ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Дальневосточники на Кубани! Давай на Кубань

• Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Редактор форума » 10 окт 2010, 02:55

Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
     ! Сообщение из: Бот форума
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА
    Встречи Дальневосточников в Реале.
    Работа
    Климат
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад
    Символика форума на авто
    Истории переезда
    Отзывы о Краснодаре
    Впечатления переехавших о Краснодаре
    За что мы любим Краснодар
    Метки для поиска
    ► Показать
  • igorenya18
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Игорь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 192 раза

igorenya18 » 30 июн 2013, 12:34

Pol писал(а):меньше суеты чем с отправкой грузом через ж/д компании
    Отправлял в апреле ЖелдорАльянсом и никакой суеты не заметил Всё по времени пришло и без лишних сотрясаний воздуха

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
    Re: Хабаровчане и Комсомольчане!Дальневосточники на Кубани!Сюда!
    zayats писал(а):Подскажите хороших риэлторов
    Если что в этом вопросе помогу, сам покупал через риэлторов, так что не волнуйтесь, есть порядочные ребята которые этим занимаются
    zayats
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Валентина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 71 раз

zayats » 30 июн 2013, 14:24

Pol писал(а):Не переживайте моим детям уже 5 лет их троя, а я желею что раньше не переехал суда.
    У вас тройняшки??? :) В каком р-оне вы живете? Как там с детсадами?
    igorenya18 писал(а):Отправлял в апреле ЖелдорАльянсом и никакой суеты не заметил Всё по времени пришло и без лишних сотрясаний воздуха
    А какой объем груза и на сколько потянул? И главный вопрос: если у нас там никого нет, на какой адрес отправлять груз?
    igorenya18 писал(а):Если что в этом вопросе помогу, сам покупал через риэлторов, так что не волнуйтесь, есть порядочные ребята которые этим занимаются
    Спасибо, обратимся. :) А где лучше брать в новостройке или вторичке 90-х гг?
  • igorenya18
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

igorenya18 » 30 июн 2013, 17:06

В общей сложности насобиралось у меня 223 килограмма Грузчики обмерили и получилось чуть больше куба по объёму, но посчитали как за 1 куб Сделали обрешотку И всё это обошлось в 7 тысяч 525 рублей А тут на фотках видно как упаковывали на Альянсе http://kmory.ru/viewtopic.php?f=197&t=4 ... &start=705

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
    Re: Хабаровчане и Комсомольчане!Дальневосточники на Кубани!Сюда!
    zayats писал(а): А где лучше брать в новостройке или вторичке 90-х гг?
    Ну а это уж вам выбирать где вам будет и лучше дышаться и по цене Мне вот лично в новострое как то лучше, как то не хотелось тут старую квартиру брать, точнее после кого то, кто там жил Ну как то так
  • Pol
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Pol » 01 июл 2013, 09:37

zayats писал(а):У вас тройняшки??? :) В каком р-оне вы живете? Как там с детсадами?
    Так получилось, что у нас тройняшки. Живем мы в Юбилейном м-не, здесь понасыщеннее с детскими садами и школами. Груза у нас набралось с пол контейнера, где то 15 куб. метров, нашли попутчика на контейнер. 7 мая отправили, а 25 он уже пришел. Насчет адреса ни чего подсказать не смогу надо подумать, или найти знакомого. В принципе груз можно забирать с контейнерной станции, наняв частников (грузовик и грузчиков), это даже дешевле выйдет чем пользоваться услугами трансконтейнера (5600 доставка по городу на их грузовике плюс грузчики).
    Насчет порядочности риэторов, ни кто не сомневается, мир не без добрых людей.
    zayats
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Валентина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 71 раз

Re: Хабаровчане и Комсомольчане!Дальневосточники на Кубани!С

zayats » 01 июл 2013, 16:07

Какие вы молодцы!!! Я с двумя еле справляюсь :zvez_ochki: Скажите в каком возрасте станет легче? Когда 3 года исполнится? Или это на всю жизнь))). Читала, что ЮМР сравнивают с Флегонтова в Ха. Там есть парки? Хочется конечно новостройку, но застройщики сейчас все строят на Восточно-Кругликовской, а это далеко и как мне кажется "дебри".
  • Pol
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Pol » 01 июл 2013, 20:22

zayats писал(а):Какие вы молодцы!!! Я с двумя еле справляюсь :zvez_ochki: Скажите в каком возрасте станет легче? Когда 3 года исполнится? Или это на всю жизнь))). Читала, что ЮМР сравнивают с Флегонтова в Ха. Там есть парки? Хочется конечно новостройку, но застройщики сейчас все строят на Восточно-Кругликовской, а это далеко и как мне кажется "дебри".
    Думаю, что пока их на пенсию не проводим, будет тяжело. У каждого возраста свои особенности и не малую роль играет помощь близких. Чем они самостоятельнее становятся тем, как-то легче в плане их обслуживания, а вот воспитательный процесс усложняется. ЮМР с Флегонтова в Ха сравнивать нельзя, флегонтова одни дома, а тут парки, набережная. Честно говоря в Ха флегонтова, как то не впечатляет, чем например ЮМР с его Платановым бульваром, набережной и др. вещами.
  • igorenya18
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

igorenya18 » 01 июл 2013, 22:52

zayats писал(а):сейчас все строят на Восточно-Кругликовской, а это далеко и как мне кажется "дебри".
    Таких дебрей как Красная речка в Хабаровске, в Краснодаре нет
    Shanya
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 177 раз

