ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Дом за мат. кап. - реально! Дубль 2
    stroitel77
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1477 раз

stroitel77 » 09 авг 2018, 12:02

Simych писал(а):Источник цитаты А я сейчас позавтракаю и буду мотаться по Абинску.

Семён , какая у вас специальность? Кем можете работать?
    Выполню токарные работы. 9384143337

нелля
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: нелля
    Семейное положение: +
    Благодарил (а): 354 раза

нелля » 09 авг 2018, 14:52

Ну,вот и ладненько!С приездом,Семён,удачи вам во всём!
    Автор темы
    Simych
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Семён
    Место жительства: СССР
    Семейное положение: Наилучшее
    Благодарил (а): 100 раз

Simych » 09 авг 2018, 20:22

stroitel77 писал(а):
    Simych писал(а):Источник цитаты А я сейчас позавтракаю и буду мотаться по Абинску.

Семён , какая у вас специальность? Кем можете работать?

Я по образованию инженер-механик. Работать могу много кем, но наиболее эффективен, думаю, с техникой. Опыт работы различный. Слесарем, водителем, зам. гл. конструктора завода и т.д. Но если Вы с деловым предложением, то это с удовольствием обсужу в личке.
    Как говорил один старый и мудрый еврей: "Господи, спасибо тебе, что ты взял деньгами!"
    stroitel77
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

stroitel77 » 09 авг 2018, 20:30

Просто на металлургический завод вам будет легко устроиться с вашим образованием.
    Автор темы
    Simych
    Старейшина форума
    Старейшина форума

Simych » 09 авг 2018, 20:37

Итак, обживаемся.
    Купил бензотриммер. Обкосил на первый раз ножом бурьян. Через пару дней скошу ещё раз леской.
    Также купил черенки и инструмент садово-огородный: вилы, лопаты. Всё это насадил и приготовил к завтрашнему дню.
    Ещё ездили в кубаньэнерго оставлять заявку на подключение электричества. Нас <обрадовали>, что ТУ готовится 2 недели. Так что, думаю, месяц мы ещё попитаемся от соседей.

И купил газовый баллон на 50 л. Сразу заправил. Выкопал из завалов свой редуктор. Завтра подключу плиту.
    На крышу сегодня не полез, т.к. долго провозился с Абинском и косьбой. Завтра с утра полезу.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
    stroitel77 писал(а):Источник цитаты Просто на металлургический завод вам будет легко устроиться с вашим образованием.

Спасибо за совет!
    Я это предприятие и рассматриваю как приоритетное.
    Как говорил один старый и мудрый еврей: "Господи, спасибо тебе, что ты взял деньгами!"
    stroitel77
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

stroitel77 » 09 авг 2018, 20:45

Simych писал(а):Источник цитаты Сразу заправил

Явки и пароли, где заправили? Нам тоже нужно, так как газа нет у нас.
    Автор темы
    Simych
    Старейшина форума
    Старейшина форума

Simych » 10 авг 2018, 07:19

stroitel77, там же, где купил.
    Если смотреть с ул. Набережной на Зори Кубани, то в левом крыле продается газовое оборудование. Там же есть различные переходные ниппели для соединения труб разных диаметров.
    А ещё левее, за зданием, находится контора по обмену баллонов. На её воротах написано <Новоросметалл>. Проехав вглубь территории, видно дебаркадер с баллонами. Касса там же. Стоит это счастье 1100 руб. Сам баллон 2300. Т.е. всё вместе 3400.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
    И ещё момент: при обмене нужно смотреть на дату производства Вашего баллона и их. Если привезли новый, то и забрать должны новый.
    Сейчас не допускаются к обороту баллоны старше 20 лет (по-моему).
    stroitel77
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

stroitel77 » 10 авг 2018, 08:08

Мы на заправке заправляем, знаю, что им запретили, но мы нашли свой канал, в новороссметалл уже столкнулись один раз, больше не хотим .Замена баллонов - это как раньше: привез хороший баллон, на обмен дали ржавый и облупленый, приехал с ним в следующий раз, а его не берут - плохой!!!
    Автор темы
    Simych
    Старейшина форума
    Старейшина форума

