Страница 1 из 6

Недвижимость в Крыму

Добавлено: 26 мар 2014, 21:57
kristiandior
Актуальная тема!
Кто и что думает о динамике цен? Какие места интереснее? И.т.д. Сам только заинтересовался темой. Думаю съездить туда. Денег нет. Но вдруг появятся. Надо же быть готовым :chir_lider:

Re: Недвижимость в Крыму

Добавлено: 27 мар 2014, 08:07
Ольга Семеновна
Цены там будут расти ,если покупать то покупать в ближайщее время

Недвижимость в Крыму

Добавлено: 27 мар 2014, 20:48
kristiandior
Ольга Семеновна писал(а):Цены там будут расти ,если покупать то покупать в ближайщее время
А почему так считаете?

Недвижимость в Крыму

Добавлено: 28 мар 2014, 20:21
kristiandior
Ольга Семеновна писал(а):Цены там будут расти ,если покупать то покупать в ближайщее время
Почему-то мне ответ пришел в личку. Считаю, что надо выставить здесь.
Цитирую:

kristiandior
Тема сообщения: Re: Недвижимость в КрымуПапка: Исходящие
Спасибо за аргументированную аналитику! Можно я буду у Вас иногда консультироваться? Или это дорого стоит?
Отправлено: 3 минуты назад
Посмотреть сообщение Ответить с цитатой

Ольга Семеновна
Тема сообщения: Re: Недвижимость в КрымуПапка: Входящие
Заголовок: Недвижимость в Крыму

kristiandior писал(а):
Ольга Семеновна писал(а):
Цены там будут расти ,если покупать то покупать в ближайщее время


А почему так считаете?

Потому что там тепло а у нас в россии много мест где люди устали от холодов и поэтому мы из холодных мест едем в тепло к морю и еще много кто переедет из сибири я это знаю так как уже давно живу на этом свете и люди всегда стремились в теплые края
Отправлено: Сегодня, 02:55
Посмотреть сообщение Ответить с цитатой Ответить

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Читать надо с конца)))

Добавлено: 28 мар 2014, 21:45
irishka2024900
Я бы с большим удовольствием уехала жить в Крым, т.к. у меня мама из Ялты, там все родственники. Муж говорит, что минимум через три года туда ехать нужно, пока все не устаканится. Моя тетка, которая 6 лет живет в КК( переехала из Ялты), собралась обратно. Говорит, сейчас там дешевле жилье, чем в Краснодаре, но это в поселках, типа Гаспра, Кореиз, Мисхор, куда она планирует.

Недвижимость в Крыму

Добавлено: 28 мар 2014, 21:49
kristiandior
irishka2024900 писал(а):Я бы с большим удовольствием уехала жить в Крым, т.к. у меня мама из Ялты, там все родственники. Муж говорит, что минимум через три года туда ехать нужно, пока все не устаканится.
А что там устаканиваться? Почему так долго?

Re: Недвижимость в Крыму

Добавлено: 28 мар 2014, 22:21
пчёлка
Кто нибудь может дать характеристику районам Крыма комфортные для проживания?Интересно только частный дом.

Недвижимость в Крыму

Добавлено: 28 мар 2014, 22:21
Изумруд
 ! Сообщение из: Изумруд
kristiandior писал(а):Считаю, что надо выставить здесь.
Согласно правил форума - это нарушение. Согласно морали - это непорядочно, согласно инфы - через пятую точку - с конца, с ненужными словами и тыды.

Недвижимость в Крыму

Добавлено: 29 мар 2014, 10:00
exitwindows
пчёлка писал(а):Кто нибудь может дать характеристику районам Крыма комфортные для проживания?Интересно только частный дом.
Сложно ответить на вопрос "комфортные для проживания". Кому-то для комфорта нужно чтоб был воздух чистый и горы, а другим условия для бизнеса и работы, поэтому попробою дать общую оценку Крыма. Проживание в Частном доме одинаково комфортно, так как все населенные пункты газифицированы.

