ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Дальневосточники на Кубани! Давай на Кубань

• Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Редактор форума » 10 окт 2010, 02:55

Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
     ! Сообщение из: Бот форума
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА
    Встречи Дальневосточников в Реале.
    Работа
    Климат
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад
    Символика форума на авто
    Истории переезда
    Отзывы о Краснодаре
    Впечатления переехавших о Краснодаре
    За что мы любим Краснодар
    Метки для поиска
    ► Показать
    дождь
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Алексей
    Семейное положение:

дождь » 22 ноя 2013, 15:37

Ксюнечка писал(а):
    дождь писал(а):да это не объяснить.... по самому городу соскучился, по улицам, по Политену, по району =))
    вам это не объяснимо,а большинству это не понятно.я коренная комсомольчанка,но любви от этого у меня не прибавилось,уверена на 100 % ностальгии не будет,да и не по чем,даже в гости после переезда ни ногой,хочу что-бы моя маленькая дочь даже не знала что есть такой город.Сегодня на улице пронизывающий ветер,ужасный гололёд, в общем холодно,часто посещает депрессия что до июня ещё здесь жить,но я себя настраиваю что я здесь временно-как будто в командировке. Каждый день созваниваюсь в подругами с Анапы,Новороссийска какие-то они все "подозрительно весёлые",тепло говорят,хорошее настроение.У нас на ДВ даже жить торопятся -вот сейчас уже поздний вечер.

да, мне Вас не понять в этом плане. в Комсомольске много минусов, но я его люблю всем сердцем)) люблю дикий ветер, мороз, тот же гололед. В Краснодаре этого нет, мне без этого, конечно, не тяжело, но не по себе. Здесь вообще климат по-моему не самый удачный. Летом жара, осень-зима дожди и слякоть. В Комсомольске все сбалансировано - если зима, то -40, если лето - то +35. Яркая весна и осень. Резко континентальный, короче, климат ))) не все его любят, но такой климат мой родной.
    Свою маленькую дочку я приучаю к тому, что у нее есть Родина, и что она находится не в Москве и Краснодаре, а в Комсомольске-на-Амуре. Очень хотел ее этой зимой взять с собой, хотя бы снег ребенку показать. Но решил не тащить через 2 пересадки до Хабара и потом еще 6 часов на автобусе )) и потом еще обратно))
    alexalexa
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 71 раз

alexalexa » 22 ноя 2013, 17:12

Зря Вы так! В Краснодаре очень классный климат. Каждый день солнце, тепло. С маленьким ребенком каждый день гуляем на детской площадке. Утром просыпаешься-солнце и душа радуется!
    Разве мы бы так гуляли подолгу в Комсомольске, то холодно, то Нефтянник воняет.
    И еще вечная депрессия из-за нехватки солнца.
    А фрукты, каждый день кушаем, свежие и самое главное не китайские!
    Каждый день радуюсь новому дню!
    Ремонт ноутбуков. Чистка, прошивка, пайка. Опыт - 17 лет
    Детали для ноутбуков- жесткие диски, зарядные устройства и т.д.
    Замена клавиатур, экранов. Ремонт материнских плат, видеокарт.

★ тел. 8-918-337-11-71
    ★ whatsapp: 89183371171
    ★ instagram: gavrilova_100 , ВК (ВКонтакте) - gavrilova100
    http://www.i-bolit.net
    ★ Мастерская по адресу Гаврилова, 100.
    Kvinta
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Виктория
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 18 раз

Kvinta » 22 ноя 2013, 19:05

Ксюнечка писал(а):Мы свою квартиру вообще странно продали,так как надо было переезд перенести сняли её с продажи и почему-то стали беспрерывно названивать,так после очередного просмотра нам сообщили-берём,честно говоря первое ощущение-шок,какое-то смятение,а после сделки вздохнули с облегчением -как камень с души,потому,как у нас в городе предложение превышает спрос. Всем скорейших продажздесь и новых приобретений там.
    Нам тоже повезло,у нас 3 недели на продаже квартира стояла,думали,что год точно продавать будем.)
    titova08
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 350 раз

