ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

г. Междуреченск (Кемеровская область) - пгт. Ахтырский

• Автор темы
    Olesya.Dmitrieva.Bulatova
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Олеся
    Семейное положение:

Olesya.Dmitrieva.Bulatova » 28 июн 2014, 12:07

Привет всем!

Ну,вот и я созрела,чтобы поделиться своими мыслями, переживаниями и конечно ожиданием нового этапа жизни. Рассказ будет большой,потому что все события происходящие относятся к самой цели, к переезду.
    Семья наша достаточно большая. Меня зовут Олеся (что понятно и из ника) и мне 25 лет, мой муж Николай 30 лет, сыновья Дима 7 лет, Женя 5 лет и дочка Лидия 1,9 лет. И еще кот. Вот таким составом мы и выезжаем 4 июля на поезде из г. Новокузнецк.
    Мысль о переезде засела в наши головы еще в 2010 году,когда приезжали в гости к свекрови и родственникам в Новороссийск. Конечно,сразу привлекала погода и климат, солнышко, море, что может быть чудесней. Но по финансовым причинам пришлось забыть мечту очень надолго.
    На тот момент мы были совсем молодой семьей, с маленькими детьми и без какой-либо недвижимости и финансовой подушки. Поэтому мы стояли на очереди в гос.программе как "Молодая семья". Мы ждали много лет и уже ни на что не надеясь, в сентябре 2013 года нам позвонили и сказали, что очередь наша подошла и мы стали счастливыми обладателями сертификата. И вот тут стало страшно, в первую очередь мне и все обдумав, я начала разговор с мужем. Т.к. сумма сертификата покрывала только 35% стоимости квартиры,нам пришлось бы оформлять ипотеку. А я побоялась, побоялась этой,почти пожизненной кабалы, того,что выплаты довольно большие и наша жизнь будет связана только этим обязательством, того,что не получится выделить средств съездить в отпуск,а в будущем еше и детей учить, что всю жизнь себе в чем-то отказывать. Мы знали какого это,потому что сами были в бесконечных кредитах. И я предложила, сама не понимаю как пришло мне это в голову, вообще не покупать квартиру, а купить дом здесь в Сибири, как раз за сумму сертификата "Молодой семьи" и материнского,подходящего по условиям программы, а затем продать и уехать...
    Сразу объясню,почему возникла такая сложная схема с куплей-продажей. Потому что мы ждали в очереди 7 лет и не хотелось просто так терять приличную сумму помощи от государства, когда еще от него что перепадет, а использовать его можно было лишь в том городе, в котором получили.
    Так началась наша история по подготовке к переезду. Мы нашли дом, оформили сделку и начали искать покупателей. Это оказалось труднее, чем мы думали. В ходе поисков мы сделали ремонт и привели дом в приличное состояние. при покупке он был ужасен,горы мусора, ГОРЫ, валялись по всему дому и участку, потолок был черный от копоти и пыли, стекла в окнах выбиты,но зато он подошел по квадратам и степени износа,чего требовала гос.программа.Ну, конечно он подошел по цене. За 2 месяца мы вывезли мусор, сделали ремонт, остеклили окна, привели дом в конфетное состояние. И,чудо, покупатели нашлись. Получилось очень забавно,т.к. они покупали у нас дом также с использованием таких же сертификатов как и у нас.
    Документы были оформлены в мае, наконец-то еще одна ступень была пройдена, но все оказалось совсем не так как этого хочешь. Мы начали собирать вещи, упаковываться, и день отъезда был назначен на 2 июня, хотя билеты мы не приобретали,что оказалось правильно. Т.к. по сертификатам деньги нам должно было перевести государство в этом и заключалась самая проблема. Деньги ушли не на тот счет,в "замечательной" бюрократической машине произошел сбой, человеческий фактор, из-за которого была допущена ошибка. И потянулись дни ожидание. Мы уже уволились с работ, подготовили все документы для отъезда. А в администрации кормили только "завтраками", позвонить через день,неделю,завтра. Терпение было на исходе. Мы жили в походных условиях,вещи все собраны,упакованы, вся квартира напоминает склад.
    Я ревела от беспомощности, от того,что никак не могла повлиять на ситуацию, думала может это знак,что не стоит, что сама судьба говорит нам "Да куда вы суетесь,ничего не выйдет". Мы переносили даты, нервы нам трепали и родственники. В таком кошмаре мы прожили целый месяц... И когда совсем не оставалось надежды на скорое разрешение нашей проблемы, наступила самая темная ночь в нашей жизни (финансы закончили полностью,т.к. месяц сидели без работы). А утром наступил тот самый рассвет,надежда и чувство того,что стоит не сворачивать с намеченного пути.
    Вчера мы сразу побежали за билетами, взяли на 4 июля до Абинска, а 7 числа в 23:30 мы приедем к новой жизни, к новым ожиданиям и свершением, и будем снова биться за свою мечту.
    В понедельник (30 июня) наконец-то отправим наши вещи.
    Всем наверное интересно,а почему именно Ахтырский,где же поиски и выбор дома. А выбор даже не стоял. Муж мой в детстве жил в Ахтырском с родителями, учился там в школе,затем по семейным обстоятельствам им пришлось уехать в Новороссийск,где сейчас и живет свекровь, а дом в Ахтырском сдавался квартирантам до того как мы решили его занять. Сейчас он нас ждет. Свекровь очень рада,муж тоже безумно рад переезду и возвращению в родные края. А я....Я там ниразу не была. Я была В Абинске, славный город,в Крымске. А вот в Ахтырске нет. И я переживаю,как я расстанусь со своим родным Междуреченском, который я очень люблю,знаю каждую улочку и уголок. Расстанусь с мамой, с сестрой, близкими и родными людьми, именно их мне будет нехватать .... и опять плачу :cry_ing: Но также я очень хочу начать новый этап в жизни, мы к этому долго шли и мечтали. Не понимаю,почему меня разрывает от таких двояких чувств. Надеюсь это пройдет и я сделала правильный выбор. Но это я уже узнаю потом...
    В общем жди нашу семью Ахтырочка!!!! Кстати,дом наш будет на ул.Центральная 163, очень будем рады познакомится и обзавестись новыми друзьями.
    А теперь попробую фото добавить.
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    ДмитрийНК
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Дмитрий
    Место жительства: Новокузнецк
    Семейное положение: Женат, 27 лет вместе
    Благодарил (а): 3840 раз
    Re: г. Междуреченск (Кемеровская область) - пгт. Ахтырский

