Консультация ЮРИСТА

• ДЮГ
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: дмитрий
    Место жительства: старотитаровка
    Семейное положение:
    Консультация ЮРИСТА

ДЮГ » 20 ноя 2017, 22:20

ну кажется добился какой то части ответа. консультантам большое спасибо!
    Резюме: обращаюсь через сайт МВД как гражданин с указанием конкретного адреса полицейского участка в котором принято заявление. через 30 дней + время на доставку письма с ответом. получаю ответ. исходя из полученного ответа дальше действую.

но и консультанты наверняка практикующие :co_ol: . умеют во круг да около и без конкретики. думай сам, читай закон. в моем понимании люди не каждый день сталкивающиеся с какими либо ситуациями затем и просят проконсультировать по своему конкретному случаю. и чем четче описание возможных конкретных действий того
    кого консультируешь, тем ему легче разобраться в своей ситуации, а не изучать законы. ссылки на статьи и пункты давайте, если на УПК ссылаетесь. без обид - консультация бесплатна и на том спасибо.

а со следователями общаться если честно не желаю. один раз три года общался и со следователями и с прокуратурой. в питере в 2013г у меня угнали авто. владелец не я, коллега из москвы. через 30 дней отказ о возбуждении УД. я заявление в прокуратуру. через 30 дней ответ прокуратуры - возбудить. еще через 30 повторно отказать из полиции. опять в прокуратуру и тд и тп еще три года. 3 следователя поменялось и каждый новый звонит и просит приехать в питер написать новое заявление. короче мы плюнули и коллега по сей день платит налог
    при наличии такого опыта большой веры в исполнение закона нет. как повезет.

а Вы ..."У вас машину угнали,а вы со следователем общаться не желаете,странно это"... - безрезультатно абсолютно не желаю.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
    и с налоговой та же история: когда то была у меня 2109. снял с учета в 2003г. а личным кабинетом фнс пользоваться стал года как три. так мне налоги забыли отменить на эту 2109. исправно начисляли по прошлый год. машина в лк висела с гос номерами А000АА00. каждый год минимум раза два обращался официально с просьбой убрать налогобложение отсутствующего у меня ТС и сделать перерасчет (задолженность и пени. так как не платил за 2109) каждый раз получал ответ да пересчитаем и следом новые начисления и новые пени. только в прошлом году после постановки на налоговый учет в КК. машина исчезла из моего личного кабинета. и устно инспектор фнс из КК пообещал не начислять более на 2109 налог. а все задолженности и пени перешедшие с предыдущего места налогового учета рекомендовали просто оплатить или разбираться с предыдущей налоговой.
    Просто!!! оплатил за 2016 все. но поверю, что 2109 больше нет только при ее отсутствии в уведомлении в будущем году.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
    Светлана) писал(а): Поэтому авто снимался с учета как находящийся в угоне))
    уже интереснее
    а Вы подавали на угон при снятии с учета или ранее?
    Светлана)
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 79 раз

Консультация ЮРИСТА

Светлана) » 20 ноя 2017, 22:29

ДЮГ писал(а): а Вы подавали на угон?
    Да, нам так посоветовал инспектор, т.к. никаких документов на авто, в т.ч. договора купли-продажи у нас на руках не было, а штрафы нового владельца регулярно поступали на наше имя, ну и налог соответственно на нас висел.
    На угон подали одновременно со снятием с учета - в одном заявлении все было.
    Последний раз редактировалось Светлана) 20 ноя 2017, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
  • ДЮГ
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:
    Консультация ЮРИСТА

ДЮГ » 20 ноя 2017, 22:33

Светлана, спасибо. пожалуй поеду в гаи прекращать регистрацию. чужой опыт это все!
    Светлана)
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 79 раз

Консультация ЮРИСТА

Светлана) » 20 ноя 2017, 22:38

ДЮГ, удачи, Дмитрий!
    IvanRay
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ivan
    Место жительства: Krasnodar
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 873 раза

Консультация ЮРИСТА

IvanRay » 22 ноя 2017, 00:00

ДЮГ писал(а): Просто!!! оплатил за 2016 все. но поверю, что 2109 больше нет только при ее отсутствии в уведомлении в будущем году.
    А вот оплатили зря. Можно и нужно оспаривать нежелание госорганов выполнять все правильно и своевременно.
    ДЮГ писал(а): Светлана, спасибо. пожалуй поеду в гаи прекращать регистрацию. чужой опыт это все!
    Только не забудьте получить информацию о принятом материале , чтобы могли потом указывать реквизиты и другие данные вашего заявления
    ПИШУ КРАСИВЫЕ СТИХИ НА ЗАКАЗ.
    Любые тексты, поздравления, песни.

http://www.стихбери.рф
  • ДЮГ
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:
    Консультация ЮРИСТА

ДЮГ » 22 ноя 2017, 07:53

"А вот оплатили зря. Можно и нужно оспаривать нежелание госорганов выполнять все правильно и своевременно..."
    Иван, а у Вас в ЛК ФНС не появилось такое буквально вчера
    "Уважаемый налогоплательщик!
    Предлагаем Вам ознакомиться с новой версией Личного кабинета (работает в тестовом режиме).
    Вход в новую версию осуществляется с тем же логином и паролем.
    Мы продолжаем модернизировать Ваш Личный кабинет.
    Начните пользоваться им сегодня, и это позволит нам сделать его лучше вместе.
    ФНС России"
    такая современненькая версия, симпатичненькая.
    в новой версии отсутствует информация о Вашем документообороте с ФНС и многое другое в отличии от действующей версии. Видно не вооруженным глазом видно - задача госоргана только окучить населения и поменьше дать ему инфы в случае как бы "коллизий не Вашу пользу ох и тяжко будет поднять инфу по начислениям за прошлые периоды, что бы разобраться и оспорить что либо.
    Идет к тому, что бы физик просто платил то, что ему на числили и имел максимум сложностей разобраться - а за что.
    А в новостях показывают как гаи стали устраивать рейды по проверкам не должник ли по налогам владелец ТС.
    и из тех же сми с 2017 задолженности по налогам будут в судебном порядке списываться со счетов физлиц.
    для государства самый лучший налогоплатильщик, который не спорит, а платит.
    а так все в государстве делается и улучшается для удобства народа. и не поспоришь.

один из факторов почему люди из городов в деревню бегут (и я в том числе) по крайней мере нет всяких тсж и управляющих компаний и тп. Коммуналка и налоги в деревне поменьше - значит заплатить легче, даже если и ошибутся в начислениях не в пользу физика, (в другую сторону не слышал об ошибках ни разу) то не на так ощутимо.
    Работает похоже поговорка: чем государство больше уделяет внимания налогам тем хуже обстоят его дела в экономике.
  • LiveKRD
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Андрей
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: Холост
    Консультация ЮРИСТА

LiveKRD » 19 янв 2018, 13:36

Доброго дня.

Предоставим вам защиту в любых сложных и спорных ситуациях
    Качественные услуги опытных адвокатов и юристов как для физических, так и для юридических лиц.
    СашЮля:-)
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Юля
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 539 раз

Консультация ЮРИСТА

СашЮля:-) » 23 янв 2018, 11:55

А у меня вот такой вопрос назрел. Покупает человек квартиру. Различные агентства недвижимости в ряд выстраиваются, чтобы предложить свои услуги. Основное их преимущество, что они якобы полностью проверяют юридическую чистоту квартиры. Мне вот интересно, как? И возможно ли это сделать самому? Как, например, узнать, что квартира не в залоге у банка по какому-нибудь кредиту? Или еще фиг знает кому не заложена? И еще тут недавно встретила такую формулировку. Продают квартиру. Продавец строительная компания и все квартиры оформлены на юридическое лицо (квартиры уже сданы). Тут могут быть какие-то подводные камни? В общем, вопрос в том, как себя максимально обезопасить при покупке квартиры без агентства, какие документы и где запросить?
    Натяжные потолки в Краснодаре и Краснодарском крае! Форумчанам скидки!
    8 918 010 08 71
    www.potolkito.ru
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Яблоновский-Львовское
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 3965 раз
    Консультация ЮРИСТА

Иванова » 24 янв 2018, 12:44

СашЮля:-) писал(а): у меня вот такой вопрос назрел. Покупает человек квартиру. Различные агентства недвижимости в ряд выстраиваются, чтобы предложить свои услуги. Основное их преимущество, что они якобы полностью проверяют юридическую чистоту квартиры. Мне вот интересно, как? И возможно ли это сделать самому? Как, например, узнать, что квартира не в залоге у банка по какому-нибудь кредиту? Или еще фиг знает кому не заложена? И еще тут недавно встретила такую формулировку. Продают квартиру. Продавец строительная компания и все квартиры оформлены на юридическое лицо (квартиры уже сданы). Тут могут быть какие-то подводные камни? В общем, вопрос в том, как себя максимально обезопасить при покупке квартиры без агентства, какие документы и где запросить?
    Сделку оформляете через нотариуса и никаких подводных камней не будет. Нотариус несет ответстсвенность. Вроде с того года все узаконили. Все агенства по недвижимости и также их юристы могу проверить,но они не отвечают за достоверность. Агенства только база данных недвижимости. Если вы квартиру уже нашли сами о агенства вам не нужны. Агенства это для людей кто не может сам искать в инете и машины нет. Все что напроверяет риелтор или их юрист юридической силы не имеют. Сделку вы все равно будете оформлять в МФЦ, они только договор распечатают и то хорошо если без ошибок.
    Лягушка, которая сидит в своем болоте, никогда не узнает вкус океана".
    Княгиня
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Ксения
    Место жительства: Яблоновский
    Благодарил (а): 341 раз

