ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Кто тоже хочет покинуть "прекрасную" Читу?

Автор темы
    Vityhan
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Виктор
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 74 раза

Vityhan » 17 окт 2010, 12:13

Всем привет!!!
    Собираемся в Краснодар.Весь форум мной прочитан, давайте делиться информацией.
    P.S. Хотя не видел за все время на форуме ни кого из Читы. Омск,Томск,Иркутск, Ангарск,хабаровск,Сахалин есть.Неужели у нас одних в Забайкалье навязчивые мысли о переезде в Краснодар.
    Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
     ! Сообщение из: Изумруд
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА
    Работа
    Климат
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад
    Нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...
  • Chitago
    Заглянувший
    Заглянувший
    Реальное имя: Викто
    Семейное положение:

Chitago » 21 дек 2013, 16:51

Привет земляки! Я из Читы в Краснодаре живу уже два года, об этом форуме узнал недавно.
    Автор темы
    Vityhan
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Vityhan » 21 дек 2013, 16:53

Привет, земляк!
    Какие впечатления за два года? Как устроились?
    sergunya04
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Сергей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 14 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

sergunya04 » 22 дек 2013, 15:00

Chitago писал(а): Привет земляки! Я из Читы в Краснодаре живу уже два года, об этом форуме узнал недавно.

Привеееееееееееееееет!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
    sergunya04 писал(а): (особенно, если приехать в августе, когда цветет багульник)
    шветка писал(а):sergunya04,точно давно в чите не был.багульник весной цветет

Я не знаю, почему я написал про август ))))))))) хотел написать про апрель, но видимо в момент написания думал о чем-то другом, августовском )))))) прошу простить за опечатку ))
    [font=Comic Sans MS]Всем читинцам в Краснодаре буду очень-очень рад!Помогу,чем смогу!!!Земляки должны держаться вместе!
    Звоните 8-918-2323-772
    забайкалье
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Сочи
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 55 раз

забайкалье » 22 дек 2013, 16:08

Chitago писал(а):Привет земляки! Я из Читы в Краснодаре живу уже два года, об этом форуме узнал недавно.
    Какие впечатления после Читы? Что посоветуете вновь прибывающим?
    sportic
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Алексей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 207 раз

sportic » 31 дек 2013, 16:46

Всех Читинцев - Забайкальцев действующих и уже бывших [shadow=blue]с Новым 2014 Годом!!![/shadow]

:new_year_3: :ngsmile12: :new_year:
    Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!!!
    Автор темы
    Vityhan
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Vityhan » 31 дек 2013, 20:55

С Новым годом земляки - и бывшие и нынешние! :n383: :new_year_2:
    Trofftanya75
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 77 раз

Trofftanya75 » 31 дек 2013, 22:52

Забайкальцы, С Новым 2014 годом !!!!!!!!!!!!
    УУУУУУУУУУРРРРРРРРРАААААААААА!!!!!!!!!!!! :new_year_2: :new_year: :ngsmile13: :n383: :new_year_3:
    Хирургическая стоматология и имплантология. Форумчанам скидка!!! Все вопросы по телефону. Краснодар, тел.89898061541 Илья
    захар54
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Николай
    Место жительства: краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 136 раз
    Re: Кто тоже хочет покинуть "прекрасную" Читу?

захар54 » 01 янв 2014, 11:56

Счастья Вам забайкальцы :new_year:
    Профессиональная отделка квартир "под ключ". Юридический Договор, 100% Гарантия качества на все услуги. Телефон в профиле )))
    забайкалье
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Сочи
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 55 раз

забайкалье » 01 янв 2014, 13:19

С новым годом, земляки!!! :new_year_3: :ng13: :new_year:
  • елена майорова
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