Re: Хабаровчане и Комсомольчане!Дальневосточники на Кубани!С

titova08 » 22 ноя 2013, 22:37

Привет дорогие дальневосточники и переехавшие! Если бы была рубрика "Хвастики", я бы написала туда, но напишу здесь для своих земляков.. Сегодня получили ключи от квартиры!!!! За 10 дней с мамой (74 года) и мужем просмотрели кучу квартир, выбрали и купили 1-комнатную 37кв.м.,кухня 12,комната 14,гардеробная отдельно предчистовая (уже белая) на 4 этаже монолит кирпич в ГМР за 1750. Стоял выбор между вторичкой за эти деньги или новостройкой. Когда посмотрели вторички, в которых живут люди - я чуть не сломала мозги, представив, сколько еще надо оттуда выгребать грязи. Наши люди еще живут в таких ужасных условиях-не передать. Ремонт и мебель наверно 60- годов. При разговоре понимаешь, какие хорошие люди,но на мизерную зарплату не разгонишься. Были и такие,у кого откровенная ГРЯЗЬ. Взвесив за и против по деньгам- сошлись на предчистовой. Квартиру брали для мамы, ей понравилось- а нам другого и не надо. По району прошлись, пока мало что понятно. Главное, что есть почта, поликлиника, сберкасса и рынок . По городу в целом: ( я на свои ощущения ориентируюсь) нашла только 2 недостатка- вода в кране и пробки. Все остальное пока устраивает. Воду естественно для питья покупаем как и в Хабаровске по 5л,в этом изменений нет...Тут другое, при умывании очень сушит и лично у меня щипит лицо,как будто протерла содовым раствором. У мамы с мужем такого нет, значит это индивидуально. Пробки УЖАСНЫЕ!!! Сам Краснодар по сравнению с Хабаровском- не большой по расстояниям. Теоретически можно приехать в любое место за 15-20 минут.Но из за пробок ничего не получится.Я сегодня от Галерея до Табачки (снимаем квартиру) , это где то 5км-ехала 1,2 часа. Про продукты уже все наслышаны, еще напомню: яблоки на рынке взяли по 22р,мандарины Абхазия 60р,сметана в пачках как пластилин (реально не вытекает), баранина задок 280р. ,гранат размером с капусту.В целом товар дешевле процентов на 30. Да, забыла- в аптеке пачка парацетамола 2.50, в Хаб брала в октябре по 4,00, мужу в картонной коробке продали по 8,00. Ну вот как то так...Завтра вызовем замерщика на потолки.
    Залог семейного счастья в доброте, откровенности, отзывчивости… Золя Э.
    AleksaD
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Александра
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 46 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

AleksaD » 22 ноя 2013, 22:46

titova08 клево!!! молодцы! а себе что будете покупать?
    On-line школа Веб-дизайна "PenguinMedia". Высокий доход на партнерской программе.
    Натуля.
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 962 раза

Натуля. » 23 ноя 2013, 00:44

titova08 писал(а): выбрали и купили 1-комнатную 37кв.м.,кухня 12,комната 14,гардеробная отдельно предчистовая (уже белая) на 4 этаже монолит кирпич в ГМР за 1750.
    Поздравляю с покупкой! скажите, а где в ГМР находится ваша новостройка? Мне в скором булущем (очень на это надеюсь!) тоже предстоит покупка кв в этом районе, так что хотелось бы поподробнее узнать
    Ксюнечка
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Оксана
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

