ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Дальневосточники на Кубани! Давай на Кубань

• Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Редактор форума » 10 окт 2010, 02:55

Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
     ! Сообщение из: Бот форума
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА
    Встречи Дальневосточников в Реале.
    Работа
    Климат
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад
    Символика форума на авто
    Истории переезда
    Отзывы о Краснодаре
    Впечатления переехавших о Краснодаре
    За что мы любим Краснодар
    Метки для поиска
    ► Показать
    Maksud
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Макс
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 11 раз

Maksud » 17 окт 2015, 19:46

Ксюша1968 Привет привет.
    Как говорится-вливайся :dr_ink:
    Ogl1978
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Евгений
    Место жительства: Новороссийск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 105 раз
    Re: Хабаровчане и Комсомольчане!Дальневосточники на Кубани!С

Ogl1978 » 17 окт 2015, 22:06

((KMORY))
    Моя история переезда viewtopic.php?t=6411
    дождь
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Алексей
    Семейное положение:

дождь » 18 окт 2015, 18:51

ВАДИМ22 писал(а):Наташка-Наташка писал(а):
    Ты явно не из "наших"...

Не из дзе мковских да!!
    я на "300" жил, потом на Проспекте Победы :)
    просто ребят Вы так расхваливаете Краснодар и люди думают, что тут реально все прекрасно и прут сюда со всех регионов. у меня отличное мнение и знаете почему? у меня никогда не было цели сюда переехать. так сложились обстоятельства. В Комсомольске я не просыпался каждое утро с мыслью "блин, я ненавижу этот город, я хочу уехать отсюда". У меня есть друзья и знакомые, которые сюда переезжают. таких на данный момент 4 семьи. и 1 товарищ, который спокойно отсюда уехал обратно спустя год - ему Краснодар так же не понравился. из четырех семей здесь нравится двум, то есть 50 %. Многие просто боятся возвращаться обратно. Мол, "не поймут", "будут косо смотреть". и так далее. Кто-то сюда рвался и теперь защищает этот город любой ценой :) Мнение свое навязывать никому не хочу, но мне здесь не нравится :) Каждому свое) Хорошо, что я спокойно в Титаровке живу и в Краснодар езжу по делам иногда, иначе вообще было бы тяжело :))
  • Ежик-89
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Серж
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 89 раз

Ежик-89 » 18 окт 2015, 19:10

дождь писал(а):ребят Вы так расхваливаете Краснодар и люди думают, что тут реально все прекрасно и прут сюда со всех регионов. у меня отличное мнение
    дождь писал(а):мне здесь не нравится
    дождь писал(а): 1 товарищ, который спокойно отсюда уехал обратно спустя год - ему Краснодар так же не понравился
    Спасибо за правду!
  • NGK
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: xxx
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 522 раза

NGK » 18 окт 2015, 21:28

дождь ► Показать
    Спасибо за мнение отличное от форумского мейнстрима!
  • Elena.Korikova.Masterskih
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 59 раз

Elena.Korikova.Masterskih » 19 окт 2015, 09:05

Здравствуйте, земляки. Я тоже из Хабаровска переехала. Там прожила лет 15. До того много где бывала. Мне нравится Краснодар, и другие города края тоже нравятся. Переехали мы в 2014 году, в марте. К тому времени уже мои родители и семья сестры младшей сюда перебралась. Все довольны.
    Без недостатков, конечно, городов нет. Но по сравнению с Хабаровском, здесь более комфортно. При этом я и Хабаровск очень любила, там все было устроено, налажено, переезжала, потому, что климат добивал. Просто полгода жизни каждый год из дом не вылазить, каждый поход в магазин или на работу вызывал нервное напряжения: "Опять задубею, как Бобик". Гулять зимой с детьми нормально не могла. Замерзаю и их тащу домой.
    там я жила в постоянном подсознательном страхе, что скоро зима. А здесь вообще за полтора года забыла, что зима бывает в природе. Да, бывает холодно, но это не тот мороз, который пробирает до костей, от которого немеют руки и ноги, когда стоишь 40 минут на остановке на пронизывающем ветру и думаешь, что уже не оттаешь никогда.
    дождь писал(а):у меня отличное мнение и знаете почему? у меня никогда не было цели сюда переехать. так сложились обстоятельства.
    так все таки, почему? Про 50*50 и так понятно, у всех свои причины были переехать и свои причины не возвращаться. На всех тоже не угодишь. Но какие то факты есть, почему не нравиться, по пунктам?
    Вот у нас тоже знакомые за год до нас переехали и через полгода вернулись. Так они прям по пунктам изложили все недостатки, по их мнению. И все равно, в Краснодаре скучали по Хабаровску, после возвращения стали скучать по Краснодару. Однако решение такое, приезжать на отдых сюда, а жить там.
    Лара
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Лариса
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 935 раз

Лара » 19 окт 2015, 10:22

Elena.Korikova.Masterskih писал(а): это не тот мороз, который пробирает до костей, от которого немеют руки и ноги, когда стоишь 40 минут на остановке на пронизывающем ветру и думаешь, что уже не оттаешь никогда.
    :ny_tik: О,это незабываемо, тоже стояла на остановках.) Уже только по этой причине стоит жить в Краснодаре.
    Современный английский язык - взрослым и детям. Преподаватель (переводчик), с большим опытом, стажировалась в англоязычных странах. Интенсивное обучение, разговорная речь. ЕГЭ, ОГЭ, международные тесты.
    Русский язык - с 1-11 кл.,подготовка к экзаменам, ,углубленная грамматика. Профессионально, качественно.
    70Наталья70
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 298 раз