елена майорова » 09 янв 2014, 15:59

Добрый день! Прочитала на сайте ваше обращение и прошу совета. Мы планируем переехать в Краснодар из Читы (Каштак). По интернету ищем варианты, чтобы по приезду проехать и посмотреть. Пока нашла приемлемые http://realty.dmir.ru/sale/kvartira-kra ... -26910203/
    и http://www.zk-narodny.ru/price/
    http://realty.dmir.ru/sale/novostroyka- ... -23157875/
    Двое детей 3 и почти 6 лет. Соответственно нужны рядом детсады и школы, куда реально можно устроить детей.
    Желательно наличие транспорта рядом, т.к. видела, что очень загружен город машинами и проще на работу ездить на общественном транспорте .какой район более-менее под эти требования подходит? в этом плане устраивает ссылка первая. а по второй не ясно, реально там идет строительство или очередное "заплатите деньги и ждите пятилетку, возможно неизвестно что построим". возможно вы что-нибудь слышали о тех районах, где эти дома расположены?
    и по поводу работы: я - начальник отдела по связям с общественностью, органами власти и СМИ крупной организации (со средним знанием англ. языка) , т.е. могу устроиться в пресс-службу, PR-агентство, на худой конец в СМИ, на совсем крайний случай - помощником директора (секретарем-референтом) или риелтором. Муж - служит в службе безопасности ДПС (скорее всего будет искать работу где-нибудь в охране, желательно посменную). Вышел на минимальную пенсию, у меня на работе возможны сокращения. В Чите больше ничего не держит, дети из-за климата постоянно болеют, причем сразу серьезно (бронхит, пневмания), а не просто сопли-кашель.
    Посмотрела вакансии. но, как правило, то что обещают и то, что в реале - очень сильно отличается. Какая примерная зарплата на эти вакансии по слухам? В кадровые агентства обращаться - только деньги на ветер выкидывать. И, возможно, вы для себя искали какой-нибудь список недобросовестных работодателей?
    Предлагают по моей работе переехать в Красноярск, но ничего хорошего о нем я не знаю, не нравится климат, город и люди какие-то недоброжелательные, все очень дорого. В Краснодаре были несколько раз, все вполне устроило. вот поэтому и решились на переезд. Сейчас продаем свою квартиру (2,3 000 тыс) и нужно будет посмотреть что-то в Краснодаре за эти деньги (желательно двушку). машины свои тоже здесь продаем. не хочется тащить их своим ходом через всю Россию.
    Конечно, страшно переезжать в город, где нет никого из друзей-знакомых, не с кем посоветоваться. Но мир не без добрых людей и Интернета. Возможно Вы что-нибудь посоветуете по тем вопросам, что меня интересуют? Заранее очень Вам благодарна!!!

Добавлено спустя 50 минут 27 секунд:
    для тех читинцев, что скучают по малой Родине...
    Сильный ветер, мороз -27, иногда -32. зато на Каштаке построили долгожданный мост - развязку на Смоленку. Асфальт клали в ноябре прямо на 1,5 сантиметровый слой снежка. интересно, сколь он пролежит? Теперь пробок там не будет, пробки будут под мостом на кольце, где дороги -грунтовки абсолютно разбиты :-) кстати, "дороги" такие почти по всему городу, даже возле площади канализационные люки - ямы. их вскрывали и запаивали к приезду Путина, а потом как-то забыли асфальт поправить...так и живем - выживаем-вымерзаем. кстати, начали слухи ходить, что путин погорячился с переводом штаба округа в Хабаровск. лажа полная получилась. теперь говорят, что хотят все вернуть назад в читу. ну, кроме разворованных денег, конечно же.
    sportic
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

sportic » 09 янв 2014, 17:28

елена майорова писал(а):Добрый день! Прочитала на сайте ваше обращение и прошу совета. Мы планируем переехать в Краснодар из Читы (Каштак). По интернету ищем варианты, чтобы по приезду проехать и посмотреть. Пока нашла приемлемые http://realty.dmir.ru/sale/kvartira-kra ... -26910203/
    и http://www.zk-narodny.ru/price/
    http://realty.dmir.ru/sale/novostroyka- ... -23157875/
    Двое детей 3 и почти 6 лет. Соответственно нужны рядом детсады и школы, куда реально можно устроить детей.
    Желательно наличие транспорта рядом, т.к. видела, что очень загружен город машинами и проще на работу ездить на общественном транспорте .какой район более-менее под эти требования подходит? в этом плане устраивает ссылка первая. а по второй не ясно, реально там идет строительство или очередное "заплатите деньги и ждите пятилетку, возможно неизвестно что построим". возможно вы что-нибудь слышали о тех районах, где эти дома расположены?
    и по поводу работы: я - начальник отдела по связям с общественностью, органами власти и СМИ крупной организации (со средним знанием англ. языка) , т.е. могу устроиться в пресс-службу, PR-агентство, на худой конец в СМИ, на совсем крайний случай - помощником директора (секретарем-референтом) или риелтором. Муж - служит в службе безопасности ДПС (скорее всего будет искать работу где-нибудь в охране, желательно посменную). Вышел на минимальную пенсию, у меня на работе возможны сокращения. В Чите больше ничего не держит, дети из-за климата постоянно болеют, причем сразу серьезно (бронхит, пневмания), а не просто сопли-кашель.
    Посмотрела вакансии. но, как правило, то что обещают и то, что в реале - очень сильно отличается. Какая примерная зарплата на эти вакансии по слухам? В кадровые агентства обращаться - только деньги на ветер выкидывать. И, возможно, вы для себя искали какой-нибудь список недобросовестных работодателей?
    Предлагают по моей работе переехать в Красноярск, но ничего хорошего о нем я не знаю, не нравится климат, город и люди какие-то недоброжелательные, все очень дорого. В Краснодаре были несколько раз, все вполне устроило. вот поэтому и решились на переезд. Сейчас продаем свою квартиру (2,3 000 тыс) и нужно будет посмотреть что-то в Краснодаре за эти деньги (желательно двушку). машины свои тоже здесь продаем. не хочется тащить их своим ходом через всю Россию.
    Конечно, страшно переезжать в город, где нет никого из друзей-знакомых, не с кем посоветоваться. Но мир не без добрых людей и Интернета. Возможно Вы что-нибудь посоветуете по тем вопросам, что меня интересуют? Заранее очень Вам благодарна!!!

Добавлено спустя 50 минут 27 секунд:
    для тех читинцев, что скучают по малой Родине...
    Сильный ветер, мороз -27, иногда -32. зато на Каштаке построили долгожданный мост - развязку на Смоленку. Асфальт клали в ноябре прямо на 1,5 сантиметровый слой снежка. интересно, сколь он пролежит? Теперь пробок там не будет, пробки будут под мостом на кольце, где дороги -грунтовки абсолютно разбиты :-) кстати, "дороги" такие почти по всему городу, даже возле площади канализационные люки - ямы. их вскрывали и запаивали к приезду Путина, а потом как-то забыли асфальт поправить...так и живем - выживаем-вымерзаем. кстати, начали слухи ходить, что путин погорячился с переводом штаба округа в Хабаровск. лажа полная получилась. теперь говорят, что хотят все вернуть назад в читу. ну, кроме разворованных денег, конечно же.
    привет!!!! не советую искать жилье по интернету, лучше на месте, все что вы написали это стадии строительства, а работу, если руки и голова имеется можно найти, причем с нормальной зарплатой, за 2300 двушку можно только найти на стадии строительства и на отшибе или старую квартирку на вторичке

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
    А так всем Вэлком :new_year:
  • Strekoza
    Заглянувший
    Заглянувший
    Реальное имя: Анна
    Семейное положение:

Strekoza » 09 янв 2014, 18:46

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
    елена майорова жр народный по цене и планировкам конечно привлекателен и на сайте обещают пустить троллейбус к 2015 году, но лично я в это не верю, по крайней мере в ближайшие лет пять. Живу в этом районе, поэтому знаю, что школ в шаговой доступности здесь нет. Есть только начальная 94, а дальше что? Ближайшая шк номер 66, которая находится примерно на расстоянии как от остановки "пожарка" до остановки первая городская больница в Чите. Общественный транспорт в этом районе это пара автобусов и несколько маршруток, которые вечно полные, так что здесь желательно все таки иметь личный транспорт. Рассмотрите вариант жк московский. Там очень много приезжих из Сибири и ДВ, запущено несколько детских садов, есть школа (номер71, между прочим, одна из лучших школ города и края по результатам ЕГЭ), также жители выбили у властей обещание о строительстве еще одной школы. В общем это молодой хорошо благоустроенный микрорайон, единственный минус- дома панельные почему- то все ругают, хотя я всю жизнь в Чите прожила в панельном доме в угловой квартире при наших- то морозах)) . А самый большой плюс этого района- трамвай. Про два других варианта не расскажу, не знаю. Но знаю, что до центра из микрорайона Московский добираться значительно легче и быстрее, также в этом районе рядом крупнейшие медицинские центры, в том числе для женщин, куда на консультацию и за операциями приезжают даже из Москвы. Сама планирую перебраться сюда, тк ребенок ходит в 71 школу, добираясь по 3 км в один конец
    sportic
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