ДмитрийНК » 28 июн 2014, 12:20

Олеся, добро пожаловать на форум!!! :Laie_22:
    Пламенный привет отважным землякам!!!
    Всяческой удачи и благополучия!!!
    :Laie_54:
    Счастье - это отражение света, который даришь другим.
    Kamelik
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: *** РАБИ ***
    Место жительства: ♡здесь
    Семейное положение: нормальное
    Благодарил (а): 1567 раз

Kamelik » 28 июн 2014, 12:25

Любуюсь вами и радуюсь, что славно все завершилось!
    Удачной вам дороги и счастливой встречи с родиной мужа,
    желаю, чтобы и вам всем стал он единственным родным городом!Изображение
    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.

— Л.Н. Толстой.
    Нежная
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ...
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 918 раз

Нежная » 28 июн 2014, 12:26

Олеся, вы молодцы :bra_vo: Такие молодые, красивые-у вас всё получится!!!!!!
    Я живу СЕЙЧАС.И Сейчас мне хорошо!
    Лариса74
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Лариса
    Место жительства: Челябинск
    Семейное положение: пока свободна
    Благодарил (а): 118 раз

Лариса74 » 28 июн 2014, 12:26

Алеся!
    В добрый час!!!
    Вы находитесь в особом положении - Вас ждет дом, не понравится можно поменять место жительства с наименьшими затратами. Но думается мне, что останетесь Вы в Ахтырском. Наверняка у мужа остались друзья детства, его родители недалеко. Так что Вы в шоколаде!!!
    Удачи и наслаждайтесь такими замечательными моментами в жизни - у Вас начинается новый этап, детишкам какая радость!!!
    С точки зрения законов аэродинамики шмель летать не может - у него слишком маленькие крылья для его тела, но он этого не знает и продолжает летать.
  • Автор темы
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Олеся
    Семейное положение:

Olesya.Dmitrieva.Bulatova » 28 июн 2014, 12:31

Спасибо всем за добрые слова и поддержку :Laie_54: , я тоже настроена на позитив, самое трудное мы прошли, остались мелочи!
  • Дончанка
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Света
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 250 раз

Дончанка » 28 июн 2014, 12:44

Фото сбора вещей улыбнуло, у нас также было :-):
    Удачи вам на новом месте :co_ol:
    ivanava
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Екатеринбург
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 3793 раза

ivanava » 28 июн 2014, 13:14

Olesya.Dmitrieva.Bulatova, Олеся,у вас начинается такой интересный период в жизни :co_ol: ! Удачи вашей семье ! А детки какие красивые все,просто прелесть :ki_ss: . Голубоглазые-в папу?
    Екатеринбург
  • Svetlana.M
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Светлана
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2 раза

Svetlana.M » 28 июн 2014, 13:19

Удачи вам и благополучия на новом месте!
  • Estellka
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:

Estellka » 28 июн 2014, 14:36

Олеся, от всей души желаю вам лететь на крыльях к своей мечте!
    Прочитала ваш рассказ на одном дыхании. До каждой буквы понимаю ваши чувства! Мы выезжаем в Краснодар 3 июля :) такая же картина дома с детьми и коробками, также высосали все нервы юстиция и бюрократы с деньгами за квартиру, родственники не отстают :) но это ничего не знаки! Дорогу осилит идущий, а не тот, кто сразу сдастся! Удачи вам! Если бы жили рядом - с удовольствием бы подружились с вами :)
    Regina
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Регина
    Семейное положение:
    Откуда: г.Амурск Хабаровский край- станица Нововеличковская
    Благодарил (а): 762 раза

Regina » 28 июн 2014, 15:50

Прям вспомнились свои переживания переезда :ps_ih: жизнь на коробках, а потом в пустой квартире, только мысль о переезде грела душу. Все будет хорошо! Счастливого вам пути! С родными расставаться конечно тяжело, но зато с таким трепетом потом будете их в гости ждать :) Удачи, здоровья и сил вашей семье!
    ОльгаШ
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 631 раз

ОльгаШ » 28 июн 2014, 17:23

Olesya.Dmitrieva.Bulatova, Олеся,
    В добрый путь! Вам здесь понравится и ребятишкам раздолье, опять же, а потом и родные подтянутся. :chir_lider:
    Не думай о том, правильно ли это или нет. Делай то, что делает тебя счастливым!
    витамин ю
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Виталий Иванович
    Место жительства: Майкоп
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 487 раз

витамин ю » 28 июн 2014, 18:29

Olesya.Dmitrieva.Bulatova, У нас в Междуреченске друзья живут-предлагал им поменять Между на Бело-пока не поддаются на "провокацию"... :-): Но всё равно"добью",уже некоторые подвижки есть... :a_g_a:
    LYSY35
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: людмила
    Место жительства: ахтырский
    Семейное положение: замужем
    Откуда: хабаровск -Краснодарский край.пгт.ахтырский(городок)
    Благодарил (а): 67 раз

LYSY35 » 28 июн 2014, 21:37

Олеся очень рада вашему приезду.я уж было вас потеряла.думаю вам понравиться здесь.детям раздолье.хорошооо.адрес мой не забыли? Нас в школу берут.завтра едем на примерку костюма в г.Абинск. правда работаю я каждый день.но думаю мы найдем время встретимся.
    Компьютерная помощь.мой муж Виталий-9181423582
    Электрика.проводка.замена старой и т.д.вспашка.
  • riir
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Ирина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6 раз

riir » 28 июн 2014, 23:03

Олеся, прочитала вас, и легче самой стало. Тоже сижу на чемоданах с двумя детьми :)
НАШИ ПАРТНЕРЫ