что делать?

morkovka2002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: здесь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1432 раза
    что делать?

morkovka2002 » 04 ноя 2014, 15:50

Дез писал(а):Снежинка писал(а):
    Кому-то проще столкнуть его с обрыва и идти дальше по жизни походкой королевы.

вы жили рядом с алкоголиком ?
    + много раз.
    Поживите рядом,возьмите,подберите такого вот брошенного,не будьте королевой,станьте сестрой милосердия,вылечите или нет,потом напишИте про походку королевы,только будет ли она ?
    А еще лучше :ti_pa: возьмите под опеку алкоголичку...Они,знаете,хуже гораздо мужиков и быстрее спиваются и да,еще есть приступы эпилепсии,это еще та прелесть,поверьте мне на слово.
    Дез
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5055 раз

что делать?

Дез » 04 ноя 2014, 15:52

Снежинка писал(а):Не надо выдергивать слова из контекста.
    ничего не выдергивала.
    еще раз тогда
    Снежинка писал(а): Кому-то проще столкнуть его с обрыва и идти дальше по жизни походкой королевы. "Он меня не достоин, пусть пропадает"
    почему уход от алкоголика называется " столкнуть с обрыва " ? почему не "перестать падать в пропасть вместе "
  • жена Leparda
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 23 раза

Re: что делать?

жена Leparda » 04 ноя 2014, 16:00

А когда вместе с таким алкоголиком вместе с обрыва падают дети... это просто ужасно. Мою маму ее пьяный отец под "белочкой" с ножом гонял по снегу босую....
    ДмитрийНК
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Дмитрий
    Место жительства: Новокузнецк
    Семейное положение: Женат, 27 лет вместе
    Благодарил (а): 3840 раз
    что делать?

ДмитрийНК » 04 ноя 2014, 16:06

morkovka2002, Наталья, конечно жить с постоянно пьющим очень сложно невыносимо. Пьющие тоже бывают разные и по разному к этому приходят, отсюда и подход к ним разный. Я хочу сказать, что есть немало простых до безобразия индивидов, которые в силу весьма скромных собственных умственных способностей, не могут не только выразить, но даже и сформировать в собственном мозгу причину своего пьянства; для таких "песенка точно спета" и возиться с ними-только тратить все свои ресурсы.
    А есть и другие, в недалёком прошлом вполне соображающие и адекватные люди, по какой-то причине "подсевшие на стакан"; таким нужно давать шанс на выздоровление/всячески помогать (конечно при их желании и стремлении переломить ситуацию).
    Про мужа уважаемой маски мы знаем только с её собственных слов, а что там и как на самом деле происходило за эти 16 лет брака нам доподлинно не известно.
    Счастье - это отражение света, который даришь другим.
    morkovka2002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: здесь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1432 раза
    что делать?

morkovka2002 » 04 ноя 2014, 16:37

ДмитрийНК писал(а):А есть и другие, в недалёком прошлом вполне соображающие и адекватные люди, по какой-то причине "подсевшие на стакан"; таким нужно давать шанс на выздоровление/всячески помогать (конечно при их желании и стремлении переломить ситуацию).
    Дима(простите,можно так?), ключевые фразы практически во всех наших сообщениях:
    ДмитрийНК писал(а): при их желании и стремлении переломить ситуацию
    Всё,ребята,больше говорить не о чем.
    -Ты алкоголик?
    -Да!!!
    -Хочешь,будешь лечиться?
    -Да!!!
    Тогда до последнего бороться и не сдаваться,потому что при любой болезни бывают обострения.
    Если :
    -Нет,я не алкаш,что ты себе позволяешь?Да я в любой момент брошу!Я только рюмочку... - уходите!

Понимаете,всегда до последнего надеешься,что человек одумается и бросит.Вот даже самый завзятый алкаш вдруг прочувствует что-то и бросит.Так думает и вторая половина,родители наркомана,жена драчуна или игрока,любого...-мана.
    Не важно ведь алко-,нарко-,другая патология.
    Во всех этих ситуациях живет другой человек с надеждой на чудо,и очень жаль,если проживает он свою жизнь всего лишь с надеждой на...
    ДмитрийНК
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Дмитрий
    Место жительства: Новокузнецк
    Семейное положение: Женат, 27 лет вместе
    Благодарил (а): 3840 раз
    что делать?

ДмитрийНК » 04 ноя 2014, 16:43

morkovka2002 писал(а):Дима(простите,можно так?)
    Конечно можно и на ты тоже можно :)
    morkovka2002 писал(а):Во всех этих ситуациях живет другой человек с надеждой на чудо,и очень жаль,если проживает он свою жизнь всего лишь с надеждой на...
    Это да, согласен...

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
    А вообще нужная тема получилась.
    Если вдруг маске не поможет, так может кому другому :du_ma_et:
    Счастье - это отражение света, который даришь другим.
    Малыш53
    6,5 футов позитива
    6,5 футов позитива
    Реальное имя: Виктор
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2028 раз

Малыш53 » 04 ноя 2014, 18:26

кстати насчет советов,того же калве,да любого медикаментозного, как правило его дают без ведома больного,но каждый алкоголик знает,что если вдруг у него покраснела рожа,в зобу дыханье сперло и сердце хочет выскочить, то это не от водки,а от химии. кто даст гарантию,что человек в похмельном синдроме,которому не похмелиться не открутит башку маске? как это бывает в большинстве случаев. к тому же все эти препараты через 21 день "торпеда мимо прошла" :-):
    единственный вариант на мой взгляд,это сесть,поговорить. решить. если да то смело принимать эту заразу,три дня мужика не трогать,чтоб переболел, а потом загрузить отвлечь. этих 2-3 недель достаточно чтоб организм пришел в норму, а потом хоть в церковь,хоть на стриптиз хоть на море и если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захотел,то пить он не будет и еще главное чтобы интерес появился к трезвой жизни. потом он может выпивать спокойно,но вернуться в болото не захочет. а если даже после этого не смог и вернулся обратно,то зачем он такой нужен?
    Skype kochevnik2631969
    ПОКА НЕ В КРАСНОДАРЕ (((
    Cfif
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Саша
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 941 раз
    что делать?

