Если вас укусила гадюка..
    Кубаноид
    Краевед:)
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1171 раз

Кубаноид » 04 апр 2014, 00:53

Sashoker и широкая голова
    у ужика она как продолжение тела...

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
    Ален@ писал(а):
    Кубаноид писал(а):хуже мне было после атаки ос и 17 укусов во все места

Саш, это Вы где так так медку хапнули? :)

ой. то ржака была
    гостил у баушки летом...
    стою я у открытого окна (на улице) а за тлевой шторкой шла "утренняя почта" и че то там пел толи Яшка Ёлкин, толи Раиса Нурмухамедшина :)))) смутно помню. но точно пел не Карел Готт и не Николай Гнатюк :))

а я молодой :))) стою и прикалываюсь над тем что по телеку (ну полнейший пипец совковый) и постукивая ребром пластиковой мухобойки по отливу подоконника, пытаюсь изобразить горе певца из телека :)))))))))))))) а под отливом оказывается было осиное гнездо...

ох и дали они мне чертей тогда :))))))))) с тех пор ос особенно ненавижу...

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
    Изумруд писал(а):На самом деле, отсосать не самый верный способ. Если во рту есть микрораны (кровоточащие десна, прикусаные язык или щека и т.п.), то яд попадает в кровь и отравляет организм.

Саша, ты еще щелкнул... я этих ползущих и ползающих боюсь неимоверно!

нет, я сидел ловил рыбу... глядя на поплавок потянулся к мастерке а там змея ползла, когда она меня укусила я машинально руку одернул, да так что она вкусы улетела :))))))) был в шоке
    думал щаз умру... до спортлагеря было недалеко :)) а рядом были пацаны из команды
    успокоили, сказали че делать

вот тот берег и лагерь (слава богу лагерь на месте. это лагерь был от нашего Политеха)
    https://www.google.ru/maps/@44.3081929, ... !1e3?hl=ru
    [font=Comic Sans MS]Кубаноиды, это погоняло, которое придумала завистливая ростовская гопота, дав такое определение обычному быдлу, коего хватает и на твоей бывшей родине... и чаще всего, когда тебя на Кубани начнет огорчать быдло, не спеши называть его кубаноидом... часто выясняется, что он тоже приехал жить на юг... только на несколько лет раньше тебя :)[/font]

svetochek
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Светлана
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 178 раз

Re: Если вас укусила гадюка..

svetochek » 04 апр 2014, 04:46

Дааааа, после таких картинок, думаешь, а может ну его на фиг, этот переезд, я вот не боюсь никаких насекомых, ни мышей, ни крыс, (чего обычно женщины бояться) а вот эти твари наводят тихий ужас, в ступор впадаю даже в зоопаркке :-): :-):
    алена2008
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 230 раз

алена2008 » 04 апр 2014, 05:08

svetochek писал(а):Дааааа, после таких картинок, думаешь, а может ну его на фиг, этот переезд, я вот не боюсь никаких насекомых, ни мышей, ни крыс, (чего обычно женщины бояться) а вот эти твари наводят тихий ужас, в ступор впадаю даже в зоопаркке :-): :-):

:ti_pa: я всю ночь не могла уснуть, с утра мучаюсь этими же мыслями(((
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 14187 раз

ЗмейкаЯ » 04 апр 2014, 07:27

Да ладно вам, они ж тут не на каждом шагу бегают среди людей)) я уже давно гадючку не видела) Страшные они когда после зимы проснутся, голодные, холодные, а тут еще брачный период... А так змея сама старается убежать, это не как в фильмах ужасов сидит в кустах ждет на кого б напасть укусить, а потом сожрать))) Нормальные змейки, мягкие, шустрые)) Эх сколько в детстве их было переловлено)) вот где ужас для родителей))
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    saag
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Дмитрий
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2 раза

saag » 04 апр 2014, 07:32

чтобы змеи ушли с участка есть народный рецепт - устроить пару вечеринок с танцами на природе:-)
    Ален@
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Алена
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1139 раз
    Birthday

Ален@ » 04 апр 2014, 08:06

а на мое они водятся? если ехать с палаткой в кемпинг, есть вероятность на гадючку нарваться?
    N_a.t.a.s.h.a
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 767 раз

N_a.t.a.s.h.a » 04 апр 2014, 08:16

svetochek писал(а):Дааааа, после таких картинок, думаешь, а может ну его на фиг, этот переезд, я вот не боюсь никаких насекомых, ни мышей, ни крыс, (чего обычно женщины бояться) а вот эти твари наводят тихий ужас, в ступор впадаю даже в зоопаркке

