ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Кто тоже хочет покинуть "прекрасную" Читу?

Автор темы
    Vityhan
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Виктор
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 74 раза

Vityhan » 17 окт 2010, 12:13

Всем привет!!!
    Собираемся в Краснодар.Весь форум мной прочитан, давайте делиться информацией.
    P.S. Хотя не видел за все время на форуме ни кого из Читы. Омск,Томск,Иркутск, Ангарск,хабаровск,Сахалин есть.Неужели у нас одних в Забайкалье навязчивые мысли о переезде в Краснодар.
    Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
     ! Сообщение из: Изумруд
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА
    Работа
    Климат
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад
    Нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...
  • VOLDEMAR
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Владимир
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 43 раза

VOLDEMAR » 06 дек 2014, 18:35

sportic писал(а):а Чита где остановилась? еще раньше?
    на уровне 90-х :-):
    ТатьянкаА
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 7 раз

ТатьянкаА » 06 дек 2014, 19:27

Ката Се писал(а):Зачем занимать в 7 утра? Через инет запись
    Я в Чите привыкла к электронной очереди, тут ни ко всем специалистам есть такая привилегия.
    sportic писал(а):емпература опускается и до 20 градусов мороза и с ветром, прямо не знаю что будете тогда делать Вы, учитывая, что в плюсовую погоду носите здесь зимнюю по читинским меркам одежду.
    Я буду дома сидеть :-): блин,а что реально до -20 доходит? Яж ведь и в доме замерзну )) у меня котел больше чем положено не выдаст, а дома так то уже не жарко и при -7. А вообще возможно за лето я перегрелась :-): и теперь мне холодно.
    sportic писал(а):Это что же например, то что даже каруселей или парка отдыха нет нормального не одного в Чите детского, это два развлекательных центра на весь город, или одна площадка на десять дворов? И это вы считаете на порядок выше Краснодара?
    Да нет вы, что я не об этом. Если говорить о развлечениях, то в Чите вообще нет ничего для детей.
    sportic писал(а):а Чита где остановилась? еще раньше?
    Я же пишу об отдельных моментах, а если в целом то конечно Краснодар намного лучше именно поэтому мы сюда и переехали. Так, что не придирайтесь :) каждому свое. Мы вот сюда ехали нам нужен был только дом мы купили его где хотели, а знакомые наши говорили ну вы как пенсионеры, там скукота ну, а нам нравится :-):
    Принимаю заказы к новому году, фигурное мыло ручной работы!
    http://ok.ru/chita.mylo
    захар54
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Николай
    Место жительства: краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 136 раз

захар54 » 06 дек 2014, 21:36

Привет КСК . До 1999 года тоже жил на КСК 5 мкр.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
    Басня Крылова на Забайкальский лад : Жила–была кака–то птица, по–моему, ворона.
    И этой–то вот птице Господь послал сырку,
    Обрадовалась шибко! И только ись собралась –
    лисица подбегат: Лисица–то хитрушша, у ей сопатка длинна,
    Она така вся рыжа и вся така худа.
    Она сырок–то нюхат, глаза большушши делат,
    Хвостишше распустила и приставать давай:
    –Ва–а, брава кака птица! Ты чё, поди, не местна?
    А перья–то какие, а хвост – одно добро!
    А петь– то ты,походу вобше и не умешь?
    Ворона, оскорбившись,клювишше распазила,
    И ну давай базлать! А сыр–то и свалился!
    Лиса его в охапку, быстрёхонько бежать.
    Ворона вслед орала: –Да чё б ты подавилась!.......
    А чё теперь орать?!
    Мораль сей басни такова:
    Каво теперь орать–то, раз ты така тупа!
    Профессиональная отделка квартир "под ключ". Юридический Договор, 100% Гарантия качества на все услуги. Телефон в профиле )))
    надежда
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Надежда
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 61 раз

надежда » 06 дек 2014, 21:53

я вторую зиму в Краснодаре хожу в осенней обуви,в зимней слишком жарко. и дубленка весит в шкафу за ненадобностью. после Читы не погода ,а наслаждение сплошное. про медицину тоже смотря где что в Чите,что здесь. запись то по интернету,здесь,но на прием действительно чтоб попасть надо заранее записаться,то врачей нет,то запись на месяц вперед,то еще что. хочешь лечиться быстро,за деньги. по Читинским позам тоже скучаю. позных тут нет,жаль.Близнецов не хватает.
  • VOLDEMAR
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Владимир
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 43 раза

VOLDEMAR » 06 дек 2014, 23:15

надежда писал(а):позных тут нет,жаль
    вот пожалуйста, свободная ниша для организации позных/бузных и клиентов будет не мерено ... :-):
    svetochek
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Светлана
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 178 раз

Re: Кто тоже хочет покинуть "прекрасную" Читу?

