ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Кто тоже хочет покинуть "прекрасную" Читу?

Автор темы
    Vityhan
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Виктор
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 74 раза

Vityhan » 17 окт 2010, 12:13

Всем привет!!!
    Собираемся в Краснодар.Весь форум мной прочитан, давайте делиться информацией.
    P.S. Хотя не видел за все время на форуме ни кого из Читы. Омск,Томск,Иркутск, Ангарск,хабаровск,Сахалин есть.Неужели у нас одних в Забайкалье навязчивые мысли о переезде в Краснодар.
    Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
     ! Сообщение из: Изумруд
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА
    Работа
    Климат
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад
    Нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...
  • xtron
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

Re: Кто тоже хочет покинуть "прекрасную" Читу?

xtron » 09 янв 2013, 11:29

Хочется конечно и дом хороший и от города недалеко.. Как выберу что-нибудь подходящее по душе, обязательно напишу.
  • xtron
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

xtron » 10 янв 2013, 17:22

Решил я короче для себя, чтобы определиться что я все таки хочу, каждую неделю по субботам выбираться во все места ближайшего пригорода.

Начну с этой субботы.
    Первое место посещения - ст. Елизаветинская. Фотографировать буду на телефон, т.к. ничего серьезнее с собой не привез, так что кому что интересно - пишите сфотографирую и посмотрю по возможности.
    Если кто нибудь может встретить на месте и показать все "+" и "-" буду признателен.
    Перемещаюсь я пока пешком, так что поеду на автобусе.
    sportic
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Алексей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 207 раз

sportic » 10 янв 2013, 18:06

xtron писал(а):Решил я короче для себя, чтобы определиться что я все таки хочу, каждую неделю по субботам выбираться во все места ближайшего пригорода.

Начну с этой субботы.
    Первое место посещения - ст. Елизаветинская. Фотографировать буду на телефон, т.к. ничего серьезнее с собой не привез, так что кому что интересно - пишите сфотографирую и посмотрю по возможности.
    Если кто нибудь может встретить на месте и показать все "+" и "-" буду признателен.
    Перемещаюсь я пока пешком, так что поеду на автобусе.
    Вот и мы так же, по городу разъезжаем, по районам
    Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!!!
    Лелик75рус
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Алексей
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 51 раз

Лелик75рус » 11 янв 2013, 03:45

xtron, что бы помогли, показали, может повозили тебе надо в эту тему попробовать написать http://kmory.ru/viewtopic.php?f=213&t=1330&start=765 помогают людям... ну и фото конечно надо... можно по диапазонам цен подобрать... скажем вот за мильен халупа и вот за тот же мильен замок а вот за 1500 а вот за 2 ну как то так примерно :ng18:
    мой переезд
    ОСАГО быстро и не дорого, без выхода из дома!
    Trofftanya75
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 77 раз

Trofftanya75 » 12 янв 2013, 08:43

Привет!!! :ngsmile1: скажите пожалуйста,форумчане,как снять на 1 месяц(февраль) квартиру или комнату,иликомнату в общежитии на крайняк. Может кто поможет советом,ну и ссылки очень помогли бы.
    Хирургическая стоматология и имплантология. Форумчанам скидка!!! Все вопросы по телефону. Краснодар, тел.89898061541 Илья
    MU_LATKA
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 21 раз

MU_LATKA » 12 янв 2013, 11:10

Таня, на авито посмотрите.
    Ты САМ выбираешь свою жизнь...!!!
  • Irina1
    Заглянувший
    Заглянувший
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Irina1 » 13 янв 2013, 21:15

Я смотрю в Московском микрорайоне немало Читинцев собралось)) Привет землякам. Мы тоже из Читы приехали в 12 году и живем на Карякина)
  • anton6070
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

anton6070 » 14 янв 2013, 06:09

Привет земляки! Я тоже рядом живу- 40 лет Победы//Восточно-кругликовская ЖК Возрождение с октября 2012
  • Tamara
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2 раза

Tamara » 16 янв 2013, 04:03

Хочу всех форумчан поздравить с Новым Годом и приближающимся Крещением !!! Пусть в новом 2013 году у Вас всех исполнятся все Ваши заветные желания и Удача не покидает Вас. Давненько не писала. Смотрю много новых участников появилось, вссех объединяет желание покинуть столь любимый , но богом забытый край . Все верно, перспективы здесь оставаться- ноль,холод собачий, цены ахавые, отдаленность от центра. А самое главное,что Край наш был и остается сырьевым придатком и развивать его никто не собирается...Надоело выживать, надо научиться просто ЖИТЬ. Здорово,что Шветка и Виктор нас не забывают и появляются на форуме. Кстати, Виктор, как там, ностальгия по Чите уже отпустила Вас или ее и не было? Надеюсь уже весной к Вам присоединиться. Процесс пошел...

