ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Кто тоже хочет покинуть "прекрасную" Читу?

Автор темы
    Vityhan
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Виктор
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 74 раза

Vityhan » 17 окт 2010, 12:13

Всем привет!!!
    Собираемся в Краснодар.Весь форум мной прочитан, давайте делиться информацией.
    P.S. Хотя не видел за все время на форуме ни кого из Читы. Омск,Томск,Иркутск, Ангарск,хабаровск,Сахалин есть.Неужели у нас одних в Забайкалье навязчивые мысли о переезде в Краснодар.
    Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
     ! Сообщение из: Изумруд
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА
    Работа
    Климат
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад
    Нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...
  • natik
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: наталья
    Семейное положение:

natik » 12 дек 2014, 12:22

Хомяк писал(а):один из вариантов- общежитие.
    А как найти такие общежития, на месте в газете?
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Краснодар (Знаменский)
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 9427 раз

Re: Кто тоже хочет покинуть "прекрасную" Читу?

Хомяк » 12 дек 2014, 12:25

Вот здесь то общежитие,в котором муж останавливался (и еще много форумчан).
    http://kmory.ru/viewtopic.php?f=234&t=3172
    :)
  • natik
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

natik » 12 дек 2014, 12:30

ТатьянкаА писал(а):мне по началу казалось ну очень долго мы едем, дети у нас сразу спать ложились только мы в машину садились, а сейчас мне кажется как то быстро доезжаем куда надо ))) если в пробку не попадаешь то вообще )))
    Мне кажется, комфорт, чистый воздух и удовольствие в целом от проживания за городом в своем доме, компенсируют все минусы дороги, оно того стоит.
    ТатьянкаА
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 7 раз

ТатьянкаА » 12 дек 2014, 13:06

natik писал(а):Мне кажется, комфорт, чистый воздух и удовольствие в целом от проживания за городом в своем доме, компенсируют все минусы дороги, оно того стоит.
    А кстати долго ездили это когда жили в юбилейном на съемной квартире, хотя можно сказать это центр. А тут за городом одно удовольствие, тихо, спокойно, куда надо сел поехал.
    Принимаю заказы к новому году, фигурное мыло ручной работы!
    http://ok.ru/chita.mylo
  • VOLDEMAR
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Владимир
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 43 раза

VOLDEMAR » 12 дек 2014, 18:59

Хомяк ► Показать
    Не надо умничать :nel-zya:
    Вы сами то будете в общаге жить с семьей, какие там условия? И зачем в общаге жить когда сразу можно без проблем найти хату на длительный срок здесь, масса вариантов :ti_pa:
  • natik
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Re: Кто тоже хочет покинуть "прекрасную" Читу?

natik » 12 дек 2014, 20:04

[quote="VOLDEMAR"] И зачем в общаге жить когда сразу можно без проблем найти хату на длительный срок здесь, масса вариантов
    В том то и дело, что нам надо совсем не надолгий, для нас вариантов нет, поэтому мы скорей всего это общежитие вибирем, дешево и сердито, а отсутсвие условий можно потерпеть, если недолго. :)
  • VOLDEMAR
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

VOLDEMAR » 12 дек 2014, 21:28

Да конечно, это ваше право! Я в апреле прилетал, снимал квартиру за 1500 руб. в сутки, чувствовал себя как дома и для меня важное комфорт, но если по финансам в обрез, то можно и в общаге как в студенческие годы :)
    Ну и конечно, как тут уже говорили, вторым по приоритету здесь собственное или арендованное авто, все таки город не маленький и нужно везде успеть с учетом раскаленного до красна Краснодарского транспортного трафика. Удачи вам дорогие земляки!!!
  • natik
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

natik » 13 дек 2014, 05:50

VOLDEMAR, Спасибо, удача нам не помешает :)
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума

Хомяк » 13 дек 2014, 08:13

VOLDEMAR ► Показать
    Не надо мне указывать, что мне делать. :nel-zya:
    Речь не об условиях, а о том, что поступая непорядочно (хоть и вынужденно), Вы требуете порядочности от наймодателя. Он рассчитывает на длительный срок, пока морочите ему голову, теряет реальных нанимателей, желающих снять квартиру надолго.
    Вы заведомо его обманываете, а когда он не возвращает задаток, нарекаете его непорядочным.
    Я понимаю, когда люди идут на этот обман, но надо хоть немного чувствовать себя виноватым при этом... :ne_vi_del:
  • VOLDEMAR
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

VOLDEMAR » 13 дек 2014, 10:22

Хомяк ► Показать
    Уважаемая, про какую порядочность идет речь? Здесь эти принципы не работают! У каждого своя выгода, как у наймодателя так и у нанимателя и не более того. Вы вообще сколько в Краснодаре прожили, хоть раз самостоятельно пробовали снять жилье на короткий срок, кроме указанной вами общаги?
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума

Хомяк » 14 дек 2014, 07:35

Отвечу на Ваши вопросы, хотя продолжать тему порядочности бесплезно, как я поняла.
    В Краснодаре муж почти год, я переехала полгода назад.
    Снимаем третье по счету жилье. Муж снимал комнату, потом однушку снимали, сейчас дом.
    На короткий срок снимали квартиру в КМР, хозяйке сказали, что снимать будем месяца на два, так и вышло.
    Перед отъездом дали на этом форуме объявление, нашли новых жильцов. С хозяйкой расстались довольные друг другом.
    Сейчас снимаем длительно, но хозяин в курсе наших ближайших планов и процесса продвижения стройки.
    Я удовлетворила Ваше любопытство?
    Наша совесть чиста, мы никого не обманываем.
    Я еще раз повторяю - речь не о способах зеселиться, а о том, что Вы называете непорядочными наймодателя, поступая не порядочно сами.
    :te_ma-clo_se:
    ТатьянкаА
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 7 раз

