ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Дальневосточники на Кубани! Давай на Кубань

• Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Редактор форума » 10 окт 2010, 02:55

Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
     ! Сообщение из: Бот форума
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА
    Встречи Дальневосточников в Реале.
    Работа
    Климат
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад
    Символика форума на авто
    Истории переезда
    Отзывы о Краснодаре
    Впечатления переехавших о Краснодаре
    За что мы любим Краснодар
    Метки для поиска
    ► Показать
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4394 раза
    Re: Хабаровчане и Комсомольчане! Все сюда!!!

lyu » 31 май 2011, 15:41

Янечка! Ну и счастья вам! Вы поменяли Хабаровск на Краснодар, спальный район на центр, вы в Хабаровске выживали, а здесь процветаете в чем проблема, наши споры никому не интересны. Я тоже согласна с Владимиром, что Новосибирск город гораздо перспективнее, и в плане образование и в плане работы. Юг скорее для пенсионеров, для любителей садов и огородов, для любителей своего бизнеса, а наемным работником устроиться на хорошую зарплату сложно.
    Янечка
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 920 раз

Янечка » 31 май 2011, 15:56

lyu писал(а):Янечка! Ну и счастья вам! Вы поменяли Хабаровск на Краснодар, спальный район на центр, вы в Хабаровске выживали, а здесь процветаете в чем проблема, наши споры никому не интересны. Я тоже согласна с Владимиром, что Новосибирск город гораздо перспективнее, и в плане образование и в плане работы. Юг скорее для пенсионеров, для любителей садов и огородов, для любителей своего бизнеса, а наемным работником устроиться на хорошую зарплату сложно.
    Спасибо огромное за добрые слова, но я и в Хабаровске не выживала, думаю, что и среди Краснодарских пенсионеров не пропаду :dan_ser:
    Если вашу мечту легко осуществить, значит это фигня, а не мечта.
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4394 раза

lyu » 31 май 2011, 16:01

feast27 писал(а):
    lyu писал(а): Вы поменяли спальный район на центр...
    назвать Южный спальным районом может только человек с больным воображением или не понимающий, что такое спальный район
    Ну не центр это точно, а что вас так задело за живое то же из Южного? И не надо пожалуйста про больное воображение!!!
    Medvedeg
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1018 раз

Medvedeg » 31 май 2011, 16:13

lyu писал(а):Янечка! Ну и счастья вам! Вы поменяли Хабаровск на Краснодар, спальный район на центр, вы в Хабаровске выживали, а здесь процветаете в чем проблема, наши споры никому не интересны. Я тоже согласна с Владимиром, что Новосибирск город гораздо перспективнее, и в плане образование и в плане работы. Юг скорее для пенсионеров, для любителей садов и огородов, для любителей своего бизнеса, а наемным работником устроиться на хорошую зарплату сложно.
    lyu, я вот тоже согласен с Владимиром, но я не хочу такой перспективы! Не хочу быть наёмным работником!
    Хочу свой бизнес и сад с абрикосами! Хочу свежие овощи со своего огорода! Хочу море рядом! И не море Лаптевых, а Чёрное море! Хочу дышать свежим воздухом и растить здоровых детей.
    И, думаю, многие форумчане тоже этого хотят. Потому - это форум НЕ новых Новосибирцев!
    Изображение
  • Шуруп.
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: 123
    Место жительства: 123
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1742 раза

Шуруп. » 31 май 2011, 16:21

А как поживает Южный в Хабаровске? Полез карту смотреть.... Ностальгия, едри её за ногу. Князь Волконка, Чёрная речка....
    82 -ой год, пиво по 22 копейки. Дом офицеров, Ойе пьянючий падает на гололёде ступенчатом... Иеееээээх. Всём пропьём, морфлот не опозорим! Отойди крыса пехотная, не видишь грузят человека в пепелац КАФовский. Гауптвахта любит Ойе. Вот только Ойе не любит гауптвахту.
    glina
    победитель конкурса
    победитель конкурса
    Реальное имя: Владимир
    Место жительства: хутор Ленина
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 522 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

glina » 31 май 2011, 16:35

:sh_ok: ого дискуссия. я вам ребята так скажу что собственный бизнес это гемор шо пипец, у меня есть несколько ))
    наемничком то проще, что называется в шесть часов "рот закрыла и пошла", и голова не болит, что налоги-шмалоги, сотрудники пи.. (воруют), конкуренты не дремлют и т.д.
    сдохла если конторка в которой ты наемником работал - пошел в другую, там прогнал про "меня собственники не понимали и делали глупые телодвижения, поэтому и прогорели, а я весь такой красивый возьмите меня!" (так делают 95% менеджеров) и псЁ! живешь спокойно далее.

а огород это же мама дорогая, огромный труд. зачем? на рынке все недороХа )
    С уважением, Владимир
  • moblasova
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

moblasova » 31 май 2011, 22:10

На самом деле просто непонятно к чему эти разговоры где лучше, а где хуже? Если Новосиб лучше, так что же вы тут делаете и живете уже 5 год, Lyu? Краснодар город для пенсионеров??? Вот тут я совершенно не согласна! Станицы краснодарского края - да, но не Краснодар!!! Здесь очень много молодых. Новосиб перспективнее... чем? Тогда почему же такое массовое переселение оттуда сюда?А работать и зарабатывать можно везде - было бы желание! А то прозябать и в Москве можно! Краснодар входит в 5 самых перспективных городов России, а где есть перспектива, там есть развитие и возможности. И я не знаю ни одного человека, который бы отсюда уезжал в Новосиб!!!
  • moblasova
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

moblasova » 31 май 2011, 22:13

Южный в Хабаровске сейчас активно расстраивается, сейчас собираются продлевать набережную вплоть до ул.Флегонтова.
  • Шуруп.
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: 123
    Место жительства: 123
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1742 раза

