Как уговорить родных на переезд!!!!!!!
    ЛЮДМИЛА 7012
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Краснодарский край
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 471 раз

ЛЮДМИЛА 7012 » 19 авг 2015, 15:36

An@na писал(а): но и минусы и тяжесть климата ( летом) тоже не мешает показать ДО переезда

Конечно, конечно, сама этого опасаюсь ( хоть предки и из тёплых краёв) Вроде в Сибири жара тоже тяжёлая бывает( воздух суше), но обычно по продолжительности короче. Меня лично привлекает именно зима в КК, в Сибири на севере нехватка кислорода долгое время, за это и северные платят ((( . Кому что, право выбора у каждого.

• Less35
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: олеся
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 47 раз

Re: Как уговорить родных на переезд!!!!!!!

Less35 » 05 сен 2015, 21:53

У меня мама готова на переезд, она вообще у меня за любой кипиш ей 65. А муж ну никак не хочет, хотя здесь и оставлять то здорово нечего. Не любитель он менять что-то в устоявшейся жизни.Я вот-вот взорвусь ,продам дом и уеду( но муж то любимый). Вообще не знаю что делать?
  • Ежик-89
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Серж
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 89 раз

Ежик-89 » 06 сен 2015, 16:49

Fenix писал(а):А ноябрьский Краснодар может очаровать и сподвигнуть на переезд?

А Краснодар в январе может очаровать и сподвигнуть к переезду? (в принципе могут приехать на новогодние каникулы, но есть ли смысл?)
  • Черепаха
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: ЖК Московский
    Семейное положение: Свободна
    Благодарил (а): 492 раза

Черепаха » 09 сен 2015, 16:40

Ежик-89, почему нет? Ну, конечно, смотря откуда. У нас обычно в январе - 40 держалось неделя, две, как раз на новогодние. Если из этих температур скакнуть сюда в +-10, а, главное, потом обратно, почувствовать разницу - стимул будет тот еще.
    Ogl1978
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Евгений
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 98 раз

Ogl1978 » 09 сен 2015, 20:57

Прилетал в начале февраля на разведку из Хабаровска в Краснодар, посмотрел Новороссийск, Анапу. Вернувшись обратно, из +10 в -20 и вместо зеленой травки - по пояс снега- тот еще контраст!
    Родители все эти рассказы, сравнения климата восприняли как просто красивую сказку. Говорят, что пока сами не увидят, никакой речи о переезде.
    А мы с женой и маленьким сыном переехали, с марта живем в Новороссийске. Конечно хочется родителей перетащить . Отец жены уже успел слетать к нам на недельку летом. Понравилось, появилась пища для размышлений. На следующий год собрались и мои родители на "разведку". Так что процесс пошел! Главное, чтобы они сами захотели и решились всё поменять в жизни.
    Моя история переезда viewtopic.php?t=6411
    natush
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3220 раз

natush » 09 сен 2015, 22:11

Мы в январе этого года переехали из Сибири в Краснодар. Из - 26 в +12 и солнце. А буквально на следующий день в нашем ( бывшем) городе ожидалось похолодание до - 40, мы прямо " сбежали" от него.)) 19 января, крещение.
    На следующий день, 20 января, в Краснодаре было +8 с кратковременными дождями. Потом снова тепло и солнце, и зелёная трава, и цветущие виолы( "анютины глазки") на Красной. И сразу, как вышли на трап самолёта, чувствовался совсем другой воздух, свежий и тёплый, непередаваемый такой. Я надышаться не могла! Даже 5- летний ребёнок сказал:" Какой здесь вкусный воздух! А у нас в том городе, ну в России, воздух был бееее!"
    Он действительно решил, что летел так долго не на самолёте, а на ракете на другую планету. ))
    А вот что касается родителей. Моя мама, которой 75 лет, очень обрадовалась нашему переезду, и собралась бы еще вперед нас, если бы не предстоящая её операция. Но нас поджимали сроки, я оставляла её в надёжных руках моих сестры и брата. И только едва оклемавшись, весной она приехала сюда. Так сильно ей хотелось самой окунуться во все это, своими глазами посмотреть. В апреле была ветреная погода, видимо и давление и многие факторы складывались не в её пользу, и как то она пришла к выводу, что здесь ей "не климат". Запланированный её "отпуск" закончился, вернулась она домой, а там решила, что все равно хочет сюда, и готова и намерена переезжать. Сейчас продаёт дом, пока ждёт покупателя. Я, честно говоря, переживаю, как её организм справится с южным климатом, с жарой летом и перепадами погоды в зимние- весенние месяцы. Но все же думаю, что это не хуже длительных сибирских - 40, и сидения безвылазно дома долгие зимние дни, т.к из дома часто носа не высунуть.
    Ну, а нам все нравится)) Многие друзья и сейчас в соцсетях пишут: "Как вы решились????"
    Как будто не на юг, ближе к морю, а туда, в Сибирь- матушку мы решились! ))
    natush
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

