ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Кто тоже хочет покинуть "прекрасную" Читу?

Автор темы
    Vityhan
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Виктор
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 74 раза

Vityhan » 17 окт 2010, 12:13

Всем привет!!!
    Собираемся в Краснодар.Весь форум мной прочитан, давайте делиться информацией.
    P.S. Хотя не видел за все время на форуме ни кого из Читы. Омск,Томск,Иркутск, Ангарск,хабаровск,Сахалин есть.Неужели у нас одних в Забайкалье навязчивые мысли о переезде в Краснодар.
    Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
     ! Сообщение из: Изумруд
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА
    Работа
    Климат
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад
    Нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...
    sportic
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Алексей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 207 раз

sportic » 23 окт 2014, 17:37

Trofftanya75 писал(а):Еще есть желающие переехать в теплые края??
    приглашаете :-):
    Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!!!
  • AngelDiva
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Таня
    Семейное положение:

Re: Кто тоже хочет покинуть "прекрасную" Читу?

AngelDiva » 25 окт 2014, 21:06

Привет всем! Переехала в Краснодар 2 недели назад. Подскажите знающие, есть здесь хороший мед центр типа нашей Читинской "Академии здоровья", чтоб и врачи хорошие и обслуживание,и все в одном месте, записался когда удобно и лечили, а не калечили. Я видела, что много тут каких-то центров, и рядом с домом даже есть, но кто-нибудь обращался? понравилось?
    Автор темы
    Vityhan
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Vityhan » 26 окт 2014, 01:54

Как сказал мне мой знакомый, профессор невропатолог из клинической на 1 мая - НЕ ВСЕ ТЕ ВРАЧИ , из дорогих платных частных клиник, (особливо, что практикуют медосмотры типа на права и оружие и т.п.) ХОРОШИЕ врачи. В этом я убедился, когда после районной поликлиники, получив ноль результата от лечения, сходил на платный прием в Континент на Зиповской. Тот же самый стандартный подход, единственно, все-таки хоть пытаются что-то сделать. Но так-же , наобум, если это не поможет, попробуем другое. Если другое не прокатит, предпримем третье. Таким макаром и без штанов недолго остаться, с нынешними ценами на мед.услуги. Здесь есть сайт, ПРО ДОКТОРОВ называется, люди пишут отзывы про лечивших их врачей. Возможно, там есть доля правды. Или от друзей знакомых можно узнать что-то полезное. А навороченных частных клиник тут навалом...
    Лёка
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Алёна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1544 раза

Лёка » 26 окт 2014, 08:56

AngelDiva писал(а):Подскажите знающие, есть здесь хороший мед центр типа нашей Читинской "Академии здоровья",
    Подобного центра я здесь не нашла.
  • AngelDiva
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

AngelDiva » 26 окт 2014, 13:58

Vityhan, да я конечно понимаю, что платно не обязательно значит хорошо)) про сайт спасибо, посмотрю
  • Павел12041976
    Заглянувший
    Заглянувший
    Реальное имя: 15.53
    Семейное положение:

Павел12041976 » 14 ноя 2014, 12:21

Vityhan, Добрый день! или вечер как Вам удобней, в Чите переход времени был на 2 часа вперёд так- что в настоящее время стало прблематично определяться со временем дня.Просмотрел форум с участием читинцев, очень радует что всё таки земляки в Краснодаре есть, но наиболее ценным информатором в вопросах проживания в городе выделил Вас. Хотим приобрести жильё в Краснодаре желательно в районе, где наиболее сосредоточена инфраструктура (поликлиники детские, школы,.......). Нам предлагают готовоё жильё (для военнослужащих) ул. Дзержинского, 40-лет победы и еще где то. Я смотрел по карте и районы не очень, и главное подсказать мне какие районы лучше не кому, и знакомых в Краснодаре нет. Обращаться в агенства- есть риск нарваться мошенников, и скорее всего придется ехать на место и самому смотреть. Знакомые отговаривать ехать в Краснодар, работы нет, зарплата маленькая,пенсия не очень, детям не где учиться и самое главное очень дорогой квадратный метр. Смотрел много сайтов по Краснодару, заходил, звонил цены разбегаются в разные стороны, и каждое агенство утверждает, что у них дешевле всех в городе. Вобщем вопросов много, но главные пока эти,-какие районы города лучше, цена за кв.метр,как с работой, самый главный вопрос Не страшно было после переезда? Заранее спасибо, что откликнулись на просьбу.
    Автор темы
    Vityhan
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Vityhan » 14 ноя 2014, 17:12