Shanya » 01 июл 2013, 23:08

Ничегосебе - дебри... :-): 3,5 км до центра города (до Авроры), до Ашан+Леруа+СБС Мегамол на Уральской без пробок 7 минут..
    Да и до Авроры примерно столько же, минут 7..
    По пробкам конечно можно и час тащится, но так везде когда по пробкам :du_ma_et:
    Минусы в районе есть (парковки, стройки, пыль), но это совсем не дебри...
    AleksaD
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Александра
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 46 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

AleksaD » 02 июл 2013, 01:47

igorenya18 писал(а):В общей сложности насобиралось у меня 223 килограмма Грузчики обмерили и получилось чуть больше куба по объёму, но посчитали как за 1 куб Сделали обрешотку И всё это обошлось в 7 тысяч 525 рублей
    Желдором отправляли, верно?
    у меня груз набирается, чуть меньше куба, а кг, точно не 200, наверно 70 не больше....а цена тоже порядка 7000 будет:-(((
    По ценам ЖелдорЭкспедиции....у них наверно подороже будет, чем в Альянсе.
    On-line школа Веб-дизайна "PenguinMedia". Высокий доход на партнерской программе.
  • igorenya18
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

igorenya18 » 02 июл 2013, 01:53

AleksaD писал(а):Желдором отправляли, верно?
    Совершенно верно Ну а цену вам нужно у них уже уточнять, я тут ничего не могу сказать Но по любому дешевле, раз по весу меньше у Вас выходит
    matrena
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

matrena » 02 июл 2013, 01:55

Думаю, что пока их на пенсию не проводим, будет тяжело. У каждого возраста свои особенности и не малую роль играет помощь близких. Чем они самостоятельнее становятся тем, как-то легче в плане их обслуживания, а вот воспитательный процесс усложняется. ЮМР с Флегонтова в Ха сравнивать нельзя, флегонтова одни дома, а тут парки, набережная. Честно говоря в Ха флегонтова, как то не впечатляет, чем например ЮМР с его Платановым бульваром, набережной и
    Согласна с вами целиком и полностью, и по поводу деток и поповоду юмр

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:
    Согласна с вами целиком и полностью, и по поводу деток и поповоду юмр[/quote];)
    Хочу немного поделится своими впечатлениями мы летали в апреле ,жили целый месяц нам почти все понравилось все здорово, смутили только бесконечные пробки, цены на продукты мне показались такие же ,качество только отличается. А Наши друзья переехали туда пол года назад вчера с ними разговаривала поэтому и пишу, говорят иллюзия по поводу суперской жизни в Краснодаре развеялась, может потому что не все так замечательно сложилось как было здесь, а именно : младшего ребенка в сад устроить ни как не получается уже 100р предлагали не берут, старшего близко с домом в школу устроить не получилось мест нет ,он у них еще в муз школу ходил в Хабаровске а там не получается ездить оч далеко. Она устроилась в цветочный салон флористом зар 10000 в мес работает 6 дней в неделю с 9 до 20,здесь была директором фирмы по оформлению помещений к праздникам, он здесь занимался строительством работал на себя, там работает за 15000 непонятно кем, говорит устал гонять ленивых узбеков, здесь жили в 3 х комнатной на 19 школе с евро ремонтом а там живут в жк московском в 2 х комнатной. Я вот и думаю стоит ли туда рваться.?? Здесь мы хоть кто то а там вообще ни кто, конечно они не жалеют но просто пока оч тяжело, поэтому Дальневосточники давайте реально смотреть на вещи и задумыватся о том как мы будем жить в Краснодаре уже здесь. Конечно многие меня осудят за такое откровение но ведь это правда, мы сами переезжаем весной, только видя такой пример друзей взвешиваем 100 раз у нас ведь тоже 2 детей.
  • Юля-ДВ
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Юля
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 13 раз

Юля-ДВ » 02 июл 2013, 02:58

matrena писал(а):может потому что не все так замечательно сложилось как было здесь, а именно : младшего ребенка в сад устроить ни как не получается уже 100р предлагали не берут, старшего близко с домом в школу устроить не получилось мест нет ,он у них еще в муз школу ходил в Хабаровске а там не получается ездить оч далеко. Она устроилась в цветочный салон флористом зар 10000 в мес работает 6 дней в неделю с 9 до 20,здесь была директором фирмы по оформлению помещений к праздникам, он здесь занимался строительством работал на себя, там работает за 15000 непонятно кем, говорит устал гонять ленивых узбеков, здесь жили в 3 х комнатной на 19 школе с евро ремонтом а там живут в жк московском в 2 х комнатной.
    Там правда всё так?
    Если зарабатывать 25000р в месяц на двоих, это конечно тяжело.
    Мы тоже сейчас думаем и взвешиваем, муж сейчас получает около 25000р, я 20000р., и этого не хватает.
    Но если всё так как Вы описываете, то это действительно нужно нам будет 1000 раз всё взвесить.
  • Ольга Горчакова
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Ольга Горчакова » 02 июл 2013, 03:32

