ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Дальневосточники на Кубани! Давай на Кубань

• Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Редактор форума » 10 окт 2010, 02:55

Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
     ! Сообщение из: Бот форума
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА
    Встречи Дальневосточников в Реале.
    Работа
    Климат
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад
    Символика форума на авто
    Истории переезда
    Отзывы о Краснодаре
    Впечатления переехавших о Краснодаре
    За что мы любим Краснодар
    Метки для поиска
    ► Показать
    кова
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Оксана
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

Re: Хабаровчане и Комсомольчане!Дальневосточники на Кубани!С

кова » 03 июл 2013, 12:31

Всем привет, :Laie_54:
    идея переезда созрела давно, все ждем подходящую вакансию на железной дороге, в Краснодаре друг мужа ищет, сейчас позвонил и сказал, в КР пока глухо, но есть места в Сочи. Мы как то настроены были всё же на Краснодар, но жить в Сочи я была бы не прочь. Волнует вопрос жилья. Реально ли что то приобрести млн так на 4-5, естественно во вторичке. Мониторила цены Краснодара, а по Сочи подскажите пож. Пока не знаю какой точно район Сочи, но так примерно. Из рук в руки посмотрела, вроде есть что выбрать, а как на самом деле. :ne_vi_del:
  • серго
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Сергей
    Семейное положение:

серго » 03 июл 2013, 15:25

кова писал(а):Всем привет, :Laie_54:
    идея переезда созрела давно, все ждем подходящую вакансию на железной дороге, в Краснодаре друг мужа ищет, сейчас позвонил и сказал, в КР пока глухо, но есть места в Сочи. Мы как то настроены были всё же на Краснодар, но жить в Сочи я была бы не прочь. Волнует вопрос жилья. Реально ли что то приобрести млн так на 4-5, естественно во вторичке. Мониторила цены Краснодара, а по Сочи подскажите пож. Пока не знаю какой точно район Сочи, но так примерно. Из рук в руки посмотрела, вроде есть что выбрать, а как на самом деле. :ne_vi_del:
    искать лучше здесь: *спам*.ru
  • Pol
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Pol » 03 июл 2013, 19:53

[wave=blue]Для тех кто сомневается. А стоит ехать суды. Вот такое сегодня наблюдал на ул. Чапаева после 20 минутного дождя.[/wave]
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • Livin
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Павел
    Семейное положение:

Livin » 03 июл 2013, 20:36

Ольга Горчакова писал(а): Да собирались в августе (дата не принципиально), только недвига зависла - сижу курю бамбук. Даст Бог, может в сентябре.
    Читая цены в продажных объявлениях, всё удивляюсь дороговизне недвижимости в Комсомольске. Скажите, а реально продаются ли панельные двушки по 1800р.? В смысле, их что кто-то реально покупает по таким ценам? Или это только желания продавцов, а реальный рынок другой.
    Мы в своё время продавали две квартиры по-быстрому и за намного меньшие цены, чем цены тогдашних объявлений. Цель была свалить не задерживаясь (на долгие продажи квартир) из Комсы, но и ориентировался заранее при расчетах будущих затрат именно на эту небольшую сумму, а не ту, что в объявлениях.

Добавлено спустя 24 минуты 45 секунд:
    кова писал(а):Всем привет, :Laie_54:
    По недвижимости, думаю, Вам ещё подскажут (или отправят в соседнюю Тему). А, вот, про работу.. Вы мне напомнили, возможно кому-нить пригодится инфо:

На днях ехал поездом Адлер-Питер. Бригада в нём была Адлерская(Сочи), разговорился с проводницей почему она одна обслуживает вагон двое суток. Она говорит, что в последнее время новые работники, если и приходят, то не задерживаются, не умеют непривычны работать (в широком смысле слова), приходят тратятся на форму, проходят обучение и бывает даже не окупив форму уходят разочаровавшись или поняв, что не для них работа. Говорит, большой дефицит проводников. А я всю дорогу лично наблюдал - она одна немолодая на вагон работала и прилегала на боковой полке ночью, чтобы, типа, под контролем, когда с ног валилась. Причём, речь идёт о работе в современном вагоне с кондиционером, электронным табло и бесперерывно работающими туалетами с постоянно присутствующими жидким мылом, салфетками и бумажными полотенцами всю дорогу.

Так что, если работа по-настоящему нужна кому-нить, можно попробовать обратиться на ЖД.

П.с.: то что форму "должны" выдавать - бе-бе-бе, я первый это написал прошу мне не карандашить, я не с ЖД.
    Кубаноид
    Краевед:)
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1173 раза