70Наталья70 » 19 окт 2015, 11:11

Я,сегодня,прям в бешенстве из-за этой новости:
    Владивосток оказался в «воздушной блокаде» после банкротства «Трансаэро».
    На прямые рейсы до конца октября можно купить билет минимум за 97 тысяч рублей, если они вообще еще остались в наличии.
    А на ближайшее время бизнес-класс — порядка 150 тысяч рублей.
  • Elena.Korikova.Masterskih
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Елена
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 59 раз

Elena.Korikova.Masterskih » 19 окт 2015, 14:02

Может дешевле через Хабаровск будет? А во Владик свекровь буквально 3 октября улетела еще на 24000 руб. туда и обратно билет брала.
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Яблоновский-Львовское
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 3965 раз

Иванова » 19 окт 2015, 16:27

А во Владик свекровь буквально 3 октября улетела еще на 24000 руб. туда и обратно билет брала.
    Сейчас таких предложений нет и аэрофлот уже заявил,что дешёвых билетов не будет. Так что не очень полетают в отпуск дальневосточники или придется копить на этот отпуск гораздо больше или садиться на машинки и ехать ловить погодку во Приморье, хотя цены на отдых там ещё круче, чем на Черном море. Приморцам в этом отношении попроще -море рядом. NGK, Ежик-89, -вам то какаяразница вы ж вроде не на Кубани. А слезам дождя, уже привыкли скучно ему в Титаровке, Краснодарских пробок нелюбит. Хотя я его немного понимаю сама всё что севернее улицы 40-лет Октября проезжаю с поговоркой москвичей:за МКАДОМ жизни нет. :-):
    Лягушка, которая сидит в своем болоте, никогда не узнает вкус океана".
    jakson12008
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Евгений
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

jakson12008 » 20 окт 2015, 15:04

Собственно всем огромное Здравствуйте :) Переехали в 2013 году но о форуме только сейчас узнал))))
    Наташка-Наташка
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 63 раза

Наташка-Наташка » 22 окт 2015, 16:38

я на "300" жил, потом на Проспекте Победы :)
    просто ребят Вы так расхваливаете Краснодар и люди думают, что тут реально все прекрасно и прут сюда со всех регионов. у меня отличное мнение и знаете почему? у меня никогда не было цели сюда переехать. так сложились обстоятельства. В Комсомольске я не просыпался каждое утро с мыслью "блин, я ненавижу этот город, я хочу уехать отсюда". У меня есть друзья и знакомые, которые сюда переезжают. таких на данный момент 4 семьи. и 1 товарищ, который спокойно отсюда уехал обратно спустя год - ему Краснодар так же не понравился. из четырех семей здесь нравится двум, то есть 50 %. Многие просто боятся возвращаться обратно. Мол, "не поймут", "будут косо смотреть". и так далее. Кто-то сюда рвался и теперь защищает этот город любой ценой :) Мнение свое навязывать никому не хочу, но мне здесь не нравится :) Каждому свое) Хорошо, что я спокойно в Титаровке живу и в Краснодар езжу по делам иногда, иначе вообще было бы тяжело :))[/quote][/spoiler]
    Так и я не митингую, что здесь "идеал", "ГОСТ общественной жизни и прочее"... Я лишь не жалею о свершенном переезде и смене ПМЖ. "300" мой любимый район, всю сознательную жизнь прожила там и очень скучаю, НО! объективно здесь лучше для меня и моей семьи (допускаю не во всем!!!) Климат(100%), места общественного пребывания (железобетонный факт!, причем неоспоримый, опять же 100%), близость к морю, мы его регулярно посещаем. С работой все в порядке, слава Богу. Не нравится: пробки, удаленность всего ото всюду (приходится на авто ездить, работа -дом-сад-развивалки-бассейн-и прочее прочее...) на Дземгах все происходило пешком, менталитет особых личностей с которыми так или иначе приходится контачить и встречаться по ходу жизни здесь. Пока так. Родители наши вышли на пенсию на ДВ и тоже переезжают к нам, значить будет еще лучше! :) Поэтому, простите, публично хаить, что здесь все так плохо, я не стану. Мы же с Вами все это и создаем, атмосферу и социум в котором находимся. :)
    Ксенчик
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Оксана
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 404 раза

Ксенчик » 22 окт 2015, 17:03

И я жила на "300"... Но мне здесь лучше! Один большой плюс - климат! Сын меньше болеет.. А из минусов - пробки! До работы на машине минут 20, а по пробкам от часа до 1,5 едешь.. Но мне здесь хорошо и я пока никуда не собираюсь! Люблю Краснодар! А какие здесь в крае горы... природа... :)
    Серена
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Лена
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1622 раза

Серена » 23 окт 2015, 00:01

И мы на 300 жили :-): Скучаем по природе, рыбалке, по сопке Большевик, на которую пешком от дома ходили осенью и зимой. И мысли порой проскакивают не вернуться ли? Но здравый смысл побеждает-одной природой сыт не будешь, и все таки здесь в кризис денежный жить проще. :a_g_a:
  • Шуруп.
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: 123
    Место жительства: 123
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1742 раза

Шуруп. » 23 окт 2015, 05:52

Серена писал(а):Но здравый смысл побеждает-одной природой сыт не будешь, и все таки здесь в кризис денежный жить проще.
    Земля южная всегда прокормит. А кризисы теперь часто будут.
НАШИ ПАРТНЕРЫ