ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Дальневосточники на Кубани! Давай на Кубань

• Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Редактор форума » 10 окт 2010, 02:55

Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
     ! Сообщение из: Бот форума
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА
    Встречи Дальневосточников в Реале.
    Работа
    Климат
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад
    Символика форума на авто
    Истории переезда
    Отзывы о Краснодаре
    Впечатления переехавших о Краснодаре
    За что мы любим Краснодар
    Метки для поиска
    ► Показать
    Йоко
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Елена
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 361 раз

Йоко » 31 мар 2014, 19:55

Нежная писал(а):одна семья из Амурска переезжала в Анапу, а не в Краснодар.
    А я из Комсомольска... тоже переехала 23 января в Анапу... и до сих пор балдею от своей смелости, от ощущения простора, солнца и воздуха!!! А ещё у меня сад... абрикосы, черешня, вишни, айва, персик, янбони, сливы... а тюльпанов огромная поляна, сотки полторы.... жду когда зацветет!!
    Продам щенков бивер йорк. См.тут: http://kmory.ru/viewtopic.php?f=204&t=5 ... 49#p438449
    Не делай зла-вернется бумерангом,не плюй в колодец-будешь воду пить.Не оскорбляй того,кто ниже рангом,а вдруг придется,что-нибудь просить.Не предавай друзей, их не заменишь, и не теряй любимых-не вернешь.Не лги себе-со временем проверишь,что этой ложью сам себя ты предаешь..
    nadin
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

nadin » 31 мар 2014, 20:38

Venichka писал(а):
    nadin писал(а):Давайте знакомиться, мы недавно переехали из Хабаровска, живем а ЖК "Московский" на Артюшкова 5
    , земляки , отзовитесь!!!!
    Привет!!!поздравляю !!!как вам Краснодар ?
    Привет! Да по разному, что-то нравится, что-то не очень, вот с поликлиникой детской пришлось познакомиться сразу ... УФФФ :sh_ok: С транспортом тут у нас на Московской не особо, мы еще конечно ориентируемся не особо, 2 ГИС все время с нами. А то , что в феврале такая теплынь стояло, это круто очень!!! После наших Хабаровских морозяк, от которых мы сбежали в январе этого года

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
    Юлька ха писал(а):nadin :Laie_22: привет, землякам, мы с декабря живем в Краснодаре в ЖК"Московском" , ждем квартиру в 33 литере. Какие у вас впечатления от жизни на юге? Ожидания оправдались в полном объеме? Мне кажется, что именно в нашем ЖК процентов 30 дальневосточников :nez-nayu: , надо бы организовать встречу знакомств для дальнейшего общения и поддержки друг друга советами.
    Насчет встречи, только ЗА!!!! Если все мы рядышком , почему бы не встретиться , не познакомиться! ООЧень скучаем по своим землякам, с местным населением пока сталкиваемся только по вопросам обустройства туда или сюда, работа, детский сад , прописка и тд. Кстати , кто-нибудь водит ребенка в детский сад №221, который на Зиповской 18 , ближе к Московской? Нам дали туда путевку( мы еще не ходим, медкомиссию проходим), а хотели в новый 221 филиал Дружба , который рядом с домом, но там говорят по 40 деток в группе, нет мест...
    недоразумение
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Оксана
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 9 раз

Re: Хабаровчане и Комсомольчане!Дальневосточники на Кубани!С

недоразумение » 31 мар 2014, 20:50

А мы сегодня знакомились с нашей поликлиникой №3 на Ставропольской , записались по интернету к врачу (эндокринологу), назначили анализы на гормоны , выдала тут же бланк, причем на гормоны и всякую там лабудень , прикиньте БЕСПЛАТНО, тут же записались на узи .
    Еще правда надо пройти неврапотолога но там с записью хуже сказали мониторить, авось повезет.
  • Venichka
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:

Venichka » 31 мар 2014, 21:02

nadin писал(а):
    Venichka писал(а): Привет!!!поздравляю !!!как вам Краснодар ?
    Привет! Да по разному, что-то нравится, что-то не очень, вот с поликлиникой детской пришлось познакомиться сразу ... УФФФ :sh_ok: С транспортом тут у нас на Московской не особо, мы еще конечно ориентируемся не особо, 2 ГИС все время с нами. А то , что в феврале такая теплынь стояло, это круто очень!!! После наших Хабаровских морозяк, от которых мы сбежали в январе этого года

