ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Правила форума
Прочитайте, пожалуйста ПРАВИЛА форума во избежание неожиданных для Вас ситуаций
Важные выдержки:
1.7. Ваши замечания, предложения и просто мысли касаемо работы форума вы можете изложить путем лс администратору форума. Публичное обсуждение действий модератора/администратора считается нарушением. Все выяснения - в лс!
2.2.12. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.
2.2.14. Красный цвет используется только администрацией.
Комары - Враг№1
    Натали-Я
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1458 раз

Комары - Враг№1

Натали-Я » 23 май 2014, 12:47

nikud, да, Коля..уже пришла к этому выводу..наплодив колонию комариную :-):

Alenka82, кстати, да! у меня ж мама этим методом от комаров и мошек вечно защищается..а она знатный рыбак и лесник :buba:
    моя мама - репетитор по русскому, математике (обучение чтению по методике Н. Зайцева с 4 лет, подготовка к школе, помощь в обучении ученикам 1-7 классов), французский язык - в ст. Елизаветинской; опытный педагог, стаж больше 25 лет.. прошу любить и жаловать, обращайтесь, поможем!

меняю на что-нибудь лилейники, мяту

ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 14183 раза
    Комары - Враг№1

ЗмейкаЯ » 23 май 2014, 12:49

Натали-Я писал(а):у нас бочки по всему огороду..там зарождается жизнь..комариная..кучи...прям даже хоть воду выливай :ps_ih: теперь они народились и вылетели на охоту :)
    Бочки капля в море, у вас река рядом :nez-nayu:
    Дез писал(а):может я не Краснодарском крае живу :du_ma_et:
    У нас нет таких полчищ комаров.. ну один-два....все :nez-nayu:
    Вот загадка природы, в свое время мы жили возле кубанонабережной, речка вот она, комаров, за лето от силы штук пять видела и это с открытыми окнами, без всяких фумитоксов, спиралей и прочих пшыкалок. Потом жили на районе мясухи, тоже вот она речка, я думала нас там когда нибудь сожрут, при чем вместе с фумитоксами и пр... Потом на витамине, речки нету, а комары не менее злые, чем на мясухе :du_ma_et: Вот и пойми где они обитают и где они злее :ne_vi_del: Так что уже который раз убеждаюсь, что речка или водоем еще не показатель комаров :ne_vi_del: Хотя рыбачили в ваших краях, в том лесочке, где речка под трассой проходит, там таки есть комары :ne_vi_del: Я еще смотрела на ту сторону, там дома как раз к речке выходят, моя мечта прям :) если б конечно там еще комаров не было :comando:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
    Alenka82 писал(а):мы когда на природу едем берем брызгалку и ванили много разводишь и детей брызгаем и себя ноги руки и вкусненько пахнет и не кусают
    С этого места по подробней, кого и как разводите :du_ma_et: Я гвоздику в аптеке раз покупала, на чуток помогало, а потом опять поливаюсь, в принципе немного покусали, зато жара и гвоздика сделали свое дело дело, я траванулась этой гвоздикой :zvez_ochki: До сих пор как вспомню запах гвоздики, так вздрогну :ps_ih:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    Alenka82
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Alenka
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 198 раз

Комары - Враг№1

Alenka82 » 23 май 2014, 12:58

ЗмейкаЯ писал(а):С этого места по подробней, кого и как разводите

ваниль порошок развести в воде, мы на 0,5л 2-3 пакетика по 3гр, мошки и комарики не любят запах ванили
    [font=Comic Sans MS]Если желаете добиться в жизни успеха, сделайте настойчивость своим лучшим другом, опыт - мудрым советником, осторожность - старшим братом, а надежду - ангелом-хранителем[/font]
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Комары - Враг№1

ЗмейкаЯ » 23 май 2014, 13:14

Alenka82 писал(а):ваниль порошок развести в воде, мы на 0,5л 2-3 пакетика по 3гр, мошки и комарики не любят запах ванили
    Попробую обязательно, подумаешь обзаведусь еще аллергией на ваниль, лишь бы эти хады не доставали :comando:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
  • IRInaN
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 7570 раз

Re: Уличные растения - цветы дворовые, деревья, палисадник.