Шуруп. » 31 май 2011, 22:58

Мучас грасиас. Но карты так и не добрался.
    Янечка
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Янечка » 01 июн 2011, 00:21

glina писал(а)::sh_ok: ...собственный бизнес это гемор шо пипец, у меня есть несколько ))
    наемничком то проще, что называется в шесть часов "рот закрыла и пошла", и голова не болит, что налоги-шмалоги, сотрудники пи.. (воруют), конкуренты не дремлют и т.д.
    сдохла если конторка в которой ты наемником работал - пошел в другую, там прогнал про "меня собственники не понимали и делали глупые телодвижения, поэтому и прогорели, а я весь такой красивый возьмите меня!" (так делают 95% менеджеров) и псЁ! живешь спокойно далее.
    Это точно! Я уже молчу, тут смотрю все бредят бизнесом! Если хороший специалист, то в найм идти проще! И никакие кризисы, никакие потопы не пугают, спишь ночью спокойно. :dan_ser:
    Янечка
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Янечка » 01 июн 2011, 00:47

moblasova писал(а):Земляки, как насчет встречи??? Мы тут совсем одни, друзей нет, а местное население не то! Предлагайте варианты!!!
    Меня тоже пугает отсутствие друзей и знакомых в чужом горде. Я не коренная Хабаровчанка, но прожила тут большую часть жизни. Даже не знаю как живется когда некому позвонить, поболтать, поделиться новостями. Это конечно временная проблемма, но хотелось бы подружиться с семейными парами на новом месте.
    Правда мы еще в Хабаровске, но через месяц будем в Краснодаре. Надо будет осмотреться, отдышаться после переезда, насладиться летом и морем. А ведь только таке же как мы могут понять и оценить всю ситуацию с перездом! Буду благодарна, если кто откликнется с желанием познакомиться в реальной жизни :co_ol:
  • Ольчик
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 10 раз

Ольчик » 01 июн 2011, 03:45

Ух...!!! Страсти кипят. И к чему? Это личное дело каждого где жить. КК это РОССИЯ! Поэтому не вижу проблем. В любом случае рассчитывать надо на себя, свои силы. Есть кому помочь-замечательно, нет - прорвемся, иначе зачем задумаваться о переезде.
    Янечка
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Янечка » 01 июн 2011, 04:21

Ольчик писал(а):Ух...!!! Страсти кипят. И к чему? Это личное дело каждого где жить. КК это РОССИЯ! Поэтому не вижу проблем. В любом случае рассчитывать надо на себя, свои силы. Есть кому помочь-замечательно, нет - прорвемся, иначе зачем задумаваться о переезде.
    Ну а зачем тогда форум, если каждый только будет свое личное блюсти. Мы ведь для общения и собрались. Конечно мы все разные и каждому своё, но мнения других людей интересны, если даже не важны.
    Рola
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2673 раза

Рola » 01 июн 2011, 04:51

шо вы так все волнуетесь? скоро все до урала станем местными - кто в краснодаре, кто в питере, кто в москве. и хмао уже не рулит, несмотря на свои запасы всякого добра! оглянитесь вокруг - какой регион развивается благодаря притоку россиян из других регионов? хабаровск или владивосток? магадан? благовещенск? да тот же новосиб? да, кратковременно нагнали народу на стройки века, так и посмотрите как они щемятся оттуда, уже больше половины китайцев! кому эти мосты нужны без людей? почему по единой российской тарифной сетке москвичи имеют большую з\п, чем я со своими районно-дальневосточными? раньше человек 2-3-4 года отпахал на северах и 10 лет жил как кот в масле, а 10-15 отпахал - все, можно не работать уже было. или шахтер в любом регионе... человек был уважаем и обеспечен! и везде себе мог позволить летать и машину и квартиру и санатории и т.д. а рыбодобыча или обработка? а лесная отрасль? а золотодобыча? это что все в москве было?! то что сейчас осталось от промышленности - капля даже не в море, а в космосе и заработки не те, а про уважение я вообще молчу... иди скажи кому нибудь, что у тебя брат шахтер... вот если он у тебя в гибдд!!! тогда ты человек... где сейчас можно рабочиму человеку честно поработав 10-12 лет, обеспечить себе старость? какие профессии сейчас в топе? рыбообработчик или шахтер? чиновник и гибддэшник, человек который ничего не производит, но зато может украсть или срастить темку... если в ближайшие 3-5 лет эти умные и добрые люди во главе нашего государства не вернут материальную привлекательность жизни за уралом (а больше хрена здесь делать???), то даже и думать страшно.... наша раша...
  • Ольчик
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 10 раз

Ольчик » 01 июн 2011, 13:33

pola писал(а):шо вы так все волнуетесь? .... если в ближайшие 3-5 лет эти умные и добрые люди во главе нашего государства не вернут материальную привлекательность жизни за уралом (а больше хрена здесь делать???), то даже и думать страшно и хочется бежать из этой *опы под названием наша раша...

Вот с этим я полоностью согласна. Отток работоспособного населения из Сибири и ДВ приобретает глобальные размеры.Кому есть, что продать-уезжают и правильно. Жизнь одна и хочется для себя и своих детей тепла, натуральных продуктов, моря....Влезать в кредиты для летнего отдыха, а потом по 2 года расплачиваться не вариант.НАДОЕЛО!!! Умные люди во главе государства видят только до Урала, дальше горы заслоняют. Данные территории рассматривают как сырьевой придаток. От Волги до Енисея, Россея моя Россея.... Вот мы все так и стремимся к лучику света .....
НАШИ ПАРТНЕРЫ