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
    Юлька ха писал(а):nadin :Laie_22: привет, землякам, мы с декабря живем в Краснодаре в ЖК"Московском" , ждем квартиру в 33 литере. Какие у вас впечатления от жизни на юге? Ожидания оправдались в полном объеме? Мне кажется, что именно в нашем ЖК процентов 30 дальневосточников :nez-nayu: , надо бы организовать встречу знакомств для дальнейшего общения и поддержки друг друга советами.
    Насчет встречи, только ЗА!!!! Если все мы рядышком , почему бы не встретиться , не познакомиться! ООЧень скучаем по своим землякам, с местным населением пока сталкиваемся только по вопросам обустройства туда или сюда, работа, детский сад , прописка и тд. Кстати , кто-нибудь водит ребенка в детский сад №221, который на Зиповской 18 , ближе к Московской? Нам дали туда путевку( мы еще не ходим, медкомиссию проходим), а хотели в новый 221 филиал Дружба , который рядом с домом, но там говорят по 40 деток в группе, нет мест...

Дааа,тепло только радует ,я с Хаб ,только недавно вернулась ,а там зима,а к нам прилетела уже почти лето ,жара !!!ничего еще пару месяцев и мы на море будем ездить !!!а вам путевку сращу дали ?сколько вашему малышу ?)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
    Йоко писал(а):
    Нежная писал(а):одна семья из Амурска переезжала в Анапу, а не в Краснодар.
    А я из Комсомольска... тоже переехала 23 января в Анапу... и до сих пор балдею от своей смелости, от ощущения простора, солнца и воздуха!!! А ещё у меня сад... абрикосы, черешня, вишни, айва, персик, янбони, сливы... а тюльпанов огромная поляна, сотки полторы.... жду когда зацветет!!
    А мы тоже с мужем смелые как вы)))мы практически не представляли куда едим ,просто до этого были в Анапе,и поехали мы на "абум" в Краснодар ,с ребенком и с котом ,жили первую неделю во времянке (кто-нибудь поймет что это !!)),)))
    nadin
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

nadin » 31 мар 2014, 21:20

Путевку дали через три недели, нам пять, скоро шесть, в конце мая... Мы сад указывали , куда хотим, в тот и дали , мы просто не знали , что старый садик и новый под одним номером :nez-nayu: Дали в старый
  • Юлька ха
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Юлия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2 раза

Юлька ха » 31 мар 2014, 22:03

дождь, я с Вами полностью согласна, о чем выше и написала, много минусов в Краснодаре, но у меня дети вот уже 3 месяца не болеют простудой и для меня это огромный плюс :bra_vo: , так что все сугубо индивидуально, климат и отсутствие гнуса это да,, но раем я бы не назвала этот город по ряду других аспектов (медицина, пробки, взяточники, и т.д.)
  • Venichka
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:

Venichka » 31 мар 2014, 22:34

nadin писал(а):Путевку дали через три недели, нам пять, скоро шесть, в конце мая... Мы сад указывали , куда хотим, в тот и дали , мы просто не знали , что старый садик и новый под одним номером :nez-nayu: Дали в старый
    Нам тоже 5,дали сразу,т.к.скоро в школу ))
    недоразумение
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Оксана
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 9 раз

недоразумение » 01 апр 2014, 06:34

Вы все говорите медицина, взятки.... как будто в Хаб все это было на высшем уровне , за все приходилось платить , и заплатив гарантий не было (у меня знакомая после ФГДС в Вивее, разумеется платно , впала в кому и через три месяца умерла). Только в Хаб конечно были свои проверенные стоматологи, гинекологи,а тут приходится на своей шкуре все это проверять, кстати если нужен лор врач - могу посоветовать КЛИНИКА КОРОНА на Шевченко,125 Юсуфов Михаил Иосифович., принимает как взрослых так и детей, 800 руб первичный прием, потом по 500. (бывший главный лор Краснодара). Он же и оперирует аденоиды и всё , всё.
    ЛорикН
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Мила
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 119 раз

ЛорикН » 01 апр 2014, 07:47

недоразумение Так вот как то страшно на своей шкуре проверять :ny_tik: Но на ДВ хоть можно было найти именно хорошоего специалиста, а здесь это сделать трудно, даже за деньги
    Лара
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Лариса
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 935 раз