svetochek » 07 дек 2014, 11:44

Да тоже об этом подумала :)
  • natik
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: наталья
    Семейное положение:

natik » 10 дек 2014, 20:34

Вот и я наконец - то все прочитала, спасибо огромное Vityhan за то что в 2010 году открыл эту ветку, так интересно было читать про переезд каждого, переживала и радовалась вместе с вами, потому как тоже решились. В январе едим с мужем покупать недвижимость, а окончательно будем переезжать летом, т.к. хотим что бы сын закончил учебный год в Чите. В КК у нас, как и у многих переезжающих никого нет, даже знакомых, и более того мы там даже ниразу не были, но это не пугает. Радует, что так или иначе бывшие читинцы все-таки поддерживают друг друга и общаются :co_ol: Ничего не буду говорить плохого про Читу, сама я из Краснокаменска и в Чите живу 15 лет, много хороших воспоминаний связано с этим городом, здесь родились мои детки, но только ради них и решились на переезд, хочется для них лучшей жизни, больше возможностей и т.д. Конечно, вопросов много, несмотря, на то что и информации здесь очень много полезной для себя подчерпнула. Подскажите пожалуйста, нам нужно снять квартиру примерно на месяц (в пределах 15 тыс), как это лучше сделать? Здесь из Читы озадачивать агенства, что бы они для нас подискивали или самим по приезду, или может на форуме кто-то этим занимается? И хотелось бы узнать по аренде авто, т.к. планируем много чего объездить и посмотреть, сколько примерно это стоит и где лучше это сделать? Всем кто откликнется заранее огромное спасибо!!!
    забайкалье
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Сочи
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 55 раз

Полностью согласна!

забайкалье » 10 дек 2014, 20:51

Полностью согласна!!!
  • natik
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

natik » 10 дек 2014, 21:01

забайкалье, здравствуйте, я так поняла вы в Горячем ключе живете? Как вам там, мои родители вслед за нами будут переезжать именно туда, в большой город не хотят. Они хотят дом, а на дома, как мы посмотрели цены очень высокие, и вообще земля дорогая в Горячем ключе. Они заинтересовались коттеджным поселком Курортный, слышали о таком, говорят он в черте города и дома там относительно дешевые будут строится?
    забайкалье
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Сочи
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 55 раз

забайкалье » 10 дек 2014, 21:14

забайкалье писал(а):Полностью согласна!!!
    В Чите с ребенком и с коляской даже погулять негде было, хотя жили в центре... Здесь можно детишек развлекать по полной программе... На озерах арахлейских последние годы места невозможно найти свободного..

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
    natik ► Показать
    Здравствуйте, Читинцы! Мы Горячий Ключ тоже для родителей выбрали, сами пока тоже здесь, городок нравится, тихий , спокойный, цены на дома в курортной зоне зашкаливают... Немного подальше от центра есть нормальные цены, но мы домами не интересовались... Насчет строящихся коттеджей надо смотреть самим, потому что строят на продажу там где раньше было болото, поэтому здесь надо ухо востро держать. Сами купили квартиру, не можем дождаться, когда застройщик сдаст объект и подключит газ. На юге люди оочень размеренно живут и работают :) :) :-):

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
    забайкалье ► Показать
    Земля здесь не плодородная, вырастить почти ничего не возможно, с водой в городе проблемы, для питания покупаем, но нас это не отпугивает, так как после 25 летней дачной жизни решили завязать с огородами, а воду мы и в Чите ездили набирать на скважину!
    ТатьянкаА
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 7 раз

ТатьянкаА » 11 дек 2014, 08:17

забайкалье писал(а):так как после 25 летней дачной жизни решили завязать с огородами, а воду мы и в Чите ездили набирать на скважину!
    А если дом то сразу огороды? Мы насадили фруктовые деревья, цветы вот жду весны газоном все засадить. В Чите жили в квартире это была необходимость для комфорта. Тут жить в квартире не вижу смысла, только дом :co_ol:
    Принимаю заказы к новому году, фигурное мыло ручной работы!
    http://ok.ru/chita.mylo
    внучка
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: tanya
    Семейное положение:

внучка » 11 дек 2014, 08:51

Здравствуйте, :Laie_54: мы тоже из Читы,год назад задумались о переезде,нашли этот форум,стали его усердно изучать и вот наконец на один шаг ближе к задуманному ,выставили дом на продажу (он у нас в Смоленке),как только продадим сразу в КК выбирать жилье.Вообще тоже из-за детей,их у нас двое , сыну 10 лет,дочке 1 годик,решили переехать . :)
  • natik
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

natik » 11 дек 2014, 08:58

забайкалье писал(а):Земля здесь не плодородная, вырастить почти ничего не возможно, с водой в городе проблемы, для питания покупаем, но нас это не отпугивает, так как после 25 летней дачной жизни решили завязать с огородами, а воду мы и в Чите ездили набирать на скважину!
    Спасибо Вам за информацию, поедем в январе будем все смотреть, а плюсов конечно больше.

ТатьянкаА, подскажите пожалуйста, вы купили дом недалеко от х. Ленина, это не в Виктории? ТНам дистанционно там очень понравилось, в самом хуторе очень уютно и до города недалеко относительно, взяли себе на заметку тоже туда обязательно съездим!
    Дез
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5055 раз

Дез » 11 дек 2014, 09:03

natik писал(а):И хотелось бы узнать по аренде авто, т.к. планируем много чего объездить и посмотреть, сколько примерно это стоит и где лучше это сделать?
    в районе 1300 за сутки. В теме отписывались ДмитрийНК, Наталья Ключикова и многие другие..Проблем с этим нет.
    natik писал(а):нам нужно снять квартиру примерно на месяц (в пределах 15 тыс)
    На месяц очень сложно найти, либо посуточно сдают, либо на долгосрочную
  • natik
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

natik » 11 дек 2014, 09:05

внучка, у моих родителей тоже дом в смоленке (мкр. Добротный), будут продавать его ближе к лету. и вслед за нами. Дети - это все, хочется, что бы они жили лучше нас и добились большего, а наш долг всячески этому способствовать. У меня тоже сыну-10, а дочке 1г. 9 мес., вы уже примерно определились, что и где в Краснодаре будете покупать? Поделитетсь, в порядке обмена мнениями)), а то мы все метаемся, дом или квартиру?
НАШИ ПАРТНЕРЫ