Прокат Автомобилей
    Автор темы
    Артем
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Артем
    Место жительства: Козет, Р/А
    Семейное положение: Женат
    Благодарил (а): 726 раз
    Прокат Автомобилей

Артем » 26 янв 2011, 14:46

Сегодня я хотел бы немного коснуться темы проката автомобилей, так как подходит время майских праздников, да и лето на носу, и многие захотят воспользоваться услугами проката авто.

Таких услуг в городе Краснодар очень много. Я, исходя из собственного опыта, хочу рассказать некоторые детали.

Если вы ни разу не брали автомобиль в прокате, то вот требования.

Возраст в большинстве компаний должен быть от 22 лет, для авто высокого класса от 25. Опыт вождения от двух лет, соответственно для авто высокого класса от трех лет. Некоторые компании принимают в качестве оплаты только кредитные карты. Это является показателем надежности клиента.

Ассортимент автомобилей во всех компаниях примерно одинаков. Предложения этих фирм начинаются от ВАЗовской классики и заканчиваются флагманскими мерседесами. Это отечественные ВАЗы, Шевроле, Рено Логан, Форд Фокус, Хюндай, Мицубиси Лансер. Небольшие вариации в выборе авто классом повыше. Цены примерно одинаковы, только меняются в зависимости от срока.

Цена Рено на сутки - около 1300 рублей. Форд Фокуса - 2200, у Лансера примерно такая же цена.

Изучите внимательно условия проката. Имейте ввиду, что цена может быть значительно дешевле, но страховка не будет включена. А следовательно, если произойдет ДТП, все последствия будете оплачивать вы.

Обратите внимание на санкции в случае опоздания. Где - то вам просто посчитают почасовую оплату, а где - то вычтут из залога суточную стоимость.

О залоге. Его вы оставляете в агенстве по прокату, если никаких нарушений не выявлено, его вам возвращают в полном размере. Суммы разные, в зависимости от марки машины. Например, за Фокус вы оставите залог 6000 тысяч рублей, а за Тойоту Камри 12 тысяч.

При передаче машины внимательно осмотрите авто на наличие различных повреждений. Машину надо вернуть в таком же состоянии, а именно: чистой, с таким же количеством бензина в баке. За невыполнение следуют санкции.

Если поездка предстоит долгая, заранее узнайте о допустимом пробеге, и прикиньте, хватит ли вам этого.

Все машины в любом агенстве не старше трех лет. Удачной вам поездки!
    Если не ответил в течение трех дней - напишите еще раз! спасибо за понимание!
    Письма счастья - жми и получи :)

• Ойе Kybaman
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ***
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1279 раз

Ойе Kybaman » 24 июн 2011, 21:45

Обязательно снимите на фотик все царапки и проблемы машины, чтобы потом не доказывать, что это вы поцарапали или сломали.
    asa
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 96 раз

asa » 30 сен 2011, 01:35

Артемка подскажи если знаешь сколько будет стоить прокат на неделю, например Рено.
    PS: Планирую приехать летом и покататься по КК для того, чтобы все увидеть своими глазами, хотя благодаря форуму и так много знаю, но хочется ручками пощупать, ножками потопать :ya_hoo_oo:
    Алексеем родители назвали
    Таяна
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 315 раз

Таяна » 30 сен 2011, 06:43

Вот тут можно посмотреть про прокат авто в Краснодаре http://krasnodar.yuginform.ru/catalog/autolease все фирмы
    "Мысли и взгляды — вещи заразные. Поэтому трать свое время на людей, чье отношение к ситуации стоит того, чтобы перенять его".
    glina
    победитель конкурса
    победитель конкурса
    Реальное имя: Владимир
    Место жительства: хутор Ленина
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 520 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

glina » 30 сен 2011, 11:33

я брал в сочи 1700 день, цены одинаковые. шевроле авео, механика. не едет ваще ))) но передвигаться можно.
    С уважением, Владимир
  • Dentifex
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Борис
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3 раза

Re: Прокат Автомобилей

Dentifex » 22 апр 2012, 21:35

Неоднократно брали машины напрокат за границей. Никакого залога и всего остального, по поповоду осмотра авто и фотографированря ни разу не было. В России же даже желания нет брать машину напрокат. Лучше наверное на такси, нервы будут целее, однозначно!
    Aliis inserviendo consumor
    glina
    победитель конкурса
    победитель конкурса
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Прокат Автомобилей

glina » 22 апр 2012, 21:42

Dentifex писал(а): Никакого залога
    - не верю. везде блокируют приличную сумму на кредитке.
    С уважением, Владимир
  • Dentifex
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Dentifex » 22 апр 2012, 21:53