IRInaN » 23 май 2014, 13:16

Еще можно выдавить детский крем,туда добавить пакетик ванилина,перемешать.Можно мазать свои части тела перед походом на грядки.На время это спасет от мошек.
    Домовой
    Гид по форуму
    Гид по форуму
    Реальное имя: Ник
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4117 раз

Re: Уличные растения - цветы дворовые, деревья, палисадник.

Домовой » 23 май 2014, 13:16

Гы.. :-): Не пикник, а слёт кондитеров получится)
    Alenka82
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Alenka
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 198 раз

Комары - Враг№1

Alenka82 » 23 май 2014, 13:19

nikud писал(а):Гы.. Не пикник, а слёт кондитеров получится)

:-): :-): :-): ;;-)))
    [font=Comic Sans MS]Если желаете добиться в жизни успеха, сделайте настойчивость своим лучшим другом, опыт - мудрым советником, осторожность - старшим братом, а надежду - ангелом-хранителем[/font]
    Натали-Я
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1458 раз

Комары - Враг№1

Натали-Я » 23 май 2014, 13:20

ЗмейкаЯ писал(а):Бочки капля в море, у вас река рядом :nez-nayu:

не ну те...залетные, гастролеры..пока долетят до нас успеют кого-нибудь покусать по дороге..а бочковые-свои, родные, можно сказать, в лицо каждого знаю :-): пошла, закрыла все бочки крышками-благо муж не успел их выбросить :ps_ih:

нусс..с вами хорошо, но надо ж что-то с черешней делать, пошла рецепты читать :sh_ok: в выходные ожидаю десант на сборы, если останется еще что-то.. позову форумчан :-): банки лень закатывать..да и не умею я :smu:sche_nie:
    моя мама - репетитор по русскому, математике (обучение чтению по методике Н. Зайцева с 4 лет, подготовка к школе, помощь в обучении ученикам 1-7 классов), французский язык - в ст. Елизаветинской; опытный педагог, стаж больше 25 лет.. прошу любить и жаловать, обращайтесь, поможем!

меняю на что-нибудь лилейники, мяту
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Комары - Враг№1

ЗмейкаЯ » 23 май 2014, 13:22

IRInaN писал(а):Еще можно выдавить детский крем,туда добавить пакетик ванилина,перемешать.Можно мазать свои части тела перед походом на грядки.На время это спасет от мошек.
    Беда в том, что меня кусают и через штаны, футболки и т.д.. И вот как это будет действовать, ваниль вообще отпугивает или там где не помазано кусают :du_ma_et: Щас мысля пришла, у нас растет ваниль, пойду погуглю :du_ma_et:
    nikud писал(а):Гы.. :-): Не пикник, а слёт кондитеров получится)
    :-): коль, давай про комаров в отдельную тему перенесешь, а :du_ma_et: :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
    Натали-Я писал(а):нусс..с вами хорошо, но надо ж что-то с черешней делать, пошла рецепты читать :sh_ok: в выходные ожидаю десант на сборы, если останется еще что-то.. позову форумчан :-): банки лень закатывать..да и не умею я :smu:sche_nie:
    Если компот будешь делать, чтоб не лень и быстрей было дело, делай сироп :) и быстрей и банок меньше и места ставить меньше :) Я так вишню накатала, два года пили сироп :ps_ih: Я прям ягоды на четверть, чуть больше может в банки кидала, кажись два раза кипятком залила и закатала, хоть бы чо взорвало, вся ягода целенькая, сироп прям аж чернющий, такой насыщенный цвет был :co_ol: Зимой банку открыла, две бутылки литровых в холодильник, а один литр к трем разбавила и красота :ps_ih: А ягоды какие вкусные в таком сиропе, как черешня, ни капли кислоты :-):
    Автор темы
    игуана
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 13677 раз

