ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Перевозка вещей
  • Автор темы
    Редактор форума
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Перевозка вещей

Редактор форума » 26 янв 2011, 14:08

Как правильно паковать вещи

► Показать
    В итоге, изучив рынок предлагаемых услуг по перевозке в родном городе, я принял соломоново решение - отправлять свои вещички фирмой "ЖелДорЭкспедиция". Услуги этой компании на оговоренный вес в 60 килограмм выходили мне в 4200 рублей. Разница ощутимая. Неудобство в том, что груз идет девять -двенадцать дней, я решил отправить заранее, чтобы к моему приезду груз был на новом месте, неудобств не испытал. Это если учесть, что в данную сумму входили повышающие коэффициенты, то я лучше побуду десять дней без компьютера, все равно перед отъездом не до него.
    Еще совет напоследок: взвешайте груз, который поедет с вами, заранее, а то разные мелочевки прибавляют вес, а людям мелочи не свойственно учитывать. Потом в аэропорту, вместо спокойных и слезливых прощаний с близкими будете бегать с этими лишними кило, ища кассу для оплаты, упаковывать, искать, куда его отдать надо, в общем, ненужная это процедура.

Онлайн-сервис «Поиск вагонов» предоставляет информацию о расположении вагонов и контейнеров на территории Российской Федерации

Орлова Ксения
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Перевозка вещей

Орлова Ксения » 10 май 2017, 04:26

Арабэска, а по стоимости как? Я думала деловыми линиями, но у них мне кажется дороже всего. А сборным отправляют или контейнер только целый? У нас вещей как три холодильника будет по объёму. Мы 28 мая улетаем из Владивостока, перед этим вещи хотим отправить. Вообще не знаю как это всё делается(
    Арабэска
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: В поиске
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 5 раз

Перевозка вещей

Арабэска » 13 май 2017, 08:45

Орлова Ксения писал(а):Арабэска, а по стоимости как? Я думала деловыми линиями, но у них мне кажется дороже всего. А сборным отправляют или контейнер только целый? У нас вещей как три холодильника будет по объёму. Мы 28 мая улетаем из Владивостока, перед этим вещи хотим отправить. Вообще не знаю как это всё делается(

Я улетаю 31 мая, 30 повезу вещи. за 4 куба насчитали 20 тысяч.
    Clonenochek
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Евгения
    Место жительства: Краснодар 2мес - Новороссийск
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 125 раз

Re: Перевозка вещей

Clonenochek » 14 май 2017, 20:55

Хотелось бы спросить совета.При переезде с собой было два чемодана и кот:) Но особо важные вещи были отданы маме на хранение - электро инструмент мужа и пара дорожных сумок личных вещей. Теперь хотелось бы их перевезти. Проблема в том, что они не упакованы в единый, скажем, короб. Это отдельные единицы, сколько места они займут, я могу только предполагать. Такая же проблема с весом. Там инструменты, в том числе молоток, газовые ключи и все такое. У нескольких фирм спросила, нет ли какого нибудь предварительного выезда, для оценки, так сказать. Все ответили - нет. Какие есть варианты?И как вообще процесс отправки такого разрозненного груза происходит?Ни разу с этим не сталкивались...

Отправлено из приложения KMORY.ru
    Арабэска
    Свой человек
    Свой человек

Перевозка вещей

Арабэска » 23 май 2017, 02:41

Clonenochek писал(а):Хотелось бы спросить совета.При переезде с собой было два чемодана и кот:) Но особо важные вещи были отданы маме на хранение - электро инструмент мужа и пара дорожных сумок личных вещей. Теперь хотелось бы их перевезти. Проблема в том, что они не упакованы в единый, скажем, короб. Это отдельные единицы, сколько места они займут, я могу только предполагать. Такая же проблема с весом. Там инструменты, в том числе молоток, газовые ключи и все такое. У нескольких фирм спросила, нет ли какого нибудь предварительного выезда, для оценки, так сказать. Все ответили - нет. Какие есть варианты?И как вообще процесс отправки такого разрозненного груза происходит?Ни разу с этим не сталкивались...

Сложите в один большой ящик. Мы сами некоторые ящики сколачивали из дерева. Заметьте его и позвоните в компанию узнайте сколько будет стоить. Или сложите по коробкам картонным. Некоторые фирмы берут за вес, некоторые за объем.
    Clonenochek
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Евгения
    Место жительства: Краснодар 2мес - Новороссийск
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 125 раз

Перевозка вещей

Clonenochek » 23 май 2017, 07:44

Арабэска писал(а):
    Clonenochek писал(а):Хотелось бы спросить совета.При переезде с собой было два чемодана и кот:) Но особо важные вещи были отданы маме на хранение - электро инструмент мужа и пара дорожных сумок личных вещей. Теперь хотелось бы их перевезти. Проблема в том, что они не упакованы в единый, скажем, короб. Это отдельные единицы, сколько места они займут, я могу только предполагать. Такая же проблема с весом. Там инструменты, в том числе молоток, газовые ключи и все такое. У нескольких фирм спросила, нет ли какого нибудь предварительного выезда, для оценки, так сказать. Все ответили - нет. Какие есть варианты?И как вообще процесс отправки такого разрозненного груза происходит?Ни разу с этим не сталкивались...

Сложите в один большой ящик. Мы сами некоторые ящики сколачивали из дерева. Заметьте его и позвоните в компанию узнайте сколько будет стоить. Или сложите по коробкам картонным. Некоторые фирмы берут за вес, некоторые за объем.

