Закон Генетической Нищеты

sergeih72
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Сергей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 380 раз

sergeih72 » 02 мар 2018, 10:02

Олег Борисович, пример родителей в данном случае ничему неучит,я не про не укради итдитп, у моей мамы до сих пор стоит кофЭйный сервиз который в советское время стоил безумных денех, а сколько он чичас стоит это капец... я интересовался. А залежи Богемского хрусталя :faceoff:
  • Svetuek
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Светлана
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 524 раза

Svetuek » 02 мар 2018, 10:20

sergeih72 писал(а): у моей мамы до сих пор стоит кофЭйный сервиз который в советское время стоил безумных денех, а сколько он чичас стоит это капец... я интересовался. А залежи Богемского хрусталя
    в московских секондах такие вещи продаются по ооочень хорошим ценам. я случайно как-то попала в такой магазинчик, и поняла, что мои мама и бабушка совсем не такие ценные вещи приобретали (и берегли). потихоньку "выцарапываю" их залежи на свою обыденную жизнь.... но там стоооллько.... даже нашим внукам и правнукам ещё останется....
    Постарайтесь получить то, что любите, иначе придется полюбить то, что получили.
    sergeih72
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

sergeih72 » 02 мар 2018, 10:41

Svetuek, Одни столовые наборы с супницами :faceoff:
    Не ну Богемский хрусталь использовался по назначению,даже наклейки на ём как новые :ps_ih:
  • Мавр
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: мавр
    Место жительства: краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1101 раз

Мавр » 02 мар 2018, 11:53

Кстати на Кубани не выходно быть нищим,цены в секонд хендах выше чем в московских. :-):
    А вообще бывает у мужика золотые руки(он и слесарь.и электрик и печник) а жрать в семье нечего.Ну не хочет чел работать по ТК.Или есть феномены которые не могут найти нормально оплачиваемую работу.чудес много бывает на земле.
  • Aleksandr V.
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 240 раз

Aleksandr V. » 02 мар 2018, 13:38

Забавная тема. И что плохого в нищенстве? Мы же щас про нищенство рассуждаем, а не про грязь? Что такое нищенство? Живёт человек небогато, но не в грязи. Это не равенство, как думают некоторые. Не всем дано стать богатыми. Но, если ты бедный, не значит грязный.
    Не все могут быть богатыми, но все могут быть людьми...
    Nat1061
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 137 раз

Nat1061 » 02 мар 2018, 14:09

https://e.yuga.ru/adventure/46.html
    Еда из мусорки и счастье, победившее скуку. Монолог автостопщика-фригана из Краснодара
    sergeih72
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

sergeih72 » 02 мар 2018, 14:21

Да вообще тему в топку...я всю жизнь в погонах....милионов не нажил....врагов.... если б каждое обещание мну убить.... разобратся...

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
    я б и не родился :ny_tik:
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 15025 раз

ЗмейкаЯ » 02 мар 2018, 14:44

Aleksandr V. писал(а): Не всем дано стать богатыми
    не всем оно и надо, я знаю таких, кто работает спокойно, на жизнь хватает и ладно, не нужны им десятые айфоны, новые авто, поездки заграницу и прочие материальные ценности, живут скромно и еще не известно кто счастливее, те кто в постоянной гонке за благами или же те, кто звезд с неба не хватает :a_g_a:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    winifred
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: CПб
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 106 раз

winifred » 02 мар 2018, 16:20

Svetuek писал(а): в московских секондах такие вещи продаются по ооочень хорошим ценам.
    После смерти пожилой бабушки разбирали ее двухкомнатную квартиру. При жизни бабушки ничего не выкидывалось. Разбор занял около 2 месяцев.
    Было найдено около 20 чемоданов, забитых тканями - отрезами материи. Когда-то был дефицит готовой одежды, а шить было дешево. Сейчас пошив стоит немалых денег, а та материя давно вышла из моды (кремплина одного было около 5 чемоданов). Из одного чемодана выпорхнуло много моли. Перьевые подушки, от которых я, не аллергик, начала безудержно чихать...

Также было найдено около 30 коробок с книгами, книги были совершенно однотипные (20 одинаковых томов Майна Рида, Фадеева и пр.). Новое поколение уже не читает бумажные книги, да и я сама, хоть и оставила дома пару полочек, никогда не читаю с бумаги то, что можно скачать и положить в карман. Ну куда с моей спиной да в дамскую сумку эти бумажные кирпичи, если в маленький гаджет умещается содержимое одной городской библиотеки. К тому же я не люблю Фадеева и не хочу перечитывать "Как закалялась сталь".

Были найдены еще коробки, штук 20, с сервизами, ни разу не открытые, с игрушками, куклами, никому не подаренными, сковородками и пр. Когда мы попытались подсчитать стоимость всего найденного, купленного в советские времена, получилось примерно полторы машины "Жигули".

Я честно пыталась распродать все это на авито, продала примерно тысяч на 15-17 рублей. Самая ценная вещь был сервиз из 6 тарелок, при этом не было к нему чашек, и предложили только 1500. Потом я честно пыталась раздать оставшееся за шоколадки. Когда через месяц у меня все еще осталось 18 чемоданов и около 30 коробок, начали предлагать в приюты, церкви, библиотеки. По истечении еще одного месяца осталась еще примерно половина того, что никому не было нужно. Часть тканей в итоге вывез кошачий приют - подкладывать кошкам на лежанки, книги отдали в больницу, остальное вынесли что в парадняк, что на помойку.

