ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Кто тоже хочет покинуть "прекрасную" Читу?

Автор темы
    Vityhan
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Виктор
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 74 раза

Vityhan » 17 окт 2010, 12:13

Всем привет!!!
    Собираемся в Краснодар.Весь форум мной прочитан, давайте делиться информацией.
    P.S. Хотя не видел за все время на форуме ни кого из Читы. Омск,Томск,Иркутск, Ангарск,хабаровск,Сахалин есть.Неужели у нас одних в Забайкалье навязчивые мысли о переезде в Краснодар.
    Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
     ! Сообщение из: Изумруд
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА
    Работа
    Климат
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад
    Нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...
    ИВАН
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 85 раз

ИВАН » 05 июн 2013, 21:05

НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЬКЕ ЕДУ В КОМАНДИРОВКУ ЕСЛИ ЕСТЬ ПОСЫЛКИ МОГУ ПЕРЕДАТЬ В ЧИТУ :a_g_a:
    Викуля
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 92 раза

Re: Кто тоже хочет покинуть "прекрасную" Читу?

Викуля » 05 июн 2013, 22:20

А я, Иван, в субботу улетаю на два денечка))), только ни кому что-то в Читу ничего не надо передавать, видно совсем все уехали))))
    loginza
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: инна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6 раз

loginza » 06 июн 2013, 10:21

Я вот уже второй год не могу продать квартиру,все время срывается.Как буд- то что то держит. Я очень хочу присоединиться к Вам, :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s:
    sportic
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Алексей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 207 раз

sportic » 06 июн 2013, 10:24

loginza писал(а):Я вот уже второй год не могу продать квартиру,все время срывается.Как буд- то что то держит. Я очень хочу присоединиться к Вам, :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s:
    а в каком районе? может цена пугает всех?
    Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!!!
  • Лал
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: лилия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 20 раз

Лал » 06 июн 2013, 14:00

loginza, у нас почти также. Вещи стоят, а как билеты брали так сразу они подскочили на несколько тыщ. Как купили снова упали. Вообще дурдом. :sh_ok:
    Автор темы
    Vityhan
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Виктор
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 74 раза

Vityhan » 06 июн 2013, 14:02

Викуля писал(а):А я, Иван, в субботу улетаю на два денечка))), только ни кому что-то в Читу ничего не надо передавать, видно совсем все уехали))))
    Викуля, мешок молодой картошечки можно с тобой передать родственникам? А то они свою только в землю закидали.... :ps_ih:
    Нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...
    шветка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Света
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1981 раз

шветка » 06 июн 2013, 14:48

наконец то я сегодня свою футболку забрала (надеюсь с регионом не обшиблась ;tor_moz: )
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    «Важно иметь достаточно большие мечты, чтобы не терять их из виду когда гонишься за ними». Оскар Уайльд
    Ксения Кисловодская
    Мать почетного семейства
    Реальное имя: ОКСАНА
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2207 раз

Ксения Кисловодская » 06 июн 2013, 14:49

шветка
    шветка писал(а):наконец то я сегодня свою футболку забрала (надеюсь с регионом не обшиблась
    ошиблась-ошиблась.Мы в 23 живем :-):
    Ingulka.Krasotulka
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Инга
    Семейное положение:

Ingulka.Krasotulka » 16 июн 2013, 10:31

Привет Земляки!!! Как вы там поживаете родные? :du_ma_et: Как с погодкой у вас ,мерзнете небось :du_ma_et: ?
    Мечты сбываются! (мысли материальны)
    Alex75
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Александр
    Семейное положение:

Alex75 » 17 июн 2013, 07:10

День добрый земляки!!! Вот и я уже планирую переехать в КК. Все время нас с супругой, что то мучило, дело только одними разговорами и заканчивались. Боязнь только наступало когда, уже все едем (это у нас уже три года так) и этот первый шаг в неизвестность. Наверно вы меня помаете. У нас в КК ни кого, не знакомых не друзей, кому можно обратится. Первое, что нас пугало, это ребенок, т.к. у нас ходил в садик, а в этом году уже закончил первый класс. Ну думает, что уже пора, тянуть нет смысла, так может продолжаться вечность, да и в Чите уже оставаться не хочется. Первое, что нас интересует стоимость квартиры, район какой можно выбрать, школа, чтобы рядом была, ну и конечно работа, какие з/п и т.д. и т.п. С супругой уже однозначно решили 100%, что будем уезжать, только с долгами рассчитаемся, доделаем ремонт в квартире товарный вид придать. Ну и в путь дорогу собираться. Планируем на будущий год переехать, когда ребенок школу закончит, ну и к тому времени продать квартиру, а за это время собрать максимум информации. Я как понял из форума, таких как я, на форуме много, может, кто посоветует, или вначале самому переехать найти работу, на время снять квартиру, посмотреть, что да как, а супруга тем временем будет продавать квартиру или есть другие варианты, посоветуйте, важна хоть какая информация. Заранее спасибо.
  • Лал
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: лилия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 20 раз