Консультация ЮРИСТА

Княгиня » 25 янв 2018, 12:10

кто может проконсультировать по регистрации НКО в Адыгее? я умею только ООО регистрировать, некоммерческие для меня мрак и темный лес. нужны наводящие моменты: хотя бы где регистрировать? *надо лично для себя, устав, форму и протокол сама делаю...
    Йогиня, главная по котикам, сертифицированный инструктор йоги, инструктор-фелинолог, руководитель Клуба любителей кошек "Талисман" (Краснодарский край и Адыгея. Приходи в клуб с котиком и ко мне на индивидуальные и групповые практики хатха, аштанга йоги!!!
    http://www.talisman-cat.ru
    СашЮля:-)
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Юля
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 539 раз

Консультация ЮРИСТА

СашЮля:-) » 25 янв 2018, 13:51

Иванова, Спасибо большое за ответ) Я так и предполагала)
    Натяжные потолки в Краснодаре и Краснодарском крае! Форумчанам скидки!
    8 918 010 08 71
    www.potolkito.ru
    Вероника Н
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Вероника
    Место жительства: Краснодар Елизаветинская
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 143 раза

Консультация ЮРИСТА

Вероника Н » 25 янв 2018, 23:48

Уважаемые юристы ! нужна ваша помощь !
    ((KMORY)) viewtopic.php?p=776589#p776589
  • Misha
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Михаил
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 11 раз

Консультация ЮРИСТА

Misha » 01 фев 2018, 10:35

Доброго дня всем!
    Извините, если ошибся темой.
    Живу на новом месте не так давно (второй год), в частном доме живу в первый раз.
    Мой дом имеет очень большой фасад, около 30 метров. Сосед справа постоянно паркует машину напротив моего дома, напротив окон, при этом заезжая на траву. Мне это не совсем нравится. Мне он в плане выезда и проезда никак не мешает.
    При предыдущих хозяевах видимо подобное тоже было, поэтому справа посажены деревья. Как только мы переехали - было все нормально. Потом редкие парковки, теперь постоянные.
    Дорога - это общее место пользования, парковаться на дороге я ему запретить не могу. До дома тоже расстояние приличное. Но не нравится то, что он паркуется не перед своим домом, а перед моим, при этом заезжая на траву перед домом. При этом место у него во дворе есть и перед его домом тоже.
    Вариант есть - выйти поговорить. Но боюсь что без того не совсем налаженные отношения перейдут в конфликт.
    Интересно мнение людей на сложившуюся ситуацию и возможные варианты решения. Какие есть правовые нормы? Может быть я просто остро реагирую на нормальную ситуацию?
    На первом фото авто (вид из моего окна), на втором фото свободное место перед его домом.
    ИзображениеИзображение
    Страхование, ОСАГО, восстановление КБМ.
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Краснодар (Знаменский)
    Благодарил (а): 9438 раз

Консультация ЮРИСТА

Хомяк » 01 фев 2018, 10:48

Неужели из-за такой мелочи Вы будете портить отношения с людьми, с которыми будете жить бок о бок много лет?
    Ну нажалуетесь в Администрацию или ГИБДД, ну оштрафуют его, будет ставить машину, не заезжая на газон и найдет тысячу способов отомстить.
    Поставьте свою машину перед его домом.
  • Misha
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Михаил
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 11 раз

Консультация ЮРИСТА

Misha » 01 фев 2018, 10:55

Хомяк, так поэтому и не хочу жаловаться, даже не собирался. даже поговорить не решаюсь, чтобы не испортить отношения. Поэтому спрашиваю мнение окружающих. Нормально это или не нормально или просто я такой, городской, нервный. :smu:sche_nie: Машину перед его домом ставить не собираюсь - у меня двор большой :)
    Страхование, ОСАГО, восстановление КБМ.