ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Кто тоже хочет покинуть "прекрасную" Читу?

Автор темы
    Vityhan
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Виктор
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 74 раза

Vityhan » 17 окт 2010, 12:13

Всем привет!!!
    Собираемся в Краснодар.Весь форум мной прочитан, давайте делиться информацией.
    P.S. Хотя не видел за все время на форуме ни кого из Читы. Омск,Томск,Иркутск, Ангарск,хабаровск,Сахалин есть.Неужели у нас одних в Забайкалье навязчивые мысли о переезде в Краснодар.
    Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
     ! Сообщение из: Изумруд
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА
    Работа
    Климат
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад
    Нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...
    Автор темы
    Vityhan
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Vityhan » 08 янв 2013, 13:39

Многие кубанские риэлторы не особо утруждают себя подачей достоверной и объективной информации о продаваемом жилье. Проверено на собственном опыте. Видимо, у них такая позиция - кому надо, тот пусть и суетится, а нам и своих 5-10 % хватит. Если в Сибири риэлторы потенциальных клиентов за рукава хватают, то здесь за риэлтором частенько бегать надо и вызванивать часами. Принцип один - вся Россия едет на Кубань, все равно все скупят...
    Лелик75рус
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Алексей
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 51 раз

Лелик75рус » 08 янв 2013, 13:52

Ага есть у меня в Чите пара знакомых риелторов.... я только задумался о переезде в Читу, назвал примерную сумму и желаемый район...сразу получил утвердительный ответ найдем! только и в Чите на самом деле есть риелторы которые набавляют сумму около 200 и такие которые ни хрена не суетятся.
    Завтра по поводу своей квартиры зайду к нашим местным риелторам поинтересуюсь что и как и сколько.
    мой переезд
    ОСАГО быстро и не дорого, без выхода из дома!
  • xtron
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

Re: Кто тоже хочет покинуть "прекрасную" Читу?

xtron » 08 янв 2013, 18:52

Ну вот читинцы, назрел у меня неразрешимый вопрос, квартира или дом. По средствам либо двушка в панельке от ОБД/Кубаньмарки под ключ, либо дом в районе 9-11 км Ростовского шоссе в районе 70ти квадратов с 4мя сотками + какая-нибуль табуретка за тыщ 200 чтоб на работу ездить. Жил в доме до 11 лет, потом всю сознательную жизнь в квартирах. Сейчас жена и большая собака пока в чите, в будущем дети итп. Вот мониторю рынок уже второй месяц, неделю хочу дом, потом квартиру, потом опять дом.
    Как думаете? Поднапрячся, купить дом и доводить его до ума, либо взять квартиру и не парится?
  • protect
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 150 раз

protect » 08 янв 2013, 18:56

А лучше приехать, снять квартиру на пару месяцев и мониторить тут все на месте. 9-11 км. 9-11 км. Ростовского шоссе - это дачные массивы. Где-то нет газа-воды-канализации, где-то еще какие заморочки. Оно Вам надо? На месте нужно все решать.
  • xtron
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

xtron » 08 янв 2013, 19:01

protect писал(а):А лучше приехать, снять квартиру на пару месяцев и мониторить тут все на месте. 9-11 км. 9-11 км. Ростовского шоссе - это дачные массивы. Где-то нет газа-воды-канализации, где-то еще какие заморочки. Оно Вам надо? На месте нужно все решать.
    Да я уже с ноября сдесь, работаю, квартиру снимаю. Попадаются на ростовском варианты неплохие, вот например
    http://www.kayan.ru/недвижимость-красно ... 210119590/
    Или подороже, но с газом:
    http://krasnodar.krd.slando.ru/obyavlen ... r:20;s:869

До центра минут 30-40 добираться.
    Лёка
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Алёна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1544 раза

Лёка » 08 янв 2013, 19:04

xtron писал(а):Ну вот читинцы, назрел у меня неразрешимый вопрос, квартира или дом. По средствам либо двушка в панельке от ОБД/Кубаньмарки под ключ, либо дом в районе 9-11 км Ростовского шоссе в районе 70ти квадратов с 4мя сотками + какая-нибуль табуретка за тыщ 200 чтоб на работу ездить. Жил в доме до 11 лет, потом всю сознательную жизнь в квартирах. Сейчас жена и большая собака пока в чите, в будущем дети итп. Вот мониторю рынок уже второй месяц, неделю хочу дом, потом квартиру, потом опять дом.
    Как думаете? Поднапрячся, купить дом и доводить его до ума, либо взять квартиру и не парится?
    А жена в доме жила? Спросите у Викули, они построили дом в Южном. Думаю любая информация будет полезна.
  • xtron
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

xtron » 08 янв 2013, 19:11

Да жена то у меня с деревни, к земле привыкшая, это я городской :)
    Автор темы
    Vityhan
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Vityhan » 08 янв 2013, 19:19

