Страница 1 из 3
Re: Какую школу лучше выбрать
Добавлено: 07 фев 2013, 23:42
Guru23
Считаю, что в начальных классах главное какой учитель, а не программа... Желательно, как можно ближе к дому выбрать школу.
Мы идем в этом году на конкретного учителя и меня программа совсем не волнует, а в 7 классе можно выбирать уже по престижности или возможностям ребенка заведение, при необходимости, опять же.
Первый раз в первый класс
Добавлено: 13 фев 2013, 07:15
ЛорикН
Guru23 писал(а):Считаю, что в начальных классах главное какой учитель, а не программа... Желательно, как можно ближе к дому выбрать школу.
Мы идем в этом году на конкретного учителя и меня программа совсем не волнует, а в 7 классе можно выбирать уже по престижности или возможностям ребенка заведение, при необходимости, опять же.
Вот полностью с вами согласна!Главное учитель, чтобы у ребенка было желание учиться!
Re: Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)
Добавлено: 10 апр 2013, 11:06
vvs-vvs
У меня тоже назрел вопрос.
Ребенку в школу через год..
У на в Питере есть подготовка к школе. Записываешься в школу, в которую хочешь отдать ребенка и он ходит два раза в неделю на занятия. С сентября или с октября начинается. естественно за деньги.
В Краснодаре такое есть?? И весь ли год эти курсы? В Череповце брат живет, там такие занятия три месяца всего в конце учебного года.
Вобщем поделитесь, пожалуйста, кто в курсе..
Первый раз в первый класс
Добавлено: 10 апр 2013, 11:10
Guru23
vvs-vvs мы с октября ходим на такие курсы в нашу гимназию, 1600 в среднем в месяц, 2-3 занятия в неделю, до конца года
Первый раз в первый класс
Добавлено: 10 апр 2013, 11:11
Изумруд
vvs-vvs, есть подготовка к школе. Есть по субботам, а есть ежедневная. В нашей школе ведет учитель которая выпускает 4 класс и на следующий год берет первоклашек.
Первый раз в первый класс
Добавлено: 10 апр 2013, 11:20
vvs-vvs
Guru23Изумруд Спасибо большое!! А когда записывают на такие занятия?? Весной или в сентябре?
Первый раз в первый класс
Добавлено: 10 апр 2013, 11:24
Guru23
vvs-vvs у нас в сентябре было собрание и запись, с октября занятия. Думаю, в каждой школе по разному
Re: Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)
Добавлено: 10 апр 2013, 11:26
Изумруд
Осенью записывались дети.
Первый раз в первый класс
Добавлено: 10 апр 2013, 11:28
vvs-vvs
Guru23 писал(а):Думаю, в каждой школе по разному
спасибо!
я в любом случае только в сентябре смогу в школу попасть.. я думаю только летом переедем.. в лучшем случае.. надо еще свою квартиру продать..
Добавлено: 13 апр 2013, 03:53
len4ik
Подскажите, кто знает, медицинское заключение о возможности обучаться в массовом общеобразовательном учреждении будет действительно из другого региона (приедем через месяц) или проходить мед.комиссию только в Краснодаре? Пойдем в 1 класс.
Re: Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)
Добавлено: 18 апр 2013, 13:00
Ксенчик
Подскажите, по какому расписанию сейчас учатся первоклашки и до какого времени нужно отводить и забирать за ручку? К чему готовиться

Re: Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)
Добавлено: 18 апр 2013, 13:06
Василиса1977
Да, 3 часа в неделю для русского языка маловато, ну уж как будет так будет, найдём репетитора.
Первый раз в первый класс
Добавлено: 22 апр 2013, 20:13
пикачу
Ксенчик писал(а):Подскажите, по какому расписанию сейчас учатся первоклашки и до какого времени нужно отводить и забирать за ручку? К чему готовиться

Первоклашки всегда учатся в 1 смену,у нас с 8 до 11-12ч.Уроки по 45 мин,по 4 урока(1раз - 5),после второго урока-завтрак,суббота-выходной.
Первый раз в первый класс
Добавлено: 19 июл 2014, 10:04
Susha
Дорогие форумчане! Многие из нас в ближайшие год-два собираются определять своих деток в школу. Сыну через год идти в школу, в связи с этим хотелось бы услышать ваше мнение по поводу оборудования рабочего места для ваших первоклашек. Кто и какие столы, стулья для этого использует? Где в Краснодаре можно приобрести подобную мебель?
Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Для своего ребенка присмотрела вот такую парту, но в этой конструкции, вызывает сомнения прочность стула.
http://www.partadami.ru/. Да и отзывы, конечно очень противоречивые.
Re: Первый раз в первый класс
Добавлено: 19 июл 2014, 20:05
Evgewa
Про школы для приемных родителей - это место, где вы встретите единомышленников, сможете пообщаться с опытными приёмными родителями, и, конечно же, приобретете новые знания и навыки, необходимые для воспитания приемного ребенка.