Добавлено спустя 17 минут 1 секунду:
    Еще вопрос Виктору. Вы ведь тоже изначально хотели домик с садом, наверняка смотрели станицы, какое впечатления у Вас сложилось о ст. Северской. А Абинск, ПГТ Ильский..?.Где вам понравилось больше, и еще как ваша теща адаптировалась к климату, все-таки человек немолодой?
    Лёка
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Алёна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1544 раза

Лёка » 18 янв 2013, 23:28

Читинцы, кто едет в ближайшее время из Читы в Краснодар? Очень нужно один документ передать.
    Викуля
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 92 раза

Викуля » 19 янв 2013, 01:00

У нас, Ален, наоборот, из Краснодара в Читу друзья улетели 14 января и пока больше никого не ожидаем((( Чуть чего - свистну
    Trofftanya75
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 77 раз

Trofftanya75 » 19 янв 2013, 02:19

Лека,через две недели муж летит в Краснодар.Можете через него передать)))
    Хирургическая стоматология и имплантология. Форумчанам скидка!!! Все вопросы по телефону. Краснодар, тел.89898061541 Илья
    Автор темы
    Vityhan
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Виктор
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 74 раза

Vityhan » 19 янв 2013, 11:55

Tamara писал(а): Кстати, Виктор, как там, ностальгия по Чите уже отпустила Вас или ее и не было?

Добавлено спустя 17 минут 1 секунду:
    Еще вопрос Виктору. Вы ведь тоже изначально хотели домик с садом, наверняка смотрели станицы, какое впечатления у Вас сложилось о ст. Северской. А Абинск, ПГТ Ильский..?.Где вам понравилось больше, и еще как ваша теща адаптировалась к климату, все-таки человек немолодой?
    Ностальгии по Чите не было и в помине. :ne_ne_ne: В-первых, времени нет грустить, во-вторых, не о чем грустить. Единственное, что есть, это то, что периодически ловишь себя и близких на высказывании: "А вот у нас в Чите так то, или так то было.." Постоянно сравниваем климат, окружение, поведение людей, все, что напрочь противоположно было в Сибири. Чаще сравнения в пользу Кк, иногда кажется, что в чем-то в Чите было проще. Как вон вчера в инете новости - главный мент Кубани признался, что в крае размер взяток в среднем в два раза выше, чем по России. А подписи людей какие под новостью.. " В КРАЕВОМ СУДЕ владелец незаконно построенного шестиэтажного дома дал взятку в 10 лямов :sh_ok: - и дом сразу стал законным. Или друг продал другу авто со скрытыми дефектами, оправдываясь - ну он же друг, поймет. :ps_ih: Потом... " http://news.mail.ru/inregions/south/23/ ... frommail=1
    Сравнения с Читой, я думаю, в скором времени пройдут сами собой. Надо привыкать к реалиям Кубани. Мне даже кажется, что большой поток переселенцев с других регионов, может со временем изменить менталитет кубанцев. Разбавить его, так сказать, кубаноидскую составляющую. Лишь бы не свалиться в другую сторону - от гопоты не застрахуешься..
    Про домик с садом. Станицы перечисленные не смотрели. Домик хотели в черте города, пусть даже далеко от центра. Поняли, что по деньгам не вывозим. Сарай не хочется, участки маленькие, хороший дом - дюже дорого. Работа опять же. Решили взять двушку новострой и осмотреться пару лет. Если финансы попрут, там и определимся.
    Теща себя здесь чувствует прекрасно, сама удивляется. В Забайкалье сердечко шалило у нее. Здесь, несмотря на летнюю жару, проблем нет. А как сейчас, так вообще ляпота. Крещенские морозы :hi_hi_hi: - на улице 10-15 тепла... :co_ol:
    Нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...
    Читаго
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:

Читаго » 24 янв 2013, 22:33

Доброго здоровья, земляки! Переехали из Читы год назад. Живем к районе "Красной площади" в частном секторе. Ехали в никуда, страшно было, но ни минуты не пожалели о своем решении. Еще три семьи, с которыми мы общались в Чите переехали сюда. Вместе отдыхаем, ездим на море. У нас было так: приехали в июне 2011 года в гости к "переехавшим", посмотрели Краснодар и решили переезжать. Через два месяца первым уехал муж. Снимал квартиру , искал нам жилье и себе работу. А я осталась в Чите продавать квартиру. Продать смогла только в феврале 2012 года. К тому времени муж нашел нам дом, продавец согласился подождать. Квартиру даже не рассматривали, муж пожил в съемной в "ОБД" на Карякина. Все вроде бы ничего, но слышимость нереальная и постоянное мучение в парковкой машины возле дома- это что-то! В итоге купили дом между Красной площадью и Репина. Вроде и в городе, а вроде и в поселке. Тишина, утром петухи кричат, собаки (как в деревне), машина во дворе,никому не мешаем поначалу не
    привычно было (городские), а сейчас даже и представить не можем, как это жить в каменных мешках.
    Скучать было некогда, вышла через месяц на работу и закрутилось...
    Баzzилио
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Александр
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 15 раз

Баzzилио » 24 янв 2013, 23:07

Читаго Привет, мы ровно год и месяц тут, офигеваем от нынешней зимы, с прошлой не сравнить, хотя и она по нашим меркам, мягкая вцелом. Частный сектор, это справа от Дзержинки, как из центра ехать? Много машин пробку объезжает Вашими краями?
НАШИ ПАРТНЕРЫ