ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Дальневосточники на Кубани! Давай на Кубань

• Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Редактор форума » 10 окт 2010, 02:55

Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
     ! Сообщение из: Бот форума
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА
    Встречи Дальневосточников в Реале.
    Работа
    Климат
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад
    Символика форума на авто
    Истории переезда
    Отзывы о Краснодаре
    Впечатления переехавших о Краснодаре
    За что мы любим Краснодар
    Метки для поиска
    ► Показать
    Оля-ля
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 185 раз

Оля-ля » 16 июл 2012, 18:05

Привет землякам бывшим и будущим! Переехала в Краснодар 3 июля. Спешу поделиться своими впечатлениями. Первых три дня был шок, депресняк, вакуум в голове
    ► Показать
    Оля-ля
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Re: Хабаровчане и Комсомольчане! Все сюда!!!

Оля-ля » 16 июл 2012, 18:42

Хотела еще поделиться информацией о переезде. Для тех кто только собирается это сделать. Все знают о программе переселения, но не все ей пользуются. Мы переехали с мамой и дочей, т.е. мама отдельная семья, пенсионер. Ей положено возместить оплату всех билетов, контейнера и всех расходов на переезд. Мы сделали так: вещи из двух квартир разобрали, какие смогли (шкафу, тумбочки, столы, кухонную мебель). Перекладывали каждую досточку старыми обоями, чтоб не потерлись друг о друга при перевозке, оборачивали пленкой, целофаном, потом оборачивали картоном, склеивали скотчем. Процедура долгая! Вещи раскладывали по коробкам, упаковывали в пакеты или мешки. Все вещи ЗАПИХАЛИ в 5-и тонный контейнер. Контейнер оформили на маму. Я и ребенок это другая семья. Я не пенсионер ещё (слава богу!), трудового стажа большого тоже не имею, но я проработала на ООО примерно около двух лет и мне мой работодатель должен оплатить переезд. Я отправила машину в другом контейнере, оформленным на меня, 20-и тонном. И по идее мне его и проезд мой и дочин тоже должны оплатить. Итого два контейнера мне обошлись примерно 110тыс.+билеты на троих 56тыс. В нашем городе я обратилась в юридическую контору. написала доверенность на них о представлении моих интересов в любой инстанции, и они будут заниматься возмещением наших затрат на переезд. пока я буду находиться в Краснодаре. Могу оставить номер телефона, может кому пригодиться 89141610112 Елена Георгиевна юрист. Она ведет дела именно тех, кто переехал на ПМЖ в КК. Их услуги стоят 5тыс.+доверенность у нотариуса 1.5тыс.+заверенные копии документов рублей 300. Но за погрузку домашних вещей я заплатила 6500 на два адреса. их мне конечно не возместят это не официально.
  • Anyutka
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 18 раз

Anyutka » 16 июл 2012, 19:07

Я тоже сейчас пытаюсь вернуть деньги потраченные мамой-пенсионеркой на переезд, пишем иск в суд своими силами, без юриста (точнее моя подруга помогает). Там еще есть один нюанс - переезд оплачивают людям которые вышли на пенсию не ранее какого-то года (точно не помню какого), то есть когда вступил в силу этот закон.
    Янечка
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 920 раз

Янечка » 16 июл 2012, 21:29

Оля-ля, интересные приключения вы описываете. Со мной тоже такие иногда происходят тут, не перестаю удивлятся здешним людям.
    Мы с сыном как то проходили мимо шиномонтажки, ребенок тащил из садика свой футбольный мяч. Мяч давно уже спустился, но как то недосуг было им заняться. Так вот, на улицу жуткое пекло, идем побыстрее домой, но дернуло меня у работников шиномонтажа спросить, можно ли у них мяч подкачать. Один парень ответил, что нет у них переходника какого то, но он может из дому принести. Я говорю, что не против, если это не долго. Парень убежал с мячем, а мы остались ждать на солнцепеке, ни тенька, ни присесть, я сто раз пожалела, что заикнулась про этот мяч, проще новый купить было.
    Чере 15 минут он вернулся!!!! У меня уже ужастно недовольная мина :men: . Мяч этот не стоит всех мучений. Так парень подбежал, извинился, что так долго, что мы могли подумать будто он украл наш мячь. Когда я стала деньги из сумки доставать, он категорически отказался, пожелал "малышу" удачи в футболе и исчез. :sh_ok:
    Мне ТАК стыдно стало перед ребенком за ворчания свои, вот думаю, какой пример я ему подала и какой чужой дядя. :cry_ing:

И это не единичный случай, Кубанцы не перестают удивлять своей ДУШЕВНОСТЬЮ :cool_cool:
    Если вашу мечту легко осуществить, значит это фигня, а не мечта.
  • Мурлыка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1007 раз

Мурлыка » 16 июл 2012, 21:35

Мне тоже везет на хороших людей. Правда вчера какая то зараза сверху кинула бычок, который залетел ко мне на балкон, упал в тазик и даже успел чуток подплавить его. Хочу вычислить кто это, пепельницу что ли подарить ему... или ей что бы не свинячил /ла , пока не решила.
  • protect
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 147 раз

protect » 16 июл 2012, 21:37

Ой, а закон этот для северных территорий только или как? А то мы тоже семьей, да и мама у меня пенсионерка.
    Ксенчик
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 404 раза

