Голодание и правильное питание, мой опыт.
  • osteopat03
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Дюрягин Борис Влад
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

osteopat03 » 12 ноя 2016, 17:29

Одной из причин ожирения является снижение жевательной мощности при уменьшении количества зубов или непродолжительном жевании,недостаточно измельченная пища плохо и медленно усваивается и человек дольше ест до чувства насыщения и много съедаете .Есть выход -измельчение блендером,берете половину привычной порции пищи,измельчаете и разводите молоком или водой-по желанию до консистенции кефира,выпиваете медленно разжевывая ,быстро и надолго наступает чувство насыщения.В результате съедаете меньше и пища хорошо и полностью переваривается

• Vittka
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: *******
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 291 раз

Vittka » 12 ноя 2016, 17:31

Cfif, так и я о том же, плюс печень страдает.
    Mihail.Saklakov
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Михаил
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 145 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Re: Голодание и правильное питание, мой опыт.

Mihail.Saklakov » 12 ноя 2016, 22:32

Тут возможно очень грязный организм начинает чиститься и ощущения не очень приятные. Я помню быструю утомляемость, головокуружение , раздражительность и общее дискомфортное состояние, когда начинал голодовки. Я правда голодал по 1 дню. Раз 10 . Было грустно. Потом полегче. А через полгода вообще спокойно и с удовольствием.
    Сухие голодовки в йоге норма - практика экодаши. Такие то же несколько раз проходил. . Не знаю , что с кровью , но работает. Ни разу не видел йога с проблемными капиллярами.
  • osteopat03
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

osteopat03 » 12 ноя 2016, 22:49

Одно дело йоги которые ведут такой образ жизни с детства в тропическом климате и другое наши люди в холодном климате с кучей заболеваний которые заставили применить голодание
    Автор темы
    Телмастер23
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Сергей
    Место жительства: Новодмитриевка
    Семейное положение: Давно
    Благодарил (а): 298 раз

Телмастер23 » 12 ноя 2016, 23:24

Мне думается, кровь голодающих надо сравнивать с кровью диабетиков. Там должны быть по идее одного порядка данные по сахару. У меня таких данных нет.
    Что касается меня, воду на голодовке на первых днях пью в небольшом количестве, количество воды максимум литр в день, больше не хочется, потом пью в основном просто по мере необходимости, токсины надо выводить, чтобы слабости не было, ну и потом уже ацидоз, надо запах снимать, может и не пил бы, но перед пациентами не очень удобно из за запаха.
    Мануальная терапия, гирудотерапия, иглорефлексотерапия, массаж, психокинезиология(снятие стресса).
    9673092564, Сергей. 9034531961, Наталья.
    Звоните, ничего не бойтесь:).
  • osteopat03
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

osteopat03 » 13 ноя 2016, 10:00

Диабет и голодание это разные состояния,при диабете сахар повышен.при голодании понижен.Сухое голодание это экстремальный метод и имеет массу противопоказаний,можно при голодании пить не воду а отвары трав и фруктов с направленностью на имеющуюся патологию,так же можно активизировать обмен веществ залмановскими ваннами
    Автор темы
    Телмастер23
    Старейшина форума
    Старейшина форума

Телмастер23 » 17 дек 2016, 14:02

Пишу уже больше для систематизации, авось, пригодится :) Летом все таки при дополнительной нагрузке на свежем воздухе организм чистится лучше. Зимой голодается легче значительно. В который уже раз при голодании зимой легкое расстройство- недоголодал. :) Не хватило пару дней по ощущениям. Летом голодать значительно тяжелее, но и чистка лучше, особенно если интенсивное потооделение. Ну или баню надо быстрее ставить, чтобы зима-лето находились в равных условиях. :)
    Я из голодания выхожу достаточно агрессивно, поскольку под боком кинезиолог есть, пробую разные продукты. Так, вот, нежирный молочый коктейль "Родника здоровья" шоколадный тело приняло на ура на 2 день выхода. Вообще никаких неприятных ощущений, только приятные :) А сравнивать есть уже много с чем :) В следующий раз попробую продукты NL на выходе.
    Мануальная терапия, гирудотерапия, иглорефлексотерапия, массаж, психокинезиология(снятие стресса).
    Anastasiya.Malenkaya
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Анастасия
    Место жительства: Санкт-Петербург
    Семейное положение: за мужем
    Благодарил (а): 95 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Anastasiya.Malenkaya » 17 дек 2016, 16:58

Я немного знакома с темой голодания, вернее это не голодание, а очищение организма. Я это делаю два раза в год, весной и осенью. На протяжении 10 лет. Выбираю неделю посвободней, чтоб можно было побольше времени проводить дома и развлекаюсь)). Первый день не ем совсем ничего, только воду пью, второй день ем фрукты ( яблоки и груши) и вода, третий день только сырые овощи ( морковь, сельдерей, капуста, зеленый салат) и вода, четвертый день снова фрукты, пятый вареные овощи и вареную индейку(немного) и вода, шестой день кефир или ряженка, седьмой день каша и кефир. В течении недели 3-4 промывания кишечника(через день) первое промывание в первый день очищения. Результаты прекрасные. Бесследно ушла пищевая аллергия(на морепродукты) и экзема(кожная). Да и вообще практически не болею с тех пор как начала это делать, а если заболеваю какими нибудь сезонными ОРВи, то на 1-2 дня. Первые пару лет, я использовала цитрусовые фрукты, вместо яблок, но потом скорректировала. Диету придумывала себе сама, по ощущениям и всем советую самим подбирать себе диету. это очень индивидуально. У кого-то повышенная кислотность желудка у кого-то пониженная, да и время голодания тоже зависит от степени переносимости такого состояния. Очень важно быть в позитивном расположении духа. Если все время тянет залезть в холодильник и натрескаться бутеров с колбасой, то нужно выбрать другое время для чистки организма. Сначала подготовиться морально и четко решить" зачем я это делаю? От чего хочу избавиться?" и в таком роде... Всем удачи в этом деле! У Вас все получиться! :)
    ivanava
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Екатеринбург
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 3793 раза

