ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Кто тоже хочет покинуть "прекрасную" Читу?

Автор темы
    Vityhan
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Виктор
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 74 раза

Vityhan » 17 окт 2010, 12:13

Всем привет!!!
    Собираемся в Краснодар.Весь форум мной прочитан, давайте делиться информацией.
    P.S. Хотя не видел за все время на форуме ни кого из Читы. Омск,Томск,Иркутск, Ангарск,хабаровск,Сахалин есть.Неужели у нас одних в Забайкалье навязчивые мысли о переезде в Краснодар.
    Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
     ! Сообщение из: Изумруд
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА
    Работа
    Климат
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад
    Нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...
    sportic
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Алексей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 207 раз

sportic » 15 мар 2013, 10:44

innani1969 писал(а):Вот и мы наконец- то засобирались в теплые края на пмж..)))) Только пока тоже не можем решить,как вещи перевозить то. На сайте ЗБ ЖД нет точной инфы по поводу контейнеров (хотелось самим убедиться что отменили 3 и 5 тонники),на телефоны не отвечают. Хотелось конечно продать все и не париться,да так можно и 3 года в Чите просидеть))) Подскажите,как отправляют с этого года предметы домашнего обихода,технику,мебель частично???
    Вчера звонила на контейнерку сказали,что только 20т и 40т контейнера,3 уже давно нет,а 5т после нового года отменили.Какая то глупость я считаю.Звонила на багажку: 10кг стоит 316 руб,звонишь им в день отправления багажа и узнаешь есть вагон на запад или нет. Если нет то на следующий день также.Мягкие вещи в мешках(зашитые)мебель и техника в обрешетке.Касса багажа тел:22-51-06..........и 22-51-96 там мужик какой то отвечает на все вопросы по поводу отправки как и что. :na_met_le:
    жалко что нет 5 т, интересно что мне насобирать в 20 т, чтобы там потом по контейнеру все на каталось
    Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!!!
    Trofftanya75
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 77 раз

Trofftanya75 » 15 мар 2013, 11:03

Интересно,чем и кому помешали малотонники..Эх,все не Слава Богу на Руси матушке)))
    Хирургическая стоматология и имплантология. Форумчанам скидка!!! Все вопросы по телефону. Краснодар, тел.89898061541 Илья
    Лелик75рус
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 51 раз
    Re: Кто тоже хочет покинуть "прекрасную" Читу?

Лелик75рус » 15 мар 2013, 11:17

не далее как вчера зашел разговор....позвонили знакомым на товарную...так вот: 3-давно нет и не будет, 5 - только по требованию(военные), если есть возможность купить требование или есть знакомые военные - пошерстите их. 10-и 20- у нас в Борзе не принимают :co_ol: вывод: из Борзи только 20- в Забайкальске можно погрузить ну или Чита. в Чите тоже самое но там видимо еще и 40- только что туда грузить.
    Сами решили ничего не везти. Еду на машине. Авто японец - старый добрый бигхорн...продавать не хочу ни тут ни там.
    мой переезд
    ОСАГО быстро и не дорого, без выхода из дома!
    sportic
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

sportic » 16 мар 2013, 03:47

Лелик75рус писал(а):не далее как вчера зашел разговор....позвонили знакомым на товарную...так вот: 3-давно нет и не будет, 5 - только по требованию(военные), если есть возможность купить требование или есть знакомые военные - пошерстите их. 10-и 20- у нас в Борзе не принимают :co_ol: вывод: из Борзи только 20- в Забайкальске можно погрузить ну или Чита. в Чите тоже самое но там видимо еще и 40- только что туда грузить.
    Сами решили ничего не везти. Еду на машине. Авто японец - старый добрый бигхорн...продавать не хочу ни тут ни там.
    в краснодаре тоже в клуб 4 на 4 вступишь? гонки по бездорожью :)
    Лелик75рус
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Лелик75рус » 16 мар 2013, 05:02

даже не знаю... я бы наверное попутешествовал...но и погонять порой хочется...а этот у меня не для гонок :a_g_a:, а брался и подразумевался как создание экспедиционника
    мой переезд
    Лелик75рус
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Лелик75рус » 20 мар 2013, 12:43

Сегодня жена с женщиной какой то разговаривала...у нее дети собрались переезжать грузят вещи. Везут в Читу, там взяли 20-тонник на три семьи(две Читинских и одна Борзинская)
    мой переезд
    Автор темы
    Vityhan
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Виктор
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 74 раза

Vityhan » 20 мар 2013, 12:52

Важный момент: Надо обязательно проверять контейнеры на предмет дырявой крыши. Некоторые наши переселенцы разгружали свои коробки и вещи в Кк сплошь мокрые. А с такими дождями, что сейчас в Краснодаре, это очень возможно...
    Нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6895 раз

