ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Дальневосточники на Кубани! Давай на Кубань

• Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Редактор форума » 10 окт 2010, 02:55

Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
     ! Сообщение из: Бот форума
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА
    Встречи Дальневосточников в Реале.
    Работа
    Климат
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад
    Символика форума на авто
    Истории переезда
    Отзывы о Краснодаре
    Впечатления переехавших о Краснодаре
    За что мы любим Краснодар
    Метки для поиска
    ► Показать
    Шельма
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Галина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 69 раз

Re: Хабаровчане и Комсомольчане!Дальневосточники на Кубани!С

Шельма » 13 дек 2013, 09:18

да там их как в Хабаровске тьма стоит... звонишь-такси тут как тут, как будто тебя и ждали! вот на всякий случай еще номерочки : 216-66-66, 0271
    Счастлива на Кубани
    my-lovka
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

my-lovka » 13 дек 2013, 09:57

Спасибки за такси ! :co_ol: Нам тоже пригодится (3-го января вечером приедем!!!)
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6895 раз

Изумруд » 13 дек 2013, 10:13

MARINA IVANOVNA, в самом аэропорту за бешеные деньги. Такси везет 15 минут ожидания бесплатно, поэтому, как начнет лента багаж крутить, вызывайте таксисто, они недалеко на трассе дежурят. Я всегда так делаю.
    MARINA IVANOVNA
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 89 раз

MARINA IVANOVNA » 13 дек 2013, 10:49

Изумруд писал(а):MARINA IVANOVNA, в самом аэропорту за бешеные деньги. Такси везет 15 минут ожидания бесплатно, поэтому, как начнет лента багаж крутить, вызывайте таксисто, они недалеко на трассе дежурят. Я всегда так делаю.
    Спасибо большое,так и сделаем :a_g_a:
    Мечты сбываются!
    дождь
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Алексей
    Семейное положение:

дождь » 13 дек 2013, 11:29

Серёга писал(а):Печенюшка85,привет!Мы тоже оставили в Комсе хорошие з/п и должности...реальность здесь вас разочарует( про работу)...таких з/п вы не найдёте как в Ха...руководящие должности вам здесь тоже никто не предложит....нужно осознать что начинать будете с самого начала.....у меня нет разочарования...за полгода я стал руководителем....но нужно пахать .....У нас дочка каждый год там болела стабильно,здесь закончились эти головняки.Оно того стоит...Пока возраст позволяет нужно решаться.... :Laie_54:
    Ну не стоить пугать человека)) я спустя ровно одну неделю после переезда в Краснодар прошел собеседование на должность начальника отдела в одну из компаний, занимающей 2 место по импорту и продажам в своей нише в РФ. Еще через неделю вышел на работу, т.к. хотел на море поваляться хоть немного. ЗП 50 т.р. была) так что все должно получиться)
    LYSY35
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: людмила
    Место жительства: ахтырский
    Семейное положение: замужем
    Откуда: хабаровск -Краснодарский край.пгт.ахтырский(городок)
    Благодарил (а): 70 раз

LYSY35 » 13 дек 2013, 11:37

my-lovka писал(а):Всем привет! :Laie_54: Вот приезжаем на НГ в Краснодар на 2 месяца на разведку :a_g_a: Будем жить в ЖК "Победитель" пока (купили там однушку на время)-это в пос.Краснодарский! Уже надо вещи собирать и не знаю брать зимнее или осеннее :ps_ih: По дневнеку погоды смотрела -зима через раз то до -10 то до +15 :du_ma_et:

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
    Re: Хабаровчане и Комсомольчане!Дальневосточники на Кубани!Сюда!
    Забыла написать мы с Хабаровска с тремя детками едем :chir_lider: Дубак у нас сегодня -21 точно :ngsmile11:
    конечно берите зимние вещи. вот не взяла потом сильно пожалела.пришлось покупать.а детм и мужу взяла.малой у меня сейчас ходит в пуховике совсем как в хабаровске. мне вчера эти -10 показалась как наши-20
    Компьютерная помощь.мой муж Виталий-9181423582
    Электрика.проводка.замена старой и т.д.вспашка.
    ЛорикН
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Мила
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 119 раз

ЛорикН » 13 дек 2013, 13:43

Дорогие форумчане! Срочно!!!!!!!!!!!!Никто не летит до НГ в Комсомольск?
    Печенюшка85
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Анна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3 раза

Печенюшка85 » 13 дек 2013, 15:45

TatianaSh писал(а):
    Печенюшка85, добро пожаловать в будущие "понаехавшие". А по поводу аллергии сходите в клинику типа "Юнилаб" (у нас в Комсе так называется) и сдайте кровь ребетенка на наличие аллергенов на амброзию и другую гадость. А с "правильными" краснодарскими продуктами глядишь и закончится Ваша эпопея с аллергией на продукты.
    В общем: Анализы сдать однозначно - это мое ИМХО :-ok-:

У нас в Хабаре тоже есть " Юнилаб" а вообще своему старшему этот анализ делала в местной детской пол-ке.Потом нас еще тестировали на аллиргены.это по назначению алерголога.Делали в южном мкр.в клинической детской больнице.печенька поймет о какой я имею ввиду

Спасибо за совет, я тоже думаю что нужно будет сдавать, но вот только думаю после разведки,чтобы организм хотя бы "понял" на что проверяют,ведь такой гадости у нас нет,простая полынь только.А про нашу ДККБ мы знаем не по наслышке :ny_tik: Я тоже думаю,что наши китайские продукты, особенно зимой, мало хорошего дают нашим деткам. Поэтому и задумались.Аллерголог-иммунолог наша с ПЦ сразу сказала, что район хороший-море рядом, климат, питание,а вот на цветение реакция только по факту и то, не через один год может дать о себе знать.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
    дождь писал(а):
    Серёга писал(а):Печенюшка85,привет!Мы тоже оставили в Комсе хорошие з/п и должности...реальность здесь вас разочарует( про работу)...таких з/п вы не найдёте как в Ха...руководящие должности вам здесь тоже никто не предложит....нужно осознать что начинать будете с самого начала.....у меня нет разочарования...за полгода я стал руководителем....но нужно пахать .....У нас дочка каждый год там болела стабильно,здесь закончились эти головняки.Оно того стоит...Пока возраст позволяет нужно решаться.... :Laie_54:
    Ну не стоить пугать человека)) я спустя ровно одну неделю после переезда в Краснодар прошел собеседование на должность начальника отдела в одну из компаний, занимающей 2 место по импорту и продажам в своей нише в РФ. Еще через неделю вышел на работу, т.к. хотел на море поваляться хоть немного. ЗП 50 т.р. была) так что все должно получиться)
    дождь, спасибо, вы меня обнадежили :) а на каком сайте искали, если не секрет?и заранее нашли вакансию?
    Серёга
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Сергей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 333 раза

Серёга » 14 дек 2013, 10:56

Сегодня встречаю Комсомольчан!!!!Осталось захватить почту,вокзал и переименовать пару районов в Краснодаре в Первак и Дзёмги.... :al_kana_ft:
    my-lovka
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

my-lovka » 15 дек 2013, 11:28

Смотрю чет похолодало совсем в Краснодаре :ng8: надеюсь потеплеет! :ngsmile12:
    LYSY35
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: людмила
    Место жительства: ахтырский
    Семейное положение: замужем
    Откуда: хабаровск -Краснодарский край.пгт.ахтырский(городок)
    Благодарил (а): 70 раз

LYSY35 » 15 дек 2013, 11:45

my-lovka писал(а):Смотрю чет похолодало совсем в Краснодаре :ng8: надеюсь потеплеет! :ngsmile12:
    так зима как не крути однако
    Компьютерная помощь.мой муж Виталий-9181423582
    Электрика.проводка.замена старой и т.д.вспашка.
    Русский
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Игнат Морозов
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 23 раза

Русский » 15 дек 2013, 15:37

Печенюшка85 писал(а):В общем: Анализы сдать однозначно - это мое ИМХО
    блин, объясните мне дремучему, что такое ИМХО?
  • whip2
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Виктор
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6 раз

whip2 » 15 дек 2013, 17:39

Русский писал(а):
    Печенюшка85 писал(а):В общем: Анализы сдать однозначно - это мое ИМХО
    блин, объясните мне дремучему, что такое ИМХО?
    Гугл в помощь.
    И́МХО или ИМХО́ (от англ. IMHO, In My Humble Opinion), также имхо или imho (строчными буквами) — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению» .
    дождь
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Алексей
    Семейное положение:

дождь » 16 дек 2013, 14:02

ЛорикН писал(а):Дорогие форумчане! Срочно!!!!!!!!!!!!Никто не летит до НГ в Комсомольск?
    я улетаю в Комсомольск 2 января, 3 буду в Комсе (если еще нужно будет)

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
    Печенюшка85 писал(а):TatianaSh писал(а):
    Печенюшка85, добро пожаловать в будущие "понаехавшие". А по поводу аллергии сходите в клинику типа "Юнилаб" (у нас в Комсе так называется) и сдайте кровь ребетенка на наличие аллергенов на амброзию и другую гадость. А с "правильными" краснодарскими продуктами глядишь и закончится Ваша эпопея с аллергией на продукты.
    В общем: Анализы сдать однозначно - это мое ИМХО :-ok-:

У нас в Хабаре тоже есть " Юнилаб" а вообще своему старшему этот анализ делала в местной детской пол-ке.Потом нас еще тестировали на аллиргены.это по назначению алерголога.Делали в южном мкр.в клинической детской больнице.печенька поймет о какой я имею ввиду

Спасибо за совет, я тоже думаю что нужно будет сдавать, но вот только думаю после разведки,чтобы организм хотя бы "понял" на что проверяют,ведь такой гадости у нас нет,простая полынь только.А про нашу ДККБ мы знаем не по наслышке :ny_tik: Я тоже думаю,что наши китайские продукты, особенно зимой, мало хорошего дают нашим деткам. Поэтому и задумались.Аллерголог-иммунолог наша с ПЦ сразу сказала, что район хороший-море рядом, климат, питание,а вот на цветение реакция только по факту и то, не через один год может дать о себе знать.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
    дождь писал(а): Ну не стоить пугать человека)) я спустя ровно одну неделю после переезда в Краснодар прошел собеседование на должность начальника отдела в одну из компаний, занимающей 2 место по импорту и продажам в своей нише в РФ. Еще через неделю вышел на работу, т.к. хотел на море поваляться хоть немного. ЗП 50 т.р. была) так что все должно получиться)
    дождь, спасибо, вы меня обнадежили :) а на каком сайте искали, если не секрет?и заранее нашли вакансию?
    да на самом популярном - хедхантере искал. нет, искал после приезда в Краснодар. получилось, что в понедельник начал искать, в пятницу сходил на собеседование (куда потом устроился),в понедельник следующий позвали работать. пока там экономическая безопасность проверяла - еще неделька прошла. но мне повезло, наверное...) потом после того как уволился искал работу гораздо дольше) но все равно нашел)
    TatianaSh
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 492 раза

TatianaSh » 16 дек 2013, 21:45

У нас в семье образовалось понятие "ТАМ - в прошлой жизни". Так вот, многие из нас, понаехавших, ТАМ были по работе ПЕРЦАМИ. Но!!! Ребята, дорогие мои земляки, ЗДЕСЬ забудьте, что было ТАМ и начинайте все с нуля (я про работу и не только про нее). Не бойтесь начала дороги - она обязательно приведет Вас к желаемой работе. Все эти рассуждения типа "Да вы знаете КЕМ я был ТАМ? Я был уважаемым человеком..." Верю! А продолжением этой фразы должно стать "и здесь меня уважают".
    Мы реально умеем работать и здесь Дальневосточников ценят!
    ИМХО)
    На позитиве: все будет хорошо или еще лучше