ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Дальневосточники на Кубани! Давай на Кубань

• Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Редактор форума » 10 окт 2010, 02:55

Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
     ! Сообщение из: Бот форума
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА
    Встречи Дальневосточников в Реале.
    Работа
    Климат
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад
    Символика форума на авто
    Истории переезда
    Отзывы о Краснодаре
    Впечатления переехавших о Краснодаре
    За что мы любим Краснодар
    Метки для поиска
    ► Показать
    ЛорикН
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Мила
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 119 раз

Re: Хабаровчане и Комсомольчане!Дальневосточники на Кубани!С

ЛорикН » 05 июл 2013, 08:25

можно по временной прописке сделать справку, если конечно есть кто то в Хабаре
    Дез
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5055 раз

Дез » 05 июл 2013, 09:28

loginza8326 писал(а):это понятно, а справку? в самолет без нее ни как, а в лечебницах прописку смотрят
    а если найти хабаровчанина, который подтвердит, что это он свое, хабаровское животное, вам продал-подарил-отдал ?
    Шельма
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Галина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 69 раз

Шельма » 05 июл 2013, 09:37

в Ха никого нет( ...
    Счастлива на Кубани
  • серго
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Сергей
    Семейное положение:

серго » 05 июл 2013, 09:57

Нато4ка писал(а):
    Livin писал(а):Читая цены в продажных объявлениях, всё удивляюсь дороговизне недвижимости в Комсомольске. Скажите, а реально продаются ли панельные двушки по 1800р.? В смысле, их что кто-то реально покупает по таким ценам? Или это только желания продавцов, а реальный рынок другой.
    Знаете, мы собираемся в КК ехать только лет через пару-тройку, но ценник на квартиры в Комсе мониторю частенько, чтоб знать - как он меняется. И вот, парадокс - он растет. Временами быстрее, иногда замедляется темп, но растет. Мне потом придется проявить чудеса изобретательности и скинуть как-нить в Комсе 3 квартиры. Если честно, становится страшновато. Не понимаю, как двушка, пусть даже с ремонтом, в панельном доме в Комсе может стоить 1800тыр?! Но цены сейчас реально такие. Вероятно, осенью поднимутся еще... Не представляю, как потом все это добро у меня продастся... :sh_ok: Отдавать даром не хочется, тем более, что ехать будем с мамой, а она уже пенсионерка. Так что в наших интересах продать по рыночным ценам, но... Предложений на рынке масса, а спрос почти нулевой... Продавать придется долго...
    Объяснение думаю такое: риэлторы наскупали у отъезжающих, и подняли ценник. А покупателей НЕТ, с ваших же слов. Думаю тенденция к снижению цен., и поэтому стоит поторопиться, ибо и в Хабаровске лед тронулся в сторону Крд.
    Andrey.Salikov
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Андрей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 78 раз

Andrey.Salikov » 05 июл 2013, 10:23

Вчера ездили на "ТрансКонтейнер " ,за неделю желающих отправить контейнер в списке всего человек восем ,это с учётом того что эти люди ищут пару на отправку контейнера ,Все сидят ждут -когда продадут жильё ,но отток конечно не прекращается , сегодня ездила жена оформлять документы на контейнерную , так девушка с которой мы в паре на отправку говорит - купила кв. в Краснодаре ,приехала продала кв. в Хабаровске ,и по приезду жалуется ,что отвыкла от овощей фруктов из Китая ,которые продают здесь ,кроме колбас сырокопчённых ,после 2-х месячного отсутствия в Хабаровске ,кушать не может местное , хотя до этого долгое вркемя жила здесь ....
  • серго
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

