ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Кто тоже хочет покинуть "прекрасную" Читу?

Автор темы
    Vityhan
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:Виктор
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 74 раза

Vityhan » 17 окт 2010, 12:13

Всем привет!!!
    Собираемся в Краснодар.Весь форум мной прочитан, давайте делиться информацией.
    P.S. Хотя не видел за все время на форуме ни кого из Читы. Омск,Томск,Иркутск, Ангарск,хабаровск,Сахалин есть.Неужели у нас одних в Забайкалье навязчивые мысли о переезде в Краснодар.
    Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
     ! Сообщение из: Изумруд
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА
    Работа
    Климат
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад
    Нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...
    Toriya
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:Виктория
    Место жительства:дома
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4 раза

Toriya » 11 дек 2014, 10:57

natik писал(а):И хотелось бы узнать по аренде авто, т.к. планируем много чего объездить и посмотреть, сколько примерно это стоит и где лучше это сделать?
    Натик, мы арендовали в Автодаре, два раза. первый раз без проблем, а этим летом у них был ажиотаж, машину за 1500руб/сутки последнюю практически "оторвали". У них есть сайт (в поиске так и наберите Автодар Краснодар). Зимой, наверное, поспокойнее будет, но на всякий случай созвонитесь, может быть забронируете.
  • VOLDEMAR
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:Владимир
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 43 раза

VOLDEMAR » 11 дек 2014, 11:10

Дез писал(а):На месяц очень сложно найти, либо посуточно сдают, либо на долгосрочную
    На месяц снять проблемно, я столкнулся с этим здесь. Пришлось включить театральный сценарий и сладко лгать что арендовать буду на 6 месяцев, а сам подразумевал максимум на 2-3 месяца, ввиду ремонта собственного жилья :) Желательно вариант без залога, его потом сложно вернуть, рассчитывая на порядочность хозяина квартиры :nel-zya:
    ТатьянкаА
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 7 раз

ТатьянкаА » 11 дек 2014, 11:21

natik писал(а):одскажите пожалуйста, вы купили дом недалеко от х. Ленина, это не в Виктории?
    Как раз в Виктории купили, за городом получается. Прописка город, карасунский округ, детей в сад возим в пашковку. Но есть на хуторе садик, но мы туда даже не просились, потому что детей у меня много, я подумала, сейчас как разделят их, потом будем туда сюда половину в хутор половину в пашковку возить. Поэтому в документах написала любой сад в пашковке, оформили всех в один. Нам тут очень нравится. Но тут жить лучше на машине, своим ходом тяжеловато будет ездить.
    А в школу детей возит автобус на хутор, но там школа немного старая я ее не видела. просто слышал о ней.
    Принимаю заказы к новому году, фигурное мыло ручной работы!
    http://ok.ru/chita.mylo
  • natik
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:наталья
    Семейное положение:

natik » 11 дек 2014, 11:31

Toriya, Спасибо большое, наверное туда и обратимся, очень удобно, они могут машину прямо в аэропорт подать, забронировать и оплатить можно прямо из Читы он-лайн.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
    ТатьянкаА писал(а): Нам тут очень нравится. Но тут жить лучше на машине, своим ходом тяжеловато будет ездить.
    Мы тоже сразу же заинтересовались домами и таунхаусами в Виктории, так как согласна с вами, что жить в КК лучше в доме, земли нам много тоже не надо, огороды разводить не собираемся, так цветы, что бы глаз радовали и самое главное, это есть где машину поставить(учитывая проблему с парковкой в городе). Но потом стали читать отзывы, люди пишут, что в Виктории прописку можно получить только через суд, что дома не качественно строят, и есть угроза затопления, естественно мы расстроились. Поэтому, развейте пож-ста наши страхи и опасения, расскажите как вы покупали дом, у застройщика или через агенство, говорят,что там готовых уже нет домов, долго ли они строят? Заранее спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
    VOLDEMAR, будем искать варианты, для начала посуточно, а там посмотрим :)
    ТатьянкаА
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

