ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Правила форума
Прочитайте, пожалуйста ПРАВИЛА форума во избежание неожиданных для Вас ситуаций
Важные выдержки:
1.7. Ваши замечания, предложения и просто мысли касаемо работы форума вы можете изложить путем лс администратору форума. Публичное обсуждение действий модератора/администратора считается нарушением. Все выяснения - в лс!
2.2.12. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.
2.2.14. Красный цвет используется только администрацией.

Из жизни кошачьих

Nat1061
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 131 раз

Из жизни кошачьих

Nat1061 » 14 май 2019, 10:42

Княгиня писал(а):
    14 май 2019, 10:38
    как то 10 лет все стригут
    Да и хай стригут. А если все будут из окошка прыгать и Вы будете за ними? Все, мне фиолетово. Разрешаю, стригите :-):
    Княгиня
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Ксения
    Место жительства: Яблоновский
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 341 раз

Из жизни кошачьих

Княгиня » 14 май 2019, 10:44

Nat1061 писал(а):
    14 май 2019, 10:42
    Княгиня писал(а):
    14 май 2019, 10:38
    как то 10 лет все стригут
    Да и хай стригут. А если все будут из окошка прыгать и Вы будете за ними? Все, мне фиолетово. Разрешаю, стригите :-):
    т.е. комментария не будет со ссылкой там на статью/исследования? ну чтоб прочитать и сразу понять - я была не права? ясно.
    Йогиня, главная по котикам, сертифицированный инструктор йоги, инструктор-фелинолог, руководитель Клуба любителей кошек "Талисман" (Краснодарский край и Адыгея. Приходи в клуб с котиком и ко мне на индивидуальные и групповые практики хатха, аштанга йоги!!!
    http://www.talisman-cat.ru
  • Глафира
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Глафира
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 71 раз
    Из жизни кошачьих

Глафира » 14 май 2019, 11:26

Слушайте, но если кошка при неизменном уходе ВДРУГ стала в колтунах, то, может, тут эндогенный фактор? :du_ma_et:
    Например, нарушение работы кишечника или печени, или гормональный сбой.
    Скидка 5% на iherb — код QOL603
    Княгиня
    Старейшина форума
    Старейшина форума

Из жизни кошачьих

Княгиня » 14 май 2019, 11:42

Глафира писал(а):
    14 май 2019, 11:26
    Слушайте, но если кошка при неизменном уходе ВДРУГ стала в колтунах, то, может, тут эндогенный фактор? :du_ma_et:
    Например, нарушение работы кишечника или печени, или гормональный сбой.
    я склоняюсь к активной линьке максимум. бывает что раз не прочесали и колтун махом свалялся. так что, не стоит пока сильно напрягаться, а вычесать колтуны и смотреть дальше. качество шерсти зависит кучи факторов. элементарный климат, влажность. особенно, если был недавний переезд на юга. у моих через 2 недели после переезда наступила пипец какая активная линька, а они гладкошерстные же. поэтому я и советую пока прочесать, а потом уже переживать. если сама шерсть не стала тусклой, с перхотью, сыпаться, животина - бодра и весела, чесать и не переживать.
    Йогиня, главная по котикам, сертифицированный инструктор йоги, инструктор-фелинолог, руководитель Клуба любителей кошек "Талисман" (Краснодарский край и Адыгея. Приходи в клуб с котиком и ко мне на индивидуальные и групповые практики хатха, аштанга йоги!!!
    Nat1061
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Из жизни кошачьих

Nat1061 » 14 май 2019, 12:16

Вот статья известного и уважаемого заводчика мейн кунов о стрижке http://mgtrn.ru/articles.php?id=21.

И таки да, персов стригут, потому что у них структура шерсти другая. Кунов и сибиряков, ну и ПДШ домусов - нет.
  • Глафира
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:
    Из жизни кошачьих

Глафира » 14 май 2019, 12:41

Desmond Cornel, сложно делать выводы без полного анамнеза.
    Княгиня
    Старейшина форума
    Старейшина форума

Из жизни кошачьих

Княгиня » 14 май 2019, 16:22

из диалогов с ветеринарами (кстати, одна из них оч. хорошая вет! тоже переехавшая, мне к ней не удобно ездить, а кто живет Тургенева-центр, вполне, могу дать контакты, вторая местная - но в Яблоновке, сами к ней ездим регулярно, качественно и не крыло от боинга по цене):
    "Стричь без вариантов) Под колтунами всё преет, это показания для стрижки".
    "Конечно можно стричь, ничего не портится"
    на кунах я себе если честно плохо представляю колтун, не видела ни разу, но и по определению - когда колтун, шерсть там мягкая, валенок же фактически. статью "уважаемого" заводчика прочитала (правда, я не очень много еще родословных оформляла на клубных кунов, ну штучек 20 всего, но там такого питомника не встречала ни разу... хоть и мамы/папы с разных клубов, систем) - ну да, выставочных не желательно стричь вообще (о чем я тоже сразу писала), так как не только структура - окрас может меняться, на поинтовых к примеру. про остевые шубы - тут не все мои веты согласны, что могут портиться (куны, сибиряки). а в остальном - если ваша кошка в колтунах и ей 100 % не надо завтра на выставку - стригите)
    **по вопросам ветеринаров в Краснодаре и Яблоновке можно в личку, дам контакты! хороший вет - это редкость, а рядом с домом - просто счастье
    Nat1061
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Из жизни кошачьих

Nat1061 » 14 май 2019, 16:34

Княгиня, Вы, "уважаемый филинолог" на уважаемых московских заводчиков с 10+ опытом работы бочку-то не катите. Вы себе сначала репутацию заработайте.
    Княгиня
    Старейшина форума
    Старейшина форума

Из жизни кошачьих

Княгиня » 14 май 2019, 16:42

Nat1061 писал(а):
    14 май 2019, 16:34
    Княгиня, Вы, "уважаемый филинолог" на уважаемых московских заводчиков с 10+ опытом работы бочку-то не катите. Вы себе сначала репутацию заработайте.
    да я уже поняла, что я для вас девочка глупая. поэтому приглашаю в ноябре на выставку, лично познакомимся, можете также прилюдно поругать меня, можете и раньше, если сильно хочется. о себе вкратце = мне 36, 10 лет я в кошках. через полгода сдаю на национального эксперта. нашей системе МФА 25 лет, вышла из ФИФе, одна из первых российских. наш председатель - Шевченко Елена Алексеевна, судья высочайшего уровня, которую приглашают и ФИФе и ВЦФ судить свои выставки, в том числе не у нас в стране. если хотите еще лично мне высказать фи - прошу, мой телефон указан в профиле, есть клубная почта. но я с вами в эфире больше не поддерживаю диалог. моему питомнику тоже 9 лет и у меня много статей. и что? это ничего абсолютно не решает. я пишу что есть - такой приставки я не встречала. а родословных и линий куновских уже дофига видела. и советы стричь я не с потолка даю, а основываясь на опыте заводчиков и ветеринаров.
    Nat1061
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Из жизни кошачьих

Nat1061 » 14 май 2019, 16:56

Княгиня, Да ок, я на продолжении и не настаиваю, диалога-то и не было, а был только Ваш монолог с большой буквы "Я". На выставки Ваши я не пойду, т.к. Ваш клуб мне не интересен (ну извините), у питомников даже нет сайтов, чтобы посмотреть что у них за животные. Персонально к Вам у меня нет никаких претензий, чтобы ехать в Адыгею их Вам высказывать, не льстите себе.
    Княгиня
    Старейшина форума
    Старейшина форума

Из жизни кошачьих

Княгиня » 14 май 2019, 17:09

я бежал за вами 3 дня.. ну что бы то самое. я отвечу еще раз, раз вам все не успокаиватся. мой совет был стричь - вы наехали что я не права-кошмар-ужос-щас-угробим животное. я вам уже лично ответила, что стричь - это нормально и может не стоит лезть в чужие советы не зная собеседника? у вас кун. отлично. вы кто - вы владелец кота. вы - не ветеринар, не заводчик даже начинающий, вы не эксперт-фелинолог, даже не ИФ или УС. дальше. я все почти выше перечисленное, кроме вета и эксперта + еще председатель клуба. как вы думаете, кто из нас более авторитетен в вопросах кошек? я кунов перещупала уже за 300-400 голов. так вот, даже у них шерсть бывает мягкая и ватная. линька, окрас. все влияет. поэтому, на будущее, имейте чувство такта и не стремитесь заткнуть собеседника, даже если вам вот 200 % кажется, что он не прав. а так как мне стало уже интересно, я позвала 2-х ветеринаров. они фактически со мной согласны. но вам и этого не достаточно. вы продолжаете на весь форум кричать о моей некомпетентности и проч. окей. я вас услышала, форум тоже. пошла раздам контакты ветеринара, кто просит.
    Nat1061
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Из жизни кошачьих