Лал » 17 июн 2013, 17:45

Alex75, привет. Хотелось бы узнать причину вашего переезда. Можно в личку. Мы так же собираемся в КК, а именно уже куплены билеты и собираем вещички, продаем мебель. Квартира пока остается, т.к. в ипотеке. Нам решение переехать пришло мгновенно, т.е. даже год назад мы не задумывались о переезде. А сегодня уже на чемоданах. Но в любом случае нужен позитивный настрой. Думаем что хуже чем в Чите в Краснодарском крае не будет.
    sportic
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 207 раз

sportic » 17 июн 2013, 18:25

Лал писал(а):Alex75, привет. Хотелось бы узнать причину вашего переезда. Можно в личку. Мы так же собираемся в КК, а именно уже куплены билеты и собираем вещички, продаем мебель. Квартира пока остается, т.к. в ипотеке. Нам решение переехать пришло мгновенно, т.е. даже год назад мы не задумывались о переезде. А сегодня уже на чемоданах. Но в любом случае нужен позитивный настрой. Думаем что хуже чем в Чите в Краснодарском крае не будет.

нет нет, не будет, приезжайте :)
    Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!!!
    Ingulka.Krasotulka
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Инга
    Семейное положение:

Ingulka.Krasotulka » 17 июн 2013, 19:23

Alex75 писал(а):День добрый земляки!!! Вот и я уже планирую переехать в КК. Все время нас с супругой, что то мучило, дело только одними разговорами и заканчивались. Боязнь только наступало когда, уже все едем (это у нас уже три года так) и этот первый шаг в неизвестность. Наверно вы меня помаете. У нас в КК ни кого, не знакомых не друзей, кому можно обратится. Первое, что нас пугало, это ребенок, т.к. у нас ходил в садик, а в этом году уже закончил первый класс. Ну думает, что уже пора, тянуть нет смысла, так может продолжаться вечность, да и в Чите уже оставаться не хочется. Первое, что нас интересует стоимость квартиры, район какой можно выбрать, школа, чтобы рядом была, ну и конечно работа, какие з/п и т.д. и т.п. С супругой уже однозначно решили 100%, что будем уезжать, только с долгами рассчитаемся, доделаем ремонт в квартире товарный вид придать. Ну и в путь дорогу собираться. Планируем на будущий год переехать, когда ребенок школу закончит, ну и к тому времени продать квартиру, а за это время собрать максимум информации. Я как понял из форума, таких как я, на форуме много, может, кто посоветует, или вначале самому переехать найти работу, на время снять квартиру, посмотреть, что да как, а супруга тем временем будет продавать квартиру или есть другие варианты, посоветуйте, важна хоть какая информация. Заранее спасибо.
    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
    Alex75 писал(а):День добрый земляки!!! Вот и я уже планирую переехать в КК. Все время нас с супругой, что то мучило, дело только одними разговорами и заканчивались. Боязнь только наступало когда, уже все едем (это у нас уже три года так) и этот первый шаг в неизвестность. Наверно вы меня помаете. У нас в КК ни кого, не знакомых не друзей, кому можно обратится. Первое, что нас пугало, это ребенок, т.к. у нас ходил в садик, а в этом году уже закончил первый класс. Ну думает, что уже пора, тянуть нет смысла, так может продолжаться вечность, да и в Чите уже оставаться не хочется. Первое, что нас интересует стоимость квартиры, район какой можно выбрать, школа, чтобы рядом была, ну и конечно работа, какие з/п и т.д. и т.п. С супругой уже однозначно решили 100%, что будем уезжать, только с долгами рассчитаемся, доделаем ремонт в квартире товарный вид придать. Ну и в путь дорогу собираться. Планируем на будущий год переехать, когда ребенок школу закончит, ну и к тому времени продать квартиру, а за это время собрать максимум информации. Я как понял из форума, таких как я, на форуме много, может, кто посоветует, или вначале самому переехать найти работу, на время снять квартиру, посмотреть, что да как, а супруга тем временем будет продавать квартиру или есть другие варианты, посоветуйте, важна хоть какая информация. Заранее спасибо.
    Смотря на какую сумму рассчитываете жилье покупать..где работать ,и плясать от этого..Можно конечно и кв.поснимать годик..поработать,пожить..хоть и накладно очень получится...лучше сразу переехать..
    Мечты сбываются! (мысли материальны)
    Лелик75рус
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 51 раз

Лелик75рус » 18 июн 2013, 01:53

А хренли тут думать ехать надо.... У меня уже скоро год как квартира в продаже... Но я на два фронта то с тещей(она с нами живет - не очень хотела ехать), то с покупцами... Квартира большая(4-х комнатная), они как заговоренные с кем разговариваю у многих по году продается, а то и больше. На разведку не ездили... А чего ездить форум почитали и хватит. Если есть желание - то все будет все получится.
    мой переезд
    ОСАГО быстро и не дорого, без выхода из дома!
    Alex75
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Александр
    Семейное положение:

Alex75 » 18 июн 2013, 02:32

Причина как и у всех, хочу ехать, не вижу тут будущего, особенно для детей. :cry_ing:
    Ingulka.Krasotulka писал(а):Смотря на какую сумму рассчитываете жилье покупать..где работать ,и плясать от этого..Можно конечно и кв.поснимать годик..поработать,пожить..хоть и накладно очень получится...лучше сразу переехать..
    Ну пока из расчета 3000-3,500 т.р., а как общем обстоят дела на рынке труда КК???
НАШИ ПАРТНЕРЫ