ТатьянкаА » 14 дек 2014, 12:39

Хомяк писал(а):Речь не об условиях, а о том, что поступая непорядочно (хоть и вынужденно), Вы требуете порядочности от наймодателя.
    Подождите, вы немного не правы. Я вам опишу свою ситуацию. Мы прилетаем в Краснодар с мужем в апреле месяце у нас пять детей с собой,дошкольников. возраст от 2-х до 6 лет. Вот скажите реально ли найти нам квартиру на месяц с таким паровозом? Какой у нас выход? Думать о порядочности и о тех людях кто нам будет сдавать или думать о своих детях в первую очередь? Приходится врать уж извините как бы это не было плохо. Во-первых врать о сроках, а во вторых врать о том, что у нас один ребенок, потому что даже с двумя не берут в квартиру. У нас получилось так, что нашей хозяйке мы сказали, что детей у нас двое, мне главное было найти жилье где мои дети могут поспать уже лечь, заселились мы в квартиру в 12 ночи. на завтра пришла хозяйка ну и тут такой сюрприз ))) она нас не выгнала к счастью, квартиру мы сняли у нее на месяц. но срок был не окончательный т.е мы сами не знали на сколько она нам потребуется в итоге прожили мы там три месяца, после т.к застройщик затянул со сдачей нашего дома, мы еще неделю жили у нее причем совершенно бесплатно, она сама так захотела. Расстались хорошо, квартира была в полном порядке. Пока жили в той квартире пытались найти квартиру ближе к нашему купленному дому, у нас ничего не получилось ни кто не сдает квартиры людям с детьми, причем смотришь большие квартиры не однюшку, мы снимали трешку 90 квадратов, а зачем большая квартира семейной паре без детей. Так, что каждый преследует свои интересы.

Добавлено спустя 50 секунд:
    Хомяк писал(а):Наша совесть чиста, мы никого не обманываем.
    Просто у вас не было для этого повода, правда ведь?! :-):
    Принимаю заказы к новому году, фигурное мыло ручной работы!
    http://ok.ru/chita.mylo
    Пенелопа
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Евгения
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 870 раз

Пенелопа » 14 дек 2014, 12:49

ТатьянкаА :Laie_54: , да самого бы черта за нос водила! Пять малышей, которые хотят спать, кушать, писЯть..., а тебе некуда их привезти :comando:
    Правильно сложенные за спиной крылья спасут вашу поясницу от сквозняков, а расправленные - от любого ненастья!.
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума

Хомяк » 14 дек 2014, 20:37

ТатьянкаА писал(а):Приходится врать уж извините как бы это не было плохо.
    Похоже, меня не слышали?
    В этой Вашей фразе весь смысл.
    Я не говорю, что так делать нельзя ни при каких условиях, я говорю, что ЭТО НЕПРАВИЛЬНО, судя по процитированным мной словам, Вы это понимаете.
    Вы испытываете чувство вины, но вы были вынуждены так поступить.
    Вам не приходит в голову обвинять наймодателя в том, что он просит залог?
    Вы не называете его за это непорядочным?
    Понимаю Вас, столько детишек :ki_ss: лишают шанса снять жилье, у Вас не было другого выхода, любой бы так поступил. :a_g_a:
    Меня возмутили именно обвинения в непорядочности наймодателя, при этом за собой вины мой оппонент не чувствует. Он поступает правильно, а наймодатель непорядочно.
    Что касается того, что у меня не было повода.. У нас кошка, нам пришлось пожертвовать условиями (нет мебели, нет быт. техники и в жутком состоянии сантехника и окна), чтобы снять дом. Мы не скрывали наличие кошки, хотя могли скрыть и снять жилье получше за наши деньги.
    Вы совершенно правы, у каждого свои интересы, и не надо называть непорядочными сторону, которая преследует свои законные интересы, в то время как вы преследуете свои.
    П.С. Как же здОрово когда много детишек! :ya_hoo_oo:
    Пусть будут здоровенькими и счастливыми!
  • VOLDEMAR
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

VOLDEMAR » 14 дек 2014, 21:41

Хомяк, все уже поняли что вы очень порядочная, чего об этом далее толковать. Здесь люди делятся со своими земляками собственным опытом и дружелюбным отношением друг другу, каковы бы небыли сложные жизненные обстоятельства. А вы решили выделиться и нашли повод придраться к моей собственной не простой пережитой ситуации. Я 2,5 недели обзванивал и искал варианты аренды жилья на период ремона(2-3 месяца), снимая посуточно за 1500 руб. и имея ограниченные средства, запланированные на ремонт, как только в разговоре дело доходило о сроке, а честно говорил что мне нужно именно на 2-3 месяца, тут же бросали трубку или грубили, что тоже имело место быть. Пообщавшись с опытными коллегами форумчанами, я понял, что так я просто долго буду искать варианты бесконечно и естественно понесу не запланированные финансовые затраты. Если вы внимательно читали мое первичное сообщение, я не кого не обвинил в непорядочности конкретно. Сейчас я доживаю этот месяц у хозяйки и честно за месяц предупредил ее что в силу жизненных обстоятельств, я съезжаю с квартиры, тем более я в самом начале объяснил ей что у меня есть купленное жилье и я занимаюсь ремонтом. По вашему кого я обманул, самого себя. Ведь данная ситуация не игра в порядочность, это просто сделка между людьми, где каждый действует в рамках договора аренды и не более того.

С уважением, Владимир.