Приветствую Вас, Павел12041976!
    Не скажу, конечно, что за два с половиной года узнал город Краснодар, как свои пять пальцев, и могу дать ответ на любой вопрос. Чтобы освоить город, надо по нему чаще передвигаться, хоть пешком, хоть на машине. Пешком сильно длинно получается (все-таки Краснодар поболе Читы в несколько раз) На машине тоже проблематично. Еще два года назад, в выходные, улицы были почти свободны, сейчас пробки возникают независимо от дня недели. Для сравнения: Если с ГРЭСа до кинотеатра Удокан я ехал 15-25 мин (15 км), то здесь на такое же расстояние по городу, от того как повезет, уйдет от 40 мин до 2-х часов. Так что город пока знаю только там, где часто бываю или бывал.
    По районам города: Нам понравился с первых дней, когда еще были на разведке в 2011 году – ЮМР (Юбилейный). Широкие улицы, дома 9-16 этажей, много зелени, инфраструктура вся есть. Но и ценник на жилье высокий. Гидрострой – далековато от центра, был там несколько раз, тоже высотки в основном. Фестивальный – много старого фонда, но есть и многоэтажки, в основном элитки. Все есть, цены прилично высокие. Сам я живу в ЖК Московском, в районе новостроек. Это все , что мы смогли осилить в свое время. Местные почему-то считают эту часть города окраиной, что возможно и справедливо было бы лет пять назад. Я думаю, если до центра города 3 км, это вовсе не окраина. Вообще, Павел, много инфы по районам здесь на сайте уже расписано, даже есть фото. Полистайте, интересного куча.
    В агенства риэлторские мы не обращались, так как покупали квартиру у застройщика на этапе строительства. Двушка 66 метров, под ключ, обошлась в 2,5 ляма.(2012 год) В апреле заплатили, в августе заехали жить. Здесь самое главное не гнаться за дешевизной, сотни людей остаются без денег и без жилья. Последний пример - ск «Родина». Или бывает, строят недорого дома у черта на куличках, сдают без воды и газа, народ потом локти кусает, да поздно. В Краснодаре много строят, надежнее самому походить по застройщикам, выяснить репутацию, посмотреть своими глазами район и потом вкладываться. Я думаю 40 т.р. за метр квадратный реальная цена, (сравнима с Читинской). Если хотите брать вторичку, не помешает сначала от хозяина попытаться найти квартиру, это вполне возможно. Риэлторов оставьте на крайний случай.
    По работе ничего особо не скажу. Я уже как 20 лет работаю сам на себя. Хотя вначале мониторил рынок труда, здесь он поболее чем в Чите. Да и зарплаты, как мне кажется – повыше. Все зависит от Вашей профессии..
    По поводу страхов и волнений после переезда: когда впереди цель, - устроиться, найти работу, узнать новый город, - на страхи не остается времени. Единственный момент, который надо учесть – желательно наличие хоть небольшой финансовой заначки на первое время. На съём квартиры, на прожитье, пока в поисках работы. А все тревоги уйдут, когда Вы поймете, что приехали жить в чудный южный город, где все-таки положительных эмоций больше, чем отрицательных. Для меня одно то, что на градуснике сегодня +15,и можно в футболке ходить на улице, имеет огромное значение. Ну устал я уши отмораживать в Чите..
    Не бойтесь ничего Павел, почитайте форум, здесь буквально все темы освещены, все грамотно просчитайте, и ДЕРЗАЙТЕ..
    Здесь уж всяко получше, чем в столице ДВР будет. УДАЧИ!!!
  • AngelDiva
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

AngelDiva » 15 ноя 2014, 21:33

Павел12041976, извините что вклинилась, но не слушайте знакомых, в Краснодаре замечательно. Захотите, все у вас получится. Сама боялась, и за жилье, и за работу, но работу нашла через 2 дня как начала искать и по профессии. Жилье не покупала, снимаю пока, хочу присмотреться на месте к районам и вообще, но сняла на третий день прибывания. Уже немного увереннее себя чувствую в городе, передвигаюсь пешком и на общественном транспорте,который ходит допоздна. 2гис сильно помогает :a_g_a: Я только месяц тут, наверное еще эйфория, но думаю, что Читу уж точно надо покидать,а Краснодар - хороший город для переезда и если вы будете настроены к нему и вообще к переезду положительно, то всё будет хорошо. И тут таааак тепло!))
  • VOLDEMAR
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Владимир
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 43 раза

VOLDEMAR » 15 ноя 2014, 22:17

Павел12041976 писал(а):Знакомые отговаривать ехать в Краснодар, работы нет, зарплата маленькая,пенсия не очень, детям не где учиться и самое главное очень дорогой квадратный метр
    Все это туфта, работы нет только для лентяев, надеюсь вы меня понимаете, все остальное тоже мифы. С местными кубанцами можно найти общий язык. Вот правда пробки на дорогах поболее чем в Чите это да, но это перекрывает плюсами и перспективами жизни на Кубани :)
    забайкалье
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Сочи
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 55 раз