Юля-ДВ писал(а):Если зарабатывать 25000р в месяц на двоих, это конечно тяжело.
    В КК 25 р. как 45 на ДВ. Потребительская корзина ниже раза в два.

matrena писал(а):Она устроилась в цветочный салон флористом зар 10000 в мес работает 6 дней в неделю с 9 до 20,здесь была директором фирмы по оформлению помещений к праздникам, он здесь занимался строительством работал на себя, там работает за 15000 непонятно кем,
    "что-то теряем, а что-то находим".
  • Юля-ДВ
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Юля
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 13 раз

Юля-ДВ » 02 июл 2013, 03:41

Ольга Горчакова писал(а):В КК 25 р. как 45 на ДВ. Потребительская корзина ниже раза в два.
    Я вроде всю тему про цены прочитала, они такие же как и у нас, может только зимнее не надо покупать(но это не каждый год) и ЖКХ дешевле.
  • lenusik
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

lenusik » 02 июл 2013, 04:16

Юля-ДВ писал(а):
    matrena писал(а):может потому что не все так замечательно сложилось как было здесь, а именно : младшего ребенка в сад устроить ни как не получается уже 100р предлагали не берут, старшего близко с домом в школу устроить не получилось мест нет ,он у них еще в муз школу ходил в Хабаровске а там не получается ездить оч далеко. Она устроилась в цветочный салон флористом зар 10000 в мес работает 6 дней в неделю с 9 до 20,здесь была директором фирмы по оформлению помещений к праздникам, он здесь занимался строительством работал на себя, там работает за 15000 непонятно кем, говорит устал гонять ленивых узбеков, здесь жили в 3 х комнатной на 19 школе с евро ремонтом а там живут в жк московском в 2 х комнатной.
    Там правда всё так?
    Если зарабатывать 25000р в месяц на двоих, это конечно тяжело.
    Мы тоже сейчас думаем и взвешиваем, муж сейчас получает около 25000р, я 20000р., и этого не хватает.
    Но если всё так как Вы описываете, то это действительно нужно нам будет 1000 раз всё взвесить.

Мы два года прожили в Краснодаре, до этого жили в Комсомольске и Хабаровске, сейчас пришлось вернуться опять на ДВ. Я только к концу второго года смогла привыкнуть к Краснодару, в Краснодаре родился второй ребенок, сейчас ему 1,5г. В принципе такая ситуация очень даже реальна: никто нас с распростертыми объятиями в Краснодаре не ждет, в т.ч. в садах, школах, на работе. У меня лично мнение сложилось, что идеально Краснодар подходит либо пенсионерам с дальневосточной пенсией, либо молодым семьям, которые не успели сделать еще никакой карьеры и им в принципе без разницы где начинать с нуля: в Краснодаре, либо в Хабаровске. А вот когда тебе в районе 40 лет (плюс/минус), у тебя уже и должность и зар/плата на ДВ, то зачастую там (в Краснодаре) найти что-то соответствующее очень трудно. Приходится весь путь начинать с нуля, а это очень тяжело принять морально (и материально :) ), учитывая, что и так переезд и обустройство на новом месте дело нелегкое и отнимает оч. много сил, нервов и т.п. Единственное чем можно себя немного успокоить, так это тем, что очень часто слышишь, что дальневосточники довольно быстро продвигаются по карьерной лестнице, т.к. работают по сравнению с местным населением лучше. Не понятно почему с хабаровской 3-кой хватило на 2-ку, в принципе в Хабаровске цены чуть подороже на недвижимость, чем в Краснодаре... А я вот вернувшись на ДВ с маленьким ребенком реально смогла сравнить плюсы Краснодара: в новостройках (где мы жили) отличные дворы, обустроенные детские площадки, мы гуляли с ребенком по 5-6 часов в день, сейчас в Комсомольске выхожу на улицу и не знаю куда податься - приходится ходить вдоль улиц, при этом особого комфорта нет - мошка лезет со всех сторон, пух, ребенок весь покусанный (мажемся конечно кремами), но уже лишний раз выходить не хочется на улицу. Качество продуктов отличается не в лучшую сторону однозначно, в частности молочная продукция... цены в Краснодаре все равно на продукты дешевле, коммуналка в 2 раза ниже, чем в Хабаровске, нам в Краснодаре на четверых хватало 35т.р, при этом мы квартиру снимали (2-ку), конечно мы не шиковали, но нормально жили... Ну, и вот, приехали мы на ДВ и мне уже на следующий день обратно захотелось... С другой стороны, если бы у нас не было малыша, навряд ли мы бы в Краснодаре задержались, уже в первый год жизни там куда-нибудь уехали... Вот такая неоднозначная ситуация. Так что езжайте, осматривайтесь, и уже сами, исходя из своих впечатлений принимайте решение :) Удачи!
НАШИ ПАРТНЕРЫ