розовые очки снимать. Можно и в них подготовиться. К одному только тяжело привыкнуть, это расстояние от родных и близких.
    Solntse
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 867 раз

Solntse » 10 апр 2019, 19:20

Елена1974Кл, у вас такая большая белая машина?
    Изготовление корпусной мебели на заказ. Сборка, разборка. Только Северский район! Мой муж +7-989-273-46-78 (Олег)

Английский язык для школьников. Первое (пробное) занятие бесплатно! +7-989-273-46-79 Марина
  • Елена1974Кл
    Новичок
    Новичок

Елена1974Кл » 10 апр 2019, 19:29

Solntse, не приноровилась ещё к отправке сообщений. Фотку не смогла вставить. Маленький у нас микроАфтобусик Ниссан HB100 - Клёпа :Laie_54:
    27 регион

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
    Белый
    Solntse
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Solntse » 10 апр 2019, 19:53

Елена1974Кл, для меня большой) мы тоже на Длинной живем, недалеко от вас
    Изготовление корпусной мебели на заказ. Сборка, разборка. Только Северский район! Мой муж +7-989-273-46-78 (Олег)

Английский язык для школьников. Первое (пробное) занятие бесплатно! +7-989-273-46-79 Марина
  • Елена1974Кл
    Новичок
    Новичок

Елена1974Кл » 10 апр 2019, 20:03

Solntse, :Laie_54: Значит мы почти соседи! Заходите в гости! Я почти всегда дома.
  • Наталья.
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: Кемерово
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2358 раз

Наталья. » 11 апр 2019, 07:52

Solntse писал(а): мы тоже на Длинной живем
    Девочки, расскажите пожалуйста как вам живется в Ильском, какая земля, сильно ли трудно обрабатывать, какая вода, всегда ли есть в водопроводе, сильно ли докучают насекомые, как ходит общественный транспорт по поселку, например до рынка например от вашей ул.Длинной, легко ли добираться до Краснодара, я на пенсии, но мне нужно будет иногда добираться в Краснодар к детям-внукам, подыскиваю для себя станицу с приемлемыми ценами на более-менее добротные дома, мне нужно в пределах 1700000-2300000 руб. и 30-50 км от Краснодара, чтоб не слишком далеко от детей, на работу мне не надо, мне бы до детей в Краснодар иногда ездить. Вот думу думаю, то ли Новомышастовская, то ли Ильский, то ли Воронежская, Усть-Лабинск, Может что посоветуете.

Отправлено спустя 15 минут 53 секунды:
    Уважаемые жители пгт - беспокоит ли вас свалка, запахи и т.д.
    Solntse
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Solntse » 11 апр 2019, 11:16

мне вообще очень нравится наш район, перебои со светом бывают редко, с водой вообще не было за 4 года, не топит, ничего не воняет (даже мусор соседи редко жгут).. ну асфальт, понятно, магазины, в которых я нашла чудесные продукты)
    маршрутка ходит каждые 10 минут, до рынка ехать ну минут 15 наверно.. до Краснодара можно также сначала на маршрутке до рынка, потом там на автобус, но я обычно хожу сразу до трассы, там остановка в город

Автор темы
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Марина К » 15 апр 2019, 07:28

Недавно интересовалась хорошей пиццей в поселке. Делюсь полученным опытом.
    Выбор получился небольшой, через интернет высветилось кафе Куш, ещё есть выпечка в Копилке. По качеству Копилка так себе, но нет доставки. Качество пиццы в кафе неизвестно, но доставка. Склонилась к последнему.
    Оплатили заранее, вечером накануне. Пицца 650 гр 400 руб, диаметр неизвестен, заказала 4 шт. Доставили вовремя. Удивил маленький размер коробочек, затем их вес. 4х650=2600. Конечно, все субъективно, но показались слишком лёгкими. Вкус. Наверное, неплохо. Но явная экономия на качестве колбасы и сыра. От колбасы послевкусие долго сохранялось, тех самых усилителей вкуса. Ещё одна мелочь - салфеток не положили.
    Общее впечатление - технология изготовления пиццы повару неизвестна, готовит по рецепту из интернета.
    С чем сравниваю: последнее открытие - "Суши Томи" в Яблоновском. Всегда берем большую, качество отличное. Плюс соусы и салфетки в небольшой упаковочке. До этого волшебная пицца встречалась в Красноярске. Не помню уже где точно, но пиццу умеют делать невероятно вкусную. Дома так не получается.
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 352 раза

surj » 15 апр 2019, 08:03

Тоже заказываю в Козет суши томи.
    И роллы понравились.
    Доставляют быстро, цена адекватная.
    alekseyantonov
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Алексей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 285 раз

alekseyantonov » 15 апр 2019, 23:33

Марин,Я же говорил,вкусную пиццу Я ем дома у жены по заказу!Блин наверное завтра закажу пеперони.
    Автор темы
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Марина К » 16 апр 2019, 08:26

alekseyantonov, так наверняка жена не использует самые дешевые ингредиенты для экономии! :co_ol:
    Я выпечкой не балуюсь уже довольно давно, с тех пор, как узнала о реакции на злаковые. Он медленная, с оттяжкой, но всегда, увы, верная. И на этот раз не удержалась, попробовала на работе кусочек (из чисто исследовательских соображений), потом в субботу в Икее тоже нарушила, слопала чудесную постряпушку с ореховой крошкой. Расплата пришла в воскресенье, даже вчера пришлось с работы отпроситься, сегодня вроде отпустило. Так это покупное, небольшие порции. А вот если дома постряпать, - держите меня семеро, прямо как запой у алкаша. Так что не стряпаю, муж смирился. :)
НАШИ ПАРТНЕРЫ