Кубаноид » 03 июл 2013, 21:37

Pol писал(а):[wave=blue]Для тех кто сомневается. А стоит ехать суды. Вот такое сегодня наблюдал на ул. Чапаева после 20 минутного дождя.[/wave]
    я туда и обычную погоду почти никогда не езжу :))))) и в дождь... если из-за того, что после тропического ливня, на улице пару часов стоит вода и по вашему стоить задуматься, ехать на Кубань или нет, то хочу вас огорчить, с таким подходом, лучше вообще никуда не переезжать, а сидеть на жопе ровно
    Кубаноиды, это погоняло, которое придумала завистливая ростовская гопота, дав такое определение обычному быдлу, коего хватает и на твоей бывшей родине... и чаще всего, когда тебя на Кубани начнет огорчать быдло, не спеши называть его кубаноидом... часто выясняется, что он тоже приехал жить на юг... только на несколько лет раньше тебя :)
  • igorenya18
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Игорь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 192 раза

igorenya18 » 04 июл 2013, 02:11

Кубаноид писал(а):с таким подходом, лучше вообще никуда не переезжать
    Да эт он специально я думаю отпугивает :Laie_55: тех кто как раз ровно и не может сидеть на жопах и сами не знают куда поехать им
    natalka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: г. Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1985 раз

natalka » 04 июл 2013, 02:37

igorenya18 писал(а): и сами не знают куда поехать им
    Можно в Венецию сразу,там и гандолы есть уже. :Laie_22:
    Мои работы тут https://www.instagram.com/natka_dekorabinsk/
    Мой тел 89951922174
    Муж, установка и настройка спутниковых антенн тел. 89951857479,Александр
    Нежная
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ...
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 920 раз

Нежная » 04 июл 2013, 03:11

Pol писал(а):[wave=blue]Для тех кто сомневается. А стоит ехать суды. Вот такое сегодня наблюдал на ул. Чапаева после 20 минутного дождя.[/wave]
    А Вам Владивосток не показать после вчерашнего ночного ливня?! У нас тут потоп ещё тот, плюс такие оползни с сопок, что припаркованные авто приходилось просто откапывать.Асфальт кусками метр на метр просто вырван, а камней, былыжников , поваленных деревьев по всему городу. :sh_ok: Так что этой лужицей Вы нас не напугали :-):
    Я живу СЕЙЧАС.И Сейчас мне хорошо!
  • Pol
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Pol » 04 июл 2013, 06:57

Нежная писал(а):
    А Вам Владивосток не показать после вчерашнего ночного ливня?! У нас тут потоп ещё тот, плюс такие оползни с сопок, что припаркованные авто приходилось просто откапывать.Асфальт кусками метр на метр просто вырван, а камней, былыжников , поваленных деревьев по всему городу. :sh_ok: Так что этой лужицей Вы нас не напугали :-):
    Правильно! Только смелым покоряются моря.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
    Кубаноид писал(а):
    я туда и обычную погоду почти никогда не езжу :))))) и в дождь... если из-за того, что после тропического ливня, на улице пару часов стоит вода и по вашему стоить задуматься, ехать на Кубань или нет, то хочу вас огорчить, с таким подходом, лучше вообще никуда не переезжать, а сидеть на жопе ровно
    Милейший огорчать меня не надо, нужно быть немножко проницательнее.
    zayats
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Валентина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 71 раз

zayats » 04 июл 2013, 09:10

Такой потом во всех р-онах города или только в центре?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
    Re: Хабаровчане и Комсомольчане!Дальневосточники на Кубани!Сюда!
    Всем спасибо за информацию!!! Времени писать мало, малышня меня загоняла уже! У меня еще маленький вопросик. Я аллергик, аллергия на пыль, сильные запахи.... Вот думаю, как там с цветением деревьев и цветов, сильные запахи?
  • igorenya18
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

igorenya18 » 04 июл 2013, 10:35

zayats писал(а):Я аллергик, аллергия на пыль, сильные запахи.... Вот думаю, как там с цветением деревьев и цветов, сильные запахи?
    Что значит сильные запахи??? Аллергия вроде не на запахи происходит как правило, а на цветение тех или иных растений У меня во всяком случае в период цветения трав она никуда не делась
    Дез
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5055 раз

Дез » 04 июл 2013, 11:44

Pol писал(а): А стоит ехать суды. Вот такое сегодня наблюдал на ул. Чапаева после 20 минутного дождя
    Не нагнетайте, вы видимо в других городах дороги не видели ))))

Велкам в Самару на авто

Изображение

Ps^ а такое ( с вашей фотки ) я вчера видела на Красной, ехала там, немножко постояли в пробке...Ну и что ?
  • Pol
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Pol » 04 июл 2013, 12:07

zayats писал(а):Такой потом во всех р-онах города или только в центре?
    Этот вопрос нужно адресовать кубаноиду он тут у нас известный краевод и специалист по быту и бытию в Краснодаре.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
    Дез писал(а):Ps^ а такое ( с вашей фотки ) я вчера видела на Красной, ехала там, немножко постояли в пробке...Ну и что ?
    Да так ни чего! Как говорил ранее некоторым - нужно быть немного проницательнее.
    zayats
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Валентина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 71 раз

zayats » 04 июл 2013, 14:56

igorenya18 писал(а):У меня во всяком случае в период цветения трав она никуда не делась
    И что на таблетках? А у меня на некоторые запахи духов, если еще напшикаются с ног до головы и в душном автобусе... На лилии, полынь.. Обоняние очень чувствительное, и если запахи сильные и устойчивые начинаю чихать.
  • igorenya18
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

igorenya18 » 04 июл 2013, 20:32

zayats писал(а):И что на таблетках?
    Ну да, как и многие пью таблэтки и ещё капли в глаза