"Омск-Краснодар"

• Takovanikanet
    Заглянувший
    Заглянувший
    Реальное имя: Иван
    Семейное положение:

Re: "Омск-Краснодар"

Takovanikanet » 26 янв 2016, 22:43

Хотел создать новую тему,увидел жту,вроде ещё жива...
    Вобщем дело такое, планируется переезд из Омска в Краснодар ( ждём продажу квартиры) , вопрос в следующем... Бюджет с продажи, за минусом переезда и транспортировки некоторых вещей через транспортную компанию, примерно 1.600 т.р. Ожидание приобрести 2 студии от застройщика,без лишних переплат с минимальным ремонтом,что бы можно было жить. Метраж ~ 25м2. Или хотя бы 1 к.к. метражем ~30-35м2 , тоже, что бы можно было жить. Вобщем нужно уложиться в данную сумму, посмотрел цены на авито,мне они не совсем понятны,собственно поэтому и вопросы... Кто то пишет 500 т.Р.,кто то милион,фото вобще не соответствует действительности,фото с ремонтом,в описании что ещё даже не построен,вообщем какой то бардак...
    Вот моя двушка стоит ~ 1800 т.Р.,продав её, на что я могу рассчитывать в Краснодаре? С учётом минимального ремонта конечно, не в черновой же отделке жить))
    Очень нужна достоверная инфа! Спасибо.
    Самая любимая
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Анастасия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 997 раз

Самая любимая » 26 янв 2016, 23:27

Это будет 1 ка с ремонтом от застройщика не в центре. Две студии точно не купите.
    Нужно идти к своей мечте, не можешь идти – ползи, нет сил ползти – ляг в нужном направлении! (с)
    Самая любимая
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Анастасия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 997 раз

Самая любимая » 26 янв 2016, 23:29

Смотрите неагент. Авито только от физ лиц. И сайты застройщиков.
    Нужно идти к своей мечте, не можешь идти – ползи, нет сил ползти – ляг в нужном направлении! (с)
  • lyudmila.saveleva.2013
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

lyudmila.saveleva.2013 » 19 мар 2016, 19:09

Подскажите, пожалуйста, какой дорогой лучше проехать на своей машине из Ростова в Белореченск. Через Усть-Лабинск или через Краснодар? Как там дорога? :Laie_22:
    stroitel77
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1564 раза

"Омск-Краснодар"

stroitel77 » 19 мар 2016, 20:39

Takovanikanet За 500 цоколь в подвале и внутри квартиры получается окно под потолком, я примерно так поняла изучая студии и 1 ком квартиры

Добавлено спустя 51 секунду:
    А ещё представьте , что под окном будет парковка и выхлопы при прогреве машины будут все в окно.
    Выполню токарные работы. 9384143337
  • protect
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 146 раз

"Омск-Краснодар"

protect » 19 мар 2016, 22:02

Takovanikanet, Вам еще только предстоит перелопатить кучу опубликованной на этом форуме информации, несколько десятков раз очароваться выставленными на Авито и подобных ему сайтах объектами и через короткое время разочароваться в них, поверить в злобных и лживых кубаноидов и неожиданно найти близких по духу людей, которые впоследствии окажутся кубанцами в нескольких поколениях. Эх... помню, как все это было и со мной.
    Резюмируя по недвижке...
    средняя стоимость квадратного метра в строящемся доме (сдача через полтора-два года) в предчистовой отделке (т.е., стяжка/штукатурка) на окраине Краснодара начинается в реальности от 33 000-35000 рублей.
    Полная отделка прибавляет к стоимости еще порядка 4-6 т.р. на квадрат.
    Это район Прогресса, ул. Ратной славы, пос. Знаменский и т.д.
    Если смотреть не слишком отдаленные районы (Восточно-Кругликовская, новый Гидрострой, Молодежный и т.д.), то от 35 000 и выше за квадрат.
    Если прям ФМР/ЮМР/ЦМР, то примерно 50 000 - 60 000 за квадрат. И это чаще всего предчистовая отделка. В центре вообще с отделкой под ключ не строят. На Восточно-Кругликовской, в Молодежном, на новом Гидрострое есть блочные и панельные дома, которые сдаются с отделкой. В строящемся таком доме студия от 25 кв.м. стоит от 1140 т.р. (примерно, от этажа зависит и еще есть нюансы), однушка от 1350 -1500 т.р.
    Чем выше дом и ближе срок его сдачи, тем выше стоимость квадратного метра и тем меньше выбор квартир.
  • Скуратова Елена8
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: в браке
    Благодарил (а): 3 раза

