Проблемы с родителями (бабушкой, дедушкой).
  • Abonent2
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Амир
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 12 раз

Abonent2 » 06 окт 2014, 09:23

Доброго времени всем!
    У нас ситуация похожая, только в нашем случае хотим переехать мы - дедушка и бабушка. Наши дети переезжать НЕ хотят категорически и нас отговаривают. Что делать? Нам без них (детей и внуков)... .
    Надеемся только на то что, поездив к нам в гости они задумаются о переезде в КК (старший внучок часто простывает).
    Хотелось услышать мнение переехавших независимо от возраста. :du_ma_et:

Яна Сипягина
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Яна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 403 раза

Яна Сипягина » 06 окт 2014, 10:40

Abonent2
    Ну они как не в Новосибирске живут!!!!! Будто на Бали! Уж простите за сарказм..... А Вы помощь им серьезную оказывали? Мне мама сильно помогает, я без нее никуда и она без меня... Может по будут без Вас и поймут, что им тяжко.... А вобще, набирайте в аргументах на перспективы и преимущества для внуков. Близость к центру и погодные выгоды.
  • Abonent2
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Abonent2 » 06 окт 2014, 12:09

Яна Сипягина
    Дети у нас самодостаточные. Старшая с зятем на госслужбе. Работа, друзья - все в Новосибирске.
    Младшая со своим Занимаются предпринимательством (еще с универа, производство мебели на заказ). Работа, друзья - все в Новосибирске.

Садик имеется. Помогать.. конечно, как и у всех.
    Они за нас беспокоятся, а нам без них ... . В тоже время хочется в тепло (как в той песенке "к фруктам и молоку пока на покой старику")
    Пока, с супругой решили - я на разведку, с устройством на работу.
    Затем снимать жилье а внука на лето к нам.
    В общем сумбур
  • Анатольич
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Виктор
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5 раз

Анатольич » 07 окт 2014, 00:28

Abonent2 Вы не одиноки, мы тоже дедушка с бабушкой. Дети и внуки живут самостоятельно и никуда переезжать не собираются. А мы с женой хотим в тепло (как в той песенке "к фруктам и молоку, пора на покой старику")
  • Abonent2
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Abonent2 » 07 окт 2014, 09:44

Анатольич
    Как думаете поступить? (Ехать нельзя остаться)
    Вы с апреля 2013 на форуме, решение принято или как?
  • Evafriend
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Евгения
    Семейное положение:

Re: Проблемы с родителями (бабушкой, дедушкой).

Evafriend » 10 окт 2014, 16:07

Тоже боюсь озвучить мысли про переезд бабушке. Она у меня одна, возраст 68 лет, у нее очень сложный характер, я бы сказала противный, с ней никто ужиться не может, свекровь поддержала, даже лыжи быстрее нас намылила, моя мама категорически против, но держать не будет и переезжать тоже "ни за что". Вот и не знаю как быть, как сказать бабушке, не могу я ее здесь одну бросить, так как с мамой у них очень плохие отношения, и с собой брать тоже сложно, во первых вряд ои согласиться ехать, во вторых с моим мужем очень плохие отношения, да и меня порой от нее трясет, но не могу я ее бросить! Вот и мучаюсь как поступить, и хочется и очень страшно!
    Лариса74
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Лариса
    Место жительства: Челябинск
    Семейное положение: пока свободна
    Благодарил (а): 102 раза

Лариса74 » 10 окт 2014, 19:04

Нельзя стариков оставлять одних.
    Поговорите с бабушкой, может быть она и обрадуется переезду. Бывает что обстановка в семье не очень. А старики, они как дети...
    Только сразу расставьте все точки
    [font=Comic Sans MS]С точки зрения законов аэродинамики шмель летать не может - у него слишком маленькие крылья для его тела, но он этого не знает и продолжает летать.[/font]
  • Анатольич
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Виктор
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5 раз

Анатольич » 10 окт 2014, 21:43

Abonent2 писал(а):Анатольич
    Как думаете поступить? (Ехать нельзя остаться)
    Вы с апреля 2013 на форуме, решение принято или как?

Заняты продажей дачи в Лен. области, потом можно будет ехать с целью выбрать домик на земле в КК, начнем с Абинска. Этим летом уже провели разведку боем, но по нашим хотеньям денег не хватило. При этом пытаемся соблюсти интересы детей, внуков и родителей.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
    Жена в апреле оформит пенсию (молодая еще).
  • Автор темы
    Natashia86
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:

Natashia86 » 14 окт 2014, 04:33

Не все коту масленица....все наши то смирились, понимают , что назад не повернем,НО, отец сказал , сто не поедет при любом раскладе, вот принципиально никуда не поедет, потому что мы тут взяли и за всех все решили. А мама, сто пудов поедет...и не важно одна или нет...фигня вообщем какая-то...
  • Nina.Solodimova
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Nina.Solodimova » 22 окт 2014, 11:09