Ксюнечка » 23 ноя 2013, 02:13

дождь писал(а):люблю дикий ветер, мороз, тот же гололед. В Краснодаре этого нет, мне без этого, конечно, не тяжело, но не по себе. Здесь вообще климат по-моему не самый удачный. Летом жара, осень-зима дожди и слякоть. В Комсомольске все сбалансировано - если зима, то -40, если лето - то +35. Яркая весна и осень. Резко континентальный, короче, климат ))) не все его любят, но такой климат мой родной.
    напрашивается вопрос- почему выбрали Краснодар?Россия большая климат самый различный.А про Родину,я считаю что где для человека все условия для комфортного проживания там и Родина,а город где администрация работает для уничтожения населения нельзя назвать Родиной. Недавно выступала дама с администрации на тему ОГРОМНОГО оттока с города,на что она совершенно спокойно сказала- пусть уезжают,приехать и работать здесь желающих с ближнего зарубежья очень много. Незнаю насколько давно вы покинули город,застали вы что заходишь в магазин а там продавец-женщина в паранже?они уже целыми стаями ходят по улицам.В инете они не скрывая пишут что на ДВ они чувств.себя хозяевами. На Амурлитмаше ремонтируют здание,которое будет общежитием для гасторбайтеров,а через забор детский сад между прочим,люди возмущены,а никому нет дела, мечеть построили,Ишаев в Хабаровске запретил строить а Михалёв весь город продал,а сам то землицу приобрёл именно в Краснодарском крае. Мне очень жаль -столько лет жизни потеряно,я сейчас часто спрашиваю маму(она родом с Краснодара,были в отпуске я даже дом бабушкин нашла)-ну неужели за столько лет жизни в комсе у вас ни разу не возникло мысли о переезде?почему когда вы сюда приехали с бабушкой по комсомольской путёвке вас было 6 семей,5 вернулись обратно,а вы остались?раньше ехали на ДВ за "длинным"рублём-покажите мне ваше богатство?так вот к чему я это,да к тому что сейчас бабушке 83 года и она с удовольствием бы уехала с нами,говорит вернуть бы время...В общем у меня много причин что-бы не называть этот город Родиной,ну не люблю я его. Я уже писала,но повторюсь что комсу не зря называют городом Юности-до старости доживают не многие.
    Iness
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Инесса
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 786 раз

Iness » 23 ноя 2013, 04:53

Ксюнечка писал(а):Мне очень жаль -столько лет жизни потеряно,я сейчас часто спрашиваю маму(она родом с Краснодара,были в отпуске я даже дом бабушкин нашла)-ну неужели за столько лет жизни в комсе у вас ни разу не возникло мысли о переезде?почему когда вы сюда приехали с бабушкой по комсомольской путёвке вас было 6 семей,5 вернулись обратно,а вы остались?раньше ехали на ДВ за "длинным"рублём
    да раньше же все так ехали - ведь жили другими идеями и мыслили лозунгами..
    У нас мама, окончив институт в Свердловске (тогда еще) на отлично, когда ей положили карту перед носом и сказали: выбирай куда поедешь, куда вы думаете ткнула пальцем? Да, да именно сюда. Ни родни тут, никого не было.
    Как же, "море, моряки в красивой форме и естественно длинный рубль".
    И только когда приземлилась, поняла куда попала. Но жили весело и счастливо, как и все наши родители в то время.
    Кто ж знал, что страну так перевернет.
    Ну ничего, теперь мы, дети, подросли, и настало время ехать отсюда, а ДВ и правда скоро станет вахтой, да второй родиной узбеков
  • Useful
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Валерий
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 135 раз

Re: Хабаровчане и Комсомольчане!Дальневосточники на Кубани!С

Useful » 23 ноя 2013, 05:20

Блин, квартира не продаётся после этого потопа, вроде и выставили не дорого 1700 за двушку в хрущёвке.
  • CHRISI
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Кристина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 7 раз

CHRISI » 23 ноя 2013, 05:49

Я сама с запада (не с Краснодара), родители приехали в Комсу за длинным рублем, в принципе жили и живем не плохо. Город я так и не полюбила. Сейчас все возвращаемся на запад, муж с сыном коренные комсомольчане, муж родину свою никогда не любил, все свое здоровье угробил здесь. В прошлом году я их свозила на родину к своим дедам, сказал сразу, что валить с ДВ надо однозначно хотя бы ради детей и их здоровья. Квартиру одну продали, а вот вторую придется ставить дешевле, очень много переезжающих. Всем удачи!
    Iness
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Инесса
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 786 раз

Iness » 23 ноя 2013, 06:05

CHRISI писал(а):валить с ДВ надо однозначно
    однозначно!
    Kvinta
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Виктория
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 18 раз

Kvinta » 23 ноя 2013, 08:05

Ксюнечка писал(а):А про Родину,я считаю что где для человека все условия для комфортного проживания там и Родина,а город где администрация работает для уничтожения населения нельзя назвать Родиной. Недавно выступала дама с администрации на тему ОГРОМНОГО оттока с города,на что она совершенно спокойно сказала- пусть уезжают,приехать и работать здесь желающих с ближнего зарубежья очень много. Незнаю насколько давно вы покинули город,застали вы что заходишь в магазин а там продавец-женщина в паранже?они уже целыми стаями ходят по улицам.В инете они не скрывая пишут что на ДВ они чувств.себя хозяевами. На Амурлитмаше ремонтируют здание,которое будет общежитием для гасторбайтеров,а через забор детский сад между прочим,люди возмущены,а никому нет дела, мечеть построили,Ишаев в Хабаровске запретил строить а Михалёв весь город продал,а сам то землицу приобрёл именно в Краснодарском крае. Мне очень жаль -столько лет жизни потеряно,я сейчас часто спрашиваю маму(она родом с Краснодара,были в отпуске я даже дом бабушкин нашла)-ну неужели за столько лет жизни в комсе у вас ни разу не возникло мысли о переезде?почему когда вы сюда приехали с бабушкой по комсомольской путёвке вас было 6 семей,5 вернулись обратно,а вы остались?раньше ехали на ДВ за "длинным"рублём-покажите мне ваше богатство?так вот к чему я это,да к тому что сейчас бабушке 83 года и она с удовольствием бы уехала с нами,говорит вернуть бы время...В общем у меня много причин что-бы не называть этот город Родиной,ну не люблю я его. Я уже писала,но повторюсь что комсу не зря называют городом Юности-до старости доживают не многие.
    Полностью согласна с вашим мнением.Сейчас собираются вводить новую программу для переезжающих на ДВ- подъемные 400 тыс и сертификат на покупку недвижимости.Ну,приедут,освоят полученные деньги,лет 5(в лучшем случае) поживут и обратно на свою малую Родину.Мне кажется этим ситуацию оттока населения не решить.
    Наташка-Наташка
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 63 раза

Наташка-Наташка » 23 ноя 2013, 14:31

Ксюнечка,
    Абсолютно с Вами согласна. Жить или проживать свою жизнь, в нашем городе, становится просто не выносимым. Смотрю, что творится и комок в горле стоит от обиды, что ни как не могу повлиять на: 1. равнодушие наших служб и властей на гололед на дорогах и тротуарах, одно и тоже каждый год, машины бьются,а травмпункты переполнены людьми; 2. На бездействие в оказании помощи "утопленникам". Все, что было сказано президентом и министром о помощи не выполняется. Главы города, простите, Царя, который восседает на троне более 12 лет, просто НЕТ! Вы посмотрите на штат чиновников Михалева, кто управляет городом, ЖКХ, образованием и многим другим, это же пенсионеры, в возрасте не менее 65 лет! Как подобные люди могут адекватно управлять? Я очень сомневаюсь, что подобные люди знают, либо помнят о новшестве, упорстве, трудолюбии, желании сделать лучшее для города. А все чаще призадумываются о медлительности, пассивности, флегматичности, не исполнительности и лености.
    titova08
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 350 раз