Никто ничего не блокировал. В Греции и на Крите вообще наличными расплачивался. Пару раз машину забирал договариваясь через гидов, так вообще ключи и машину привозили к отелю, а потом я оставлял машину также у отеля, а ключи отдавал администратору. Нигде пока ни я ни мои не встречали проблем с прокатом авто. В материковой Европе, вообще в одном городе берешь, а отдаешь в том городе где тебе удобно. Просто там уже эта система давно работает и все отлажено.
    glina
    победитель конкурса
    победитель конкурса
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Прокат Автомобилей

glina » 22 апр 2012, 22:34

я понимаю, что проблем нет, однако как вы выразились - в материковой Европе - берут таки залог в виде средств на кредитке, проверено неоднократно.
    может быть вопрос цены? я просто не очень люблю переплачивать, поэтому беру в недорогих местах

вообще в одном городе берешь, а отдаешь в том городе где тебе удобно.
    - за это вообще наценка конская.
    С уважением, Владимир
  • Dentifex
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Dentifex » 23 апр 2012, 08:05

Согласен тоже с вами. Просто мы наверное больше в маленьких компаниях брали. Из больших не всегда блокируют в Хертц.
  • tosylave
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

tosylave » 23 апр 2012, 17:02

Здравствуйте. Я опишу два опыта проката авто. В 10 году в Анапе на 10 дней взяли Матиза механику, машина была в отличном состоянии подогнали прямо к поезду отдали залог 3т.р. и поехали. Через 10 дней в томже жд вокзале вернули в томже состоянии в каком приняли. Нам вернули залог и мы поехали домой во свояси. Сутки стоило 1100 рублей. Проблем вообще не возникло. Все объездили весь краснодарский край - красота. Да кстати авто заказали по инету.
    Еще опыт в этом году в феврале, но уже в краснодаре. Так же взяли Матиза, но к сожалению у этого авто состояние было подушатоным в сравнении с предыдущим. Но все прошло хорошо, откатал нас без проблем. Сутки обошлись 700 рублей, брали на 15 суток, но отъездили всего 10 - разницу вернули как и залог без проблем, мы даже авто отдали в очень грязном состоянии, так как времени на чистку небыло. Подогнали к аэропорту и забрали тамже. Короче говоря у нас одни положительные эмоции от проката авто в россии (точнее в краснодарском крае).
    А вообще совет всем кто хочет ехать отдыхать на моря - авто в прокат нужно брать обязательно. Куча впечатлений можете получить, если конечно вам телевизор не замена всего отпуска.
    наташа.
    Домовой
    Гид по форуму
    Гид по форуму
    Реальное имя: Ник
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3889 раз

Re: Прокат Автомобилей

Домовой » 23 апр 2012, 23:53

В Краснодаре брал Форд фокус и Рено Логан, всё у одной конторы. Платил наличкой, проблем не было никаких. В Москве да, блокируют сумму на карте либо опять же наличку в залог. Могут взять (и брали) денег за мойку, если машина грязная. Брал машину в Турции 2 раза, переписывают данные кредитки, прав и берут деньги вперёд. По приезду просто сдаёшь ключ... и всё. Ни залогов, ни мойки, ни головомойки с топливом (тебе дают с пустым баком, поскольку бензин 70р за литр, ну и ты сдавай так же..).
    Лариса1968
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Лариса
    Место жительства: Ахтырский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 598 раз

Re: Расписание движения городского транспорта

Лариса1968 » 10 июн 2012, 03:22

Вопрос у меня имеется. А в Краснодаре на несколько дней в аренду машину можно взять???
    Я этого хочу, значит это будет !!!
  • LEO
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 38 раз

Прокат Автомобилей

LEO » 10 июн 2012, 07:42

Лариса1968 писал(а):Вопрос у меня имеется. А в Краснодаре на несколько дней в аренду машину можно взять???

судя по рекламе на щитах, прокат машин есть. но условий проката я незнаю. попробуйте поискать гуглом и созвониться хотя бы с одной орг.
    Людей легче сменить, чем изменить.
    natali46
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1852 раза

Re: Расписание движения городского транспорта

natali46 » 10 июн 2012, 15:28

Попробуйте с помощью поиска на форуме найти. Я где-то встречала сообщения о прокате, даже ссылки были на сайты.
    [font=Comic Sans MS]Закажите у меня интерьерную куклу, и Ваш дом станет уютнее и теплее.
    Мои работы http://odnoklassniki.ru/natalya.shchego ... 3373680807 или в ветке Тильды и другие куклы.[/font]
НАШИ ПАРТНЕРЫ