ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
С песней по жизни! (Самара - Актюбинск - Ильский)
    Автор темы
    Solntse
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 787 раз

Solntse » 28 мар 2018, 20:03

в Сочи мы не поехали по некоторым обстоятельствам.. но каникулы идут.. а на каникулах обязательно надо провести какое-то мероприятие со своим классом..
    ну и я решила, что было бы здорово, если бы это было не только вкусно, но и полезно)) подумала, почему бы не подарить нашей местной библиотеке книги, ведь они всегда нужны.. проштудировала эту тему.. нашла, что есть даже специальный день книгодарения, он совпадает с днем святого Валентина - 14 февраля.. созвонилась с библиотекой.. и в классе была объявлена акция "Подари библиотеке книгу!".. сегодня мы дружно сходили и подарили книги, в библиотеке были очень рады, обозвали нас волонтерским отрядом, в благодарность рассказали, что у них есть интересного на почитать.. фоток без детей у меня нет, так что выставлять не буду :smu:sche_nie:
    в общем дарите книги! библиотекам или друг другу! это здорово!

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
    ну или вот так.. наша стопочка
    P1090627_2.JPG
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Изготовление корпусной мебели на заказ. Сборка, разборка. Только Северский район! Мой муж +7-989-273-46-78 (Олег)

Английский язык для школьников. Первое (пробное) занятие бесплатно! +7-989-273-46-79 Марина

Автор темы
    Solntse
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Solntse » 31 мар 2018, 19:17

а в четверг дочку пригласили на фотосессию в интересное место :co_ol: студия, хобби-маркет "Аленка" в Северской, на автостанции.. очень мне там понравилось, очень атмосферно, много хэндмейда.. хозяйка, пока мы там были, успела сотворить несколько пасхальных венков.. ну и там всякие зайчики, корзинки, куклы, всё так мило! и проводят разные мастер-классы для девочек, есть даже вроде курсы какие-то.. но никакой, не то что подробной, а вообще практически никакой информации про эту студию я не нашла.. у них есть только инстаграмм, но и там анонсов не увидела.. странно.. но говорят, что открыты для всех творческих людей
    3.jpg
    Изготовление корпусной мебели на заказ. Сборка, разборка. Только Северский район! Мой муж +7-989-273-46-78 (Олег)

Английский язык для школьников. Первое (пробное) занятие бесплатно! +7-989-273-46-79 Марина
    Автор темы
    Solntse
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Solntse » 31 май 2018, 12:01

всем привет!

уже больше 3х лет мы здесь, уже так привычно, что очередную годовщину пропустили)) да и много было событий вокруг этой даты важных.. муж наконец получил российское гражданство! ура-ура! паспорт, прописка.. срочные сборы в КЗ.. поехал на своей машине с прицепом - продавать.. ехал 3 дня, еле доехал.. хорошо, что все-таки продал это корытце.. в КЗ его нигде не хотели принимать с российским паспортом (загран мы сделать конечно не успели), а надо было закрыть там кучку дел.. но как только сдал КЗ-документы, так и наш паспорт нормально пошел)

тем временем моя любимая, но стареющая уже машинка тоже была продана.. купили ее кстати люди из станицы Рязанской Белореченского района)) когда после просмотра они уехали за деньгами, я включила наши местные северские новости и первое, что услышала - станица Рязанская! там конкурс какой-то был и наши победили) я поняла - это знак!

и пока мужа не было 2 недели, я тут скакала одна с детьми по садикам, школам, магазинам.. хорошо, что живем рядом с маршруткой! это прям очень облегчает жизнь!

продавали мы машины не просто так, а чтобы купить что-то получше.. конечно, денег от наших развалюшек набралось немного, в салон прокатились - там какие-то бешеные суммы называют по выплатам и по каско якобы обязательному.. автокредит, поняли, не вариант.. но Сбербанк мне давно предлагал кредит, так как зарплату там получаю.. и оформить его удалось буквально за 2 минуты через СБ-онлайн, и условия попроще, чем если оформлять через специалиста в банке.. например, удалось без проблем отказаться от страховки, которая существенно увеличивает сумму..