titova08 » 23 ноя 2013, 20:27

AleksaD писал(а):titova08 клево!!! молодцы! а себе что будете покупать?
    Себе будем брать в следующем году. Пока присмотримся что лучше- дом или квартира. Сама хочу дом, душа к земле тянется. Мозгами пошевелю- дом, очень хлопотное дело, мой муж не будет ходить с молотком вокруг дома. Любит возиться с машинами в гараже, до дома руки не доходят. Один раз собрал мне прихожку: так затянул внутренний болт, что вся стена наружная лопнула! Думаю дом мы не потянем. Да и выращивать на Кубани самой овощи не вижу смысла. Сегодня зашли на Гидрострое на колхозный рынок (прямо около новостроек):капуста 10р,лук 20р, картофель 20р,морковь 20р,свекла 20р, яблочки 15р.Затарились - еле унесли!
    А до этого со мной еще шок приключился... Замерщик потолков озвучил сумму за 1-комнт квартиру- ЗА ВСЕЕЕ 16500 ВСЕГО!!!! Установка люстр в подарок, багет тоже. 70% предоплата,30% по окончанию работ. Сказал в понедельник раскроят до обеда, после обеда поставят. Я попросила на вторник.

Добавлено спустя 17 минут 31 секунду:
    пока Хабаровчанка писал(а):
    titova08 писал(а): выбрали и купили 1-комнатную 37кв.м.,кухня 12,комната 14,гардеробная отдельно предчистовая (уже белая) на 4 этаже монолит кирпич в ГМР за 1750.
    Поздравляю с покупкой! скажите, а где в ГМР находится ваша новостройка? Мне в скором булущем (очень на это надеюсь!) тоже предстоит покупка кв в этом районе, так что хотелось бы поподробнее узнать
    Про новостройки много не расскажу, сама посмотрела по карте.Вся новостройка,где я буду жить после ремонта, идет с улицы Нивкипелова вниз к Кубани.Там полным ходом идут застройки. Это улицы писателя Знаменского,Артезианская и планируют застроить Василия Гассия. Я как перееду туда, все пофотаю и выложу в теме ГМР.Видно на окнах в новых домах телефоны от частников и риэлторов,много квартир еще пустых. Еще большой плюс,рядом с домом ГСК,там хорошие гаражи- есть одно и двух этажные, то что надо моему мужу.Мы привыкли,чтоб был подвал и машины стояли в гаражах. В центре города гараж близко к дому не возьмешь. Сейчас выложу фото моего двора.
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Залог семейного счастья в доброте, откровенности, отзывчивости… Золя Э.
    Михаил 27 - 123
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Михаил
    Семейное положение:

Михаил 27 - 123 » 23 ноя 2013, 23:35

дождь писал(а):В Краснодаре этого нет, мне без этого, конечно, не тяжело, но не по себе. Здесь вообще климат по-моему не самый удачный. Летом жара, осень-зима дожди и слякоть. В Комсомольске все сбалансировано - если зима, то -40, если лето - то +35. Яркая весна и осень. Резко континентальный, короче, климат ))) не все его любят, но такой климат мой родной.
    Как то странно такое читать, я 36 лет прожил в Комсе, о какой сбалансированной погоде на ДВ речь?! В лучшем случае две недели "бабьего лета"? Весна в полторы недели? когда снег растаял и листья по вылазили? Это когда несколько дней-недель может идти дождь? Об чем разговор то?! Я три года живу в Краснодаре, лето чуть жарче чем на ДВ, но гораздо суше, нет той влажности, сейчас весь октябрь-ноябрь погода шепчет +15 ..20, изредка бывает денек хмурый, никаких затяжных дождей не видел. Такой весны как здесь вообще не видел, это когда полтора месяца цветут разные деревья и растения, начиная с апреля и заканчивая маем, красота! Вот единственная пакость о которой могу сказать, это амброзия, в третий год у меня на нее аллергия выявилась, реально плохо было, для многих это проблема, надо проверяться заранее, иначе спасу нет!
НАШИ ПАРТНЕРЫ