natush » 09 сен 2015, 22:20

Мы в январе переехали из Сибири в Краснодар. Из - 26 в +12 и солнце. А буквально на следующий лень в нашем ( бывшем) городе ожидалось похолодание до - 40, мы прямо " сбежали" от него.)) 19 января, крещение.
    На следующий день, 20 января, в Краснодаре было +8 с кратковременными дождями. Потом снова тепло и солнце, и зелёная трава, и цветущие виолы( "анютины глазки") на Красной. И сразу с самолёта чувствовался совсем другой воздух! Я надышаться не могла. Даже 5- летний ребёнок сказал:" Какой здесь вкусный воздух! А у нас в том городе, ну в России, воздух был бееее!"
    Он действительно решил, что летел так долго не на самолёте, а на ракете на другую планету. ))
    А вот что касается родителей. Моя мама, которой 75 лет, очень обрадовалась нашему переезду, и собралась бы еще вперед нас, если бы не предстоящая её операция. Но нас поджимали сроки, я оставляла её в надёжных руках моих сестры и брата.
    Весной она приезжала на разведку, все ей понравилось, даже определилась с местом, где ей хотелось бы жить. Самочувствие её не всегда было хорошим, но в апреле была ветреная погода, может быть давление или т.п. Уехала она с чувством, что ей здесь "не климат". Но только вернувшись к себе домой, снова захотела сюда. Пока держит продажа дома.
    natush
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

natush » 09 сен 2015, 22:22

Сорри, думала первое письмо не отправилось, к тому же стерлась половина написанного.
    marikamarina
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 14 раз

marikamarina » 16 мар 2016, 19:56

Ох как актуальна эта тема теперь для меня.Родителей уже отправляла почувствовать разницу.Но решиться им тяжело .Всё боятся что тут продадут там не купят...и авито им не показатель цен.Теперь вот дочь 11 лет,которая пять лет каталась со мной в анапу и мечтала о переезде,сомневается в своём желании переехать навсегда.И чувствую чем старше тем труднее её будет убедить.Поэтому думаю пора рвать когти,время против меня :ps_ih:
    Передаю огромный привет своей мечте – если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься.
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Краснодар (Знаменский)
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 8124 раза

Хомяк » 16 мар 2016, 20:31

marikamarina писал(а):и авито им не показатель цен

Авито и правда не показатель. :a_g_a:
    Моя история переезда здесь: viewtopic.php?f=207&t=6172&start=0
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Яблоновский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3781 раз

Иванова » 16 мар 2016, 21:08

marikamarina, Если родители работают, то может они и правы . А вот для ребенка я бы выбрала Кубань -все таки патриотическое воспитание и всякие группы по интересам(вело, туризм,походы,танцы народные сильные и много из того что детям в Сибири и на ДВ доступно только в теплый период, а здесь круглый год)
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 50 раз

surj » 16 мар 2016, 21:17

Возраст у дочери самый проблемный начинается, надо было чуть-чуть раньше переехать.
    Хотя занятий здесь для деток миллион, все возможности перед ними.
    marikamarina
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 14 раз

marikamarina » 17 мар 2016, 14:10

Иванова писал(а):Если родители работают

Так в том то и дело что на пенсии оба.И живём в частном доме без удобств,с печным отоплением и дорогой без асфальта.Большее время жизни всё равно сидят дома,зимой у телека,летом в огороде.Выезжают 2р в месяц оплатить комунальные и за продуктами.Поэтому и говорю им -не всё ли равно в каком огороде сидеть им?!Вроде и соглашаются,но боятся переезда. :ny_tik:

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
    surj писал(а):надо было чуть-чуть раньше переехать

Да уже пожалела 100 раз что не осталась в Анапе ещё в 2010г .Мы тогда прожили там всё лето с мая и до августа.Снимали жильё с подругами.И мама ко мне приезжала отдохнуть.А к сентябрю я приехала в Омск за вещами и маме сказала что уезжаю на совсем(к тому времени и работу нашла и жильё съемное было)Пока собирала документы и вещи мама стала хвататься за сердце,давление,скорая через день...так я и осталась.А потом жуткая ностальгия была,депрессия.Но маму не бросишь...С тех пор каждый год на месяц ездим в Анапу.Но очень хотелось бы уже насовсем.На отдых деньги не малые уходят.Ах как же хочется уже за руль велика и дышать морем! :smu:sche_nie:
    Передаю огромный привет своей мечте – если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься.
НАШИ ПАРТНЕРЫ