серго » 05 июл 2013, 11:05

Andrey.Salikov писал(а):Вчера ездили на "ТрансКонтейнер " ,за неделю желающих отправить контейнер в списке всего человек восем ,это с учётом того что эти люди ищут пару на отправку контейнера ,Все сидят ждут -когда продадут жильё ,но отток конечно не прекращается , сегодня ездила жена оформлять документы на контейнерную , так девушка с которой мы в паре на отправку говорит - купила кв. в Краснодаре ,приехала продала кв. в Хабаровске ,и по приезду жалуется ,что отвыкла от овощей фруктов из Китая ,которые продают здесь ,кроме колбас сырокопчённых ,после 2-х месячного отсутствия в Хабаровске ,кушать не может местное , хотя до этого долгое вркемя жила здесь ....
    к хорошему привыкаешь быстро. особенно по части молочного заметно
    Нежная
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ...
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 920 раз

Нежная » 05 июл 2013, 11:53

А я яблоки не могу есть :ze_le_ny: .Пластмасса голимая.И сгущёнка "К из Кореновки " прям снится! Эх, ну когда же пролетит время, отпущённое на переезд, уже все измаялись :zvez_ochki:
    Я живу СЕЙЧАС.И Сейчас мне хорошо!
    Нато4ка
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Ната
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 123 раза

Нато4ка » 05 июл 2013, 12:12

серго писал(а):Объяснение думаю такое: риэлторы наскупали у отъезжающих, и подняли ценник. А покупателей НЕТ, с ваших же слов. Думаю тенденция к снижению цен., и поэтому стоит поторопиться, ибо и в Хабаровске лед тронулся в сторону Крд.
    Может вы и правы по поводу перекупщиков - я с риэлторами как-то не разговаривала на эту тему.
    А торопиться, к сожалению, в моем случае никак не получается, хоть и оч хочется. Была б моя воля, я бы хоть завтра все выставила на продажу :-): Но у меня в Комсе есть еще кое-какие обязательства, которые держат. И пока всё здесь не решится - уехать не сможем. А меня беспокоит массовый отъезд комсомольчан в КК, т.е. во-первых, квартиру через несколько лет будет продать крайне сложно, а во-вторых, в КК цены на недвижимость возможно будут расти более высокими темпами, нежели у нас здесь. И продав потом в Комсомольске свои хрущевочки, не факт, что мы купим то жилье, которое хотелось бы... :ny_tik:
  • серго
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

серго » 05 июл 2013, 12:19

Нежная писал(а):А я яблоки не могу есть :ze_le_ny: .Пластмасса голимая.И сгущёнка "К из Кореновки " прям снится! Эх, ну когда же пролетит время, отпущённое на переезд, уже все измаялись :zvez_ochki:
    поэтому я тут выше где то и написал: в полной мере ощутить преимущества КК получится живя на своей земле, ибо , что бы сохранить местные яблоки в зиму их то же обрабатывают химией. Другое дело, что китайская химия возможно более опасная. :-):

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
    Нато4ка писал(а):
    серго писал(а):Объяснение думаю такое: риэлторы наскупали у отъезжающих, и подняли ценник. А покупателей НЕТ, с ваших же слов. Думаю тенденция к снижению цен., и поэтому стоит поторопиться, ибо и в Хабаровске лед тронулся в сторону Крд.
    Может вы и правы по поводу перекупщиков - я с риэлторами как-то не разговаривала на эту тему.
    А торопиться, к сожалению, в моем случае никак не получается, хоть и оч хочется. Была б моя воля, я бы хоть завтра все выставила на продажу :-): Но у меня в Комсе есть еще кое-какие обязательства, которые держат. И пока всё здесь не решится - уехать не сможем. А меня беспокоит массовый отъезд комсомольчан в КК, т.е. во-первых, квартиру через несколько лет будет продать крайне сложно, а во-вторых, в КК цены на недвижимость возможно будут расти более высокими темпами, нежели у нас здесь. И продав потом в Комсомольске свои хрущевочки, не факт, что мы купим то жилье, которое хотелось бы... :ny_tik:
    Вот и я про то же. Поэтому сейчас надо проинвестировать стройку в КК, с тем что бы через год-два была недорогая квартира уже в наличии.
  • Юля-ДВ
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Юля
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 13 раз