Cfif » 04 ноя 2014, 18:29

Малыш53 писал(а):а если даже после этого не смог и вернулся обратно,то зачем он такой нужен?
    Мой вариант, потому и ушла в итоге.
    Алтайчанка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1194 раза

что делать?

Алтайчанка » 04 ноя 2014, 20:11

morkovka2002 писал(а):Марина,простите,при всем уважении. Вы жили с пьющим человеком?С глубоко пьющим?
    Я не хочу обсуждать свою жизнь, не готова выносить на общее обозрение. Скажем так, никогда не говорю о том, чего не знаю наверняка. Именно потому повторюсь, в церковь стоит сходить!

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:
    Добавлю, я не за то, чтобы маска осталась с пьющим мужем, я не за то чтобы она его бросила. Я вообще считаю, что ей не очень нужны наши советы, потому как она всё равно сама примет решение. Маска просто смертельно устала, это как нарыв, ей нужно было выговориться, выплеснуть свою боль. Она выплеснула и что бы мы ни говорили, она сделает как сама считает правильным. В любом случае - Маска счастья вам !!! :ro_za:
    Умейте радоваться дням:
    В слезах дождя, в раскатах солнца…
    Ведь день уйдет и не вернется…
    И повезло сегодня нам, что были в этом дне:
    Смеялись, плакали, любили…
    И даже в том, что просто жили…
  • ВитаАнапа
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Виктория
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 47 раз

ВитаАнапа » 04 ноя 2014, 21:12

Очень сложный вопрос....из жизни 1 пример насильственное лечение -кодирование, психологическое воздействие, назовите как хотите, стоящее не мало денег и нервов жене, ненависть в глазах "вылеченного", постоянные упреки в течении 2-3 лет, потом наступает привычка и упреков, и закрепление достигнутого результата....2 пример осознание того, что пора завязывать, а сама уже не может......, тот же сценарий, но Желание жить трезвой жизнью двигает вперед, на повторные сеансы... Мой вывод такой, пьянство или алкоголизм ( не вижу разницы в этих двух словах или понятиях ) не излечимы, эта болезнь на всю жизнь, человек ни когда не вернется к нормальной жизни, ни когда не станет таким как был раньше, те не сможет поддержать компанию за праздничным столом, не сможет рассуждать беспристрастно на темы связанные с алкоголем, в компании с таким человеком уже и здоровый человек начинает себя чувствовать не ловко, что б не народом не спровоцировать, что б не дай Бог не сорвался.... Вам самой решать хотите ли жить не свою жизнь, как многие здесь уже писали, или уйти и Жить, Вы еще молоды и можете жить интересной насыщенной жизнью, не начинать ни чего заново, а просто Жить.
  • loginza12994
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

loginza12994 » 04 ноя 2014, 21:15

Сломать алгоритм повседневности - сменить работу , друзей , место жительства , увлечения.... Или все вместе.
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Краснодар (Знаменский)
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 9143 раза

что делать?

Хомяк » 04 ноя 2014, 21:34

loginza12994 писал(а):Сломать алгоритм повседневности - сменить работу , друзей , место жительства , увлечения....
    ...развестись...
    Если я не ответила, это не значит, что я согласилась, возможно, оппонент просто не достоин ответа.
    Дез
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5055 раз

что делать?

Дез » 04 ноя 2014, 21:45

мечтательница писал(а):развестись...
    :co_ol:
    Снежинка
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 346 раз

что делать?

Снежинка » 04 ноя 2014, 22:05

morkovka2002 писал(а):Поживите рядом,возьмите,подберите такого вот брошенного,не будьте королевой,станьте сестрой милосердия,вылечите или нет,потом напишИте про походку королевы,только будет ли она ?
    Я подобрала такого никому не нужного, абсолютно опустившегося, больного. Мы вместе 16 лет, дочери 15. Мы много чего прошли вместе. У нас все отлично, чего и всем желаю. А бросить проще всего. Возможно, тут все дело в гордыни, вы что-нибудь слышали о Пигмалионе? Хотя я называю это любовью.
    Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица...
  • ri.ver
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наташа
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1766 раз

ri.ver » 04 ноя 2014, 22:34

Из своего личного опыта - 8 (!) лет жизни потратила на борьбу с алкоголизмом любимого человека. Я была очень доброй, любящей и наивно верила в его обещания исправиться. Испробовала все научные и ненаучные методы. Бесполезно. 8 лет моей жизни прошли впустую. Если бы вернуть всё назад, НИКОГДА бы так не сделала. Ушла бы сразу. В борьбе троих (муж, жена и водка), чаще всего выигрывает третья.
    Не мы себе отмериваем жизнь,
    Кому — мгновенье, а кому — эпоха,
    Но лишь от нас зависит, что вложить
    В отрезок между выдохом и вздохом...
НАШИ ПАРТНЕРЫ