ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Дальневосточники на Кубани! Давай на Кубань

• Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Редактор форума » 10 окт 2010, 02:55

Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
     ! Сообщение из: Бот форума
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА
    Встречи Дальневосточников в Реале.
    Работа
    Климат
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад
    Символика форума на авто
    Истории переезда
    Отзывы о Краснодаре
    Впечатления переехавших о Краснодаре
    За что мы любим Краснодар
    Метки для поиска
    ► Показать
    lapa
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: ирина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 14 раз

lapa » 21 ноя 2013, 12:52

дождь Зачем переезжал :-): :-): Хотя если очень понтов комсомольских захотелось, да по местным алкашам и гопникам соскучился покупай у меня квартиру в комсе ( а то нифига не продается), я тебе даже шубу норковую подарю!!! :-): :-): :-):
    дождь
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Алексей
    Семейное положение:

дождь » 21 ноя 2013, 13:00

Ксюнечка писал(а):
    Наташка-Наташка писал(а):Что-то совсем тихо стало у нас в ветке все переехали уже?
    нет ещё не все переехали,мы так долго собираемся,что уже все кому мы расписывали прелести проживания в Краснодаре на данный момент там и проживают.Мы планируем не раньше июня.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
    Re: Хабаровчане и Комсомольчане!Дальневосточники на Кубани!Сюда!
    дождь писал(а):а я наоборот, наконец-то полечу в Комсомольск-на-Амуре в начале января) соскучился по городу, людям и зиме жуть))
    ага приезжайте,нефтянник опять травит,вонь стоит жуткая,деткам в садике гулять запрещают,сидят целый день в группе,хотя погодка у нас сейчас дивная,днём до +2.
    да вот мы уехали до начала вони с нефтяника, не застали ее.
    посмотрим, понюхаем.
    я решил дочку не везти с собой через всю страну в Комсомольск, пока один в гости приеду)

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
    lapa писал(а):дождь Зачем переезжал :-): :-): Хотя если очень понтов комсомольских захотелось, да по местным алкашам и гопникам соскучился покупай у меня квартиру в комсе ( а то нифига не продается), я тебе даже шубу норковую подарю!!! :-): :-): :-):
    =))) а можно шубу просто так подарить?))

да у меня как было - первые полгода дикая ломка по Комсе) вообще ничего глаз не радовало, видел только минусы. Хотя каждую неделю ходил на концерты, на американские группы, на которых вырос (типа Offspring).
    спустя полгода как-то стало отпускать. еще позже начал замечать плюсы и сравнивать с Комсомольском. Потом отпустило совсем)))
    но Комсомольск я люблю, так как вырос там. + родители там и друзья. не все конечно, многие уехали уже.
    поэтому вот все хотел приехать хотя бы на недельку погостить.
    но жить - никогда .. =))))
    lapa
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

lapa » 21 ноя 2013, 13:21

дождь Не шуба только вместе с квартирой! У нас точно ностальгии не будет- уже проверено. В том году зиму в Таиланде жили и нигде не шевельнулось тоска. От морозов сильно болеем. А для друзей сейчас скайп, да и родителей я научила пользоваться инетом. КК то выбрали для проживания мз-за климата,а так я думаю РОССИЯ она везде у нас одинаковая.Вы в квартире живете или дом купили?
    Ксенчик
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 404 раза

Ксенчик » 21 ноя 2013, 13:23

дождь писал(а):поэтому вот все хотел приехать хотя бы на недельку погостить.
    но жить - никогда .. =))))
    Аналогично :-):
    дождь
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

дождь » 21 ноя 2013, 13:41

lapa писал(а):дождь Не шуба только вместе с квартирой! У нас точно ностальгии не будет- уже проверено. В том году зиму в Таиланде жили и нигде не шевельнулось тоска. От морозов сильно болеем. А для друзей сейчас скайп, да и родителей я научила пользоваться инетом. КК то выбрали для проживания мз-за климата,а так я думаю РОССИЯ она везде у нас одинаковая.Вы в квартире живете или дом купили?
    а я наоборот зиму люблю)
    у нас так получилось, что дом купили родители, мы в нем пока живем. они пока в Комсе. но года через полтора переедут. поэтому мы решаем вопрос с участком, через недельку решим, наверное... )) потом начнем строительство дома. квартиры даже не рассматривали... ))
    lapa
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

lapa » 21 ноя 2013, 14:00

дождь Да, дом надо свой. С родителями можно жить пока своей семьи нет, а так лучше рядом. Мы тоже хотим дом рядом с Краснодаром. Но боимся,что финансов не хватит.
    дождь
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

дождь » 21 ноя 2013, 14:03

lapa писал(а):дождь Да, дом надо свой. С родителями можно жить пока своей семьи нет, а так лучше рядом. Мы тоже хотим дом рядом с Краснодаром. Но боимся,что финансов не хватит.
    мы с родителями никогда не жили...)) ибо это полный капец был бы... =))))
    дом дорогое удовольствие, поэтому мы решили строить его сами - конечно, это дикая запара. но дешевле и понятно, из чего твой дом построен в итоге... )))
    Kvinta
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Виктория
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 18 раз

Kvinta » 21 ноя 2013, 16:24

дождь писал(а):я через месяц после переезда уже соскучился)))а когда была первая зима - вообще в шоке был)сейчас хоть недельку в - 35С родных побуду))
    Я уверена,что по Комсомольску уж точно скучать не буду и по зиме тоже.Мы сдочкой ужас как не любим наш пронизывающий ветер и мороз
    ПАРАСОЛЬКА
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Олеся
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 540 раз

