ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Дальневосточники на Кубани! Давай на Кубань

• Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Редактор форума » 10 окт 2010, 02:55

Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
     ! Сообщение из: Бот форума
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА
    Встречи Дальневосточников в Реале.
    Работа
    Климат
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад
    Символика форума на авто
    Истории переезда
    Отзывы о Краснодаре
    Впечатления переехавших о Краснодаре
    За что мы любим Краснодар
    Метки для поиска
    ► Показать
    loginza8541
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Дарья
    Семейное положение:

Re: Хабаровчане и Комсомольчане!Дальневосточники на Кубани!С

loginza8541 » 26 фев 2013, 06:41

Здравствуйте))) В Хабаровск жуть а не морозы, сил уже нету :ep: Хотим этим летом на ПМЖ В Краснодар! :p_a-r_t_y:Едим сразу, без разведки, страшновато конечно, но ни чего, справимся!. т.к 5т уже не в моде, а 20т на 1 семью это не реально много. Возник вопрос как перевезти вещи?! Существуют так же почтово-багажные перевозки но они тоже бьют по карману. 1м3 стоит от 5000-6.200 по разным фирмам. и если к примеру мне везти 1 холодильник до Краснодара, я отдам за него больше 7тыс руб. :sh_ok:, не говорю уже про диваны(((( вещи хорошие, новые и продавать по дешевке не хочется, но и везти их в втридорога тоже. Подскажите пожалуйста может есть тема определенная где отписываются переезжающие? Если кто нибудь едет к лету можно было бы скооперироваться на 20т в 2-3 семьи :s_o_s:
    Lyubov.ona.tochno.est
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Любовь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 16 раз

Lyubov.ona.tochno.est » 26 фев 2013, 07:19

мы тоже едим летом, вот точно когда неизвестно... как квартиру продадим, но у нас только личные вещи, посуда и так по мелочи, но вот это мелочь и больше места занимает. Мы квартиру со всей своей мебелью продаём! Но едим мы из Благовещенска Если что, стучите в личку, номерами обменяемся
    kyshmenko
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 688 раз

kyshmenko » 26 фев 2013, 07:50

loginza8541 писал(а):Здравствуйте))) В Хабаровск жуть а не морозы, сил уже нету Хотим этим летом на ПМЖ В Краснодар! Едим сразу, без разведки, страшновато конечно, но ни чего, справимся!. т.к 5т уже не в моде, а 20т на 1 семью это не реально много. Возник вопрос как перевезти вещи?! Существуют так же почтово-багажные перевозки но они тоже бьют по карману. 1м3 стоит от 5000-6.200 по разным фирмам. и если к примеру мне везти 1 холодильник до Краснодара, я отдам за него больше 7тыс руб. , не говорю уже про диваны(((( вещи хорошие, новые и продавать по дешевке не хочется, но и везти их в втридорога тоже. Подскажите пожалуйста может есть тема определенная где отписываются переезжающие? Если кто нибудь едет к лету можно было бы скооперироваться на 20т в 2-3 семьи
    На ХабМаме есть темка Если есть рай,то это краснодарский край. Там много девочек писали про перевозку вещей. Почитай те может что и подойдет вам.
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Серёга
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Сергей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 333 раза

Серёга » 26 фев 2013, 09:07

loginza8541 писал(а):Здравствуйте))) В Хабаровск жуть а не морозы, сил уже нету :ep: Хотим этим летом на ПМЖ В Краснодар! :p_a-r_t_y:Едим сразу, без разведки, страшновато конечно, но ни чего, справимся!. т.к 5т уже не в моде, а 20т на 1 семью это не реально много. Возник вопрос как перевезти вещи?! Существуют так же почтово-багажные перевозки но они тоже бьют по карману. 1м3 стоит от 5000-6.200 по разным фирмам. и если к примеру мне везти 1 холодильник до Краснодара, я отдам за него больше 7тыс руб. :sh_ok:, не говорю уже про диваны(((( вещи хорошие, новые и продавать по дешевке не хочется, но и везти их в втридорога тоже. Подскажите пожалуйста может есть тема определенная где отписываются переезжающие? Если кто нибудь едет к лету можно было бы скооперироваться на 20т в 2-3 семьи :s_o_s:
    Не везите холодильники,стиралки- всё расстрясется и выйдет из строя,мебель потрется от качаний- продавайте всё!!Вещи отправляйте ЖелдорЭкспедицией.С 5-ти тонниками сейчас у вас реальная проблема-очередь на 2 месяца.Мы ехали без разведки-больше спрашивайте у форумчан...В 20-ке за воздух жалко денег конечно,хлам не везите-гардины,шторы,тумбочки-здесь этого добра куча,недорого..
    kyshmenko
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 688 раз

kyshmenko » 26 фев 2013, 09:13

Серёга писал(а):Не везите холодильники,стиралки- всё расстрясется и выйдет из строя,мебель потрется от качаний- продавайте всё!!Вещи отправляйте ЖелдорЭкспедицией.С 5-ти тонниками сейчас у вас реальная проблема-очередь на 2 месяца.Мы ехали без разведки-больше спрашивайте у форумчан...В 20-ке за воздух жалко денег конечно,хлам не везите-гардины,шторы,тумбочки-здесь этого добра куча,недорого..
    Знаете хорошо рассуждать когда шибко не зависишь от финансов.И можешь позволить себе купить всё необходимое. Но не у всех так. Мы брали 5 т и запихали всю бытовуху и кое какую мебель для первой необходимости. А то что мы продали из мебели на эти деньги не чего не купишь. И я очень рада что стиралка со мной и холодильник.и.т.п Даже с учётом того что мы уже на Кубани 7 мес. Мы бы не купили то что оставили.
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    matrena
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

matrena » 26 фев 2013, 09:56

loginza8541 писал(а):. Подскажите пожалуйста может есть тема определенная где отписываются переезжающие? Если кто нибудь едет к лету можно было бы скооперироваться на 20т в 2-3 семьи :s_o_s:
    мы собираемся переезжать в сентябре, отправлять будем много, так как дети, и можем скооперироваться если вам сроки подойдут
    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
    kyshmenko писал(а):Знаете хорошо рассуждать когда шибко не зависишь от финансов.И можешь позволить себе купить всё необходимое. Но не у всех так. Мы брали 5 т и запихали всю бытовуху и кое какую мебель для первой необходимости. А то что мы продали из мебели на эти деньги не чего не купишь. И я очень рада что стиралка со мной и холодильник.и.т.п Даже с учётом того что мы уже на Кубани 7 мес. Мы бы не купили то что оставили.
    Я с вами согласна, тем более если едишь с детьми, которым не объяснишь, извините но вашей кроватки пока нет, потом купим, и дела даже не в деньгах, а все таки жалко оставлять вещи, и мебелюшку которую ты покупал, и которая тебя окружала, все таки я думаю, что иногда мы будем хандрить по родному краю, и нашим морозам, а тут есть вещи которые тебя окружали дома.
  • Juliya_komsa
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Juliya_komsa » 26 фев 2013, 10:49

Серёга писал(а): Вы квартиру то нашли?
    ДАААААА!!Нконец-то нашли!!Будем жить в ЖК Московский!!! :danser_dans:

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
    Re: Хабаровчане и Комсомольчане!Дальневосточники на Кубани!Сюда!
    Valerag71

привет. купили квартиру в жк московский зх комн - 88 м кв - цена 3 млн 180 тыс от застройщика. если нужно могу дать номер тел застройщика и нашего риэлтора- он ксатати тоже из комсы))
    Iriska
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Ирина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 161 раз

Iriska » 26 фев 2013, 11:30

Серёга писал(а): Не везите холодильники,стиралки- всё расстрясется и выйдет из строя,мебель потрется от качаний- продавайте всё!!Вещи отправляйте ЖелдорЭкспедицией.С 5-ти тонниками сейчас у вас реальная проблема-очередь на 2 месяца.Мы ехали без разведки-больше спрашивайте у форумчан...В 20-ке за воздух жалко денег конечно,хлам не везите-гардины,шторы,тумбочки-здесь этого добра куча,недорого..
    Ну не знаю,мы тоже недавно переехали,перевезли все вещи и грузовик! Если точнее в контейнере стоял грузовик,а в нём все вещи. На это у нас ушло 84 тыс. Компания в Хабаре, ти эс лоджистик,что то в этом роде.Со стиралкой и двумя холодильниками ни чего не случилось! Микроволновка тоже в порядке.А без всяких мелочей,гардины,тапки и прочее,на новом месте очень тяжко,не всегда есть деньги,что бы купить всё и сразу. Кстати сказать мы перерыли весь нэт,что бы наити вариант подешевле,чуть не попали на шарлотанов! Короче это самая дешёвая фирма. А друзья перевозили вещи летом,тоже всё в норме,только пару тазиков пластиковых поплавилось:)

