ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Кто тоже хочет покинуть "прекрасную" Читу?

Автор темы
    Vityhan
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Виктор
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 74 раза

Vityhan » 17 окт 2010, 12:13

Всем привет!!!
    Собираемся в Краснодар.Весь форум мной прочитан, давайте делиться информацией.
    P.S. Хотя не видел за все время на форуме ни кого из Читы. Омск,Томск,Иркутск, Ангарск,хабаровск,Сахалин есть.Неужели у нас одних в Забайкалье навязчивые мысли о переезде в Краснодар.
    Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
     ! Сообщение из: Изумруд
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА
    Работа
    Климат
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад
    Нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...
  • Мурлыка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1007 раз

Re: Чита собираемся вместе!

Мурлыка » 10 май 2011, 11:50

Vityhan! Благодарю за помощь, все получили, все хорошо. Респект Вам , Виктор, огромный. :co_ol:
    Если что обращайтесь, чем сможем- Обязательно! :mi_ga_et:
    Автор темы
    Vityhan
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Виктор
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 74 раза

Vityhan » 11 май 2011, 06:02

Всегда рад помочь единомышленникам и соратникам по партии :)
    Жаль, что Иркутск ночью посещаем,по дороге в Кк. :cry_ing: Можно было бы пообщаться..
    Нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...
    Капельк@
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Лиля
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 874 раза

Re: Кто тоже хочет покинуть "прекрасную" Читу?

Капельк@ » 19 май 2011, 22:49

всем привет, мы из читы, переехали пару месяцев назад в красн. край, знакомых и родственников здесь нет, очень скучно, тянет обратно.....
    Последний раз редактировалось Капельк@ 26 июл 2012, 14:24, всего редактировалось 2 раза.
    Капельк@
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Капельк@ » 19 май 2011, 22:55

Викуля писал(а):Кубаман, подскажи, возможно на 3-3,5млн купить дом приличный в пригороде краснодара, так чтобы и с садом (условие мужа)? В интернэте смотрю, но пока что-то ничего, может на месте больше предложений? Многие знакомые говорят что с работой проблемы, я юрист (стажа куча), а муж сейчас торговым работает, есть шанс найти что-нибудь? Правда ли, что у вас там процветает страшно взяточниство? Короче вопросов вал..., заранее спасибки :)
    мы тут месяц дома такие смотрели, за 3 можно взять классный домик и с садом, рядом с Краснодаром, мы много исколесили пока свой домик нашли, мы в чите продали, положили деньги на сбер и поехали, машину гнали, приехали и ездили искали свой домик, нашли, предоплату дали и уже через пару недель контейнер подошел, забрали, выгрузили, делаем ремонт и тут же живем.
    Medvedeg
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1018 раз

Medvedeg » 19 май 2011, 23:14

nina01 писал(а):всем привет, мы из читы, переехали пару месяцев назад в красн. край, знакомых и родственников здесь нет...
    И это стало очевидно после переезда? :)
    nina01 писал(а):...очень скучно, тянет обратно.....домой...
    Теперь Краснодарский край - Ваш дом. Увы, Вы же сами это выбрали.
    nina01 писал(а):...не можем привыкнуть к местным жителям и их нравам...
    А местных жителей никто не спрашивал - могут они привыкнуть к нравам приезжих, или нет. :hi_hi_hi:
    nina01 писал(а):...купили дом с фруктовым садом, 70 км. от Краснодара
    Нина - больше позитива! Переехали в тёплый перспективный регион, купили дом с садом. Многие мечтают об этом.
    Скучаете? Ну, это понятно. Особенно, если до этого на одном месте всю жизнь жили. Нина, Вы поверьте - время всё залечит, и обратно Вам не захочется скоро.
    И совет Вам - не настраивайте себя против местных. Некоторые из них тоже приезжие, как и Вы. Не воевать же приехали.
    PS Удачи Вам на новом месте! Читайте форум. Здесь не скучно.
    И улыбнитесь пожалуйста! Прямо сейчас.
    Изображение
    шветка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Света
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1981 раз

шветка » 20 май 2011, 11:39

nina, как искали дом?в каких районах?что в них понравилось?что нет?какие дома выбирали?сколько стоит?все интересно. я пока в чите,квартиру прордаю.
    «Важно иметь достаточно большие мечты, чтобы не терять их из виду когда гонишься за ними». Оскар Уайльд
    Капельк@
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Капельк@ » 20 май 2011, 17:55

/quote]
    Medvedeg писал(а):
    И это стало очевидно после переезда? :)
    нет, просто написала, для других, что люди переезжают и в те места, где нет ни знакомых, ни родственников, что поначалу тяжеловато

Medvedeg писал(а): PS Удачи Вам на новом месте! Читайте форум. Здесь не скучно.
    И улыбнитесь пожалуйста! Прямо сейчас.
    улыбнулась, спасибо за теплые слова и поддержку, : :) очень надеюсь,что приживемся на кубани.
    Последний раз редактировалось Капельк@ 20 май 2011, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
    Капельк@
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Капельк@ » 20 май 2011, 18:10

шветка писал(а):nina, как искали дом?в каких районах?что в них понравилось?что нет?какие дома выбирали?сколько стоит?все интересно. я пока в чите,квартиру прордаю.
    мы приехали на машине в краснодар, купили журналы и газеты, начали обзванивать и просматривать дома, в самом краснодаре дома дорогие, стали смотреть станицы и ближайшие города, что то станицы мы откинули недели через 2, начали смотреть близлежащие города, дома постройки до 1990 годов идут со старой планировкой, т.е. комнатушки не понять какие, и самое главное туалеты в кухне, т.е. чтобы попасть в туалет то нужно пройти через кухню, ну нам сказали что это кубанские старые планировки, вот мы и искали себе подходящий, критерии были таковы: дом новой планировки, 3 комнаты, дом без ремонта, со всеми коммуникациями, с выращенным фруктовым садом, и земля не менее 5 соток, чтобы инфраструктура более или менее была развита, чтобы район был не затопляемый, чтобы курортников рядом не было, чтобы город был с дорогами сносными, и куча прочих требований, чем больше мы смотрели дома, тем больше требований появлялось, но через месяц мы устали очень, и откинули несколько претензий и купили дом, теперь делаем ремонт, мы были не везде, не во всех станицах и городах, о чем я потом пожалела, ну нам понравились станицы, это некрасовская, выселки, хутор ленина.
    Смотрели и таунхаусы в яблоновке, на тот момент они были еще недостроенные, очень понравилось, но там, как то отдаленный этот поселок, рядом железная дорога, а так домики очень понравились, может быть если на тот момент они были достроенные то и купили бы. Дома в станицах хорошие можно купить от 2 млн. руб. и больше, но 3 млн. на хороший домик хватит, из итальянского кирпича домики как игрушечные.
    ИВАН
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 85 раз

ИВАН » 21 май 2011, 10:07

nina01 писал(а):
    шветка писал(а):nina, как искали дом?в каких районах?что в них понравилось?что нет?какие дома выбирали?сколько стоит?все интересно. я пока в чите,квартиру прордаю.
    мы были не везде, не во всех станицах и городах, о чем я потом пожалела, ну нам понравились станицы, это некрасовская, выселки, хутор ленина.
    Смотрели и таунхаусы в яблоновке, на тот момент они были еще недостроенные, очень понравилось, но там, как то отдаленный этот поселок, рядом железная дорога, а так домики очень понравились, может быть если на тот момент они были достроенные то и купили бы. Дома в станицах хорошие можно купить от 2 млн. руб. и больше, но 3 млн. на хороший домик хватит, из итальянского кирпича домики как игрушечные.
    А в Новотитаровке, Динской, Елизаветке, были?! Что понравилось что нет ,мы как и вы раньше не жили в своем доме!? Нас двое взрослых + двое детей 7 и 15 лет + бабушка настроились держит жилье тяжело с продажами надеемся на лето. По поводу работы что совсем плохо может в городе поискать ,что за профессии. В какой станице купили дом. Через агенство сколько берут? Как долго оформляют в собственность?Где жили пока выбирали и что вас сподвигло на переезд :bra_vo:
    Капельк@
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Капельк@ » 21 май 2011, 10:53

ИВАН писал(а): А в Новотитаровке, Динской, Елизаветке, были?!
    нет , не были
    ИВАН писал(а):Что понравилось что нет ,мы как и вы раньше не жили в своем доме!?
    нет мы всю жизнь прожили в благ. квартире
    ИВАН писал(а):Нас двое взрослых + двое детей 7 и 15 лет + бабушка настроились держит жилье тяжело с продажами надеемся на лето. По поводу работы что совсем плохо может в городе поискать ,что за профессии. В какой станице купили дом. Через агенство сколько берут? Как долго оформляют в собственность?Где жили пока выбирали и что вас сподвигло на переезд :bra_vo:
    агенство везде берет по разному, мы заплатили 2 %, т.е. 47 тыс. руб., оформление 21 день., еще ждем документов, жили где попало, и в машине и в гостиницах, и нашли знакомую из другого города. На переезд именно в краснодар край уговаривал муж, мне совсем жара не нравиться, я хотела в среднюю полосу, но вот на уговоры мужа поддалась, поживем, посмотрим.Выбрали КК из за фруктов и моря, для детей так сказать.
    Последний раз редактировалось Капельк@ 02 ноя 2011, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
    ИВАН
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 85 раз

