Правила форума
В этом разделе перед публикацией необходимо предварительное одобрение администрации! Чтобы его получить, воспользуйтесь формой обратной связи внизу страницы
Поможем адресно семье беженцев из Украины
  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Редактор форума » 23 июл 2014, 23:32

начало обсуждения ЗДЕСЬ
    Дорогие форумчане, нужно помочь АДРЕСНО семье беженцев из Юго-Востока Украины.
    Наша форумчанка Александра (crown) нашла обращение этой семьи к людям. Александр Sashoker и Андрей OpenSoft (aka_avivolga) съездили в станицу и лично убедились в реальности этого обращения. Sashoker сам с Луганщины, пообщался с семьей, разузнал подробности.
    Семья просит посильную помощь предметами быта, одеждой.
    Финансовая поддержка также необходима для легализации семьи в РФ, тогда они сами смогут себя содержать.
    Ответственно заявляю, что суммы нужны не малые. Это из личного опыта, я сама иностранка.
    Все траты знаю и смогу прикинуть сколько требуется на одного члена семьи.
    Sashoker писал(а):Семья из г. Горловка, это примерно 30 км от Донецка. Муж - Павел, жена - Марина, две дочки: 17 и 5 лет. Старшая дочка уже поступила в Ростовский южный федеральный университет по программе выделения бесплатных мест беженцам из Украины с хорошей успеваемостью.
    Уехали из Горловки в станицу Старомышастовскую чуть больше месяца назад, у Марины тут родня, которая поспособствовала поиску жилья и помогла в меру своих сил. Люди уезжали на электричках, потом пересаживались на поезд, идущий из Украины в Россию, поэтому почти весь свой скарб им пришлось оставить дома. С собой брали только необходимые вещи, телефоны и документы.

Прошу ВСЕХ неравнодушных помочь по мере возможности. не стесняйтесь переводу и в 10 и в 50 рублей. Этим людям мы поможем легализоваться и законно жить в РФ, работать и зарабатывать. В этой семье скоро родится малыш и каждая копейка актуальна.
    По правилам форума, все финансовые операции проходят через доверенное лицо Артема - Галину Дез.

[img=center]http://kmory.ru/download/file.php?id=46172&t=1[/img][img=center]http://kmory.ru/download/file.php?id=46174&t=1[/img]

Мармеладка
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 26 раз

Мармеладка » 23 сен 2014, 16:48

Здравствуйте мои дорогие форумчане! Не могу передать словами как я и вся моя семья вам благодарна!!! Я-Марина и это обо мне пишет Изумруд. Я могу подтвердить, что Костя приехал и установил нам кухню, а ещё привез младшей Софийке куклу, фломастеры, карандаши, альбом и ТОРТ! Ребёнок (да и я со старшей) были очень рады. А ещё были переданы деньги в размере 5700 руб. На эти деньги мы смогли отправить старшую Викторию в Ростов в Университет (иначе и не знаю, как бы мы смогли дать ей денег).Спасибо вам всем огромное и низкий вам поклон!!!

Добавлено спустя 1 час 7 минут 15 секунд:
    Мы сделали дымоход, теперь можем топить печь. Только вот дров у нас нет. Во дворе у нас была скважина и мы провели в дом воду (пока без фильтров).Раковину, ванну (была старая во дворе) и унитаз установили.Нам отдали детскую кроватку и ванночку,стиральную машинку, (старенькая, но стирает), холодильник. Проблема глобальная остаётся в том, что в пристройке, где у нас кухня , ванна и вход в дом нет окна, входной двери и потолка (крыша есть).Холодно стало готовить.Я сейчас на 8 месяце, рожать на начало ноября (дали вещички в Динской.).Очень нужна коляска и комплект на выписку.Может у кого вещи для беременных остались, просто похолодало резко и одеть теперь нечего... мой размер 44.рост 167, обувь 38р. У старшей дочки рост 176 и размер 46-48. обувь 41 р. Можно всё бу, носить то по холоду нечего.. Простите, не хочу показаться навязчивой, я вам и так за всё благодарна. Спасибо что не оставили нас без внимания. Мужу и дочке старшей доделываем РВП, а у меня и Сони гражданство РФ. Я в 19 лет вышла за муж и мы уехали в Украину. Старшую там родила (тогда ещё можно было), а вот Сонечку ездила рожать в Россию (т.к. в Украине я была чужая).Благодаря этому у меня есть род.капитал и мы будем выкупать со временем этот дом.
    kot
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Константин
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 11 раз

Re: Поможем адресно семье беженцев из Украины

kot » 23 сен 2014, 18:07

Всем привет.Смотрю желающих помочь Марине еще есть!!!Звоните мне,приеду все заберу и отвезу!можно начинать звонить сегодня !!!!
    любая корпусная мебель по вашим размерам - кухни,шкафы-купе,прихожие,детские!
    доставка и сборка уже готовой продукции! т.89384027935
    Se@l
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Анна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 834 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Se@l » 23 сен 2014, 20:48

kot ► Показать

У меня все еще лежат подушки и наволочки новые 3шт, два пледа икеевских игрушки дитю собирала разные. Одеяло, если нужно могу дать, плитка однаконфорка и чайник.
    Могу посуду тарелки кружки ,если нужно собрать. .. Еще чего подумаю :du_ma_et:
    Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.