sportic » 09 янв 2014, 19:05

Strekoza писал(а):Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
    елена майорова жр народный по цене и планировкам конечно привлекателен и на сайте обещают пустить троллейбус к 2015 году, но лично я в это не верю, по крайней мере в ближайшие лет пять. Живу в этом районе, поэтому знаю, что школ в шаговой доступности здесь нет. Есть только начальная 94, а дальше что? Ближайшая шк номер 66, которая находится примерно на расстоянии как от остановки "пожарка" до остановки первая городская больница в Чите. Общественный транспорт в этом районе это пара автобусов и несколько маршруток, которые вечно полные, так что здесь желательно все таки иметь личный транспорт. Рассмотрите вариант жк московский. Там очень много приезжих из Сибири и ДВ, запущено несколько детских садов, есть школа (номер71, между прочим, одна из лучших школ города и края по результатам ЕГЭ), также жители выбили у властей обещание о строительстве еще одной школы. В общем это молодой хорошо благоустроенный микрорайон, единственный минус- дома панельные почему- то все ругают, хотя я всю жизнь в Чите прожила в панельном доме в угловой квартире при наших- то морозах)) . А самый большой плюс этого района- трамвай. Про два других варианта не расскажу, не знаю. Но знаю, что до центра из микрорайона Московский добираться значительно легче и быстрее, также в этом районе рядом крупнейшие медицинские центры, в том числе для женщин, куда на консультацию и за операциями приезжают даже из Москвы. Сама планирую перебраться сюда, тк ребенок ходит в 71 школу, добираясь по 3 км в один конец
    район ЖК Московский согласен, тоже там проживаем, но то что школа одна это очень плохо и в ближайшие 2 года ничего не измениться, в №71 переполнена
    Автор темы
    Vityhan
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Vityhan » 09 янв 2014, 20:55

Живем полтора года в ЖК Московском. Плюсы - сын в этом году пошел в первый класс в 71 школу. Там же на спорт ходит. До школы 200 метров. Инфраструктура вся под носом, даже трудно представить то, чего нет. За эксклюзивом выезжаем в Мегамолл и Красную площадь и Мегу. Когда достроят район, думаю будет еще круче. Транспорт будет ходить через ЖК. Хотя с машиной своей все равно лучче. :1126966515:
    Минусы - я уже писал, дома ужасные в плане слышимости соседей и огромная, нарастающая комом с каждым сданным домом, проблема с парковкой. Жена, выезжая с работы вечером, звонит мне и я выхожу искать свободное местечко. Найдя его, стою как пугало огородное, пока она не приедет. Зелени еще мало в районе. Короче - каменные джунгли. Все равно хочу свой дом. Но финансы - :ng15:
  • елена майорова
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

елена майорова » 10 янв 2014, 14:50

Vityhan писал(а):Минусы - я уже писал, дома ужасные в плане слышимости соседей и огромная, нарастающая комом с каждым сданным домом, проблема с парковкой
    поискала информацию по московскому. вот что нашла:
    В 2014 году в районе улиц Зиповской и Российской начнется строительство автостоянки на 600 машиномест. В районе улиц им Байбакова и Солнечной запланирован комплекс автостоянок, рассчитанный на более чем 1 тыс мест, первой из них будет построена автостоянка на 290 автомобилей, сообщает пресс-служба городской администрации.
    может быть это вас порадует:-)

позвонила по телефону застройщика, там начали мне проталкивать совсем другие адреса: Есенина, 86, жк красноград в южном...
    а документы все в порядке в жк московском? оформлены?