потом нашли машину, сразу поехали смотреть.. муж в нее влюбился) хотя она больше похожа на то, что я хотела, а не он (я хотела машину поменьше, а он побольше наоборот)).. ну и опять же современные технологии! договор я на всякий случай взяла с собой, сразу заполнили.. деньги кинула продавцу с карты на карту и вуаля! домой поехали сразу на новой машине) ну она не совсем новая конечно, но пробег маленький и в приличном состоянии

потом искали, где сделать страховку.. через интернет - не вариант(( одна тетенька, сотрудничающая с Ресо, утверждала, что меньше нее в Северской никто не берет, а берет она за свои услуги 1300 рублей.. но мы нашли тетеньку, которая берет 800, что конечно приятней)

на регистрацию в гаи подавала заявление через Госуслуги.. там и скидку на оплату дают - 30%, и в гаи потом такие все лапочки, я прям под впечатлением! хоть и пришлось ездить 2 раза, но это не из-за них, просто свет отключили

ну и наконец-то всё оформлено! значит первое новогоднее желание сбылось! не зря бумажку жгла и ела)))

да, а дочка закончила 2 класс с похвальным листом - все пятерки! молодец! и это она всё сама, я особо не вникала

Автор темы
    Solntse
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Solntse » 12 июн 2018, 22:40

Хаха, можно уже мемы делать, жаль я не умею))
    Дочка прислала, похвастаться, куда она ходила сегодня
    IMG-275fbd52edb2cac5a303d9c797e73261-V.jpg

А это я ей отправила в ответ
    IMG_20180612_084658.jpg

Что она забыла в этой холодной Самаре??

Автор темы
    Solntse
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Solntse » 13 июн 2018, 11:47

Напишу еще немного о поездке в Геленджик здесь.
    Самое главное - и мне, и мужу понравился такой формат. Ехать не на день - с утра до вечера. А на сутки - с вечера до вечера. Только солнышко в глаза по дороге напрягало.
    Мы приехали, палатку разложили, покушали и успели еще вдоволь нагуляться по набережной. До пол12го гуляли, уже всё позакрывалось)) А мы уставшие и довольные потопали спать. Макс конечно устроил нам концерт)) Требовал ехать домой спать) А на следующий день, когда мы собрались домой, наоборот уже не хотел уезжать))
    В это время (пол12го ночи) в лагере (ой, то есть в кемпинге)) было уже тихо, но света хватало, чтоб добраться до туалета без фонарика)
    А утром в 7 часов лагерь уже зашевелился, образовалась очередь в туалет)) В 7-30 где-то я встала и потопала на утреннюю пробежку, а на набережной уже куча спортивного народа! Кто с палками шагает, кто на великах. Бегунов, как я, меньше, но есть) Один дедуля сказал мне физкультпривет, приятно))
    Ну и потом, перекусив, уже к 9 утра мы были на пляже. Всё четко, как положено)) до 11) потом прогулки, кафе, полуденный отдых) и обратно на пляж после 16.. Так что даже не обгорела ничуть)
    Из развлечений сходили в Дом вверх дном, который прямо перед кемпингом, и в зеркальный лабиринт (это ради фото с Бамблби)).
    Еще на детскую площадку часто ходили. Вечером на ней от всех родителей разило. Мы в данный момент за здоровый образ жизни, так что сразу чувствуется)) но никого не осуждаю :Laie_54:
    И еще так как у нас пока нет специального походного столика, одолжили у Макса детский стол складной)) он конечно маленький, но нам вполне хватило) и стульчики его же) вот такой лайфхак))

Автор темы
    Solntse
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Solntse » 18 июн 2018, 23:59

эх.. в волонтеры меня не взяли.. билетов дешевых на матчи тоже не досталось.. но прикоснуться к атмосфере такого масштабного мероприятия все равно хочется! решила съездить в Сочи в день матча.. побродить у стадиона и посетить фан-зону, там тоже должно быть круто!

НАШИ ПАРТНЕРЫ