Simych » 10 авг 2018, 18:44

Ну тут человечий фактор никуда не денется.
    А у нас всё какие-то уборки, косьбы, перетаскивания. И конца не видать, и результата. К концу дня уставший, а что делал - непонятно.
    Завтра поеду за трубой в печку, листом жести и досками. Но сначала буду копаться в машине. Что-то ей надоело ездить.
    А, в целом, всё неплохо.
    stroitel77
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

stroitel77 » 10 авг 2018, 19:30

Simych писал(а):Источник цитаты Завтра поеду за трубой в печку, листом жести

Мы покупали не доезжая Крымск есть магазин на трассе Всё для бани. Там выбор больше чем в Абинске.
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 15038 раз

ЗмейкаЯ » 11 авг 2018, 00:18

-=vadim=- писал(а):Источник цитаты но есть и плюс в этой ситуации, стимул быстро что то сообразить типа временного жилья, но своего, буть то вагончик или каркасник небольшой

:faceoff: Я сразу извиняюсь, точно не помню в цифрах, могу слегка исказить, но суть в том, что ты для своей коробки крышу никак не сообразишь уже сколько лет, не говоря уже об остальном, хотя бы в срочном порядке пару комнат сообрази, чтоб заехать и доделывать, а тут целый дом сообразить :ps_ih: Откуда вы такие волшебники беретесь, аж интересно :faceoff: :-): Если сообразительности хватило только аварийный дом купить и срочно свалить на юха на морЭ, то боюсь в нем и жить всю оставшуюся жизнь :ne_vi_del: Если уж там не получилось заработать на лучшее, откуда тут возьмется, одно не пойму, что ТАМ на Родине было, что народ с радостью бежит хоть в развалины( в прямом смысле) жить , а главное детей пошто на сие чудо обрекать :faceoff: Разные конечно истории были на форуме, но некоторые прям таки поражают - ЗАЧЕЕЕЕМ..... :faceoff:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    -=vadim=-
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: вадим
    Место жительства: крснд
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1451 раз

-=vadim=- » 11 авг 2018, 06:45

ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты
    -=vadim=- писал(а):Источник цитаты но есть и плюс в этой ситуации, стимул быстро что то сообразить типа временного жилья, но своего, буть то вагончик или каркасник небольшой

:faceoff: Я сразу извиняюсь, точно не помню в цифрах, могу слегка исказить, но суть в том, что ты для своей коробки крышу никак не сообразишь уже сколько лет, не говоря уже об остальном, хотя бы в срочном порядке пару комнат сообрази, чтоб заехать и доделывать, а тут целый дом сообразить :ps_ih: Откуда вы такие волшебники беретесь, аж интересно :faceoff: :-): Если сообразительности хватило только аварийный дом купить и срочно свалить на юха на морЭ, то боюсь в нем и жить всю оставшуюся жизнь :ne_vi_del: Если уж там не получилось заработать на лучшее, откуда тут возьмется, одно не пойму, что ТАМ на Родине было, что народ с радостью бежит хоть в развалины( в прямом смысле) жить , а главное детей пошто на сие чудо обрекать :faceoff: Разные конечно истории были на форуме, но некоторые прям таки поражают - ЗАЧЕЕЕЕМ..... :faceoff:

Вот не зря ник выбрали, прям в точку. Извините что перешел на личность, но у каждого СВОЯ жизнь. Да вам не нравиться в его и моей истории все эти моменты, но не уверен, что поставь вас в его или моё положение вы бы действовали по другому! Как хорошо осуждать других, рассуждать со своей колокольни по верхушке айсберга не зная всех подробностей! А если вас запихнуть в нашу шкуру более чем уверен вы бы сидели на попе ровно и так и сгнили в том месте из которого и он и я вырвались. Чтоб сменить кардинально жизнь нужно чем то пожертвовать без этого никак и положив свои оставшиеся годы на борьбу и выживание на новом месте мы с супругой знаем что детям здесь лучше(по ним видно), а бытовуха о которой плачуться такие как вы или ещё более успешные достающие, вы просто поймите не в этом счастье, хотя если такое они пишут им не понять...
    У меня за время проживания здесь в кругу знакомых и своих близких умерли родственники, кто так сказать плановой от старости, кто скоропостижно от рака или приступа сердечного, а у кого то в аварии дети погибли.... Так что уважаемая Оксана, не переживайте выживем и выкарабкаемся, а такие как вы вечно возмущаются это мы уже знаем...

Так за детей переживаете, не стоит, переживайте за своих. Мои уже вполне адаптировались и им до ваших переживаний, так и у Семёна все переживут и наладиться.

И ещё момент все так любят тыкать в материально-финансовую часть, не знаю про автора темы вы на меня ткнули, в Новокузнецке рвал жилы и НИЧЕГО бы не смог кардинально поменять, так же жил бы в своей родительской квартире, продолжали бы дышать гадость и мерзнуть, потом как обычно дележка и дети водить за ручку переживать от нарков и хулиганья , потом в шарагу или в пара институтов, все круг замкнулся .
    Здесь моя старшая поступила в кубга заканчивает на права, мелкие бесятся на каникулах и в нвкз бассейна у нас не было и некогда не могло быть...
    Так же как и своего дома! Не переживайте доделаем.
    Извиняюсь за флуд .
    Системы отопления, водоснабжение и водоотведение, автополив. Проектирование, монтаж, обслуживание. Вадим 8-988-521-48-ноль-три.
    Зарегистрирован только на форумах kmory.ru & lada-vestaclub.net
    E.Evgeniya
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Женя
    Место жительства: Находка
    Семейное положение: Разведена
    Благодарил (а): 433 раза

E.Evgeniya » 11 авг 2018, 07:00

-=vadim=-, +100500!!!
    -=vadim=-
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: вадим
    Место жительства: крснд
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1451 раз

-=vadim=- » 11 авг 2018, 07:18

ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты
    Я сразу извиняюсь, точно не помню в цифрах, могу слегка исказить, но суть в том, что ты для своей коробки крышу никак не сообразишь уже сколько лет, не говоря уже об остальном, хотя бы в срочном порядке пару комнат сообрази, чтоб заехать и доделыва

Ну что делать, напомню раз интересуетесь. Стройка изначально неспешная, изначально не было достаточно средств для полного цикла тем не менее уже под крышу подвел. Строим как дачу по темпам. Много средств уходит на повседневку.
    Нас вполне устраивает налаженая скромная бытовуха на съёме.
    Про мою кровлю, на переправе коней не меняют, но сменил. Делали неправильно выгнал ту бригаду(пригласил типа проверенных доверился полностью а зря), на новую переделку ремонт пока в процессе материал закуплен. Как то так.

Про вагончик или каркасник понимая что если дом непригоден для проживания это единственный вариант, мы бы тоже так же поступили, но я привозя семью уже жил в съемном недорогом жильё, решили не менять и не уезжать с города, на тот момент были другие обстоятельства но это личное о чем тут писать уже не буду своё ведро помоев уже выхватил, хватит.
    Системы отопления, водоснабжение и водоотведение, автополив. Проектирование, монтаж, обслуживание. Вадим 8-988-521-48-ноль-три.
    Зарегистрирован только на форумах kmory.ru & lada-vestaclub.net
    AlexandraK
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Александра
    Место жительства: КЗ
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 117 раз

AlexandraK » 11 авг 2018, 07:20

Семён, с прибытием :Laie_22:
НАШИ ПАРТНЕРЫ