Меня там нет, и оба варианта проблематичны, потому как мама этим не сможет заняться. Но спасибо за совет:)

• Дарья и Алинка
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Дарья
    Место жительства: Хадыженск
    Семейное положение: Не замужем

Дарья и Алинка » 23 май 2017, 17:20

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как лучше перевезти мебель и вещи из Приморья в Хадыженск? Родители собираются перебираться, позвонили в какие-то фирмы, там сказали контейнеры только 20т. А у них выйдет максимум 5т. Заранее огромное спасибо!
  • Алия
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Алия
    Место жительства: Ильский
    Благодарил (а): 14 раз

Алия » 25 май 2017, 18:03

Здравствуйте скажите пожалуйста, за последнее время кто нибудь перевозил вещи Екатеринбург- Краснодар фурой, незнаю частником или компанией, по какой цене вам обошлась перевозка? На сайт везём всем" ещё не подавала заявку, потому что точное время незнаем переезда . Но тут знакомые знакомых дали номер одного частника дальнобойщика, назвал сумму 120 тыс ?. Это реальная цена или я наивная зря надеялась за 50-70 все увезти? Муж говорит за эти деньги я мебель выброшу лучше ? . Но нам кроме мебели всё равно много чего надо забрать, и инструменты( генератор, пила, косилка, мотоблок) и коробки с вещами . Все равно перевозить надо, как не крути.
  • надякат
    Заглянувший
    Заглянувший
    Реальное имя: надежда
    Место жительства: хабаровск
    Семейное положение:

надякат » 29 май 2017, 04:00

стоимость 20 т контейнера из хабаровска в анапу
  • Алия
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Алия
    Место жительства: Ильский
    Благодарил (а): 14 раз
    Перевозка вещей

Алия » 29 май 2017, 05:52

Алия писал(а):, назвал сумму 120 тыс ?. Это реальная цена или я наивная зря надеялась за 50-70 все увезти

Сама себе отвечаю ? Зарегестрировалась на сайте " везёт всем" , чтобы узнать что будут предлагать. На пятитонник , кузов длиной 6 метров, для наших вещей это мебель, техника, инструменты, коробки, цены от 50 до 70 тыс.
    alenka67
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Елена и Пётр
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение: Семья
    Благодарил (а): 1299 раз

Перевозка вещей

alenka67 » 29 май 2017, 05:58

Продублирую еще в этой теме. Дорогие мои, форумчане и форумчанки! Желающие отправить контейнер с 20 по 22 июня - объединяемся. Из Комсомольска-на-Амуре до Краснодара. Предварительно выбрана компания ООО "ТрансКонтейнер", на ул.Станционная 2/1 каб.5. На сегодняшний день это самая "лёгкая"(по трудозатратам) отправка, стоимость в пределах 80 000. Груз пойдет в отдельном контейнере, 20 тонн. Мы объездили и Желдорэкспедицию (у них сборный груз, объем, вес, одна накладная, требуется обрешетка (без нее не принимают), но за это вы заплатите отдельно, Без доп.затрат стоимость (считали под себя) 12 куб. в три тонны будут стоить примерно 87 000 до Краснодара и, ВНИМАНИЕ - 76 000 до Новороссийска). И ЖелдорАльянс (здесь самый лучший вариант для пенсионеров, потому как они составляют отдельные накладные, дают всевозможные справки о стоимости груза. Груз также отправляется сборно и... опять же нужна обрешетка. У них это стоит 870руб за куб. По нашим параметрам стоимость до Краснодара, опять таки без доп.затрат - 78 000)
    Елена [url][https://kmory.ru/viewtopic.php?t=9445url]
    Арабэска
    Свой человек
    Свой человек

Арабэска » 10 июн 2017, 22:51

Ребята, подскажите. Приехали в Краснодар, скоро приедут наши вещи жд. А жилье пока не куплено. Посоветуйте, куда наши коробки можно пристроить на время?
    Юлка
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 480 раз

Юлка » 11 июн 2017, 04:46

Как бюджетный вариант - снять гараж
    * Тому, кто никуда не плывёт, — не бывает попутного ветра!
    ** Лучшее время, чтобы посадить дерево, было двадцать лет назад. Следующее лучшее время — сегодня.
  • Dima41
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Дмитрий
    Место жительства: Челябинск
    Семейное положение:

Перевозка вещей

Dima41 » 11 июн 2017, 09:38

Алия ► Показать

А сколько кубов вмещает?
    Арабэска
    Свой человек
    Свой человек

Перевозка вещей

Арабэска » 11 июн 2017, 21:31

Юлка писал(а):Как бюджетный вариант - снять гараж

Можно и гараж, но страшно как то. Не надёжно что ли.
    СашЮля:-)
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Юля
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 474 раза

Перевозка вещей

СашЮля:-) » 11 июн 2017, 22:06

Арабэска, позвоните в компанию, которая занималась доставкой ваших вещей и спросите, есть ли у них услуга хранения. И сколько стоит. Если дней за 10 квартиру найдете, то дешевле хранить у них, чем искать гараж. До него же вещи еще довезти на чем-то надо, а это тоже не бесплатно. Да и вам спокойнее будет.
    Натяжные потолки в Краснодаре и Краснодарском крае! Форумчанам скидки!
    8 918 010 08 71
    www.potolkito.ru
НАШИ ПАРТНЕРЫ