Комары - Враг№1

игуана » 23 май 2014, 13:43

Дез писал(а):может я не Краснодарском крае живу
    У нас нет таких полчищ комаров.. ну один-два....все

а я всегда говорю, что вы не там живёте, так не верите, смеётесь :-): :-):
    Если у вас что то не так, как хочется, значит вы не ТАМ живёте.
  • Anna.Tur
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 675 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Комары - Враг№1

Anna.Tur » 09 июл 2014, 15:47

Нашла на питерском сайте:
    Фирмы, специализирующиеся на очистке дачных участков от комаров, используют приборы, которые имеют сертификаты качества и безопасности. Также они прибегают к различным эффективным методам, которые не вредят человеку, но в то же время отлично борются с вредителями, например:

Использование электрических приборов с имитацией человеческого тепла, дыхания и выделением углекислого газа. Это эффективный и абсолютно безопасный метод.
    Травля комаров с помощью холодного опыления с использованием биологических препаратов, которые напрямую влияют на яйца и личинки комаров. Основная задача этого метода – полностью устранить возможность появления, развития и выплода насекомых на дачном участке.
    Травля комаров с помощью инсектицидов. Инсектициды – это препараты нового поколения.
    Ловушки с феромонами.
    Использование приспособлений, собирающих комаров с помощью сеток или липких поверхностей.

Борьба с комарами на участке, которая осуществляется специалистами, безопасна, не занимает много времени, а стоимость услуг составляет всего лишь около 2500 рублей. Цена может колебаться в зависимости от региона и метода борьбы.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
    а вот и в краснодаре нешла: http://krasnodar.beznasekomih.ru/
    ЛиТа
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: ст. Новомышастовская
    Семейное положение: замужем
    Откуда: Новосибирская обл (Бердск)-Томск-ст. Новомышастовская
    Благодарил (а): 2593 раза

Re: Комары - Враг№1

ЛиТа » 09 июл 2014, 16:26

А мне кажется ванилин только от мошки помогает. По крайней мере у нас в Томске мы так от мошки спасаемся, а комары как жрали так и жрут. :zvez_ochki: .
    Цыплята-бройлеры, утки мускусные (коричневые), яйцо куриное, сезонные овощи, ягоды со своего огорода под заказ от моих родителей. Доставка по Краснодару.
  • Valeriy.Selin
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Валерий Георгиевич
    Место жительства: краснодар ГМР
    Семейное положение:
    Откуда: Добровольная ссылка в Сибирь-Красноярск из Приморья (по молодости)
    Благодарил (а): 379 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Re: Комары - Враг№1

Valeriy.Selin » 09 июл 2014, 18:09

Ребята,лучшие средства-народные.Масло подсолнечное+любой шампунь в равных пропорциях разболтать в пузырьке и помазать открытые части лица, рук.Все!Готово!Пользуюсь на рыбалке уже 5 лет и ни один комар не укусил.Срок годности не ограничен.У меня в машине лежит в багажнике годами и ничего.
  • IRInaN
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 7570 раз

Комары - Враг№1

IRInaN » 09 июл 2014, 19:40

Valeriy.Selin
    средство может и помогает,но на одежду не намажешь,комары-не мошки,сюсюкаться не будут,съедят и через одежду. :ps_ih:
    Возможно кто-то где-то в продаже видел "Рефтамид"?Подскажите где,а?

Есть для детей,есть от мошки,от комаров и клещей(разные)...Из всего использованного нами ранее,именно "Рефтамид"давал всегда относительно стойкий результат.
    Вот фото:
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • Anna.Tur
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 675 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Комары - Враг№1

Anna.Tur » 09 июл 2014, 19:53

IRInaN оо у нас в питере полно таких. накуплю про запас на всякий случай. сами только им и спасались.
    а клещи тоже есть в КК?
НАШИ ПАРТНЕРЫ