Мы то же переезжаем в Краснодар. Вернее, муж уже переехал, работает в компании Claas. Мы с ребенком приезжаем к нему в начале ноября.
    Моей маме осталось 5 лет до пенсии, так что в течении пяти лет они с папой точно не приедут, свекровь, та вообще не собирается к нам ни в какую перезжать. Что касается папы, он не совсем адекватный человек (очень психованный и нервный, не всегда может адекватно оценивать ситуацию), думаю, он не поедет к нам, а мама его всю жизнь караулит и нянчит, так что она, скорее всего, тоже останется. Кстати, мы из Пензы:)
    Но для мамы - мы - смысл жизни, своей жизни у нее нет, очень за неее беспокоюсь, не представляю, как она справится с нашим пеерздом. Мы уже всем сказали, от мамы сначала тоже был шантаж, вплоть до самоубийства((
    Хочу спросить, есть ли те, у кого родители так и не приехали и как они теперь живут без своих детей и внуков?
    rl73km
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Алексей Самохин
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 21 раз

rl73km » 22 окт 2014, 12:56

Nina.Solodimova писал(а):Хочу спросить, есть ли те, у кого родители так и не приехали и как они теперь живут без своих детей и внуков?

Внуков пока нету у мамы. Я маме сказал надоело все. И улетел в Краснодар. В Москве остались все друзья, и Мама с родным братом. Смотря у кого какие родители. У меня маман современная. Хочешь езжай!!! Твоя жизнь. Очень жалко тех, у которых, родители начинают бузить. Это ваша жизнь, решили переехать? Переезжайте! Родители если захотят, тоже переедут.
    Спартак!
  • Nina.Solodimova
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Nina.Solodimova » 22 окт 2014, 13:37

Ой, а у меня маман вообще не современная. Была бы рада, если бы мы всю жизнь сидели дома и никуда не выходили) Хотя, мы вечно что-нибудь выкидываем, то магазин откроем, то в Сингапур уедем:)
    Действительно, это наша жизнь, нужно своей головой думать. А жить в Пензе ради мамы - это не дело, потом можно всю жизнь жалеть, что остались и родителей за это упрекать.
    Туфля
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Краснодар (ГМР)
    Семейное положение: не замужем
    Благодарил (а): 670 раз

Туфля » 22 окт 2014, 14:32

Я с родителями бОльшую часть жизни живу раздельно, с 15 лет самостоятельно. О переезде помышляла давно, весной на общем собрании с родителями вдруг зашла речь о Краснодаре, хоть я и не помышляла о нём. За месяц до этого подруга уехала туда на ПМЖ, у сестры друзья год назад уехали и в итоге я решилась переезжать именно в Краснодар. Единственное, меня смущало, что далеко от родителей. Глядя на меня и вторая подруга продала квартиру и уехала туда. Родители месяц назад должны были лететь в Краснодар, а оттуда в Майкоп к родственникам, но случились серьёзные проблемы со здоровьем и поездка отменилась. К моему отъезду отнеслись более менее спокойно, понимая, что раз уж я решила, то обратной дороги нет. Поддерживают меня, переживают, как я одна там с сыном. Я переживаю, как они здесь, брат с женой точно на севере остаются, ближе к родителям, сестра в раздумьях. Папа категоричен, его трудно сдвинуть с места, хотя сам с Архангельской области и в Коми приехал за мамой. Надеюсь, что в следующем году они приедут ко мне и им захочется перебраться в КК. Сын вчера пришёл со школы замёрзшим и выдал мне с порога, когда ж мы уже из этой вечной зимы уедем! Так что я на чемоданах, убегаю сейчас в Банк на окончательную сделку по квартире и на днях мы выезжаем в Краснодар. Всем понимания со стороны родителей и родственников!
    Не бойся перемен - иначе мечты так и останутся мечтами.
  • Nina.Solodimova
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Nina.Solodimova » 23 окт 2014, 09:59

Все-таки, сложнее тем родителям, у кого один ребенок, они на него никак намолиться не могут:), а тут и этот единственный свет в окошке уезжает.
  • Радужка
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Надежда
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3 раза

Радужка » 23 окт 2014, 11:32

Наши не едут и не собираются. Мы единственные дети у них. И я у своих и муж у своих. И внук у них единственный. И все равно- там у них "все родное, особенно стены и каждый гвоздь":) Навещаем не часто, в основном это Новый год и летние каникулы - отвозим/ привозим внука погостить. Пока был поменьше 1-3 класс оставляли почти на все лето - для родителей это конечно была отдушина, хоть и делили его между собой:) А сейчас растет, ему больше интересно с друзьями , в лагере.. Поэтому теперь уже на все лето не оставишь. Родителей это расстраивает, само собой. Но привыкают постепенно, смиряются. Сначала, все ждали, что вернемся. Теперь вот решили современные технологии осваивать - СКАЙП!!! наше все. Сильно выручает - тут тебе не просто разговор, а как в гости сходили:) В гости приехать в реальности - тоже трудно вытащить. На подъем тяжелые. Вот хотим на лето наоборот их позвать - попеременно, чтобы сына к ним не вести.. Настраиваемся уговаривать. Это как спец.операция - за полгода надо начинать:)
НАШИ ПАРТНЕРЫ