Климат:
Климат Южного бедега Крыма (ЮБК) Субтропический. Тепло и влажно, пальмы и экзотика как в Сочи (может чуть прохладнее). Этот климат там определяют крымские горы, которые закрывают побережье с севера. Горы значительно ниже чем в Сочи и покрыты лесом. Красиво, комфортно. Протяженность этой климатической зоны от Судака почти до Севастополя.
Климат остальной части Крыма более холодный. Напоминает климат в Анапе, но более засушливый. На западе, в районе Евпатории-Черноморского очень мало дождливых дней. Почти круглый год чистое безоблачное небо и яркое солнце.

Развитость:
Дороги плохие, инфораструктура все изношена. Единственный пассжирский аэропорт находится в Симферополье. От западного Черноморска это 150км, от Евпатории 70 км.
Железные дороги тоже слабо развиты. Есть ЖД сообщение Керчь-Джанкой, и ЖД в Севастополь, Симферополь и Евпаторию. Электричек крайне мало.
Все, что расположено на полуострове далее 10км от берега моря находится в крайне печальном состоянии (исключением является только Симферополь).
В целом Крым в дореволюционный и советский период был сильным аграрным регионом. Было очень развито садоводство, виноградорство, овощеводство. Сейчас все это тоже находится в упадке, так как в регионе нехватало денег и людей, способных это развивать. Население привыкло к обслуживанию отдыхающих и заработках только на этом. В Крыму есть несколько крупных портов, например Севастополь с протяженностью причалов около 20км. Балаклава, где уникальные естественные условия для развития яхтенных марин. Порт в Керчи, судосторительная верфь-завод в Феодосии, достаточно крупный порт обеспечения ЧерноморНефтегазСтроя в Черноморском-Межводном (превда без ЖД путей, так как на запеде крыма вообще нет ЖД сообщения).

Население:
Самые населенные города - Симферополь и Севастополь где население примерно 350 тыс в каждом. Все остальные города по населению не дотягивают и до 150 000 человек. Низкая конкуренция одна из причин слабого развития бизнеса.

Практически все побережье Крыма подходит для развития куррортного бизнеса. Везде есть пляжи (но на ЮБК меньше из-за особенностей рельефа). На востоке в районе Керчи и Феодосии огромные песчаные пляжи, на западе от Евпатории и до Черноморского тоже огромные песчаные пляжи и невысокие пребрежные скалы. Единственные места, где сложности с пляжным отдыхом - это регион Севастополя и Балаклавы.

Re: Недвижимость в Крыму

Добавлено: 29 мар 2014, 10:03
saag
любопытный у вас ник, то ли по Форрестолу его понимать, то ли в компьютерном плане?:-)

Недвижимость в Крыму

Добавлено: 29 мар 2014, 11:41
Martisha
exitwindows писал(а):Дороги плохие
Два года назад дороги были просто отличные! Причем повсеместно по Крыму.

Недвижимость в Крыму

Добавлено: 29 мар 2014, 12:20
пчёлка
Martisha писал(а):
exitwindows писал(а):Дороги плохие
Два года назад дороги были просто отличные! Причем повсеместно по Крыму.
Смотрел видео из Крыма отдыхающих в 2012 году,дороги произвели угнетающее впечатление,кроме центральной дороги.

Недвижимость в Крыму

Добавлено: 29 мар 2014, 12:21
exitwindows
Martisha писал(а):
exitwindows писал(а):Дороги плохие
Два года назад дороги были просто отличные! Причем повсеместно по Крыму.
дороги в населенных пунктах в плохом состоянии

Re: Недвижимость в Крыму

Добавлено: 29 мар 2014, 12:32
Martisha
Говорю про дороги то, что видела своими глазами, а не по наслышке. В аэропорту Симферополя брали машину напрокат и две недели катались по Крыму. Дороги были в отличном состоянии!

Добавлено: 03 апр 2014, 11:28
NATNAT
Всем добрый день. Я из Крыма, из Севастополя. Можете спрашивать у меня. Сейчас хочу сказать, что во-первых пока приобрести к сожалению жилье нельзя, временно закрыты все реестры и оформить куплю-продажу невозможно. Но через 3 года покупать уже будет поздно. Я думаю, что уже к лету или в середине лета все заработает и можно будет приобретать недвижимость. Москвичи уже в очереди стоят.