Изумруд » 20 мар 2013, 12:59

Vityhan писал(а):Важный момент: Надо обязательно проверять контейнеры на предмет дырявой крыши. Некоторые наши переселенцы разгружали свои коробки и вещи в Кк сплошь мокрые. А с такими дождями, что сейчас в Краснодаре, это очень возможно...
    Хочу добавить из личного опыта. дыры изнутри можно запенить. НО! имейте в виду, что это может не понравиться собственнику контейнера, типо порча. Потому, нужно делать технично. летом 2011 года наш контейнер шел 3 недели. (не из Читы). пришло все супер. Супруг сам укомплектовывал и сверху укрывал все пленкой. Дубленки, пуховики, одеяла, постельное и все, что смогли уместить везли в вакуумных пакетах. ВСЕ пришло отлично. Но вот были случаи когда дождей не было, но конденсат и длительная доставка портила вещи грибком, плесенью. Потому, упаковывайте тщательно, вакуумные пакеты китайские стоят не дорого и в будущем будут полезны!
    Trofftanya75
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 77 раз

Trofftanya75 » 20 мар 2013, 14:11

Подскажите плиз,в Чите где пакеты ваккуумные можно купить??
    Хирургическая стоматология и имплантология. Форумчанам скидка!!! Все вопросы по телефону. Краснодар, тел.89898061541 Илья
    loginza
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: инна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6 раз

loginza » 21 мар 2013, 09:06

Кто нибудь будет отправлять вещи в конце марта или в начале апреля можно скооперироваться, две или три семьи и отправить 20т контейнером.Буду ждать предложения.Пишите в личку. :s_o_s:

Добавлено спустя 44 секунды:
    Кто нибудь будет отправлять вещи в конце марта или в начале апреля можно скооперироваться, две или три семьи и отправить 20т контейнером.Буду ждать предложения.Пишите в личку. :s_o_s:
    sportic
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

sportic » 21 мар 2013, 09:38

Trofftanya писал(а):Подскажите плиз,в Чите где пакеты ваккуумные можно купить??
    в хозяйственных магазинчиках посмотреть, а лучше попробовать заказать в китае
    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
    loginza писал(а):Кто нибудь будет отправлять вещи в конце марта или в начале апреля можно скооперироваться, две или три семьи и отправить 20т контейнером.Буду ждать предложения.Пишите в личку. :s_o_s:
    жаль, буду отправлять вещи, но видимо это будет позже этого срока, при этом есть шанс отправить контейнер по ниже рыночной цене
    loginza
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: инна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6 раз

loginza » 21 мар 2013, 10:16

Мешки можно купить в Спецторге на острове,это где бывший кожзавод называются мешок вкладыш,стоит копейки очень плотный.Доехать маршрутками №30,31,67 до остановки кожзавод и сразу в ворота и на право.
  • svetok
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 11 раз

svetok » 28 мар 2013, 03:45

шветка,
    Светик, привет! расскажи как ты там живешь, не жалеешь о переезде? нет ли ностальгии по нашему городу? и не сложно ли было в новом городе начинать жизнь по-новому? Я сама мечтаю о КК, но муж в сомнениях, да и ближайшие 2 года переезжать не будем... Подскажи, пжл, если покупать участок, то можно ориентироваться на интернет или все таки лучше через местную газету? Извини за кучу вопросов, но думаю ты не откажешь, ты же наша СИБИРЯЧКА, мы безотказные!!!! :mi_ga_et:
    шветка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Света
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1981 раз

шветка » 28 мар 2013, 12:52

не жалею ни капельки.о чите и не вспоминаю даже(это не потому что я город не любила,просто не вспоминаю.мне кажется что я всю жизнь в северской прожила,только забыла все),вспоминаю о друзьях,родных,но для этого есть интернет и телефон и кажется что они рядом.сложно или нет? :nez-nayu: наверное у всех поразному.у меня вроде как то все спокойно прошло.тьфу,тьфу,тьфу.про землю не знаю.думаю через местную газету вернее будет.
    «Важно иметь достаточно большие мечты, чтобы не терять их из виду когда гонишься за ними». Оскар Уайльд
  • svetok
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 11 раз

svetok » 29 мар 2013, 04:18

шветка писал(а):не жалею ни капельки.о чите и не вспоминаю даже(это не потому что я город не любила,просто не вспоминаю.мне кажется что я всю жизнь в северской прожила,только забыла все),вспоминаю о друзьях,родных,но для этого есть интернет и телефон и кажется что они рядом.сложно или нет? :nez-nayu: наверное у всех поразному.у меня вроде как то все спокойно прошло.тьфу,тьфу,тьфу.про землю не знаю.думаю через местную газету вернее будет.
    Спасибо, Светик! Как же мужа-то уболтать на переезд? прям бедааа!!!!! :du_ma_et: