ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Дальневосточники на Кубани! Давай на Кубань

• Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Редактор форума » 10 окт 2010, 02:55

Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
     ! Сообщение из: Бот форума
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА
    Встречи Дальневосточников в Реале.
    Работа
    Климат
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад
    Символика форума на авто
    Истории переезда
    Отзывы о Краснодаре
    Впечатления переехавших о Краснодаре
    За что мы любим Краснодар
    Метки для поиска
    ► Показать
  • Pol
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Re: Хабаровчане и Комсомольчане!Дальневосточники на Кубани!С

Pol » 29 июл 2013, 21:16

Перефразируя известного классика-Краснодар выжный город для революции, но людишки здесь г... Что поделаешь, не люди такие, а жизнь такая, она везде такая в нашей многострадальной россее.
    ЛорикН
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Мила
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 119 раз

ЛорикН » 30 июл 2013, 01:28

Ольга71 Абсурд, смешно ехать жить на юг и думать что от жары изнывать не будешь! Я уже не раз читаю негативный отзыв о житие в Краснодаре и у меня возникает вопрос:зачем тогда там жить и мучаться!? Жизнь то одна))) Все не нравится, а человек живет и фиг уедет!
    ULIACHE
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 84 раза

ULIACHE » 30 июл 2013, 07:35

Серёга--- писал(а):Уважаемые форумчане!Кому необходимо отправить груз до Краснодара,мой друг собирается выезжать с Комсомольска-на-Амуре на своей фуре.Выехать готов хоть завтра,но хочет найти попутный груз.Если у кого то есть желание отправить свои вещи или что то другое,пишите мне в личку,я скину номер.
    Привет Корбан. а что не написал : А так же
    грузоперевозки по Краснодару., писать в личку..
    Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево.
  • Dekster116
    Заглянувший
    Заглянувший
    Реальное имя: Денис
    Семейное положение:

Dekster116 » 30 июл 2013, 13:02

Добрый день. Мы из Комсомольска-на-Амуре, планируем переехать в Краснодар. Хотим купить дом. Не подскажете во сколько там обходится содержание частного дома около ста квадратов. Слышали, что меньше чем комуналка за трёхкомнатную квартиру. Так ли это?
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6895 раз

Изумруд » 30 июл 2013, 13:30

Dekster116, это зависит от разных факторов - сетевая вода или скважина, газ или его отсутствие. Дом капитальный или требует ремонта...
    ---Ксюня---
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Ксения
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 177 раз

---Ксюня--- » 30 июл 2013, 16:45

ЛорикН писал(а):смешно ехать жить на юг и думать что от жары изнывать не будешь!
    Абсолютно согласна!

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
    Re: Хабаровчане и Комсомольчане!Дальневосточники на Кубани!Сюда!
    Ольга71,
    А что хорошего на Дальнем Востоке?Особенно в этом году.Весь июнь дожди.В июле кое как солнышко разогрело атмосферу.А в Августе полюбому дожди начнутся.И все оденут кофты и ветровки,вот и кончилось лето,а оно было ли вообще???А в Хабаровске машка с ума сошла,люди не знали куда прятаться.
    В таком случае Вам надо было сначала приехать в Краснодар на разведку,узнать что да как.Ощутить лето,поглядеть дороги,ну и т.д.
    TatianaSh
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 500 раз

TatianaSh » 30 июл 2013, 18:02

Ну что мы все на Ольгу 71 ополчились. Просто у них сейчас трудный период, депрессуха назвается. Такое у нас всех бывает. На самом деле Оле здесь нравится, насколько я поняла, просто нужно морально поддержать ее мужа и в ответ на его негатив, написать позитив :-ok-:
    Так вот: Ольгин муж - у Вас все будет офигенно, с каждым днем лучше и лучше и когда Вы полюбите этот город, он полюбит Вас и откроет все дороги. Я искренне в это верю :ta-ne-c:

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
    Дальневосточники почитайте тему "Из П-Камчатского в Ильский. Или Мечты должны сбываться!". Я не просто плакала, я рыдала местами, но!!! Все будет у всех нас офигенно))), там и гимн автора есть - слушайте и радуйтесь жизни :co_ol:
    На позитиве: все будет хорошо или еще лучше
  • Ольга71
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Ольга71
    Семейное положение:

Ольга71 » 31 июл 2013, 06:23

спасибо
  • серго
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Сергей
    Семейное положение:

серго » 01 авг 2013, 18:10

Ольга71 писал(а):всем Дальневосточникам привет.сегодня мой муж узнал что я вчера зарегистрировалась на сайте.и очень хочет свои мысли о Краснодаре вам сообщить.
    С уважением к Дальневосточникам а.может не надо сюда.Я на пример не чего здесь хорошего не наблюдаю.Как сказал мой друг Хабаровчанин не чего здесь хорошего кроме климата .я не вижу.хотя летом на солнце сдохнешь.от горячего асфальта туфли прилипали к пяткам.и приходилось на пешеходном переходе подпрыгивать .пока загорится зелёный.а в машине панель от температуры покраснела.а по поводу дешевизны жизни я готов поспорить.денег конечно всегда не хватает.даже если и зарплата хорошая .Возращатся с моря. оно здесь рядом как до Вяземска.мне очень понравилось . по времени я думал .что мы едим с Ливадии.в пробке мы простояли очень долго. и дома были только через 8 часов.И строительный бум мне очень здесь очень нравится по сравнению с Хабаровским.Притащил сюда две единицы строительной техники .думал бабла подыму. и Зелёный угол.но не тут то было.Здесь за сто рублей удавятся. и будут 1000 кирпичей на второй этаж таскать на своей шее как в Китае.А фундаменты под дом .они лучше лопаткой выкопают.это почти даром.Если человек третью часть проводит во сне.то остальную я думаю проведу на Краснодарских пробках.с дебильной разметкой.с узкими улицами.и тысячью машин.когда бычок страшно кинуть. вдруг в соседскую машину закинешь на заднюю седушку. Вообщем впечатления есть. пока одни негативные по сравнению с тем городом в котором я Жил. Думаю наверно хорошо там .где нас нет
    Правильно Ольга. Продолжайте в том же духе. Нечего ломиться сюда. Надо и на ДВ кому то жить. Ибо в леруа уже ничего не купить, все приезжие разметают, все подорожало. Раньше зайдешь в икею, диваны тебе за полцены. Побольше негатива, хватит уже. Таким вот образом и квартиры могут подорожать.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
    Dekster116 писал(а):Добрый день. Мы из Комсомольска-на-Амуре, планируем переехать в Краснодар. Хотим купить дом. Не подскажете во сколько там обходится содержание частного дома около ста квадратов. Слышали, что меньше чем комуналка за трёхкомнатную квартиру. Так ли это?
    у нас 1500 летом, и 3500 в самый холодный месяц
    oksana1000
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Оксана
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3 раза

oksana1000 » 01 авг 2013, 21:27

Да...Ольга71.. Держитесь!! Скоро пройдет... Мне тоже первый месяц грустно было... Даже хотелось бежать обратно в Хабаровск. Но вспомнила горы снега, январские, февральские и мартовские ветра, комаров и особенно мошку и как-то передумала :a_g_a:
  • серго
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Сергей
    Семейное положение:

серго » 02 авг 2013, 10:30

Сегодня платили комуналку. Вышло 1000 р ровно
    matrena
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

matrena » 02 авг 2013, 14:41

Ольга71 писал(а):Привет всем Дальневосточникам.Вот решила зарегистрироваться на сайте.Мы две семьи из Хабаровска.приехали 20 июля 2012 ГОДА.Сестра с семьей купила в 3-комнатную в ЮМР.А мы дом в станице Старокорсунская .Прожили год в Краснодаре .

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
    Re: Хабаровчане и Комсомольчане!Дальневосточники на Кубани!Сюда!
    Если у кого есть вопросы про жизнь в станице.буду рада ответить.
    Олечка! А можно отзыв сестры с юмр как ей там живется мы тоже в этом микрорайона купили кВ но пока в ней не живем и плюсы микрорайона не ощутили пусть поделится заранее спасибо
  • Ольга71
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Ольга71
    Семейное положение:

Ольга71 » 02 авг 2013, 17:32

сестре район очень нравится.на улице чекистов живут.всё в шаговой доступности.почта.сбербанк.рынок.школа.набережная где можно пожарить вечерком шашлычек.там же на набережной за деньги мозно арендовать беседку -тут же и мангал.свет(вообщем большими компаниями .беседки в выходные дни все всегда заняты)местные этот район называют бутылка.утром все из неё выезжают .а вечером заезжают обратно.транспотра в юмр много(общественного)рынок выходного дня.нам всем юмр очень нравится.
  • Pol
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Pol » 02 авг 2013, 17:46

От себя добавлю 2 раза в неделю для детей на Платановом бульваре у фантанов проводятся развлекательные мероприятия с участием клонов и иных персонажей. На энтой неделе в среду и четверг проводились представления. Район хороший не пожелеете.
    matrena
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

matrena » 03 авг 2013, 03:08

Pol писал(а):От себя добавлю 2 раза в неделю для детей на Платановом бульваре у фантанов проводятся развлекательные мероприятия с участием клонов и иных персонажей. На энтой неделе в среду и четверг проводились представления. Район хороший не пожелеете.
    Как здорово спасибо большое рады что не прободали с районом, живущие в Краснодаре скажите все таки как вами переносится жары мы в Хабаровске все в мыле ходим