ТатьянкаА » 11 дек 2014, 13:16

natik писал(а):Мы тоже сразу же заинтересовались домами и таунхаусами в Виктории, так как согласна с вами, что жить в КК лучше в доме, земли нам много тоже не надо, огороды разводить не собираемся, так цветы, что бы глаз радовали и самое главное, это есть где машину поставить(учитывая проблему с парковкой в городе). Но потом стали читать отзывы, люди пишут, что в Виктории прописку можно получить только через суд, что дома не качественно строят, и есть угроза затопления, естественно мы расстроились. Поэтому, развейте пож-ста наши страхи и опасения, расскажите как вы покупали дом, у застройщика или через агенство, говорят,что там готовых уже нет домов, долго ли они строят? Заранее спасибо!
    )))) ну начнем с того, что в Виктории таунов нет, есть дома, и дуплексы ну и обычные многоэтажки, но не высокие )))
    ПО поводу прописки мы купили дом и сразу же в нем прописались без проблем вообще, может вы читали и это было давно сейчас этих проблем нет.
    На счет постройки.. ну скажу так не идеально конечно, но жить можно ))) мелкие косяки есть ну они есть везде, сейчас и многоэтажки строят не пойми как. У нас дом с подвалом, фундамент отличный. Вообще по строительству у нас проблем нет , у некоторых есть такие проблемы как .. допустим окна шатаются ))) его рукой можно туда сюда двигать или проемы в доме меж.комнатные очень узкие не по стандартам, у нас тоже таких проблем нет у нас все проемы в доме метровые мы двери ставим на 90 и заделываем их. Ну когда дом покупаешь все равно его уже оцениваешь, если что то не нравится сморишь другой.
    На счет затопления я как раз тоэе читала про это тут не топит, подвал у нас сухой когда дожди идут, и вообще если говорить о Краснодаре то мы хоутор Ленина ну ит.д на самой высокой точке от уровня моря )))
    мы покупали через знакомого риэлтора у застройщика напрямую, у меня муж сейчас работает у них поэтому если есть какие то вопросы пишите в личку поможем выбрать домики именно в нашем районе тут ну и не только тут ))
    Еще один очень главный момент, дом нужно брать с уже подключенным газом, такие варианты типа скоро через месяц подключат может обернуться плачевно. ну или продаются дома без газа и застройщик сразу говорит подключение отдельно от стоимости дома 200 тысяч стоит, ну там я не знаю как сам хозяин уже подключает его. Это проблемно вроде. Готовые дома тут есть, растут как грибы, даже у нас в нашем комплексе еще не все проданы. От 3700 цена уже с газом
    Вот покажу план нашей площади у нас дуплекс, дом на два хозяина. Все приезжие. сов семи дружим ))
    это подвал
    Изображение
    1 этаж
    Изображение
    2 этаж
    Изображение
    слева уже отдельный дом он отделен от нас забором, просто на фото многие думаю. что это сплошником дома идут
    Изображение
  • natik
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:наталья
    Семейное положение:

natik » 11 дек 2014, 14:23

ТатьянкаА, вот большущее вам спасибо :dan_ser: столько информации нигде не найдешь, а тут прямо из первых уст, я обязательно напишу вам в личку.
  • Сергей 74
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:Сергей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 109 раз

Сергей 74 » 11 дек 2014, 20:36

ТатьянкаА писал(а):мы купили дом
    ТатьянкаА писал(а):у нас дуплекс
    Так у вас дом или дуплекс??
    ТатьянкаА писал(а):мы хоутор Ленина
    Как удобно и далеко от центра??

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
    ТатьянкаА писал(а):Готовые дома тут есть, растут как грибы, даже у нас в нашем комплексе еще не все проданы. От 3700 цена уже с газом
    А кто строит, какой застройщик, ЖК? Может и сайт есть?
    ТатьянкаА
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

ТатьянкаА » 11 дек 2014, 23:59

Сергей 74 писал(а):Так у вас дом или дуплекс??
    у нас дуплекс, а как я должна его называть квартира что ли )) к слову дуплекс если честно не привыкли, и в обиходе им не пользуемся. тут главное за слова не цепляться ))) мы живем чисто в доме )) соседей не ощущаем ))
    Сергей 74 писал(а):Как удобно и далеко от центра??
    Нам удобно ))) знаете чувствуешь себя белым человеком когда едешь в свой дом за город ))) муравейники в центре если честно надоели, и в центре не бываю потому что не нужно ))) а вообще куда надо едем без проблем хоть на другой край города. А все необходимое для нашей семьи очень близко. Работой не связаны, добираться и опаздывать не куда )) Конечно если вы будите работать в центре и жить в Виктории, то вам нужен будет вертолет ))))
    Сергей 74 писал(а):А кто строит, какой застройщик, ЖК? Может и сайт есть?
    У мужа надо узнавать на счет застройщика, они давно на рынке )) но название сейчас не скажу.
  • Сергей 74
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Сергей 74 » 12 дек 2014, 08:25