СКЭНАР - терапия.
    Мармеладка
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Мармеладка » 24 сен 2014, 15:14

Спасибо Se@l! Нужно всё что вы перечислили, кроме:плитки (уже есть) и посуды. Одеяло очень будет кстати.
    Счастливая Я
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Светлана
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 828 раз

Счастливая Я » 24 сен 2014, 17:27

Мармеладка
    У меня есть трое брюк для беременных как раз 44 размер, кофточка еще, одежда на после родов. Вы кого ждете девочку или мальчика? На девочку есть одежда разная, зимний комбез есть.
    Если это нужно, передам с удовольствием.
    [font=Trebuchet MS]Туристические услуги в Краснодаре. Подбор и бронирование туров на любой вкус от ведущих туроператоров без посредников. Бронирование авиабилетов и отелей. Обращайтесь в ЛС.[/font]Тема здесь
    [font=Trebuchet MS]Продукты пчеловодства для вашего здоровья от компании "Тенториум" со скидкой для форумчан. Каталоги и цены вышлю в ЛС, обращайтесь![/font]
    Мармеладка
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Мармеладка » 24 сен 2014, 18:39

Спасибо Счастливая Я! Я всё возьму с удовольствием! А вот кого ждём узнаем на УЗИ 29 СЕНТЯБРЯ, пока было не ясно. Да и какая разница, я возьму любую одёжку! Мне ли сейчас выбирать! Ещё раз спасибо!
    Иришка
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 238 раз

Иришка » 24 сен 2014, 21:00

Моё предложение в силе,будет ещё комплект голубой на выписку.
    Если у вас черная полоса в жизни,подумайте,может быть она взлетная?
    Мармеладка
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Мармеладка » 24 сен 2014, 21:58

Спасибо огромное Иришка!
    Счастливая Я
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Светлана
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 828 раз

Счастливая Я » 25 сен 2014, 09:31

Марина, собираю Вам вещи, есть еще плащ на подстежке тоже 44, можно носить как демисезонный и с подстежкой, как зимний, подстежка из кролика, до колена, надо Вам? И зимний детский комбез малиново-черный, он, правда, девчачий, положу, да? Вещички детские пособираю, которые на мальчика и девочку подойдут,а потом, если девочка будет, то чисто девчачье отдам. С Костей договорились, спасибо ему, заберет у меня вещи.
    [font=Trebuchet MS]Туристические услуги в Краснодаре. Подбор и бронирование туров на любой вкус от ведущих туроператоров без посредников. Бронирование авиабилетов и отелей. Обращайтесь в ЛС.[/font]Тема здесь
    [font=Trebuchet MS]Продукты пчеловодства для вашего здоровья от компании "Тенториум" со скидкой для форумчан. Каталоги и цены вышлю в ЛС, обращайтесь![/font]
    Ксения Кисловодская
    Мать почетного семейства
    Реальное имя: ОКСАНА
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2207 раз

Ксения Кисловодская » 25 сен 2014, 09:56

Мармеладка
    С Костей договорились.Передам через него ковер
    Мармеладка
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Мармеладка » 25 сен 2014, 10:11

Девочки, спасибо огромное!
    Счастливая Я, конечно возьму плащ, у меня кроме спорт. костюма ничего и нет. На зиму есть куртка но я в неё сейчас не влажу...И комбезик очень надо! Спасибо!
    Ксения Кисловодская, спасибо, очень будет кстати, холодно стало, полы холодные!
    Косте kot- огромное спасибо за помощь, очень выручает!!!
  • жена Leparda
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 23 раза

жена Leparda » 25 сен 2014, 12:08

Марина, есть курточка зимняя на девочку 2-3 лет, надо ли вам? Еще насобирались игрушки для ребенка того же возраста, кое-какие вещи (шкафы перебираю перед переездом)? Если все это нужно, можем даже сами в эту субботу привезти, только напишите куда
    Мармеладка
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Мармеладка » 25 сен 2014, 14:07

Спасибо жена Leparda! Моей уже 5,5 лет. игрушки думаю подойдут , второй то на подходе. Мой адрес: ул. Горького,79 т. 8-928-845-15-49

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
    Семья беженцев
    Ещё актуально постельное и полотенца,микроволновка,миксер или блендер,кухонные ножи,шторы,зонтик,и очень нужен комодик или небольшой шкаф для детских вещичек (можно совсем старенький). И очень нужны дрова, может у кого-то есть возможность, хоть немного.Печку сегодня пробовала топить, гораздо теплее ( пособирала у соседей немного досочек, веточек. Они разрешили).
    Спасибо ещё раз всем вам за заботу и помощь!
  • Черепаха
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: ЖК Московский
    Семейное положение: Свободна
    Благодарил (а): 502 раза

Черепаха » 25 сен 2014, 16:24

Мармеладка, есть кроссовки 38 размера - нужны? еще тюль для кухни, если надо. Вы писали, что не достроена часть дома - есть дверь железная от застройщика, но везти не на чем... Может кто может забрать и отвезти?
    ПАРАСОЛЬКА
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Олеся
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 540 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

ПАРАСОЛЬКА » 25 сен 2014, 16:50

Мармеладка писал(а):И очень нужны дрова, может у кого-то есть возможность, хоть немного

вот тут дерево на дрова отдавали, может актуально еще
    Ремонт и отделка квартир, офисов. Все виды работ
    Электрика. Системы водоснабжения, водоотведения, отопление.
    Все вопросы к моему супругу по тел. 8 - 918 - 390 - 17 - 28 Роман

[font=cursive]Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.[/font]
НАШИ ПАРТНЕРЫ