Ксенчик » 17 июл 2012, 01:41

protect писал(а):Ой, а закон этот для северных территорий только или как? А то мы тоже семьей, да и мама у меня пенсионерка.
    В Комсомольске точно действует, у моей знакомой мама пенсионерка уехала на пмж в КК, все возместила, только через суд, по другому никак.
    Кубаноид
    Краевед:)
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1173 раза

Кубаноид » 17 июл 2012, 02:18

Оля-ля писал(а):Привет землякам бывшим и будущим! Переехала в Краснодар 3 июля. Спешу поделиться своими впечатлениями.
    теория притяжения добра к добру подтверждается. :))))
    пишите еще. милая барышня, а то нытье некторых огорчает местных и настораживает тех кто хотел бы переехать :)
    Кубаноиды, это погоняло, которое придумала завистливая ростовская гопота, дав такое определение обычному быдлу, коего хватает и на твоей бывшей родине... и чаще всего, когда тебя на Кубани начнет огорчать быдло, не спеши называть его кубаноидом... часто выясняется, что он тоже приехал жить на юг... только на несколько лет раньше тебя :)
    Галина11
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 99 раз

Галина11 » 17 июл 2012, 03:12

Оля-ля,привет с Горячего Ключа,яхоть и не с Ваших краев,но очень рада за вас, и хочу сказать, что здесь живут хорошие люди, я плохих не видела и подруга моя не видела,тоже с Ангарска.Может тогда и не надо их искать, а то вдруг найдутся.Желаю Вам жить и радоваться каждому дню,что и делаем мы все.Приезжайте к нам -анграчанам в Горячий Ключ!Удивитесь еще больше
    Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе — твоя собственная. Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим.
    Ксюнечка
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

Ксюнечка » 17 июл 2012, 06:18

Привет!Билеты на начало сентября-жду не дождусь,едем в Краснодар присмотреть жилье.Город понравился за 2 дня прибывания в нем.В КМС крематорий-дым вроде прошел,зато нефтезавод затравил-запуск новой коксовой,выброс сероводорода.На Дземгах вообще дышать невозможно.Голова кружится,тошнит. Сначала водой травили,потом дымом,сейчас решили совсем доканать людей.Хочется скорейшего отъезда и приобрести статус-Краснодарцев.Очень трудно стало продать жилье в КМС.Планируем жилье в микрорайоне "Московский"-фирма "Мастерстрой",понравился старенький райончик "Черемушки".Может есть у кого опыт приобретения жилья в "Мастерстрое"?Плюсы,минусы,развитие инфраструктуры-сдик,школа(маленький ребенок).
    Ксенчик
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 404 раза

Ксенчик » 17 июл 2012, 08:13

Ксюнечка писал(а):Привет!Билеты на начало сентября-жду не дождусь,едем в Краснодар присмотреть жилье.Город понравился за 2 дня прибывания в нем.В КМС крематорий-дым вроде прошел,зато нефтезавод затравил-запуск новой коксовой,выброс сероводорода.На Дземгах вообще дышать невозможно.Голова кружится,тошнит. Сначала водой травили,потом дымом,сейчас решили совсем доканать людей.Хочется скорейшего отъезда и приобрести статус-Краснодарцев.Очень трудно стало продать жилье в КМС.Планируем жилье в микрорайоне "Московский"-фирма "Мастерстрой",понравился старенький райончик "Черемушки".Может есть у кого опыт приобретения жилья в "Мастерстрое"?Плюсы,минусы,развитие инфраструктуры-сдик,школа(маленький ребенок).
    У меня билет уже есть на 20 августа, а тоже не терпится в Краснодар. И нефтяник тут еще разошелся, и так дышать нечем. А где у вас квартира, что продать не можете? Мы свою тоже через годик думаем продавать. Читала где-то тут на форуме, что спрос на квартиры больше осенью, как люди с отпусков наверно возвращаются) Мне почему-то тоже ЧМР нравится, хотя ни разу его не видела, так читала немного, да и от центра недалеко :du_ma_et:
  • Anyutka
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 18 раз

Anyutka » 17 июл 2012, 14:38

protect писал(а):Ой, а закон этот для северных территорий только или как? А то мы тоже семьей, да и мама у меня пенсионерка.
    Да, закон действует для районов приравненных к крайнему северу -т.е. в Комсомольске действует, а в Хабаровске, наверное нет
    Оля-ля
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Оля-ля » 17 июл 2012, 18:00

Галина11 писал(а):Оля-ля,привет с Горячего Ключа,яхоть и не с Ваших краев,но очень рада за вас, и хочу сказать, что здесь живут хорошие люди, я плохих не видела и подруга моя не видела,тоже с Ангарска.Может тогда и не надо их искать, а то вдруг найдутся.Желаю Вам жить и радоваться каждому дню,что и делаем мы все.Приезжайте к нам -анграчанам в Горячий Ключ!Удивитесь еще больше

СПАСИБО за приглашение!!! Я сама по себе простая как "как карандаш", стараюсь улыбаться и мыслить позитивно! Надеюсь мне будут встречаться такие же человеки как и я сама!
    Оля-ля
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Оля-ля » 17 июл 2012, 18:03

теория притяжения добра к добру подтверждается. :))))
    пишите еще. милая барышня, а то нытье некторых огорчает местных и настораживает тех кто хотел бы переехать :)[/quote]

Обязательно буду писать, не последний день живем! Всем "кубарикам" ПРИВЕТ!
    Оля-ля
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Оля-ля » 17 июл 2012, 18:05

надо в инете почитать, я точно не знаю.
НАШИ ПАРТНЕРЫ