ИВАН » 21 май 2011, 17:59

агенство везде берет по разному, мы заплатили 2 %, т.е. 47 тыс. руб., оформление 21 день., еще ждем документов, жили где попало, и в машине и в гостиницах, и нашли знакомую из другого города. На переезд именно в краснодар край уговаривал муж, мне совсем жара не нравиться, я хотела в среднюю полосу, но вот на уговоры мужа поддалась, поживем, посмотрим.Выбрали КК из за фруктов и моря, для детей так сказать. С работой очень туго, нужно осваивать рабочие специальности, хотя и они здесь копейки получают, как будем выживать не знаю, видимо пока на подножном корму, т.е. с помощью огорода.
    Думаю у вас ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ и будет ВСЕ ХОРОШО!!! В какие агенства обращались ? Человек ко всему привыккает к хорошему легче ищите положительные моменты, НАШИ мысли МАТЕРИАЛЬНЫ :co_ol: А мужа надо слушаться вы ведь 7-Я :ya_hoo_oo:
    Капельк@
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Капельк@ » 21 май 2011, 20:07

kybaman писал(а): А поподробнее напишите. Аборигены стреляют из лука в ваших кошек? Пьют самогон?
    Чем они вам мешают?
    да нет, не стреляют, и нам совсем не мешают, но пока напрягает то что, у местных привычка обращаться на "ты" к незнакомым людям, у мужчин почесать зад (извините за подробности) не в какие рамки просто не умещается данная манера, и разговорная речь напрягает, гыканье и перековеркивают слова, особенно мне уже 2 раза сказали "панаприехали тут" вот слово какое необычное, иногда я даже не понимаю о чем мне говорят, ну и прочие мелочи, конечно таких людей мало, но они мне попадаються все же, нужно привыкать видимо и смириться. А манеры такие это в большинстве у тех кто живет в станицах, т.к. мы нанимали работников, они из станиц и вот у них такие манеры поведения я и увидела. :sh_ok:

На данный форум я попала пару дней назад, очень жалею,что не нашла раньше, под черпнула бы себе много полезной информации.
    Вот наши из Читы уезжают в Иркутск, здесь смотрю Иркутяне уезжают в КК, миграция идет.
    Последний раз редактировалось Капельк@ 26 июл 2012, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
  • Шуруп.
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: 123
    Место жительства: 123
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1742 раза

Шуруп. » 21 май 2011, 21:07

Огоньков :sh_ok: побольше... И всё.
    Викуля
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 92 раза

Викуля » 23 май 2011, 17:28

Нина, большой привет вам с вашей родины. Я тут читала у Артемки как легко избавиться от хандры и тоски по родине - съездить на несколько дней назад и все поймете. Конечно, мы не Рокфеллеры чтобы туда сюда кататься, попытаюсь передать вам действительность в письме. Конец мая, вожу ребенка в Феникс, на улицу выйти невозможно - ветер дует, уши стынут (серьезно :-( ), приходиться на тачке ехать. В воскресенье 22 собрались на даче картошку посадить, утром встаю - снег валит, вьюга (зимой такого не было!), правда все растаяло быстро. Старшая доча утром из постели вылазить не хочет, отключили отопление - дубак. Утрешние температуры - 0-2 градуса, а днем еле до 7-9 дотягивает. Вот так и лето пройдет, хорошо если месяцок ухватим. А все ваши знакомые скоро к вам приедут, да и новыми вы обрастете. Мы вот тоже собираемся скоро к вам и тоже хотим на машине, так что не пугайте нас и пишите побольше. Не скучайте, у вас же мореееее!
    Капельк@
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Капельк@ » 23 май 2011, 19:45

Да уж в чите засада с погодой, прочитала и полегче стало, :a_g_a: и так приятно все же услышать о родных местах.
    Уже родственники в гостях были, из норильска и подмосковья, им дом понравился, то же хотят переехать, а как будет и не знаю. Ожидаем друзей из читы и борзи, через месяц приедут, все же полегче будет. :cry_ing: