ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
подарки
    Автор темы
    Tanechka
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 93 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

подарки

Tanechka » 29 июн 2015, 12:10

Все любят дарить и получать подарки. Но случается и такое, что дата торжества не за горами, а не можешь придумать что подарить. Давайте делиться идеями подарков, что самое оригинальное вы дарили/получали?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
    Начну с себя. Самый незабываемый подарок сделал мне муж на др - это щенок лабрадора, о котором я мечтала с детства))))

Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Краснодар (Знаменский)
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 9087 раз

Re: подарки

Хомяк » 29 июн 2015, 12:28

А я выскажусь какой самый плохой подарок можно придумать.
    Навеяло, нас чуть не одарили на новоселье, благо вторая половина четы с головой дружит, я не знаю что бы сделала и сказала на такой дар.
    Дарить животных без предварительной договоренности НЕЛЬЗЯ!
    Их нужно выбирать самим, хорошо взвесив все за и против, рассчитав свои силы и возможности, а не дарить и ставить тем самым будущих владельцев перед фактом.
    Особенно умиляет :ti_pa: когда дарят котенка, подобранного по пути. Зашибись подарочек! :faceoff:
    Ситуация с оговоренным ранее подарком - дело другое.
    Если я не ответила, это не значит что я согласилась, возможно оппонент просто недостоин ответа.
  • Черепаха
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: ЖК Московский
    Семейное положение: Свободна
    Благодарил (а): 502 раза

Черепаха » 29 июн 2015, 12:35

Индивидуально все. Муж наверняка должен быть в курсе, насколько порадует вторую половину щенок лабрадора :) Но если точно не уверен, что человек мечтает о животине - лучше не рисковать, конечно, это не вазочка - ее хоть можно поставить на дальнюю полку и забыть :-): При переезде у меня был хороший повод избавиться от много надаренного - ненавижу сувениры, но ведь постоянно кто-нибудь подарит :a_g_a:
    Tisa
    ЗаОтчетный блоггер
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 9383 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Tisa » 29 июн 2015, 12:41

Муж/жена определенно знают что делают, это ж они СЕБЕ в дом приносят и вообще общаются и понимают на что идут, вот люди не живущие с одариваемыми под одной крышей таких сюрпризов делать не должны, определенно.. это даже не то что неприлично... дико просто :ne_vi_del: Живое существо.. над ним берут опеку, его принимают в семью.. оно не может быть подарком, это обдуманный шаг теми, кто с ним будет жить.
    Тут возможны только редкие исключения в том случае, когда ваши знакомые давно хотят и в поиске чтоли и вы точно знаете ЧТО они хотят.. хотя все таки такой подход тоже слегка неправилен.. тут должна пробежать искра.. глаза в глаза.. хозяин с питомцем должны выбрать друг друга, а в случае дарения (даже желаемого) с этим можно "не попасть" :ti_pa:
    Короче согласна, плохой подарок.
    Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает
    Вчера думала, что все хорошо... А сегодня - Бац! Еще лучше =)))
    Автор темы
    Tanechka
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 93 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Tanechka » 29 июн 2015, 12:52

Согласна, что дарить животное можно только в том случае, когда уверен, что оно нужно будущем владельцам и будет любимо. Я до этого много раз предлагала супругу завести собаку, но он отказывался, а потом решил сделать сюрприз. А мой дедушка очень давно подарил мне попугайчика, у нас в то время жил кот. Подарок пришлось принять. Но кот его съел, бедный не прожил у нас и недели
    баракуда
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: жанна
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:

баракуда » 29 июн 2015, 12:56

если б мне подарили б тур куда нить на мальдивы-я б обрадовалася :ya_hoo_oo: ...но не дарют от чего то ни кто :faceoff: счас стало как то просто всё решатся-деньги в конверте и нет проблем.....ни какой изюминки :-): ....мы вот третий год подруге дарим деньги -она хочет дублёнку новую.....и всё ни как не купит :ne_vi_del: мы уже ржём над ней-скоро на шубу накопится....а ещё бывают подарки переподаренные....даже иной раз видать и не распечатовались-открытка может лежать для другого....и кочуют такие подарки годами :faceoff:
    сдаю студию 18 м2 в Анапе, ул.Ленина,196 .Есть свой санузел с душем, своя кухня, вместимость 4 чел. На летний период. т.8 964 907 08 31 Форумчанам скидка))
    morkovka2002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: здесь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1417 раз
    подарки

morkovka2002 » 29 июн 2015, 13:09

Tisa писал(а):Муж/жена определенно знают что делают

:faceoff: :faceoff: :faceoff:
    Из этого предложения вычеркиваем слово "жена" и добавляем частицу "не"...И получается картина маслом "Наша семья" :-):
    Сейчас смешно,а бывали случаи,что улыбаешься подарку,восторгаешься,а потом в ванной украдкой плачешь.
    Мне как-то сказали:"Есть хороший подарок,есть плохой,а есть книга..."Ну это со значением таким-фи,книга...
    Так мне лучше книгу(только спросить какую),или спросить "Чего тебе надобно ,старче?"(с) :-): ,ну или деньгами отсыпать(ага,не романтик ни разу).

А по теме и не подскажу ничего такого.Ломаю каждый раз голову,когда приходит время покупки подарков родным/знакомым.И с родными еще туда-сюда,можно прозондировать почву у вторых половинок или поинтересоваться у "виновника" завуалировано.Со знакомыми всё сложно,зачастую лучше деньги.

Самый оригинальный :du_ma_et: ...Самый запомнившийся-два.
    Первый: 16 лет и собрался в итоге просто огромнейший букет цветов от всех друзей- одноклассников,родных.
    Второй: муж,при второй в жизни встрече принес корзинку цветов,с меня ростом и тяжелую, еле вынесла после его ухода во времянку,бо нечем было бы дышать в комнате(аромат).
    Katrin.Zeel
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Екатерина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Katrin.Zeel » 29 июн 2015, 13:19

Я очень не люблю дарить и получать деньги! это подарок ,так купите, мол, сами себе что хотите,только отстаньте) но бывают случаи,что человек копит на что-то и рассчитывает именно на деньги ,тогда я люблю соригинальничать и все же приподнятости человеку сюрприз,например,другу я дарила не большой мешок денег ,взяла подарочный мешочек, насыпала туда мелочевки до краев ,а в глубь спрятала скрученные купюры :) Или подруги ,в тарелку с с водой поставила бокал ,в бокале красиво скрученные купюры , перед подачей подарка в тарелку с водой положила сухой лед , эмоциям подруги не было придела :)
    А еще ,я люблю дарить мелкие предметы (4-5 шт) и привязывать к ним поздравок,а в финале призентовать подарок :ki_ss:
    Когда-нибудь мы будем скучать по крошкам на диване, изрисованным обоям и громкому в 7 утра: "Мамочка, проснись!". Самое счастливое время - оно сейчас, пока наши дети с нами, на расстоянии вытянутой руки, на расстоянии негромкого: "Где ты, малыш", на расстоянии взгляда...
    Tisa
    ЗаОтчетный блоггер
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 9383 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Tisa » 29 июн 2015, 13:28

Да, в подарке очень важна "обертка". Он им становится именно с ней, т.е. важно как преподнести.. должно быть какое-то очарование, тайна, игра.. ну хоть что-то необычное, чарующее.. даже носки свернутые в виде танка на 23-е февраля (где-то было в нете) уже порадуют, хоть они и 325е, но смешно, весело, а значит РАДОСТЬ уже получена! :co_ol:
    Можно толком ничего не подарить, мелочь, неважность, но сделать вокруг нее какой-то праздник и вот уже атмосфера, памятный моментик, сработало! Есть праздник, значит все получилось :a_g_a:
    Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает
    Вчера думала, что все хорошо... А сегодня - Бац! Еще лучше =)))
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Краснодар (Знаменский)
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 9087 раз

Хомяк » 29 июн 2015, 14:43

Я слишком прагматична и приземлена, чтобы умиляться бесполезным мелочам. Ненавижу пылесборники, фигурки, безделушки.
    В моем понимании подарок должен быть нужным, дарю всегда то, что нужно было бы самой в любой ситуации.
    Если подарок должен быть недорогим, лучше подарю пачку кофе или коробку конфет, их не проблема съесть или угостить кого-то другого, а куда девать гору всяких магнитиков- статуэточек (вообще аллергия на это)? Я без зазрения совести отправляю в помойку через пару дней, хотя как-то меня спросили- а где та тарелочка настенная, что я тебе подарила? :faceoff:
    У меня не мусорка, чтобы все по стенам развешивать и искать место для очередной дребедени, а потом еще отчитываться куда я это дела.
    Нормально воспринимаю подарок деньгами, тут точно не ошибешься и не будешь думать куда деть. Нормальный, честный подарок.
    Упаковка да, имеет значение, всегда приятно получить сюрприз, но однажды мне такой одарили, до сих пор помню- разочарованию не было предела. Пакетик, бантики, в пакетике коробочка, шелковый мешочек в коробочке, а в нем ангелочек глиняный с перьями...
    :faceoff:
    Так хочется спросить- ты себе такое сама купишь?
    Если я не ответила, это не значит что я согласилась, возможно оппонент просто недостоин ответа.
    agyzarova
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Софья
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 1878 раз
    подарки

agyzarova » 29 июн 2015, 14:53

Tisa писал(а):Да, в подарке очень важна "обертка".

полностью присоединяюсь, оформление подарка это очень важно, жалко, что не многие это понимают.
    Так же для меня это важно при оформлении букета, откуда взялось это "правило" уродовать цветы целофашками, это же ужас... завяжите в натуральную, тканевую упаковку или картон, не не в эти безфкусные, яркие целофашки))
    Так повелось, что мы с мужем дарим друг другу только "не материальные" подарки, то есть впечатления, для меня это очень важно - сюрприз, какая-то незапланированная поездка и т.д.
    Самый запоминающийся: муж приехал не за долго до конца моего рабочего дня, открыл мою машину и положил мне на сидение красивый букет лилий (одни из моих любимых цветов) и приглашение в ресторан, на деле это оказался не просто ужин, а поход на концерт одной американской джазовой певицы, на которую я очень хотела попасть :)
    Я как то дарила мужу поход на аюрведический масляный массаж - он был в полном восторге :-):

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
    А еще книги, всегда прошу у друзей и родственников дарить мне книги, только конечно же прошу конкретно - такого-то автора и такую-то книгу. Хорошая книга сейчас не дешевое удовольствие, по этому и человеку проблемой меньше и мне приятно.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
    Хомяк писал(а):В моем понимании подарок должен быть нужным, дарю всегда то, что нужно было бы самой в любой ситуации.

:co_ol:
    Ремонт компьютеров, планшетов, ноутбуков. Замена экранов, установка программ, антивирус, WiFi. Опыт работы 15 лет, гарантия. Выезд на дом бесплатно.
    8-960-494-57-15 Александр
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Яблоновский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3901 раз

Иванова » 29 июн 2015, 15:31

Хорошая тема. Все мы люди разные, с разным достатком, по-разному отмечаем праздники. Мне вот приятно когда мелочь (можно полезный или просто от души) дарят на Новый год, 8-е марта и тому подобные праздники. Но вот когда я собираю большой стол или заказываю где-то помещение, то предпочитаю подарок деньгами, так как показала практика даже если попросишь купить вещь - купят то, что сама бы не взяла. Однажды был у наших друзей случай. Оксана пригласила к себе домой всех друзей на день рождение, до этого все были у них дома и все намотали себе на ус, что у них нет рюмок, фужеров и прочей праздничной посуды. И вот как вы догадались все притащили посуду и у неё оказалось 30 рюмок, 18 фужеров, 3 чайных сервиза и один только муж ей сделал подарок который она хотела - подарил ей электрическую мясорубку с всякими шинковками ( она сыну сказала и ей купили к днюхе) :-):
    TatianaSh
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 436 раз

TatianaSh » 29 июн 2015, 16:47

А мне удобно спросить у друзей:ЧТО?:конверт или нужную вещь (какую?), в основном выбирают конверт с деньгой т.к. складывают их от всех гостей и покупают не только нужную, но и достаточно дорогую вещь.
    Я тоже не стесняюсь сказать, что именно мне нужно т.к. есть в биографии абсолютно ненужные подарки :smu:sche_nie:
    На позитиве: все будет хорошо или еще лучше
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Яблоновский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3901 раз

Иванова » 29 июн 2015, 16:52

Я тоже спрашиваю всегда что дарить, но большинство хотят тоже деньги.Тоже считают лучше одну хорошую вещь купить. Сама кстати тоже так поступаю. :smu:sche_nie:
  • Катерина07
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Екатерина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 92 раза

Катерина07 » 29 июн 2015, 16:53

Моя мама далеко на родине, долго думала что же ей подарить, и как это сделать за много километров. В итоге нашла курьера,оплатила заказ. Курьер самостоятельно поехал купил садовые качели и вручил их маме. Сколько радости было, все знакомые в течении получаса знали какой у нее подарок. И мне было очень хорошо .
    Это я к тому, что и не особо можно выдумывать, порой самый простой подарок окажется счастьем.
НАШИ ПАРТНЕРЫ