Nat1061 » 14 май 2019, 17:19

Княгиня писал(а):
    14 май 2019, 17:09
    я ...я ...я... я все почти выше перечисленное, кроме вета и эксперта + еще председатель клуба. ....я ...я...я ....
    Сколько бы Вы не якали, авторитетней Ваше мнение от этого не становится.
    П.С.Г.
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Сергей
    Место жительства: Краснодар или Яблоновка
    Семейное положение: счастлив
    Благодарил (а): 2563 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Из жизни кошачьих

П.С.Г. » 14 май 2019, 19:27

У нас кот полудлинношорстный бобтейл стабильно в конце апреля начинает линять. И появляются колтуны если запустить. Обычно два три вычесывания через день решают проблему. И котейка существенно потеряв в шерсти(обычно это очень мягкий подшорсток) перестает линять . В течении лета чешем потом раз в месяц.
    С октября у него активно прирост шерсти и к новому году он опять пушистик.
    Вычесывания такой штукой как на фото обычные недорогие чесалки в виде " металлических расчесок" как мёртвому припарки.
    Не могу добавить фото. Фуминатора, триммера, пуходерка кто как называет
    отделочные работы которые не стыдно показать друзьям.тел.Теле-2.89528595245. МТС ватцап +79180842221 занят до 15 октября.
    http://otdelka-krd.jimdo.com/
  • Desmond Cornel
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Александр
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 692 раза

Из жизни кошачьих

Desmond Cornel » 16 май 2019, 08:26

о! девочки такую классную зарубу между собой вы устроили ))))

вобщем, сейчас у кошенции моей колтуны срезаны обычными ножницами (мне далеко до всех приспособлений всех колтунорезов и прочего, хотя, для меня вы открыли америку и я буду развиваться в этом направлении чтобы котейке моей было уютнее, и спрей от колтунов точно куплю и попробую почесать с ним), но сейчас она добра, весела, отличный аппетит (он и не снижался), поэтому буду пока вычесывать. видимо это действительно линька.

======
    а теперь о более печальной теме. тут вот какое дело. в нашем доме в подвале через духовые отверстия лазили и жили кошечки подвальные. они были отличные, справные, мы их кормили всем домом и так было три года пока я живу в этом доме. никого не беспокоили, все были только рады им. они были украшением всего дома. приближаешься к подьезду - а они играют на травке, резвятся... но как оказалось так думали не все жители дома. нашлась какая-то мразь, которая заявила в отлов и похоже, всех почти всех кошек вместе с котятами забрали в кошачий (ну и собачий тоже) концлагерь, который называется муниципальным приютом. насколько тяжело это ощущать что сидит в доме эта мразь и радуется что "вонючих кошек" наконец то истребили... что можно сделать? ведь похоже это катит под статью негуманное обращение с животными. потому что точной информации нет, кто забрал кошек, то ли сами эти упыри потравили, то ли служба приезжала, это понять невозможно, но соседи говорят, что это типа "кто-то приходит и кошек забрал", я не видел, а служба отлова это или просто кошконенавистники, понять невозможно.

можно ли что-то сделать? наказать этих упырей?

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
    а главное - ведь остались те, кто отсутствовал видимо в тот страшный момент и они продолжают приходить туда и им продолжат ставить миски. я вот думаю, ведь эта мразь может повторно доловить остатки! а ведь не будешь стоять как на посту чтобы кошек не тронули.. вот то делать незнаю...

пережили зиму, бедолаги, наступила такая прекрасная пора для них, нарожали котят и... все исчезло... и теперь бродит та мамаочка без котят... одна или две осталось только... смотреть на них сердце разрывается...
  • Глафира
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:
    Из жизни кошачьих

Глафира » 17 май 2019, 14:20

Первое, что нужно сделать — это стерилизовать оставшихся.

Никаких городских приютов и пунктов передержек не существует. Единственный город в России, который подал заявку на торги именно на ОСВВ, — Горячий ключ. Однако исполнителей не нашлось, потому что никто не может (или не хочет?) выполнить все условия для ОСВВ.
НАШИ ПАРТНЕРЫ