Этот эпизод сильно изменил мое отношение к вещам. Теперь я стремлюсь иметь как можно вещей и не покупать лишнего. Тратить жизнь на сбор чемоданов с материей, которую никто никогда не будет носить... Это ужасно. Лучше я буду собирать впечатления и делиться ими с близкими.
  • Мавр
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: мавр
    Место жительства: краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1101 раз

Мавр » 02 мар 2018, 19:00

Nat1061 писал(а): Монолог автостопщика-фригана из Краснодара

В Москве и Питере можно спокойно постоянно питаться только из помоек. Сейчас я всю еду ем только из помоек. Но ее все равно слишком много для меня. В Краснодаре фриганство пока еще не сильно развито — гипермаркеты выкидывают не так много, и контейнеры в основном все закрытые. :buba:
    lerka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: Черкесск
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 3409 раз

lerka » 02 мар 2018, 19:05

Мавр, :e-d-a: :sh_ok:

Отправлено спустя 59 минут 40 секунд:
    :-): :-): :-): Мавр, ну хоть в кавычки берите, фух, я думала это вы от себя пишите, потом пошла по ссылке прочла и всё стало ясно! :mi_ga_et:
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Ст. Северская КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 7968 раз

1rina.&laskova » 03 мар 2018, 11:44

ЗмейкаЯ писал(а): Сейчас я допишу этот пост, умоюсь от слёз и распечатаю дочке Принцессу. Пусть она таскает ее за волосы, испачкает платье, потеряет корону. Зато она успеет. Пожить настоящей жизнью уже сегодня.
    Настоящая жизнь - та, в которой много радости. Только радость не надо ждать. Ее надо создавать самим. Никаких синдромов отложенной жизни у моих детей не будет. Потому что каждый день их настоящей жизни будет лучшим.

Давайте вместе этому учиться - жить сегодня.
    Сейчас тоже умоюсь от слез...

Ну и темка, Оксана, что вдруг? Сколько еще не известных мне здесь тем :)

На моей памяти всего несколько женщин страдающих болезненно чистотой и от всех ушли мужья, может совпадение.
    У моей одноклассницы мама такая была. Как то мы пришли на ДР к ней и муж подружки через пол часа домой засобирался. Причина - он не мог сходить у них в туалет, сказал это как в стерильной операционной сходить по нужде)))
    Моя родственница по отцу брата всегда приходя к моей маме сначала переодевалась и мыла у нее все, а потом бутылку доставала :) ну то зачем она собственно в гости и пришла, потому как она была одинока, муж ушел, сын привел невестку "засранку"... Ее не стало в 48 лет, она сначала попала в психушку по причине "засранности" ее квартиры невесткой. Мою маму, наверно, можно назвать засранкой, и да, она лучше повяжет, чем по убирается))) Зато в огороде у нее был порядок и у хозяйства. А мужья у нее не переводились. Но вот экономила она на себе жестко. По этому поводу мы с ней спорили постоянно, ничего себе не покупала. Хотя мама себя не обременяла особо уборкой, с нами она тоже особо время не проводила, она вязала, была в огороде, любила одна ходить в лес за ягодами, грабами, молча сидела около печки и курила в приоткрытую дверку.
    Друзья у меня разные и чистюли и засранки, но я ценю всех за другие качества.
    А себя даже не знаю куда отнести - к умным или красивым :-):
    Мне нравятся слова: Всю жизнь убранный дом - зря прожитая жизнь.
    Иногда начинаю как сумасшедшая все драить, иногда долго не могу добраться до капитальной уборки. Короче по настроению. Иногда как начну что то выбрасывать, главное чтоб вовремя вывезли на помойку... :) Всю посуду совдеповскую пропустила через посудомойку, которая не выжила, туда ей и дорога :) почти все салатники хрустальные "ушли"))) Книги не выкидываю. Хотя очень люблю что нибудь старенькое в костре жечь.
    Вот у муж мой Дева и невестка Дева прям классические все бы выкидывали, а брат тоже Дева, но тот барахольщик. Еще вроде Скорпионы старьевщики - коллекционеры. За своим сыном это замечаю - нравятся машины "в годах", но говорит, что от нового крузака не откажется)))
    Кто-то там выше писал об ощупывания слона слепыми, тоже недавно эту притчу (или как правильно - историю?) прочитала. Вот действительно мы все разные со своим миром познаний и своим пережитым опытом, от этого и мысли у нас разные. Кто то боится "черного дня" и "готовиться", а кто то боится, что места из-за старого новому не хватит и освобождает с надежной места.
    Вот третий год думаю про банки, вести вроде надо, но сколько? все 150 разного калибра или половину :-): сейчас использую каждый год не более 50.
    Моя темка
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы в ст. Северской. 8-950-050-32-23 Виталий. Звонить с 10.00-20.00.
    ДмитрийНК
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Дмитрий
    Место жительства: Новокузнецк
    Семейное положение: Женат, 27 лет вместе
    Благодарил (а): 3840 раз

ДмитрийНК » 03 мар 2018, 11:54

1rina.&laskova писал(а): Еще вроде Скорпионы старьевщики - коллекционеры
    Ответственно заявляю-это враньё! :-):
    Счастье - это отражение света, который даришь другим.
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 15025 раз

ЗмейкаЯ » 03 мар 2018, 13:51

1rina.&laskova писал(а): Ну и темка, Оксана, что вдруг?
    :ne_vi_del: увидела пост на просторах инета, вспомнила эту тему, решила поделиться, никакого подвоха :a_g_a:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
  • AntonninaF
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Антонина
    Место жительства: Москва
    Семейное положение:

AntonninaF » 27 окт 2018, 23:51

Кубаноид писал(а): однозначно копить нельзя!
    Определенная сумма денег всегда должна быть. То есть, копить нельзя, но держать что-то, на непредвиденные нужды, необходимо.
НАШИ ПАРТНЕРЫ