ПАРАСОЛЬКА » 21 ноя 2013, 18:51

Kvinta писал(а):Я уверена,что по Комсомольску уж точно скучать не буду и по зиме тоже.Мы сдочкой ужас как не любим наш пронизывающий ветер и мороз
    А когда тут скучать-то??? Тут в отличии от Комсы есть чем заняться))) У меня тоже и родители и друзья в Комсе.... но чего-то не хочется мне туда даже в гости лететь...даже бесплатно не заманите...)))) Нам здесь хорошо, и остальных сюда перетащим)))
    Ремонт и отделка квартир, офисов. Все виды работ
    Электрика. Системы водоснабжения, водоотведения, отопление.
    Все вопросы к моему супругу по тел. 8 - 918 - 390 - 17 - 28 Роман

Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.
    Shanya
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 177 раз

Re: Хабаровчане и Комсомольчане!Дальневосточники на Кубани!С

Shanya » 21 ноя 2013, 19:38

Я не скучаю по Хабаровску и уверена, что не буду.. У меня аллергия на холод, я тут балдею.. :Laie_28:
    Наташка-Наташка
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 63 раза

Наташка-Наташка » 21 ноя 2013, 23:17

Ксюнечка писал(а):нет ещё не все переехали,мы так долго собираемся,что уже все кому мы расписывали прелести проживания в Краснодаре на данный момент там и проживают.Мы планируем не раньше июня.
    Мы планируем в мае переезд совершить :ya_hoo_oo: :chir_lider:
    Ксенчик Мне так надоели морозы :ps_ih: ,думаю скучать не буду по снегу.
    Kvinta
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Виктория
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 18 раз

Kvinta » 22 ноя 2013, 01:07

К нам когда покупатели приходили квартиру смотреть,почти все спрашивали:"Вы,наверное в Краснодар переезжаете,сколько квартир не смотрим,все туда едут.")))Половина города точно грезит о переезде в другие края.На Авито более 6000 предложений о продаже квартир,на нашем местном сайте Комсити более 3000,до наводнения было 1800.Трехкомнатные и двухкомнатные по цене сравнялись.И все равно плохо берут.Жалко людей,ставших заложниками этой ситуации и которым нужно срочно уезжать,а средств нет.
    Наташка-Наташка
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 63 раза

Наташка-Наташка » 22 ноя 2013, 06:12

Нам повезло мы продали квартиру в июне до наводнения, а сейчас продают многие но покупать некому :du_ma_et: все хотят уехать.....
    В этом году зима радует своими теплыми деньками :ya_hoo_oo:
    дождь
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

дождь » 22 ноя 2013, 08:27

ПАРАСОЛЬКА писал(а):
    Kvinta писал(а):Я уверена,что по Комсомольску уж точно скучать не буду и по зиме тоже.Мы сдочкой ужас как не любим наш пронизывающий ветер и мороз
    А когда тут скучать-то??? Тут в отличии от Комсы есть чем заняться))) У меня тоже и родители и друзья в Комсе.... но чего-то не хочется мне туда даже в гости лететь...даже бесплатно не заманите...)))) Нам здесь хорошо, и остальных сюда перетащим)))
    да это не объяснить.... по самому городу соскучился, по улицам, по Политену, по району =))
    Ксюнечка
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Оксана
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

Ксюнечка » 22 ноя 2013, 13:44

дождь писал(а):да это не объяснить.... по самому городу соскучился, по улицам, по Политену, по району =))
    вам это не объяснимо,а большинству это не понятно.я коренная комсомольчанка,но любви от этого у меня не прибавилось,уверена на 100 % ностальгии не будет,да и не по чем,даже в гости после переезда ни ногой,хочу что-бы моя маленькая дочь даже не знала что есть такой город.Сегодня на улице пронизывающий ветер,ужасный гололёд, в общем холодно,часто посещает депрессия что до июня ещё здесь жить,но я себя настраиваю что я здесь временно-как будто в командировке. Каждый день созваниваюсь в подругами с Анапы,Новороссийска какие-то они все "подозрительно весёлые",тепло говорят,хорошее настроение.У нас на ДВ даже жить торопятся -вот сейчас уже поздний вечер.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
    Re: Хабаровчане и Комсомольчане!Дальневосточники на Кубани!Сюда!
    Наташка-Наташка писал(а):Нам повезло мы продали квартиру в июне до наводнения, а сейчас продают многие но покупать некому
    а квартирки сейчас активно скупает КнААПО -для потопленцев,подруга после отпуска заболела переездом в Краснодар и не могла продать квартиру, а тут бац-вчера ей звонок-покупаем,просим в течении 1 мес.освободить помещение,а они уже зимовать настроились,зато теперь хорошо-новый год в тепле праздновать будут.Каждому товару есть свой купец.Мы свою квартиру вообще странно продали,так как надо было переезд перенести сняли её с продажи и почему-то стали беспрерывно названивать,так после очередного просмотра нам сообщили-берём,честно говоря первое ощущение-шок,какое-то смятение,а после сделки вздохнули с облегчением -как камень с души,потому,как у нас в городе предложение превышает спрос. Всем скорейших продажздесь и новых приобретений там.
НАШИ ПАРТНЕРЫ