Да это разве страшно...змеи...и сразу зачем переезжать :ti_pa: Везде своих зверушек хватает....мне например ,когда мы жили на Сахалине,страшно в лес ходить было из за медведей....уж очень их много там развелось....от такого зверя ничем не спастись...если попадешься у него на пути :-): ...после такого зверька - змеи уж как то не так и страшны :a_g_a: :-):
    Ремонт Японских автомобилей. АКПП КПП .ремонт двигателя...компьютерная диагностика..ремонт стартера.генератора.рулевых реек.ходовой части..т.8 989 772 09 97...
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6895 раз

Изумруд » 04 апр 2014, 08:55

алена2008 писал(а): я всю ночь не могла уснуть, с утра мучаюсь этими же мыслями(((

Когда мы только переехали я была озадачена, т.к. Лабинский район один из тех где змеи очень проявляют себя и в новостях часто про их нападения.
    а дом наш был крайний на улице, за забором речушка, через метро 500 лесочек. я жутко боялась. и да, я видела гадюку, ползущую в метре от крыльца. Но она текала, а не нападала.
    тогда мы скосили всю траву во вдоре и за забором, т.к. змеи любят заросли, убрали все кучи с травой - косили площадку, пололи и ве туда скидывали и хозяева долгое время. в таких кучах змеи откладывают яйца, т.к. трава тлеет и там тепло.
    весной нормой было у огородников разгребать такую кучку и нарваться на змеюшку. но обычно это была медянка и веретеница, а не гадюка. детей к речке я не пускала одних, т.к. там и заросли и вода и 33 удовольствия для змей.
    на палочки по участку надела жестяные банки, чтобы шумели от ветра, к нам приходили ежики и я им оставляла чуток мяска на миске, очень была рада их присутствию, они же на змей охотники и на одном участке не уживаются.
    также, разобрали все завальчики с кусками шифера, жести и еще разного скарба. в общем, очистили от укромных потенциальных местечек змей.

а на природе нужно быть начеку избегать заросли. мы в прошлом апреле ездили за город. в сторону Елизаветки, но свернули раньше возле какого-то кирпичного завода. нас было 4 семьи, одни шашлычок жарили, другие цветочки щелкали, а третьи пошли к реке. я решила народ с речки позвать к столу, пошла за ними, а таааааам... змея. я не знаю какая, но у страха глаза велики и у меня началась паника. дети-то вприпрыжку по корягам скакать собирались, шли по траве, а не строго по тропинке...
    я схватила палку и шла, постукивая перед собой, чтобы шумом отпугнуть змей.
    больше детей я от себя не отпускала. это была моя беспечность и я рада, что все хорошо. от поездок на природу отказываться не собираюсь, буду более внимательная.
    Дез
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5055 раз

Дез » 04 апр 2014, 08:58

Кубаноид писал(а):и постукивая ребром пластиковой мухобойки по отливу подоконника, пытаюсь изобразить горе певца из телека ))))))))))))) а под отливом оказывается было осиное гнездо...ох и дали они мне чертей тогда ))))))))

;;-))) ;;-))) ;;-)))
    алена2008
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 230 раз

алена2008 » 04 апр 2014, 09:28

Изумруд писал(а):я схватила палку и шла, постукивая перед собой, чтобы шумом отпугнуть змей.
    больше детей я от себя не отпускала. это была моя беспечность и я рада, что все хорошо. от поездок на природу отказываться не собираюсь, буду более внимательная.

Галя, спасибо. :a_g_a:
    учту на будущее :-ok-:
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума

ЗмейкаЯ » 04 апр 2014, 09:43

Ален@ писал(а):а на мое они водятся? если ехать с палаткой в кемпинг, есть вероятность на гадючку нарваться?

Даже не знаю что сказать, сказать правду, вы и на море передумаете ехать :du_ma_et: а неправду вроде и не предупредила :nez-nayu:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    Ален@
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Алена
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1139 раз
    Birthday

Ален@ » 04 апр 2014, 09:44

ЗмейкаЯ, говори уже правду. :) Поеду, но может без экстрима тогда, в смысле без палаток.
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Изумруд » 04 апр 2014, 09:52

Алена. на кемпингах шумно, как правило, продолжительное время и не первый год. И сами змеи туда скорее не поползут. не лазайте по кушарам и будет счастье. но внимательность никто не отменял.
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума

ЗмейкаЯ » 04 апр 2014, 09:56

Ален@ писал(а):ЗмейкаЯ, говори уже правду. :) Поеду, но может без экстрима тогда, в смысле без палаток.
    Так вроде уже и намекнула :hi_hi_hi: Есть, вернее редко встречаются, в основном на диких пляжах :a_g_a: Я последний раз видела на море змеючку по моему года 4 назад :du_ma_et: не помню :du_ma_et: Так что не страшно, в местах где нет людей надо быть аккуратней, не лезть в заросли травы, и по дальше от людей, только и всего лишь :a_g_a:
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Изумруд » 04 апр 2014, 10:01

Не по теме
    Оксана, как твой ник актуален в этой теме :-):
НАШИ ПАРТНЕРЫ