забайкалье » 15 ноя 2014, 23:24

Знакомые отговаривать ехать в Краснодар, работы нет, зарплата маленькая,пенсия не очень, детям не где учиться и самое главное очень дорогой квадратный метр.
    Знакомые, которые Вас отговаривают, уже здесь жили? По-моему страшнее оставаться в Чите, вот там, действительно работы не найдешь, кВ. Метр в Энергожилстрое уже 51 т.р, (здесь диапазон цен от 37), учиться тоже выбор небольшой: в Чите: ЗабГу и Нархоз... Мы уже год живем, ничего не потеряли, наоборот, много плюсов!
    ТатьянкаА
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 7 раз

ТатьянкаА » 26 ноя 2014, 11:51

VOLDEMAR ► Показать
    Это точно )))) ленивым везде не будет работы и везде будут мало платить.
    Если говорить о пробках, то в Чите их ни разу не было :-): по сравнению с Краснодаром. Мы живем за городом 7 км от города, просто счастливы, что пробки до нас не доходят, детей возим в пашковку в садик 15 км от нашего дома, по автостраде 10-15 минут ехать. В Чите Я бы сказала это очень далеко до сада )) конечно когда в Чите до сада было 3 минуты ))) Когда в Чите я доезжала с северного до первой Читы за 10 минут через школу 17. А тут совсем другие расстояния, но ко всему привыкаешь, город огромный, красивый, чистый, зеленый, людей встречаешь каких заслуживаешь так скажем ))) если сам гамно то и во круг все такие ))) Очень спортивный, тут будет куда отдать ребятишек. много секций. футбол самый развитый наверно для мальчишек.
    В целом город хороший, НО вот как все говорили Краснодар это большая деревня, так оно и есть. Не знаю как объяснить, вроде на порядок выше чем в Чите жизнь тут, но Чита в каких то моментах продвинутей Краснодара. О переезде не жалеем, нам тут очень нравится, возвращаться не собираемся. но после переезда я как то переоценила Читу, не такой уж плохой у нас город Чита :men:
    PEKOS*)
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Нури
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 13 раз

PEKOS*) » 26 ноя 2014, 13:35

Город-то хороший, но условий для проживания все хуже и хуже, северные отменят, вообще все отсюда побегут, 30% с оклада, а это довольно ощутимо, так что переезд не требует отлагательств.
    Trofftanya75
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 77 раз

Trofftanya75 » 26 ноя 2014, 14:26

ТатьянкаА писал(а):В целом город хороший, НО вот как все говорили Краснодар это большая деревня, так оно и есть. Не знаю как объяснить, вроде на порядок выше чем в Чите жизнь тут, но Чита в каких то моментах продвинутей Краснодара. О переезде не жалеем, нам тут очень нравится, возвращаться не собираемся. но после переезда я как то переоценила Читу, не такой уж плохой у нас город Чита :men:
    Полностью согласна,такие же ощущения возникают... :) То ли город в деревне,то ли деревня в городе :-): :du_ma_et:
    Хирургическая стоматология и имплантология. Форумчанам скидка!!! Все вопросы по телефону. Краснодар, тел.89898061541 Илья
  • VOLDEMAR
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Владимир
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 43 раза

VOLDEMAR » 27 ноя 2014, 00:53

Trofftanya75 писал(а):Полностью согласна,такие же ощущения возникают... То ли город в деревне,то ли деревня в городе
    Как говорят местные: "Краснодар та же станица, только побольше" :-): С одной стороны это хорошо, для тех кто любит простую и не принужденную городскую атмосферу, где жизнь слегка приостанавливается и не нужно куда то спешить. Блин, это так затягивает ...
  • Елена711
    Заглянувший
    Заглянувший
    Реальное имя: Елена
    Семейное положение:

Re: Кто тоже хочет покинуть "прекрасную" Читу?

Елена711 » 02 дек 2014, 16:47

Привет всем из Читы (КСК)!!! :ep: И мы наконец то решились семьей переехать в Краснодар. Страшно, но очень хочется) Мечтаем купить домик, может кто посоветует, район, застройщика и пр. Ребенку 8 лет, нужна школа рядом и чтобы до города было не очень далеко (до 10-15 км). Перечитала кучу информации в инети, голова кругом. Как выбирать жилье на расстоянии, если продавать здесь и ехать...вдруг не хватит денег на новое там и много, много других вопросов. Может кто связывался с ипотекой при переезде, подскажите. :smu:sche_nie:
НАШИ ПАРТНЕРЫ