Лара » 01 апр 2014, 09:27

Из своего опыта знаю,что в Хабаровске трудно найти хорошего специалиста,сыну так за 10 лет и не поставили правильного диагноза... Правда ходили по детским,один раз были у профессора- невролога,взрослого,результат тот же.общие фразы и "не знаю". Сами медики говорят,с кадрами туго,все хорошие спецы уезжают,многие и за границу. История с "Вивеей"жуткая,а мы так все этому центру доверяли. Моя знакомая умерла,обратившись в "Инь-Янь",после вмешательства их мануального терапевта,да и мой сын пострадал от якобы лучшего остеопата в Хабаровске.Подвывихнул шейный позвонок,последствия до сих пор. Так что,ох ,не похвалю я медицину на ДВ...Наверное,везде хорошо...)
    Современный английский язык - взрослым и детям. Преподаватель (переводчик), с большим опытом, стажировалась в англоязычных странах. Интенсивное обучение, разговорная речь. ЕГЭ, ОГЭ, международные тесты.
    Русский язык - с 1-11 кл.,подготовка к экзаменам, ,углубленная грамматика. Профессионально, качественно.
    natali46
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1851 раз

natali46 » 01 апр 2014, 09:31

ЛорикН писал(а):Но на ДВ хоть можно было найти именно хорошоего специалиста, а здесь это сделать трудно, даже за деньги
    То, что вы не знаете лично таких специалистов, не значит, что их нет в Краснодаре.
    Закажите у меня интерьерную куклу, и Ваш дом станет уютнее и теплее.
    Мои работы http://odnoklassniki.ru/natalya.shchego ... 3373680807 или в ветке Тильды и другие куклы.
    ЛорикН
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Мила
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 119 раз

ЛорикН » 01 апр 2014, 09:36

natali46 Я не сказала, что их нет! Почему любое сообщение переворачивают в силу того, как хочет понять читающий! Я написала, что для нас их здесь найти сложнее, а иногда для приезжего просто нереально. Вот я уже пять месяцев ищу хорошего гинеколога и нефролога. И пока ноль.
    natali46
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1851 раз

natali46 » 01 апр 2014, 11:12

ЛорикН,
    ЛорикН писал(а):что для нас их здесь найти сложнее, а иногда для приезжего просто нереально.
    Я тоже приезжая, тоже с ДВ, но не вижу в этом такой огромной проблемы, форум может помочь и в этом вопросе, про гинеколога написала ЛС. Не болейте.
    Закажите у меня интерьерную куклу, и Ваш дом станет уютнее и теплее.
    Мои работы http://odnoklassniki.ru/natalya.shchego ... 3373680807 или в ветке Тильды и другие куклы.
  • neking
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Вячеслав
    Семейное положение:

neking » 01 апр 2014, 13:10

Про 5 семей виноват- напьюсь- исправлюсь. Ступил, что речь идет не о всем ДВ, а не о конкретном городе.
    Спасибо камрад дождь за описание реалий. Общение с вновь переехавшими друзьям тире тварищами ограничевается их щенячим восторгом. А мне нужны не только радостные визги о цветах и фруктах. Нужны реалии. Кстати, прозвучала фраза о медицине. Что на ДВ она лучше. Что имеетс в виду? Трудность попасть на прием? Квалификация?( последнее скорей философский вопрос. Ибо бОльшая часть отзывов будет на эмоциях). Взяточничество?
    Как в плане школ и детсадов? Уровень обучения сильноразница? Банальный пример. Переехав из Комсы в Хабар племяш отличник в Комсомольске явно с напрягом тянул учебу в Хабаре. Не дурень головушкой, в открытую озвучил боле тяжелую программу. У меня как раз сын старшеклассник и дочка малявка.
    Переезд, если окончательно созрею, буду привязывать к району с максимальной приблеженностью к лечебным учреждениям. Специальность обязывает. А зависимость от транспорта не для меня.

Добавлено спустя 24 минуты 7 секунд:
    Сорри.Вижу уже, что про школы и детсады есть отдельная тема. Пошел читать.
    Тётёля
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 917 раз

Тётёля » 01 апр 2014, 15:00

neking писал(а):прозвучала фраза о медицине. Что на ДВ она лучше
    Если усреднённо, то всё то же самое. (Раз о климате-море-фруктах не надо :-): ) Хотя в КК именно ради оных и переезжают). Я в ветке ИСТЭка писала, что образование здесь с дальневосточным не сравнится, но мы сравниваем хабаровский ЛИТ и краснодарский ИСТЭк. Если сравнивать обычные школы, наверное, мало отличий. Дочь сказала, что после Ха за два года здесь ничему не научилась, будем менять вторую школу... на домашнее обучение. Но! За два года здесь никаких болячек, а это главное, в смысле, для родителей здоровье детей должно быть приоритетнее образования, нет? Опять же. Сейчас вспомнились дороги в Ха в марте :sh_ok: Я согласна на все минусы Краснодара :-):
    "Мой друг поехал в Магадан, поехал САМ, не по этапу..." Наверное, Краснодар не рифмовался:)
НАШИ ПАРТНЕРЫ