Юля-ДВ » 05 июл 2013, 13:19

Посмотрела сейчас Авито на предмет цен на квартиры в Комсе, 2х комнатные в районе магистралке, вокзальной(турист), ленинградская 76, водонасосная, в районе 1.6 миллиона, в других районах дороже.
    Мы что то с мужем подумали а стоит ли контейнер заказывать.
    Может продать квартиру с мебелью(она не старая 2-3 года) или отдельно мебель.
    Цены на мебель в КК ниже чем здесь, сам контейнер стоит 63 тр. плюс ещё в КК погрузка доставка выгрузка= 70тр выйдет.
    Да ещё и играет тот факт что в КК мы не знаем где будем жить, контейнер прийдёт в Краснодар а мы допустим в Абинске жильё купим.
    Контейнер как я поняла идёт 25-28 дней, а мы мечтаем на Байкале побывать, и в Краснодаре будем только дней через 15 после выезда с комсы.
    Получаеться 10-13 дней на покупку жилья и надо уже встречать контейнер, это конечно реально но так торопиться мы не хотим. А если контейнер не заберать то сколько его простой стоит, кто знает?
  • Pol
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Pol » 05 июл 2013, 13:41

Юля-ДВ писал(а):Посмотрела сейчас Авито на предмет цен на квартиры в Комсе, 2х комнатные в районе магистралке, вокзальной(турист), ленинградская 76, водонасосная, в районе 1.6 миллиона, в других районах дороже.
    Цены на мебель в КК ниже чем здесь, сам контейнер стоит 63 тр. плюс ещё в КК погрузка доставка выгрузка= 70тр выйдет.
    Да ещё и играет тот факт что в КК мы не знаем где будем жить, контейнер прийдёт в Краснодар а мы допустим в Абинске жильё купим.
    Контейнер как я поняла идёт 25-28 дней, а мы мечтаем на Байкале побывать, и в Краснодаре будем только дней через 15 после выезда с комсы.
    Получаеться 10-13 дней на покупку жилья и надо уже встречать контейнер, это конечно реально но так торопиться мы не хотим. А если контейнер не заберать то сколько его простой стоит, кто знает?
    Не обольщайтесь мы загрузили контейнер в Ха 7 мая, 25 мая мне позвонили и сообщили, что конт. пришел и его надо забирать, хотя обещали, что он прейдет только 12 июня +- 2,3 дня. Простой стоил 210 рублей в сутки, в конце мая.
  • серго
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

серго » 05 июл 2013, 14:02

Юля-ДВ писал(а):Посмотрела сейчас Авито на предмет цен на квартиры в Комсе, 2х комнатные в районе магистралке, вокзальной(турист), ленинградская 76, водонасосная, в районе 1.6 миллиона, в других районах дороже.
    Мы все распродали, поеду забирать кое что нужное. А некоторые знакомые отправляли все контейнером. У одних все побилось, пришли дрова. Други все разобрали на части и отдельно упаковали, вот им вроде все дошло в целости.
    Ксения Кисловодская
    Мать почетного семейства
    Реальное имя: ОКСАНА
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2207 раз

Ксения Кисловодская » 05 июл 2013, 14:04

Нежная писал(а):.И сгущёнка "К из Кореновки " прям снится!
    Может почтой отправить пару баночек?
  • серго
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

серго » 05 июл 2013, 14:07

Интерессно, кому либо удалось бесплатно отправить контейнер? По закону, уезжающим с районов приравненных к районам севера, оплачивает контейнер и билеты всей семье последний работодатель, (маленькая хитрость... если это прописано в договоре... но это уже нарушение закона). Пенсионерам эта опция положена за счет бюджета. Через суд вроде пенсионерам удавалось чиновникам напомнить про норму закона.
  • Юля-ДВ
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Юля
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 13 раз

Юля-ДВ » 05 июл 2013, 14:09

Ну тем более, нам получается не выгодно его заказывать так он ещё и прийдёт быстро что для нас плохо.