Скуратова Елена8 » 20 июн 2017, 17:03

Привет омичам , с 16 года ни кого?))) Если вдруг Вы зашли и увидели что Омичей здесь нет, то знайте нас здесь полно)
    Хром55
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 157 раз
    "Омск-Краснодар"

Хром55 » 24 июл 2017, 07:19

Привет! Хотите очередную историю про переезжающих омичей? тогда пожалуйста)
    Итак, я хочу переехать,потому что:
    1. мне важно,чем дышат мои дети. Хотелось бы, чтоб этот воздух был без пыли и ядовитой химии.
    2. мне важно, что едят мои дети. Хотелось бы, чтобы фрукты и овощи в магазинах около моего дома имели вкус и витамины.
    3. мне важно,как проводят время мои дети. Я рада за то, что ситуация с дорогами в Омске исправляется, но помимо дороги на работу и обратно - есть еще выходные. И я бы хотела в выходной прогуляться с детьми по хорошим тротуарам, в зеленых скверах с детскими площадками (именно прогуляться, а не ехать ради этого в центр к администрации города (это сарказм). И гулять я хочу не 3 месяца в году (но это уже вопрос климата).

Что я сделала для того, чтобы переехать:
    1. Разведка. В мае прошлого года слетали в Краснодар. Город понравился (именно в плане моих критериев). Посмотрели недвижимость - поняли, что имеем (хоть и не великие) материальные возможности для переезда.

2. Продажа недвижимости в Омске. Было все не быстро и с хорошим дисконтом, но удалось.
    Авто решили не продавать.

3. Вопрос с работой. Работа мужа к Омску не привязана, скорее наоборот, Омск не дает ей условия для развития. А вот с моей сложнее. Уж больно хорошая она у меня (по омским меркам, для 32-летней девушки). И психологически трудно было бы уйти с нее в никуда (особенно для моей мамы))).
    Судьба решила все за меня - она "подарила" мне второй декрет. "Подарочек" был большой неожиданностью (даже шоком, т.к. для меня это серьезное решение и большая ответственность) - но вышел очень симпатичный))

Отъезд планируется в сентябре)
    Если пожелаете удачи - то напишу потом,как все сложится :a_g_a:
    Espresso
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: ******
    Место жительства: ЦФО
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2095 раз
    "Омск-Краснодар"

Espresso » 24 июл 2017, 08:20

Хром55,
    Всегда с удовольствием читаю истории переезда,и от души радуюсь за переезжающих ,как-будто сама переезжаю :)
    Надеюсь что ваш переезд будет удачным и у вас всё сложится как мечтаете ((KMORY))

Ольга,у вас старший ребёночек наверно дошкольник,раз переезд на сентябрь запланировали?
    Вы в Краснодаре хотите жить? С районом уже определились,хоть примерно?
    С нетерпением будем ждать продолжения истории...
    Такие истории особенно интересны для тех кто только собирается переезжать(для опыта).

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
    Не хотите открыть свою тему,чтобы всё самое интересное собрать в ней?
    Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели-главное не останавливаться.
    Хром55
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 157 раз
    "Омск-Краснодар"

Хром55 » 24 июл 2017, 09:44

Espresso, Ой,спасибо большое за пожелания))
    Да,старший в следующем году в школу пойдет) поэтому надеюсь как раз обживемся, на подготовительные курсы при конкретной школе походим...
    По поводу жилья - наш бюджет складывается из продажи квартиры и производств.помещения. Решили объединить - и купить дом на земле (на участке построить помещение для работы мужа). В идеале было бы купить дом с пристройкой-гаражом.
    Так как хотелось бы хотя бы соток 7 - в наш бюджет,думаю,светит нам какая-нибудь станица (рассматриваем Динскую (Пластуновскую), Елизаветинскую).
    Да, там не будет цивилизации в виде газончиков с тротуарчиками - но альтернатива телевизору и компьютеру для детей точно найдется)
    Свою тему... может быть открою... уже из Краснодара)
НАШИ ПАРТНЕРЫ