ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Дальневосточники на Кубани! Давай на Кубань

• Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Редактор форума » 10 окт 2010, 02:55

Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
     ! Сообщение из: Бот форума
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА
    Встречи Дальневосточников в Реале.
    Работа
    Климат
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад
    Символика форума на авто
    Истории переезда
    Отзывы о Краснодаре
    Впечатления переехавших о Краснодаре
    За что мы любим Краснодар
    Метки для поиска
    ► Показать
    Серёга
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Сергей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 333 раза

Серёга » 01 май 2013, 07:08

Уважаемые Дальневосточники-Земляки!Позвольте поздравить Вас с праздником весны,труда 1 МАЯ.Желаю от имени кубанцев Вам тепла,любви,терпения,мира в доме...а также после переезда с честью нести имя-Дальневосточник!!!С праздником,товарищи....УРА!!!! :gar_mo:nist:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
    Серёга писал(а):Уважаемые Дальневосточники-Земляки!Позвольте поздравить Вас с праздником весны,труда 1 МАЯ.Желаю от имени кубанцев Вам тепла,любви,терпения,мира в доме...а также после переезда с честью нести имя-Дальневосточник!!!С праздником,товарищи....УРА!!!! :gar_mo:nist:
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • Эленна
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Эленна » 01 май 2013, 07:35

Серена писал(а):Я и маман моя в поликлинике в Комсе работали,казалось бюджет должны оплатить, но на деле фиг вам называется :ti_pa: Только через суд, денег в бюджете нет, когда отдадут неизвестно, каждый год надо заново подавать доки и это может растнуться на долгие-долгие годы....не стали связываться потому как дистанционно это очень сложно.
    Я работаю в этой же больнице и знаю, что подвижки есть. В прошлом году прошло примерно 4-5 оплат (без суда), в этом году документы тоже принимают, хоть и скрипя зубами, т.к. компенсация из бюджета не предусмотрена. Больница выплачивает эти деньги за счет средств, полученных за платные услуги.
    Комплект документов примерно такой: проездные билеты, квитанции за контейнер, копия паспорта с пропиской на новом месте.
    Valerag71
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Не помню
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 122 раза

Valerag71 » 01 май 2013, 08:50

Эленна писал(а):проездные билеты, квитанции за контейнер, копия паспорта с пропиской на новом месте.
    а если на своей машине ехать, тогда как оплатят?
    чеки на бензин собирать?
    Наташка-Наташка
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 63 раза

Наташка-Наташка » 01 май 2013, 09:13

Valerag71 писал(а):Эленна писал(а):
    проездные билеты, квитанции за контейнер, копия паспорта с пропиской на новом месте.
    а если на своей машине ехать, тогда как оплатят?
    чеки на бензин собирать?
    Да, Валера, именно чеки на бензин. Еще отметки просили сделать на выезде из Комсомольска и въезде в другой город и обратно, если с возвращением. Мужу такие условия поставила организация, еще делали экспертизу (не дорого) - сколько кушает бензина ваше авто, дали официальное заключение, что мол столько то - столько. На основании этого всего - вернули "бабулечки".
    П.С.: если бы знали раньше, что в бумаге будет позже указано в 1.5 раза больше бензина (разрешенного) на проезд этого N-го расстояния, то заправили бы все канистры которые есть, все равно денежку за чеки вернут. У мужа расход бензина по чекам официально 200 литров, а справку дали на 300 литров на это расстояние. Вот так. :-):
    Anelya
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Анюта
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 136 раз

Anelya » 01 май 2013, 09:15

Эленна писал(а):с пропиской на новом месте.
    Бред какой-то, наверно, больше отсебятина А если я не собираюсь прописываться в КК, либо осталась прописана на прежнем месте жительства. Это не причина отказа в оплате. Свидетельством о переезде являются: билеты и документы на перевозку багажа(контейнера). Мое последнее место работы на ДВ-госслужба, поэтому заморочек, конечно, не было. С ИП и ООО другой разговор, у них своя жизнь :)
    Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь...
  • Эленна
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Эленна » 01 май 2013, 09:19

Valerag71 писал(а):а если на своей машине ехать, тогда как оплатят?
    чеки на бензин собирать?
    Думаю, что нет. На собственной машине оплачивается только проезд в отпуск, и то, только потому, что это прямо прописано в положении об оплате этого проезда. Не оплачивается проезд в командировку (опять же - этого нет в соответствующем положении).
    Документа, который бы прописывал такие нюансы в части компенсации расходов при отъезде, просто не существует. Еще раз подчеркну, что я говорю только про больницу №2. Деньги из бюджета никто не возвращает, больница тратит на это собственные средства. Как выходят из положения в других местах - я не знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
    Re: Хабаровчане и Комсомольчане!Дальневосточники на Кубани!Сюда!
    Anelya писал(а):Эленна писал(а):
    с пропиской на новом месте.