ivanava » 17 дек 2016, 19:36

Anastasiya.Malenkaya, Мне очень нравится ,Настя, ваша диета-очищение. На кефире или овощах -фруктах могу сидеть,а вот голодать не понравилось. Один день(это даже и не голодание,а разгрузка) нормально,а вот три дня уже как то не очень-повторить не хотелось.. А вот ваш метод прям хорош для меня :co_ol: . А по количеству съедаемого не просветите :smu:sche_nie: . Как хочется кушать ,так и грызть яблочко,или как -то по времени или весу ограничить? И местами дни поменять можно или такая последовательность принципиальна?
    Екатеринбург
    Anastasiya.Malenkaya
    Свой человек
    Свой человек
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Anastasiya.Malenkaya » 18 дек 2016, 14:44

ivanava писал(а):А по количеству съедаемого не просветите . Как хочется кушать ,так и грызть яблочко,или как -то по времени или весу ограничить? И местами дни поменять можно или такая последовательность принципиальна?

Это не принципиально, а исключительно индивидуально! Я разделяю еду на 5 частей и с равными промежутками ем. Пить нужно перед едой, за 15-20 минут. Когда начнете чистку, то прислушивайтесь к своему организму, он подскажет что ему нужно. Обычно на третий день усиливается обоняние и очень просто понять что хочет организм, аромат свежих фруктов или овощей или сельдерея и т.д. А то что вредит здоровью, типа колбасы и т.д. начинает неприятно пахнуть, это очищенный организм так защищает себя от загрязнения. Да, забыла сказать, что я бросила курить, после первого же очищения, как раз после прорезавшегося обоняния.
    ivanava
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Екатеринбург
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 3793 раза

ivanava » 18 дек 2016, 21:38

Anastasiya.Malenkaya, Спасибо,Настя. Хочу попробовать после НГ. А то на праздники салатов и вредных вкусняшек не избежать,да и каникулы опять же-в общем самое время почиститься.
    Екатеринбург
    Anastasiya.Malenkaya
    Свой человек
    Свой человек
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Anastasiya.Malenkaya » 19 дек 2016, 18:01

ivanava ► Показать

Всегда пожалуйста! :Laie_54: Очень приятно когда личный опыт оказывается полезен ещё кому-то. Удачи Вам и прекрасных результатов! :)
    Автор темы
    Телмастер23
    Старейшина форума
    Старейшина форума

Телмастер23 » 12 мар 2017, 23:30

У меня 7 сутки голодовки. Все как всегда, на 2 день начинаются легкие головные боли, интоксикация, слабость, запах и т.д. Ушел с 80.5 кг. на 12 дней. Сейчас 73.5. Жена позавчера потестировала, говорит, телу надо только 9 дней. Я своему телу не враг :) Если чего, доберу медленным выходом из голодовки :) Что еще. На промежуточной 3 дневной голодовке интересный был опыт уходить в голод на гриппе. Сопли, простуды то лечатся 24-48 часов на ура без каких то необычных ощущений. А вот грипп на голоде меня практически свалил. Нет, он у меня прошел не за 7 дней, как принято, а за 3, но головные боли ночью второго дня были сильные, интоксикация и слабость тоже на высоте. Так то я не болею почти, стрессанул просто немного. :)
    :) Сегодня вечером тест показал 8 дней. Ну, надо, так надо. С растроенными чувствами смиряюсь. Со вторника, если тест не поменяется во вторник, буду выходить.
  • странница
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: Троицкое-на-Амуре
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3799 раз

странница » 12 апр 2017, 05:57

morkovka2002 писал(а):Я сначала на диету села из-за желчного и очень жестко ,а голодать уже потом стала,через месяц-другой,может поэтому легче перенесла

Вот тоже камни в желчном, в мыслях прихожу к тому, что надо изменить питание и ,видимо, уходить на голодание, хотя бы на три дня. Можно в личку поподробнее,плиз, как понимаю, у вас такие же проблемы были с желчным.
    Автор темы
    Телмастер23
    Старейшина форума
    Старейшина форума

Телмастер23 » 12 апр 2017, 07:19

странница ► Показать

Будете голодать, постепенно будет проходить очищение. Это не быстрый процесс. А вообще надо защелачиваться, овощей побольше, особенно капусточки, только не квашеной. Мяса поменьше, особенно копченостей. Можно попробовать( но тут все зависит от размера камней и наличия сопутствующих заболеваний) китайский препарат Шиншитонг от компании Ли Вест, который как раз растворяет камни в первую очередь в почках, при более длительных сроках в желчном. Но с ним надо осторожно, желательна консультация врача конкретно в Вашем случае перед применением и наблюдать процесс в динамике.
НАШИ ПАРТНЕРЫ