ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Дальневосточники на Кубани! Давай на Кубань

• Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Редактор форума » 10 окт 2010, 02:55

Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
     ! Сообщение из: Бот форума
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА
    Встречи Дальневосточников в Реале.
    Работа
    Климат
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад
    Символика форума на авто
    Истории переезда
    Отзывы о Краснодаре
    Впечатления переехавших о Краснодаре
    За что мы любим Краснодар
    Метки для поиска
    ► Показать
    Shanya
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 177 раз

Shanya » 26 июл 2013, 12:59

Покупаете чистый ветпаспорт, такой же как у вашего животного, меняете обложку, вписываете владельцами своих хабаровских знакомых, они едут в ветеринарку и берут ветсв-во.
    Только такой выход вижу :du_ma_et:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
    Re: Хабаровчане и Комсомольчане!Дальневосточники на Кубани!Сюда!
    Только пусть они сопровождающим в ветсв-во впишут того, кто летит в Краснодар! (то бишь хозяина животинки)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
    К нам 6 июля щен прилетел из Хабаровска, ветсв-во брала заводчик, а везла его знакомая девушка, её ФИО и вписали в ветсв-во.
  • Lera09
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Lera
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 12 раз

Lera09 » 26 июл 2013, 15:08

серго Спасибо за информацию, нас земельные участки под строительство не интересуют так как мы решили купить готовый дом или с хорошей предчистовой отделкой, так как строительство не потянем. Есть ли у вас на примете дома на продажу на неподтапляемых местах кирпичные или отделка из кирпича площадью от 120 м.кв. при отдельно стоящем гараже и 150 м.кв. и более при встроенном гараже, не старше 2000 года, по цене до 6 млн.руб. И как насчет подтаплений в Трудобеликовском,
  • серго
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Сергей
    Семейное положение:

серго » 26 июл 2013, 16:53

Lera09 писал(а):серго Спасибо за информацию, нас земельные участки под строительство не интересуют так как мы решили купить готовый дом или с хорошей предчистовой отделкой, так как строительство не потянем. Есть ли у вас на примете дома на продажу на неподтапляемых местах кирпичные или отделка из кирпича площадью от 120 м.кв. при отдельно стоящем гараже и 150 м.кв. и более при встроенном гараже, не старше 2000 года, по цене до 6 млн.руб. И как насчет подтаплений в Трудобеликовском,
    Я думаю и в Трудобеликах можно найти не подтопляемые. На примете нет, но поискать можно. Напишите в личку свои пожелания и подробности, что где , когда.
    TatianaSh
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 496 раз

TatianaSh » 26 июл 2013, 22:33

Эленна писал(а):
    alexalexa писал(а):ЛЮДИ, как вы животных вывозите из Комсомольска? В вет. лечебницах справки не выдают, что делать?
    Карантин по бешенству до 25 августа (если новых случаев не выявят). В Солнечном или Амурске никого знакомых нет? Если попробовать там справки взять и их автобусами выехать?
    А что случилось? В Комсе есть случаи заражения бешенством?
    На позитиве: все будет хорошо или еще лучше
    AleksaD
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Александра
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 46 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Re: Хабаровчане и Комсомольчане!Дальневосточники на Кубани!С

AleksaD » 27 июл 2013, 23:04

Летели Якутией 17,07 ..бешенство не бешенство....а животное перевозили самолетом.
    On-line школа Веб-дизайна "PenguinMedia". Высокий доход на партнерской программе.
  • Ольга71
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Ольга71
    Семейное положение:

Ольга71 » 28 июл 2013, 19:14

Привет всем Дальневосточникам.Вот решила зарегистрироваться на сайте.Мы две семьи из Хабаровска.приехали 20 июля 2012 ГОДА.Сестра с семьей купила в 3-комнатную в ЮМР.А мы дом в станице Старокорсунская .Прожили год в Краснодаре .

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
    Если у кого есть вопросы про жизнь в станице.буду рада ответить.
  • doblestniy.AyvengO
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Сергей
    Семейное положение:

doblestniy.AyvengO » 28 июл 2013, 23:07

Ольга71 писал(а):Привет всем Дальневосточникам.Вот решила зарегистрироваться на сайте.Мы две семьи из Хабаровска.приехали 20 июля 2012 ГОДА.Сестра с семьей купила в 3-комнатную в ЮМР.А мы дом в станице Старокорсунская .Прожили год в Краснодаре .