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
    matrena писал(а): Я с вами согласна, тем более если едишь с детьми, которым не объяснишь, извините но вашей кроватки пока нет, потом купим, и дела даже не в деньгах, а все таки жалко оставлять вещи, и мебелюшку которую ты покупал, и которая тебя окружала, все таки я думаю, что иногда мы будем хандрить по родному краю, и нашим морозам, а тут есть вещи которые тебя окружали дома.
    И я согласна! Ехать без разведки так далеко от дома и начинать с нуля! Это сложно и люди просто герои! Исправляю название: тис лоджистик!
    Любая корпусная мебель на заказ. От замера до установки.Быстро,качественно.тел.89384027935 Константин.
    Грузоперевозки по КК.
    natalka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: г. Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1985 раз

natalka » 26 фев 2013, 14:59

Горит печка на установке гидроочистки...4 часа уже горит не могут до сих пор потушить
    в комсомольске сегодня
    Мои работы тут https://www.instagram.com/natka_dekorabinsk/
    Мой тел 89951922174
    Муж, установка и настройка спутниковых антенн тел. 89951857479,Александр
    natalka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: г. Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1985 раз

natalka » 26 фев 2013, 15:10

тема На КНПЗ прогремел взрыв
    Ольга Щербакова

Примерно в 20:40 на нефтеперерабатывающем заводе прогремел взрыв и начался пожар. Пламя, исходящее от установки по очистке дизельного топлива, по словам жителей, достигает высоты пятого этажа. На место стянуты пожарные - 16 единиц техники и более 60-ти огнеборцев. площадь пожара - около 100 квадратных метров. Как сообщает пресс-служба МЧС, пострадавших и угрозы распросиранения огня нет. Подробности выясняются.

22:46 - пожар локализован.

23:00 - пожар ликвидирован.
    Мои работы тут https://www.instagram.com/natka_dekorabinsk/
    Мой тел 89951922174
    Муж, установка и настройка спутниковых антенн тел. 89951857479,Александр
    loginza8541
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Дарья
    Семейное положение:

loginza8541 » 26 фев 2013, 15:43

kyshmenko, спасибо сегодня гляну :-ok-:
    Серёга там даже не то что очередь, их вообще нет!!!! Мне все отвечали что мол вышел какой то закон и жд отказывается от 5 тонников. я уже хотела купит просто контейнер и отправить его но мне посмеялись в трубку и сказали:- Девушка за чем вам это надо? Ладно мож и холодильник и растрясется, но это все крепиться. но мне диван жалко дорогой на заказ покупали ему даже года нет :du_ma_et:
    matrena, да детишкам не обьяснишь, вот и придется нам кроватку с собой брать. раскрутим и в самолет, багажем полетит а иначе не уложу его баиньки :zvez_ochki:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
    Re: Хабаровчане и Комсомольчане!Дальневосточники на Кубани!Сюда!
    Iriska, спасибо за совет, завтра прозвоню их :men:
    Iriska
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Ирина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 161 раз

Iriska » 26 фев 2013, 16:23

У нас контейнер шёл две недели до Москвы,потом муж забирал,без всяких проблем обошлось.До Краснодара получилось бы дороже тысяч на 20–30.
    Любая корпусная мебель на заказ. От замера до установки.Быстро,качественно.тел.89384027935 Константин.
    Грузоперевозки по КК.
    Valerag71
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Не помню
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 122 раза

Valerag71 » 26 фев 2013, 17:02

lyu писал(а):Дальневосточную тему атаковали Комсомольчане.
    А что Комсомольск не ДВ?
    Просто мы наверное более заинтересованны свалить нежели другие.
    Сегодня вот на нефтянике опять что то взорвалось
    Примерно в 20:40 на нефтеперерабатывающем заводе прогремел взрыв и начался пожар. Пламя, исходящее от установки гидроочистки дизельного топлива, по словам жителей, достигает высоты пятого этажа. На место стянуты пожарные - 16 единиц техники и более 60-ти огнеборцев. площадь пожара - около 100 квадратных метров. Как сообщает пресс-служба МЧС, пострадавших и угрозы распросиранения огня нет. Подробности выясняются.
    http://forums.drom.ru/komsomolsk/t1151822535-p65.html
    http://forums.drom.ru/komsomolsk/t1151924523.html
    живём на бензиновой бочке :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
    мало того что завод воняет так ещё и взрывается переодически :ny_tik:
    А для меня самое фиговое то что взорвалось именно не далеко от моей подстанции, если бы днём то я бы там в противогазе бегал бы, валить надо-валить.....................
    здесь вон тему развили http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151294989-p293.html столько нового узнал.........
    Рита002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Рита
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4922 раза

Рита002 » 26 фев 2013, 17:37

! Сообщение из: Рита002
    matrena Iriska Когда цитируете, выделяйте только НУЖНУЮ часть текста и нажимайте кнопку "быстрая цитата". Чтобы не получались такие "простыни", как в вашем сообщении.
    АВТОСТЕКЛА любые - продажа, установка и снятие. ТОНИРОВКА. Опыт более 17 лет.
    Тел. 8 918 458 34 три три, 8 900 2345 8 ноль восемь. Сергей
    Серёга
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Сергей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 333 раза

Серёга » 26 фев 2013, 17:52

matrena писал(а):А сколько у вас контейнер шел по времени?
    20 дней
НАШИ ПАРТНЕРЫ