ТатьянкаА писал(а): нас дуплекс, а как я должна его называть квартира что ли )) к слову дуплекс если честно не привыкли, и в обиходе им не пользуемся. тут главное за слова не цепляться ))) мы живем чисто в доме ))
    Понятно, спасибо, я понял.
    ТатьянкаА писал(а):Конечно если вы будите работать в центре и жить в Виктории, то вам нужен будет вертолет ))))
    Понятно, а как с инфраструктурой у вас?? Школы и хорошие ТЦ далеко?? И если не секрет-работу нашли??
    ТатьянкаА писал(а):У мужа надо узнавать на счет застройщика, они давно на рынке
    Узнайте, напишите если не сложно!
    ТатьянкаА
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

ТатьянкаА » 12 дек 2014, 08:32

Сергей 74 писал(а):Понятно, а как с инфраструктурой у вас?? Школы и хорошие ТЦ далеко?? И если не секрет-работу нашли??
    Ну я повторюсь, тут лучше жить на машине, школа на хуторе т.е пешком от сюда не дойдешь до нее, магазинчики есть мелкие ни о чем такие, озмол не так далеко мы туда ездим за продуктами. Садик на хуторе тоже есть. но про него ничего не знаем. Хотят строить большую школу в виктории, но когда это будет ))) обещают. А вообще тут все очень быстро строится. Думаю в ближайшем будущем тут и садик построят и торговые центры.
    внучка
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:tanya
    Семейное положение:

Re: Кто тоже хочет покинуть "прекрасную" Читу?

внучка » 12 дек 2014, 08:46

Мы тоже рассматриваем дуплекс ,так как здесь 10 лет живем в доме и в квартиру как-то не хочется .Сейчас изучаем районы и застройщиков ,хочется где более менее тихо. А что касается центра ,мы уже привыкли на машине добираться, если что то надо ,да и старший ребенок в школу ходит в центр каждый день его возим туда- сюда из Смоленки.
    sportic
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:Алексей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 207 раз

sportic » 12 дек 2014, 10:41

внучка писал(а):Мы тоже рассматриваем дуплекс ,так как здесь 10 лет живем в доме и в квартиру как-то не хочется .Сейчас изучаем районы и застройщиков ,хочется где более менее тихо. А что касается центра ,мы уже привыкли на машине добираться, если что то надо ,да и старший ребенок в школу ходит в центр каждый день его возим туда- сюда из Смоленки.
    Главное настройтесь на то, что одно и тоже расстояние в Чите и Краснодаре будет совсем разным по прохождению, в частности затраченного времени
    Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!!!
    ТатьянкаА
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

ТатьянкаА » 12 дек 2014, 11:07

sportic писал(а):Главное настройтесь на то, что одно и тоже расстояние в Чите и Краснодаре будет совсем разным по прохождению, в частности затраченного времени
    К этому быстро привыкаешь ))) мне по началу казалось ну очень долго мы едем, дети у нас сразу спать ложились только мы в машину садились, а сейчас мне кажется как то быстро доезжаем куда надо ))) если в пробку не попадаешь то вообще )))
    Летом ездили в Шепси к моей подружке, она говорит 200 км до нас, я ей ну через 2 часа будем, жди :-): она говорит неееет минимум 3.5 я еще не поверила ей, говорит там серпантин у нас, ну у нас типа тоже был серпантин когда по Байкалу едешь, но это совершенно разные дороги :zvez_ochki: реально ехать по нему очень долго и тяжко :ps_ih: ну меня и без серпантина укачивает в машине, когда еду пассажиром.
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя:Юлия
    Место жительства:Краснодар (Знаменский)
    Семейное положение:замужем
    Благодарил (а): 9414 раз

Хомяк » 12 дек 2014, 12:07

VOLDEMAR писал(а):сложно вернуть, рассчитывая на порядочность хозяина квартиры
    Взывать к порядочности наймодателя, после этого?!
    VOLDEMAR писал(а):Пришлось включить театральный сценарий и сладко лгать что арендовать буду на 6 месяцев, а сам подразумевал максимум на 2-3 месяца
    Залог в числе прочих причин для того и вносится, чтобы особо артистичные граждане не заселялись на короткий срок.
    Тут у каждого своя правда.
    На месяц действительно сложно снять жилье, один из вариантов- общежитие. Цена адекватна условиям, месяц можно потерпеть отсутствие ремонта и персонального санузла. Только с животными и маленькими детьми сложно...
    Мой муж именно в общежитии пожил, пока не нашел квартиру на длительный срок.
  • Сергей 74
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Сергей 74 » 12 дек 2014, 12:15

ТатьянкаА спасибо, а можете как-нибудь выложить еще фото своего дома??? Просто увидев его -я понял что примерно мне и надо. (ранее я на форуме писал что буду искать таун, дуплекс илм дом- с НЕ большим участком) . Это конечно если решусь на Краснодар.
НАШИ ПАРТНЕРЫ