Во- первых действительно, такие вещи надо смотреть на месте. Во-вторых, знающие люди советуют готовый дом не брать, а строить самим, если уж не хочется в квартиру. Самим строить - дешевле выходит и меньше риск попасть. А попадают иногда, когда покупают готовый дом под продажу. Там может быть снаружи все красиво, а внутри труха и брак. В третьих, с домом сложно просчитать точно все расходы. Как обычно, деньги кончаются еще до завершения всех работ. (это конечно если финансов в обрез)
    А в квартирку заехал и можешь на первое время успокоиться. Искать работу, знакомиться с районами, смотреть дома. Квадратные метры никуда не денутся, они только дорожают, но зато не будет досадно и обидно за купленный второпях гнилой дом.
    Сам хотел дом свой до жути, да и сейчас хочу. Но лучше все-таки сначала освоиться здесь, встать на ноги, даже пожив в ОБД-шной квартирке первое время. Они кстати здесь, которые под ключ, совсем неплохие...
  • xtron
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

xtron » 08 янв 2013, 19:37

Сейчас как раз снимаю ОБДшку "под ключ". Все устраивает кроме слышимости, у меня сверху горячие кавказкие парни живут, к которым девченки наведываются. Дак вот их оргии я думаю еще и этажом ниже слышно :). А так верно, дом "на продажу" тоже думаю опасно брать. Если брать - то тот где люди уже жили лет 10. Годов 2000х постройки. Там и дом нестарый и видно уже будет все его косяки за 10 лет.
    Автор темы
    Vityhan
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Vityhan » 08 янв 2013, 21:32

За такие потолки и стены в домах, что строят в ОБД и Мастерстрое, архитекторам надо точно голову оторвать. Мы на Котлярова живем, по бокам еще более менее звукоизоляция. А сверху и снизу полный копец. Мы утром просыпаемся, когда у соседей сверху в сотовом телефоне будильник включается. Причем включается только вибрация, без звука. Полное ощущение, что потолок и пол отсутствуют напрочь...
  • xtron
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

xtron » 08 янв 2013, 21:33

Vityhan писал(а): Мы на Котлярова живем.
    Привет соседям! Я в Котлярова 1.
    Вибратор от телефона соседского сверху тоже слышу.
    Я вот подумываю, если такую покупать, то придется вкладываться сразу в звукоизоляцию. Можно звукоизоляционную шпатлевку на потолок плюс все разъемы под коммуникации и розетки прошпатлевывать. Заметил громче всего звук в ванной, видимо из-за дыр под трубы. Двери входные "от застройщика" это вообще нечто. у нее веса килограм 5 наверно всего. Ее с кулака выбить можно)

PS. После Читы бросается в глаза что народ машины во дворе паркует и особо на горажи не заморачивается, в Чите бы такие автовладельцы утром как минимум обнаружили свои машины на кирпичиках, либо без зеркалов или вообще не обнаружили :)
    Последний раз редактировалось xtron 08 янв 2013, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
    Автор темы
    Vityhan
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Vityhan » 08 янв 2013, 21:41

Я На Котлярова,7, двухподъездник новый, на той же улице. Офис снимаю в доме рядом, на Карякина,27. Цифровые услуги "Мegabite". Заходите, будет время,побеседуем... :ngsmile6:
    Гаражи здесь стоят, как пол-однюшки. Выхода нет.. :ng15:
    Последний раз редактировалось Vityhan 08 янв 2013, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
  • xtron
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

xtron » 08 янв 2013, 21:43

Vityhan писал(а):Я На Котлярова,7, двухподъездник новый, на той же улице. Офис снимаю в доме рядом, на Карякина,27. Цифровые услуги "Мegabite". Заходите, будет время,побеседуем... :ngsmile6:
    Как -нибудь забегу. Я кстати в близкой сфере работаю, в "цифровой". Программистом, но фотошопом тоже неплохо владею и в зеркалках разбираюсь :)
    Викуля
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 92 раза

Викуля » 09 янв 2013, 01:15

xtron, все сугубо индивидуально, везде есть свои плюсы и минусы, наш выбор на строительство дома пал, тяжеловато конечно, а брат у меня готовый дом купил, новый, вполне хороший, но не идеален, зато через все мороки стройки не проходил))). Спрашивайте, если что интересно, чем смогу - помогу
    Лелик75рус
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Алексей
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 51 раз

Лелик75рус » 09 янв 2013, 03:10

я пока выбираю между недостроем и готовым, но не новым... а так все будет видно на месте.
    мой переезд
    ОСАГО быстро и не дорого, без выхода из дома!