Бред какой-то, наверно, больше отсебятина А если я не собираюсь прописываться в КК, либо осталась прописана на прежнем месте жительства. Это не причина отказа в оплате
    Именно, что является). Значит, вы не выехали к новому месту жительства, а просто перевезли вещи). Скажу больше, в прошлом году больница выиграла судебный процесс именно на этом основании. Человек остался прописан в Комсомольске, суд решил, что факта переезда не было.
    Valerag71
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Не помню
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 122 раза

Re: Хабаровчане и Комсомольчане!Дальневосточники на Кубани!С

Valerag71 » 01 май 2013, 09:25

Да и хрен с ними, за свои уедем, не обеднеем :-):
  • Эленна
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Эленна » 01 май 2013, 09:25

Anelya писал(а):Мое последнее место работы на ДВ-госслужба, поэтому заморочек, конечно, не было.
    Да. я думаю, что в этом дело. Это федеральный бюджет, поэтому там возможно, все четко прописано. А здрав в прошлом году был муниципальным, а в этом году - краевым. Это совершенно разные сферы влияния, так сказать.
    Серена
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Лена
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1612 раз

Серена » 01 май 2013, 09:26

Valerag71 писал(а):Понятно, а там как с работой, быстро нашли?
    мы не ищем :-): Я дома с донькой маман сказала тока к зиме пойдет))) В станице 2 поликлинники сказали возьмут без проблем)))

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
    Эленна, видать это оплаты по своим :ti_pa: я уехала в том году, а маман в этом))) и тишина.... :ti_pa:
    Anelya
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Анюта
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 136 раз

Anelya » 01 май 2013, 09:29

Эленна писал(а):Именно, что является). Значит, вы не выехали к новому месту жительства, а просто перевезли вещи). Скажу больше, в прошлом году больница выиграла судебный процесс именно на этом основании. Человек остался прописан в Комсомольске, суд решил, что факта переезда не было.
    У меня никто ничего не просил, и знаю, что у многих моих знакомых, переехавших с этих районов, тоже не просили никакую прописку, видимо, у всех свои правила, писанные непонятно кем
    Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь...
  • Эленна
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Эленна » 01 май 2013, 09:37

Серена писал(а):Эленна, видать это оплаты по своим :ti_pa: я уехала в том году, а маман в этом))) и тишина....
    Точно знаю, что компенсировали в прошлом году санитарке, которая всем "своим" была абсолютно чужая.
    Конечно, это не афишируется, но если подойти в бухгалтерию и прямо спросить про компенсацию, то не откажут.
    Надо было заранее подойти к главному врачу и подписать у него заявление но оплату проезда. Сейчас он подписывает всем. Перед отъездом можно сдать копии проездных билетов, затем переслать оригиналы и копию паспорта с отметкой о прописке. (Хотя все утверждают, что это не обязательно, без этого не оплатят). Ну и, соответственно, реквизиты, куда пересылать деньги. Срок оплаты - неизвестно, но точно, что в этом году).

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:
    Серена
    Знаете, на вашем месте я бы попробовала все-таки получить компенсацию даже сейчас, хотя бы за маму. Вы абсолютно ничего не теряете. Если будете заниматься, начните с того, что напишите заявление на оплату проезда на имя главного врача, и приложите к нему копии всех документов, в том числе и копию трудовой книжки с отметкой об увольнении. В конце напишите, что в соответствии с законом о рассмотрении обращений граждан (есть такой, точные реквизиты посмотрите в инете) прошу дать письменный ответ в течении 30 дней по адресу.....
    Ну а дальше уже в зависимости от полученного ответа - или дошлете оригиналы, или напишете заявление в суд, если есть желание связываться. Думаю. что выиграете.
    Кстати, платить стали потому, что процесс 100% выигрышный, а так еще судебные издержки добавляются.
    Хотя у вас нюанс - вы уже уволились.
    Серена
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Лена
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1612 раз

Серена » 01 май 2013, 11:48

Эленна, маман моя ходила спрашивала, она в добавок не одна уезжает, сказали тока через суд, дело выйгрышное никто не спорит, но это сложно делать дистанционно, при этом еще кучу бумаг собрать надо, и растягивается все на года...сейчас женщина врач пытается добиться оплаты и тоже бесполезно... :ti_pa:
    AleksaD
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Александра
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 46 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

AleksaD » 01 май 2013, 12:28

Интересно, а безработных ЦЗН прокомпенсирует :-): .....? ни у кого таких ситуаций не было?
    On-line школа Веб-дизайна "PenguinMedia". Высокий доход на партнерской программе.
    Серёга
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Сергей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 333 раза

Серёга » 01 май 2013, 12:30

AleksaD,не мечтайте..не оплачивают....
  • Ольга Горчакова
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Ольга Горчакова » 01 май 2013, 14:40

AleksaD писал(а):Интересно, а безработных ЦЗН прокомпенсирует :-): .....? ни у кого таких ситуаций не было?
    Хочу попробывать взыскать.
    Схема: заявление о компенсации в связи с выездом в ЦЗН и Минфин ХК одновременно - отказ - суд. ЦЗН кстати, тоже КГУП.
    Серёга писал(а):AleksaD,не мечтайте..не оплачивают....
    Надо попытаться - законом установлено.
НАШИ ПАРТНЕРЫ