:Laie_54: Здравствуйте Ольга! В этом году переезжаем из Хабаровска в краснодарский край, тянуть больше не хочется.. С жильём ещё не определились но хотим дом. Возможно в вашей станице.. Расскажите как вам первый год жизни там, чего не хватает, может лучше всётаки квартира (сестра как поживает)? Я еду сначала один с целью поиска и приобретения жилья и как только так семья сразу прилетает. Может что посоветуете, или есть на примете домик.. Напишите мне пожалуйста, буду вам очень благодарен!
    TatianaSh
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

TatianaSh » 28 июл 2013, 23:17

Ольга71 писал(а):Привет всем Дальневосточникам.Вот решила зарегистрироваться на сайте.Мы две семьи из Хабаровска.приехали 20 июля 2012 ГОДА.Сестра с семьей купила в 3-комнатную в ЮМР.А мы дом в станице Старокорсунская .Прожили год в Краснодаре .

Оля твоей сестре нужно срочно в ветку встречи вЮМР
    Andrey.Salikov
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Андрей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 78 раз

Andrey.Salikov » 29 июл 2013, 08:22

Ольга71, у вас в станице мои друзья из Хабаровска живут , но они наверно на форуме отсутствуют
  • Ольга71
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Ольга71
    Семейное положение:

Ольга71 » 29 июл 2013, 16:35

всем Дальневосточникам привет.сегодня мой муж узнал что я вчера зарегистрировалась на сайте.и очень хочет свои мысли о Краснодаре вам сообщить.
    С уважением к Дальневосточникам а.может не надо сюда.Я на пример не чего здесь хорошего не наблюдаю.Как сказал мой друг Хабаровчанин не чего здесь хорошего кроме климата .я не вижу.хотя летом на солнце сдохнешь.от горячего асфальта туфли прилипали к пяткам.и приходилось на пешеходном переходе подпрыгивать .пока загорится зелёный.а в машине панель от температуры покраснела.а по поводу дешевизны жизни я готов поспорить.денег конечно всегда не хватает.даже если и зарплата хорошая .Возращатся с моря. оно здесь рядом как до Вяземска.мне очень понравилось . по времени я думал .что мы едим с Ливадии.в пробке мы простояли очень долго. и дома были только через 8 часов.И строительный бум мне очень здесь очень нравится по сравнению с Хабаровским.Притащил сюда две единицы строительной техники .думал бабла подыму. и Зелёный угол.но не тут то было.Здесь за сто рублей удавятся. и будут 1000 кирпичей на второй этаж таскать на своей шее как в Китае.А фундаменты под дом .они лучше лопаткой выкопают.это почти даром.Если человек третью часть проводит во сне.то остальную я думаю проведу на Краснодарских пробках.с дебильной разметкой.с узкими улицами.и тысячью машин.когда бычок страшно кинуть. вдруг в соседскую машину закинешь на заднюю седушку. Вообщем впечатления есть. пока одни негативные по сравнению с тем городом в котором я Жил. Думаю наверно хорошо там .где нас нет
    Ксенчик
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Оксана
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 404 раза

Ксенчик » 29 июл 2013, 17:04

Ольга71, нет слов :)
    Смотря, зачем сюда ехать, у каждого свои цели. Я ехала с уверенностью 99,9 %, что мне этот город понравится, не смотря на свои минусы и живу я здесь и не нарадуюсь. Мне хватает и того, что тут тепло и есть какая-то работа, чтобы прокормиться и иметь крышу над головой. Да и ребенок у меня тут цветет и пахнет, а не чахнет с вечными соплями и кашлем в промозглом Комсомольске.
    Лично я пока лучше жизни, чем здесь еще не видела и в данный момент для меня тут лучшие условия для проживания))
  • Loriel
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Ирина
    Семейное положение:

Loriel » 29 июл 2013, 19:12

Присоединюсь к Ксенчику. Мне тоже пока тут все нравится. переехали 2 месяца назад. Хотя мы ехали ни в никуда, а к родным, может это многое меняет. Здесь мне нравится присутствие жизни, наличие мест куда можно сходить, разнообразие супермаркетов, близость моря, климат, контрасты - тут тебе и деревня с ее традиционным укладом, и тут же современный город с инфраструктурой и супермаркетами. Чистые спальные районы. За чистотой здесь очень следят. В первый день по приезду вышли с мужем на балкон, он курит. Так тут же нас заприметила сидящая на лавочке старшая по дому и предупредила, что если хоть один бычок увидит под нашим балконом, мало нам не покажется, хотя у нс и в мыслях не было бросать что-либо с балкона. Не гостеприимно конечно сразу так, зато вызывает уважение, что действительно вокруг чисто и люди следят за этим. Не проходят мимо. Ухоженные зеленые дворики с детскими площадками. Все в шаговой доступности, в общем цивилизация по сравнению с Комсомольском. Основные дороги мне наоборот здесь нравятся и разметка, конечно второстепенные улицы узкие, но это можно понять, что Краснодар зараннее не планировался как мегаполис. Радует, что расширяют трассу из Джубги. В общем минусов таких не вижу, чтобы разочароваться в переезде. Есть некоторые моменты адаптации, однако они не портят общего впечатления. От чего от чего, а от скуки здесь точно не помрешь. В Комсомольске начиная с ноября до марта я пребывала в депрессии, что пойти особо некуда и холодно жутко, чтобы изобртетать развлечения. Куча средств тратилась на зимнюю одежду. Пробки - это да, основной минус Краснодара, однако если живешь в мегаполисе, то где их нет в час пик?
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4525 раз

lyu » 29 июл 2013, 19:20

После Комсомольска, конечно, Краснодар рай, а вот после Хабаровска - не у всех.
    Ольга71, Клиенты нарабатываются долго, на большом грузовике работы больше чем на маленьком - это я из опыта работы мужа говорю, но в этом году работы стало гораздо меньше чем в прошлые годы. Но не отчаивайтесь, все будет хорошо.

Добавлено спустя 45 минут 5 секунд:
    Совет от мужа - каждое утро выезжайте на трассу, весь грузовик оклейте своей рекламой.
    На уральской время не теряйте, на трассе больше клиентов наберете. Мой муж как приехал месяц стоял без работы на трассе, но выезжал каждый день и это было, когда не было здесь столько грузовиков, как сейчас.
  • Pol
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Pol » 29 июл 2013, 20:20

Смотря как подходить к делу. Здесь нужно начинать все заново в этом и весь кайф. А то что пробки, они везде есть.
    TatianaSh
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

TatianaSh » 29 июл 2013, 20:54

Ольга71 писал(а):всем Дальневосточникам привет.сегодня мой муж узнал что я вчера зарегистрировалась на сайте.и очень хочет свои мысли о Краснодаре вам сообщить.
    С уважением к Дальневосточникам а.может не надо сюда.Я на пример не чего здесь хорошего не наблюдаю.Как сказал мой друг Хабаровчанин не чего здесь хорошего кроме климата .я не вижу.хотя летом на солнце сдохнешь.от горячего асфальта туфли прилипали к пяткам.и приходилось на пешеходном переходе подпрыгивать .пока загорится зелёный.а в машине панель от температуры покраснела.а по поводу дешевизны жизни я готов поспорить.денег конечно всегда не хватает.даже если и зарплата хорошая .Возращатся с моря. оно здесь рядом как до Вяземска.мне очень понравилось . по времени я думал .что мы едим с Ливадии.в пробке мы простояли очень долго. и дома были только через 8 часов.И строительный бум мне очень здесь очень нравится по сравнению с Хабаровским.Притащил сюда две единицы строительной техники .думал бабла подыму. и Зелёный угол.но не тут то было.Здесь за сто рублей удавятся. и будут 1000 кирпичей на второй этаж таскать на своей шее как в Китае.А фундаменты под дом .они лучше лопаткой выкопают.это почти даром.Если человек третью часть проводит во сне.то остальную я думаю проведу на Краснодарских пробках.с дебильной разметкой.с узкими улицами.и тысячью машин.когда бычок страшно кинуть. вдруг в соседскую машину закинешь на заднюю седушку. Вообщем впечатления есть. пока одни негативные по сравнению с тем городом в котором я Жил. Думаю наверно хорошо там .где нас нет
    Я так поняла - вы назад возвращаетесь? Если нет, тогда не понятно почему вам надо переезжать, а другим не надо? Да, люди здесь прижимистые. С другой стороны не только вы, но абсолютно все здесь хотят бабла поднять. На стройках вообще узбеки работают, а хозяевам все равно на чем они кирпичи таскают. Чем Хабаровск лучше? Обоснуйте :nez-nayu: